Замок велосипедной цепи KMC

Решил порадовать цепь своего коня «замком». Так как моя цепь Shimano 105 10 скоростей, в комплектации была с одноразовым соединительным пином. Использую две одинаковые цепи и меняю ~ через 2 месяца для равномерного износа системы, хотя в идеале рекомендуют наличие 3-х цепей.
На этих цепях катаю 2 года и сразу на ХБ были куплены замки Sram (по цене намного дороже), замки на стадии разваливания, пины двигаются по замку. Замки использую для снятия цепи и тщательной промывке цепи. В наличии имеется и мойка для цепи, но привык мыть в ручную.
Фото замков

Фото коня с цепью

Внешне качественно сделанные, но есть один нюанс, при соединении они должны как бы защелкнуться, здесь такого не происходит. Качество пина проверил надфилем, надфиль скользит. На первый взгляд качество замков определить сложно. Требуется время для проверки.
Кошка

• HElf
  • 06 августа 2015, 21:12
Сколько накатываете в год?
  • 06 августа 2015, 21:14
Катаем вдвоем с сыном по очереди, пробег неизвестен. Я за пивом, а сын в походы и по городу сушиться
  • joshhhab
  • 06 августа 2015, 21:20
Хорошие замки, использую на 8 и 10 скоростей, KMC, за год ничего не сломалось
  • EngelS
  • 06 августа 2015, 21:27
Праздный вопрос. Чем отличаются замки на разные скорости?! Всегда считал, что просто длина цепи на пару-тройку звеньев разница, при использовании разного количества звёздочек.
  • 06 августа 2015, 21:31
Длинна цепи не имеет значения, имеет значение ширина звена, так как кассета всегда одного размера, хоть 10 звёзд, хоть 8
  • 06 августа 2015, 22:11
если звёздочки разные ( кому что нравится ) — то длинна разная, По этому сама цепь «допустим» 119 звеньев и я у себя «вроде 8 снимал », а купив я задние звёзды другой размерности — то пришось снимать больше/меньше. но обычно ставят запас в 2 звена, а остальное снимают.

А как писал ниже — толщина лишь разная.
На туже толщину барабана ( для кассеты ) ставят больше звёзд, следовательно «заужают» цепь.
  • 07 августа 2015, 00:04
Барабан стандарт хоть 6 или 10, количество звеньев цепи зависит от длинны лапки перекидки, не путайте ашан версию
Количество звеньев цепи зависит от размеров больших звезд кассеты и системы, а не от длины лапки переклюка. Смотрите мануал от шимано, там четко прописано про выбор длины цепи. Цепь накидывается на большие звезды без переклюка и добавляется два звена. А длина лапки переключка подбирается по кассете.
  • jh7
  • 07 августа 2015, 14:47
6/7/8 цепи одинаковые.
  • Kirtsun
  • 06 августа 2015, 21:52
А кассеты вы как часто меняете?
  • 06 августа 2015, 22:07
вел собирался из новых комплектующих, кассете 2 года, износа нет, брал ЗДЕСЬ за 38$, на удивление еще в продаже
  • 06 августа 2015, 22:06
похожи на срамовские ( будь они прокляты ) тоже голыми руками разъединяются плохо/с трудом или эти легко разъединить?
У меня на старом веле «даже не знаю что за замок был» очень удобно и одной рукой можно было разъединить
Новый срамовский замок — просто просто убивает меня. Там чувстуется что «защелкнулось» и хоть вешайся…
Спица, пассатижи и 2 минуты времени и у тебя готов инструмент для разъединения любого замка.

• rsa3000
  • 07 августа 2015, 11:55
Неплохо придумано, а я мелкие пассатижи утконосы на наждаке обточил чтобы внутрь линка можно было вставить и разъединить. Цепь Sram 1051.
  • ambler
  • 07 августа 2015, 15:51
о круто, спасибо, на днях разъединял замок, долго пришлось промучиться.
Надо себе такую приспособу сделать.
У СРАМа есть два типа замков Power Lock и Power Link. Первый разъединяется только клещями, второй без проблем руками.
  • shaman
  • 08 августа 2015, 12:46
похожи на срамовские ( будь они прокляты )
Есть такое! Там, где углубления для застёгивания замка — сильно мощные. Я гравёром с маленькой алмазной шарошкой чуть подпиливал эти выступы. После допилинга руками расстёгивается без проблем, при движении не раскрывается.
  • 06 августа 2015, 22:13
как себя ведут эти покрышки?
А то тоже присматривался, но в магазине втирают что " лучше не стоит, бери что ни будь более зубастое", а порой так хочется наката… сегодня как дурак решил на работу съездить за 20км от дома… на последней горке я шел пешком )
А вы больше по асфальту \ грунтовке \ говнам?
  • 06 августа 2015, 23:58
По говнам не, больше по асфальту и грунтовке, ступеньки, бровки. Покра MAXXIS HOLY ROLLER накат отличный и зубастая, прохожие оборачиваются от р-р--р--р--
  • erint
  • 07 августа 2015, 14:47
если гудит и издает р-р-р-, то уже накат не для асфальта.
  • 08 августа 2015, 19:18
зато звук приятный. словно метро едет ( особенно по деревянным доскам )
  • shaman
  • 08 августа 2015, 12:52
Поставил себе WTB Nano 2.1 — не нарадуюсь! «Резиновая» резина, в поворотах что по грязи, что по асфальту ведёт себя достойно, аж наглеть начинаешь. Но она не шоссейная, конечно. По мокрым корням — вообще песня! По асфальту кататит, как обычный полуслик.
  • 08 августа 2015, 19:23
как получится. наверно чаще асфальт. Но когда с друзьями решим поехать по болотам — хочется хоть как то ехать, а не пешком ползти )
сейчас такой протектор, но если перед «вечный и вроде не плохой» то зад стирается быстро ( хотя ещё в грязи не подводил ) и накат появляется по мере стирания протектора.

Но если ехать по хорошему асфальту — звук словно в метро ))
  • 07 августа 2015, 00:44
MAXXIS HOLY ROLLER хорошая покра для наката
  • jh7
  • 07 августа 2015, 14:45
проверьте затяг подшипников:-) я перебрал, смазал, чуть ослабил и появился накат
  • 08 августа 2015, 19:20
само колесо крутится долго, покрышки что сейчас ( если задний протектор стёрт ) то тоже песня.
Просто хочется всего и сразу.
Вот тут $0,5 за 2 шт, похожи на те, которые в обзоре. Только продаван со стремным рейтингом.
  • adimahka
  • 07 августа 2015, 10:07
Там доставка 1.32$. В итоге цена одинаковая
У меня вроде пишет, что в Россию бесплатно…
  • 07 августа 2015, 10:18
и снова… это .RU сайт, для России доставка бесплатная, а куда там вам нужно доставлять — это уже ваши проблемы.
  • Trjam
  • 08 августа 2015, 00:07
Да-да, конечно, за МКАДом жизни нет.
Сайт — русскоязычный, а не.ру и читают его как из Украины, так и из Белоруссии и из Прибалтики.
  • 08 августа 2015, 20:28
Нет, я к тому что по умолчанию на этом сайте идет речь о России, а всё остальное частный случай. И не нужно говорить что «там доставка платная», если находишься в другой стране. Тогда уж пишите что именно к вам доставка платная и лот именно для вас получается невыгодным.

А на сайте также есть и пользователи из Америки, Израиля, Казахстана и других стран. И если каждый начнет писать про доставку не уточняя страну, то получится полная неразбериха.

Поэтому я считаю что на данном сайте говорить о доставке не уточняя страну можно только касательно России, так сказать, дефолтно.
  • 07 августа 2015, 10:17
продавец хитрит. на фото объясняет что 1 пара это две половинки. Так что всётаки $0,5 за 1 замок.
Обалдеть. Действительно))
  • 07 августа 2015, 10:45
Интересное видео по теме замков
  • 07 августа 2015, 12:00
спасибо, буду знать.
Но что странно, в том году на ибэй брал замки cl571 (6/7/8), подошли как на мою цепь с 7-скростной кассетой так и брату на спортмастеровский вел с 6-скоростной кассетой.
Неужели на обоих стояла 8 скоростная цепь? Надо будет замерить…
  • erint
  • 07 августа 2015, 14:45
вроде бы сужение начинается только с восьмерика
А я наоборот замок выкинул из цепи как слабое звено :) Цепь далеко не оригинал, поэтому и замок не внушал доверия. Как снимаю цепь? Есть 2 варианта: 1й — не снимать её :) и 2й — тупо выкручиваю с переключателя ролики. Один хрен не каждый день цепь снимать.
а через перо вы ее как протаскиваете? :)
  • 08 августа 2015, 19:25
перо на резьбах )
  • Ezheg
  • 08 августа 2015, 21:57
Расскажите это владельцам мотоциклов, у которых цепь, вы не поверите, не всегда, но зачастую — имеет замок!

Слабое звено… на цепи велосипеда… да вы, батенька, знаток (тот ещё).