Зубная нить

Всем привет! Вот такой специфический товар заказал у китайцев, лот состоял из 2-х шт. за $3,66, по цене сразу скажу, что сколько стоит в наших магазинах я не знаю, но думаю, что не дешевле. Заказывал не для себя, а по многочисленным просьбам моей семьи. Если заинтересовал, то смотрим дальше, а самое интересное это скорость доставки («Новая почта» курит в сторонке)

Когда делал заказ, у этого продавца был немного другой вариант количества
Скан заказа

25 августа оплатил, на следующий день продавец отправил товар. И посылка не поехала, а просто «полетела», не знаю даже с чем сравнить такую скорость доставки. В общем китайский EMS рулит, а Укр почта поддержала.
Скан полёта

Качество нити специалисты оценили на отлично. Нить плоская, крепкая. Легкий запах ментола, на вкус нету, но это и не важно. Заявленная длинна 50 метров, разматывать жалко.
Немного фото

Когда закончиться, то все оторванные кусочки сложим и узнаем точную длинну. Спасибо за внимание! Не на правах рекламы!
  • DrMad
  • 01 сентября 2015, 21:24
обзор не обзор какой-то…
а у вас что, орал-би не продают?
что-то у непонятной ноунейм нитки ценник просто конский.
  • AlexxM
  • 01 сентября 2015, 22:10
Oral-B покупаю в аптеке ближайшей. Цену точно не помню но явно не дороже))) непонятная покупка.
P.S. прошел по ссылке и понял что тут 6 штук. тогда покупка хоть как-то оправдана)
  • krysa
  • 01 сентября 2015, 21:24
Неплохо бы дописать, что партия включает 6шт. Что по стоимости единицы примерно равняется дешевой Oral-B в магазинах, где есть запасы по старой цене)
  • DrMad
  • 01 сентября 2015, 21:27
ах вот оно что.
  • 01 сентября 2015, 21:37
Цена на Oral-B $2,5
В Украине продается отличная нитка «Oral-B», которая не ворсится, стоимостью около $2. Считаю такую покупку оправданной для мелких населенных пунктов.
  • 01 сентября 2015, 21:43
  • 01 сентября 2015, 21:43
Лайфхак для тех, кто не знает — зубной нитью хорошо пришивать пуговицы и др. Оторвутся только с «мясом».
  • kurmunke
  • 01 сентября 2015, 23:01
В любом супермаркете 50м зубной нити можно взять за 2-3$ в зависимости от бренда и жадности магазина. И почему продавец отправил вам посылку ЕМС, который у него стоит больше 50$?
  • vadik
  • 01 сентября 2015, 23:36
Мне вот зимой свет_в_коробке тоже отправил шаровый (тоесть за купон) дозатор ЕМСом. Походу у них треки предоплаченные и у них срок действия истекает — надо избавляться…
  • kurmunke
  • 01 сентября 2015, 23:48
Стоимость доставки не фиксирована и зависит от веса/объема/страны, кроме этого трек номер никак не привязан к типу доставки, у той же обычной почты Китая точно такие же трек номера. Да и EMS доставка из Китая обойдется больше, чем стоит эта зубная нитка.
  • vadik
  • 02 сентября 2015, 22:13
Трек номера, насколько мне известно, как раз привязаны к типу доставки. Обычные регистрированные отправления имеют серии RA-RR, а у EMS серия EE.
  • 01 сентября 2015, 23:42
Я вот только не понял насчет EMS, у вас на скрине доставки есть, у продавца стоит 56 баксов за EMS, а на скрине заказа нет.
  • 02 сентября 2015, 02:16
Эта доставка называется ePacket China Post — совместный проект China Post и Укрпочты. Отсюда и скорость. Просите продавцов отправлять в этом формате. Я сейчас тоже тестирую.
  • 02 сентября 2015, 02:36
Спасибо, буду знать :)
  • Kartus
  • 02 сентября 2015, 06:32
В америку тоже ePacket Укрпочтой доставляют?)))
  • 02 сентября 2015, 09:48
В Америку сервис называется просто ePacket. Там и треки другого вида. Ну а наши почтовики по каким-то причинам не придумали более явное название. Может по мере набора популярности переименуют.
  • ser100
  • 02 сентября 2015, 02:12
Афтор, надо ж писать что «Цена: $8.80» это за 6 штук, а то сижу туплю в чем смысл покупки и правда ли что на Украине кризис и война, если они за такие деньги покупают нить.
  • 02 сентября 2015, 02:21
25 метров Oral-B в ближайшей аптеке: 2-2,5$. В супер- гипермаркетах типа Ашан, Метро — можно найти еще дешевле.
  • xxxtaz
  • 02 сентября 2015, 08:59
Ничего не понял… в обзоре написано 2 шт. за $3,66. В цене указано $8.80 (с мест подсказывают за 6 шт).
Наведите порядок в ценах, чтобы народ не смущать ))
  • 02 сентября 2015, 09:44
Продавец изменил лот, когда я покупал то было 2 шт за $3.66_ а сейчас другой вариант
  • xxxtaz
  • 02 сентября 2015, 09:51
Ну можно в скобках рядом с ценой указать: (покупал за $1.83/шт) как обычно делают в таких случаях в обзорах. Тогда хоть не будет никого пугать цена, а то первоначально складывается ощущение, что $8.80/шт
Брал на али просто катушки с нитью.
Вставлял в старую коробочку.