Bluetooth наушники Syllable D900MINI : опыт полугодового использования

Написал в дополнение к обзору: mysku.club/blog/aliexpress/50275.html. Кому интересно, прошу под кат

В магазине цена практически не изменилась., доставка заняла на 3 дня больше месяца, что в принципе, нормально.
Про упаковку, комплектацию и прочее очень хорошо рассказала Julyashka, повторяться не буду, кто хочет, прочитайте ее обзор.
Итак, вернемся к нашим наушникам.
Кейс с батареей за полгода ношения в кармане и поездок в машине немного пообтерся, но не сильно заметно.Царапины видны только на прозрачной крышке, и то на отсвет. В кармане коробка носилась без ключей и т.п. царапающих предметов.В машине жила в бардачке со всем хламом.
Теперь о внешнем виде ушей. Несмотря на блестящий пластик, практически не поцарапались, хотя пару раз падали. В ухе сидят на отлично, хотя пришлось заменить вкладыши на силиконовые из обзора: mysku.club/blog/aliexpress/52054.html, потому что комплектные сильно давят внутри уха.
Размер вкладышей М с внутренним диаметром 3,8 мм

Автономность: в режиме прослушивания музыки — 3.5 — 4 часа непрерывного воспроизведения, в режиме разговора — 7- 8 часов ( с перерывами). Выключаются по низкому заряду практически сразу — попищат с минуту, и бах — ты уже без наушника Зарядного устройства при моем использовании хватает на 5-6 дней, заряжается оно около часа до 100%.После зарядки я поворачиваю уши контактами наверх, так они дольше держат заряд.В телефоне уровень батарейки отображается правильно, если телефон умеет это делать (у меня на leeco показывает, а на asus нет. Отчего зависит, не знаю)

Громкость отличная, т.к. я не меломан, то могу сказать в общем, что качество музыки хорошее, без захлебываний, бас чувствуется, высокие тоже. Кнопка на наушнике ставит музыку на паузу/ снимает с паузы. В режиме разговора принимает /завершает звонок.
При звонке не говорят номер, а просто пищат. То же самое при сопряжении с телефоном /отключении. Есть сопряжение с 2 телефонами, работает отлично. Дальность связи приемлемая, метров 8 при прямой видимости, через бетонную стену начинают заикаться.
Слышимость при разговоре: я слышу прекрасно, меня не всегда слышно хорошо, некоторые жалуются на пробулькивание и потерю звука, или на эхо. Лечится проворачиванием наушника в ухе (видимо, направление микрофона). Шумодава не заметил, если идешь по улице, то машины слышно лучше, чем разговор.
Подключение стерео я делаю просто — вставляю наушники в уши, одновременно нажимаю на кнопки включения — писк в обеих ушах, и звук подключения. Проблем не было.
Как гарнитура работает только левый наушник, в правом при разговоре ничего не слышно, поэтому я его оставлял в кейсе.
Итак, выводы:
Плюсы
1 Беспроводное стерео (TWS, как и было обещано)
2 Качество музыки
3 Сопряжение с 2 телефонами
4 Внешний зарядный кейс
5 В ухе сидит просто великолепно
6 Можно заниматься спортом — при беге и ходьбе у меня из уха не вываливаются

Минусы:
1 Средняя автономность (по сравнению с xiaomi и jawbone.Не напрягает, потому что стерео)
2 Нет проговаривания номера звонящего, хотя бы на английском
3 Слышимость меня второй стороной (самый серьезный минус, как по мне)

В общем, наушники неплохие, если брать их в основном для прослушивания музыки, и иногда разговоров.
И пример, как сидят в ухе:

Всем добра!
  • chak
  • 27 июля 2017, 23:11
Можно оффтопик? Что за видджет часов такой симпатичный?
это тема от leeco, там все вместе
рисунок на наушниках перекликающийся с дорожным знаком 9.4 пдд — глухонемой водитель особенно порадовал.

Тонкий троллинг

пруф — www.gazu.ru/znaki/9/9.4/
После зарядки я поворачиваю уши контактами наверх, так они дольше держат заряд
это как так?
По аналогии если телефон заряжать от розетки и положить его на пол, так быстрее заряжаться будет?:)
  • MAXXL
  • 28 июля 2017, 01:00
Наверное имелось ввиду что прекратить процесс зарядки, прервать цикл «чуть разрядился опять заряжаем»
правильно
да, и желательно что бы розетка и зарядное были на приличной высоте относительно пола. именно в этом случае ток будет литься в телефон, лежащий на полу, быстрее.
  • Kila
  • 28 июля 2017, 07:47
Отвратительные наушники! Очень малый радиус — реагируют даже в каком кормане телефон! Реагируют на любую волну отключением одного уха! Жалею о покупке! Шлак! О 3-4 часах может быть — но отключаются по ощущениям через час- полтора! Брать не советую категорически! Менял их на замену s530 Romano! Вновь ношу их — реальные ухи, а не эта поделка…
  • oan
  • 28 июля 2017, 08:41
Мне помогает это:
lifehacker.ru/2017/02/20/baton/
спасибо, попробую
Народ подскажите гарнитуру подобного форм-фактора, планирую использовать как гарнитуру, важено качество разговорного динамика чтоб меня слышали и я слышал. Возможно ли это в аналогичный бюджет или обязательно бюджет в 3к спасет? И ещё момент, а есть такие на одно ухо?
Заранее благодарен за ответы.