Быстрообзор смарт-часов UhooFit GV68. Задумка хорошая. Реализация не смогла.

Данные часы были куплены для дочки. Несмотря на все мои уговоры, основным критерием было "хочу эти, они мне понравились!"
Я решил сделать небольшой обзор, прежде чем отдавать часы хозяйке. Может местами не совсем подробный, но лучше такой, чем никакого. Возможно этот обзор поможет кому-то выбрать часы, а другого убережет от покупки.

Кстати характеристиками и внешним видом UhooFit GV68 полностью идентичный со смарт часами под именем Senbono SBN-GV68. Совсем недавно обзор на эти часы делал Zloy_Angel
Поэтому если вдруг я что-то упустил в своём обзоре, можете подглядеть в предыдущем.
У часов заявлены следующие характеристики:

Как видим характеристики довольно мутные. (ну по чётче картинку я не нашел)
Доставка заняла 3 недели. На почте получили посылку, распаковку которой можно будет увидеть на видео в конце обзора.
В посылке находилась коробка без каких-либо опознавательных отличий. Просто надпись Smart Watch:

Сами часы лежали в мягком ложе:

Вся комплектация представляет собой следующее:

Часы, силиконовый ремешок, провод для зарядки часов, гарантия и инструкция.
Подробнее.
Шнур для зарядки:

Имеет два магнита, которые сами притягиваются к порту:

Держится довольно крепко. Притягивается только в одном положении, если перевернуть, то магниты не прилипают. Это значит, что полярность должна соблюдаться.
Силиконовый ремешок:

Устанавливается на часы с помощью штифта с удобным штырьком для установки ремешка без инструмента:

Классическая застежка-пряжка изготовлена из металла.

Имеются два силиконовых колечка для фиксации излишков длины ремешка.
Часы:

Размеры 39х50мм. Довольно крупные

На нижней стороне часов помимо порта для зарядки имеется датчик пульсометра.

На правом боку кнопка включения и отверстие микрофона.

Слева решетка динамика:

Часы в сборе:

Теперь покажу фото меню:
Включение:

Варианты предустановленных циферблатов. Свои использовать нельзя.

Пункт Функции звонилки (набираем номер абонента с телефона)

Пункт Health — пункт, отвечающий за функции связанные с измерением:

Сердцебиение, шагомер, мониторинг сна, напоминание о активности

Пункт Remote-управление:

Управление камерой, управление плеером, антипотеряшка

Пункт Инструменты:

Будильник, калькулятор, календарь, секундомер

Пункт Уведомления:

Здесь можно посмотреть уведомления, выводимые приложениями в телефоне.
Пункт ВТ:

Пункт отвечающий за связь с устройством.
Пункт APP:

По нажатию на этот пункт, выдает qr-код с ссылкой для скачивания приложения:

Пункт настройки:

Теперь немного про ПО:
Для связи с часами используется программа Fundo Wear
Если говорить кратко, то оно просто ужасно. Кривое, некрасивое и работает через жопу.
Более нормально переведенную версию можно скачать на 4PDA
Думаю, что разработчику приложения за работу заплатили тарелкой риса, поэтому он и сделал перевод ровно на стоимость оплаты.
Много рассказывать не буду. Покажу немного скриншотов:
Теперь опыт

Нормальная скорость сердце

Синхронизация:

Количество шагов:

Если количество шагов еще отобразилось, как с помощью приложения измерить сердцебиение я просто не смог найти.
Даже в бдительных настройках

Честно сказать, часы еще можно носить как часы, как просто часы. С приложением у этих часов просто беда. После пары минут хождений по пунктам, я понял, что это больше похоже на хождение по мукам. И по моим нервам.
Примерка:

В сравнении с Miband2:

Кстати сердцебиение замеряет немного по-другому чем тот же MiBand2:

Кому из этих двух приборов верить я даже не знаю.
В целом если использовать часы просто как часы, то их можно даже носить.
Большим плюсом является большой и чёткий экран.
Правда имеющаяся функция включения подсветки экрана при повороте руки работает через раз. Точнее раз через 4-5 взмахов.
Чаще просто приходится поднимать руку и нажимать на кнопку включения.
Зато в таком режиме часы спокойно держат аккумулятор 3-4 дня.
Видео распаковки посылки с часами и демонстрация работы:

*********************************************
Выводы:
Часы имеют неплохой внешний вид, хорошую задумку. Но реализовано всё это криво до безобразия. Я если честно пожалел, что отдал столько денег за эти «недосмартчасы»
Если сравнивать эти часы с MiBand2, то можно сказать что у Xiaomi просто идеальное приложение и часы. Так всё плохо. Рекомендовать к покупке эти часы я бы не стал.
Я отдал эти часы хозяйке, и ей если честно они очень понравились. Но думаю, что можно было купить «красивенькие» часы без смарт функций за гораздо меньшую сумму.
На этом я свой обзор заканчиваю. Желаю всем только радующих покупок.
  • bdos
  • 03 октября 2017, 15:26
Какие же они здоровые, руку ребенку оттянут.
  • ABATAPA
  • 03 октября 2017, 15:32
Сейчас такие дети… Смартфоны 6" у младшей школы — норма.
  • 04 октября 2017, 07:49
Руку не оттянут, и не оттягивают. Ребенок носит. Вроде даже довольна.
  • Zoolog
  • 03 октября 2017, 15:44
Главная беда большинства китайских часов — приложение
Еще кривой перевод на русский только мешает
Иногда готов и на английском пользоваться, лишь бы хоть что-то понимать
  • Woonder
  • 04 октября 2017, 01:28
По теме кривого перевода вспомнились времена простых «мобилок». Те самые времена, когда еще сименсы были на рынке и пользовались спросом как недорогие телефоны. То ли в тех сименсах, то ли в каких-то конкурирующих телефонах был ужасный перевод на русский язык, еще и с кучей сокращений, ибо текст нужно было уместить в ту же длину символов, что и в английском варианте. А с тех пор программы-переводчики стали куда «умнее», так что сейчас такого «треша», как тогда, уже не встретишь.
  • 04 октября 2017, 07:50
Не знаю за какие сименсы вы говорите, но когда рынок стал просто завален китайскими поделиями типа Nokla, вот это был трэш. Я сразу вспомнил те времена, как увидел приложение и часы.
Бдительные настройки не помешают никогда)
  • 04 октября 2017, 07:48
Следи за собой, будь осторожен.
  • vlakoltz
  • 03 октября 2017, 16:28
Мойте руки перед едой обзором )
  • 04 октября 2017, 07:50
Кожа смуглая.
Руки чистые. Не переживайте.
  • 03 октября 2017, 16:50
повелся на такие за 27$ на старте продаж, действительно лабуда… громоздкие, перевод кривой, хуже приложения я еще не видел, динамик хрипит, памяти не хватает, шаги накидывает от каждого движения рукой, батарейки хватит макс на 4 дня.
А если еще GPS и 3g есть, то вообще на одни сутки хватает. Проверено на собственном опыте.
  • 03 октября 2017, 17:26
я по акции за 24$ amazfit bip зацепил, еще ни разу не заряжал, радуют как часы :)
а где такие акции есть?
  • 03 октября 2017, 18:01
на гире была недели три назад
  • 04 октября 2017, 07:52
Китайцам главное продать. Люди ведутся на красивый внешний вид. А потом мучаются.
  • alex2141
  • 03 октября 2017, 21:21
Ооооо… ))) ))) Fundo — это что то с чем то… Лютый трындец, которые писали пьяные китайские уголовники в перерыве между обязательными работами на рисовых полях.
  • 04 октября 2017, 07:46
Я думаю что делали они это даже не руками.
  • Fiddler
  • 04 октября 2017, 00:38
Большое спасибо за обзор.
Всё было «ничего» до первой фотки включенного экрана. Вот тут я сразу понял, что не хочу такое больше видеть.
А когда пролистал до скринов приложения, убедился, что совсем-совсем не хочу такое больше видеть. Даже если они будут стоить $5.
Если в часах есть какое-нибудь несоответствие с описанием на сайте, думаю, Вам стоит открыть диспут — хоть немного скомпенсируете свои страдания от этого поделия.
  • 04 октября 2017, 07:47
Так вроде всё по описанию сходится. Но просто реализовано криво до безобразия.
Кому из этих двух приборов верить я даже не знаю.
Для точного измерения пульса требуются:
1) Рука с как минимум 1 пальцем
2) Секундомер или часы с секундной стрелкой или электронные часы с секундами
3) Умение считать как минимум до ста.
Нащупываете пальцем на запястье (или шее) пульс, подсчитываете количество пульсаций за 1 минуту (60 секунд), профит.
Результат сравниваете с приборами, и определяете, какой точнее.
  • lay_zzz
  • 04 октября 2017, 09:14
Зачем считать 60 секунд, когда обычно 20 достаточно?
Нуу, при этом надо уметь еще и умножать на 3, не каждому дано.
Да и точность существенно снижается, например в сравнении показаний ТС это разница между 27 и 28 пульсаций, легко ошибиться.
А ведь я говорил именно про точное измерение, а не приблизительное.
  • Kartus
  • 04 октября 2017, 12:49
А ведь я говорил именно про точное измерение, а не приблизительное.
Тогда надо провести три измерения и рассчитать среднее)))
В случае пульса не прокатит, нам ведь надо текущие показания сравнить с показаниями приборов, а не получить среднее. Поэтому надо получить как можно быстрее.
А за 3 минуты, у меня например, пульс может измениться со 120 на 90, и наоборот.
Обзор хороший. А часы просто жуть.
  • lay_zzz
  • 04 октября 2017, 09:13
Miband2 точнее пульс мерит. Сравнивала с тонометром
  • infino
  • 04 октября 2017, 20:55
Хотел себе часы, чтобы коннектились с телефоном, вибрировали на звонок и на сообщения, смотреть можно было время при ярком свете и не нажимая кнопок и не боялись ударов и воды, работали хотя бы месяц без подзарядки и купил Casio stb-1000.