Защитный замок от детей (и не только)

Мини обзор на хорошие защитные замки от детей ( и не только) на разные двери.
Подробности под катом

Всем добра!
Дети, как известно, любят открывать разные двери, в особенности закрытые, куда родители не дают доступа. У нас в семье дети уже достаточно взрослые, зато, когда мы взяли котенка, мы сразу это прочувствовали. Особенно понравился холодильник (морозильное отделение). Так удобно, лежа наверху, упереться лапками, и открыть дверцу, а потом инспектировать содержимое…
После того, как всю ночь морозилка безуспешно пытылась охладить окружающую среду, мы поняли, что надо как-то с этим бороться.
Вспомнили, что знакомые с маленькими детьми покупали что-то похожее в оффлайне, и нашли этот лот.
Доставка быстрая (заказ 13,08, доставка 20.08), как обычно, в сером пакете

Внутри 10 замков в прозрачном пакетике

Каждый замок в отдельном пакете

Общая длина 20 см, длина ленты 10.5 см

Снизу клеящая основа 3М, достаточо прочная, и держится хорошо. Повторно приклеевается (на новое место), но похуже.

Вот так выглялит на месте приклеевания

И в открытом виде

Замок состоит из двух частей:
Сам замок на липучке

Часть замка

Замок в закрытом виде (видны следы приклеевания и отклеивания, когда примерялись).

Выводы: хорошие замки, открываются легко, закрываются также, достаточно длинные ленты крепко держат.
Минусы: Не регулируется длина ленты.
  • OXOTA
  • 30 сентября 2017, 19:25
Брал точно такие. Отлично выполняют свою функцию, пока ребенок в люле. Как только начал ходить — сломал все, до которых дотянулся. Слабые места: скотч и защелка.
  • Nasnas
  • 30 сентября 2017, 19:29
Подтверждаю каждое слово.
  • 30 сентября 2017, 19:38
аналогично, пришлось брать скрытые внутренние магнитные

но это до того момента как ребёнок набирается силы и потом просто вырывает их
остаётся теперь только врезать замки в ящики :))
  • DVANru
  • 30 сентября 2017, 19:46
Класс! Мне не от детей — тырят коллеги из моего шкафа кофе, сахар и т.д. (работаю посменно).
А ссылки нет?
  • 30 сентября 2017, 20:05
там где брал уже нет в продаже
ищется на али по фразе — магнитный замок детей
например — https://aliexpress.com/item/item/8pcs-Magnetic-Child-Lock-Baby-Safety-Cabinet-Lock-Children-Protection-Kids-Drawer-Locker-Security-Cupboard-Childproof/32827902107.html
тырят коллеги из моего шкафа кофе, сахар и т.д.
Флешки? Не? А-то USB killer ))
  • 01 октября 2017, 13:41
Пурген, не?
  • Tolan
  • 02 октября 2017, 10:19
Тогда только амбарный замок с чугунным корпусом…
  • SlavaEll
  • 30 сентября 2017, 19:50
Киньте пож ссылку на замки.
  • assa
  • 30 сентября 2017, 20:02
  • Siroc-co
  • 01 октября 2017, 09:18
Гдеб стальные такие раздобыть. О, а шпингалет магнитом неодимовым двигать получится?
  • senneka
  • 30 сентября 2017, 21:41
И я брал. От ребенка зависит. Мой сломал в 4 года уже. Становился чтобы подтягиваться выше. Защелку и вовсе оторвать не смог…
  • Kartus
  • 30 сентября 2017, 19:26
защитные замки от детей
Сегодня прямо какой то поток защит от детей)))
  • Druid
  • 30 сентября 2017, 19:35
Барахло полное. Ребенок в 2,5 года с этой «защитой» разобрался за полчаса.
  • Gektor
  • 30 сентября 2017, 19:41
Ребенок в 2,5 года с этой «защитой» разобрался за полчаса.
а вот, это вот, не чего детям развивающие игрушки покупать ;)))
  • Teem
  • 01 октября 2017, 08:17
У меня в 1.5 года научился сам их открывать и закрывать.
В Икее, вроде, неплохие аксессуары для этих целей продаются… Знакомые нахваливали.
  • kven
  • 30 сентября 2017, 22:50
тока там цены какие-то слабоадекватные
  • abramov1
  • 30 сентября 2017, 20:00
Моим деткам было достаточно сказать, что открывать не надо.
Может сейчас дети другие какие-то?
  • 30 сентября 2017, 20:13
когда ребёнку 1-2 года и он уже ходит, но не говорит и особо не понимает ещё толком, то как бы не рассказывал — не помогает
многие знакомые отучали своих детей лазить по ящикам просто опустошив их и не запрещая детям лазить, мол пару раз откроет посмотрит что нет ничего и не будет лазить
но мне этот метод не помог, так как мой карапуз открывал, видел что пусто, тут же стягивал то со стола то подбирал с пола игрушки и всё что мог найти, клал в ящик, закрывал его, потом открывал и опа! уже в ящике есть то что можно выбросить на пол
по этому пришлось прибегнуть к скрытым магнитным, и это как ни странно помогло пару раз подёргал, закрыто, больше не лазит, только когда заметит что там что то лежит интересное или только положили в ящик, то начинает его вырывать так, что скотч на этих скрытых замках тоже не справляется, но после можно на саморезы зафиксировать замок и скобы, это пока спасает
  • abramov1
  • 30 сентября 2017, 20:21
когда ребёнку 1-2 года и он уже ходит не не говорит и особо не понимает ещё толком
Детки очень хорошо понимают. Не понимаем мы их. Если родители с первых дней много времени проводят с ребенком (а не в интернете :) ), то можно очень многому научить-обучить.
Ребенок только научился сидеть, сразу сажать на горшок после кормления. К году он уже понимает, что такое горшок.
Ребенок еще не говорит, но обучать чтению-писанию из сложения букв, еще не говорит, но слова складывает ни полу из буковок. Ложку и карандаш сразу в руку правильно вложить. И никогда в кулаке держать не будет ложку. Ну и так далее. Много узнал из книг Никитиных.
Все что написал проверено на моем сыне и дочери. Сын читал в 3 года. А сейчас некоторые до садика деток в памперсах на колясках возят :)
Уф, устал писать.
  • DimaDSP
  • 30 сентября 2017, 20:54
Вот полностью согласен. С детства налажен контакт с дочерью. Из всех проблем немного художества на стенах и игрушках )
  • Bumbar
  • 30 сентября 2017, 20:46
Тестеру 2.2 года. Пока работают. Не проявляет интерес к запертым ящикам. Рекомендую.
Херня, если ребенок увидит как вы открываете ящики, он потом открывает их силой несмотря на все эти замки. Отлетают довольно просто от любых поверхностей. Могут пригодиться только чтобы пресечь попытки что-то открыть, пока ребенок не увидел что это в принципе можно открыть.
  • Bumbar
  • 30 сентября 2017, 21:45
Нефак. Дергал мелкий совсем, но сил не хватало. Теперь просто — закрыто и фиг с ним.
Фак. Просто у вас очень спокойный ребенок.
  • NordWind
  • 30 сентября 2017, 23:00
Отлетают довольно просто от любых поверхностей.
Если поверхность не подготовить, то отлетают… а если протереть обезжиривателем… то отклеиваются вместе со шпоном.
Расстрою, у вас плохой шпон. Либо вы отмочили его обезжиривателем.
От обезжиренного стекла также легко срываются, хотя более ровной и подходящей для приклеивания поверхности не найти.
  • oldcopy
  • 30 сентября 2017, 23:39
Фигня, у меня сын когда был маленьким благополучно обходил все папины «защиты» и лучшим способом оказалось просто убрать все из зоны его досягаемости. А с пустыми ящиками — да пусть играет. Хотя мой умудрился в три года взять папину отвертку и раскрутить дверцу стиралки, пока мама отвлеклась на кухне.
  • denM
  • 30 сентября 2017, 23:42
как вариант: посадить на крепкий герметик Soudal Fix All прозрачный например, вот только потом замучаетесь сам герметик и защёлку отковыривать, но держит очень сильно — где-то килограмм 15-20 нагрузки на отрыв выдерживает, если правильно приклеить и поверхность подготовить.
  • Kevolech
  • 01 октября 2017, 00:30
Вот защитный замок моего детства. Резинка от трусов бельевая. Бабушка её на нижние ручки серванта наматывала)
Дети были бессильны против этого «замка» =)
  • ober
  • 01 октября 2017, 12:41
когда мы взяли котенка, мы сразу это прочувствовали. Особенно понравился холодильник (морозильное отделение). Так удобно, лежа наверху, упереться ногами, и открыть дверцу, а потом инспектировать содержимое…
Э-э-э-э, лапами?
  • altanov
  • 01 октября 2017, 20:08
лапками :)
(Мнисы:) исправьте на Минусы
  • altanov
  • 02 октября 2017, 21:34
Спасибо, исправил
Товар интересный может тоже закажу.