Бамбуковые тряпки для мытья посуды. Микрообзор из разряда удивительное рядом.

Привет всем! Китай не перестает меня удивлять. И все привыкли, когда мы видим какие то гениальные вещи в разделе электроники, но когда я нахожу какие-то вещи, полезные в быту, о которых я даже не догадывался, это приводит прям к удивлению от находчивости наших китайских друзей. Первым открытием для меня были меламиновые губки. Сейчас я пошел дальше и замахнулся на бамбуковые тряпки. И скажу сразу. Это нужно брать! Это Must have на любой кухне. Кому интересно, добро пожаловать под кат. Немного фоток, в основном эмоции.

Наткнулся я на этот товар случайно, даже не помню, как именно. Заинтересовался. Начал сурово гуглить и нашел только сплошь и рядом положительные отзывы. И посуду она отмывает без средства от жира. И запаха противного абсолютно нет. И это я не о китайских ароматах посылок, а о том запахе, который каждый ощущал на кухне, когда оставил на раковине сырую столовую тряпку. Это меня раздражает больше всего. Какие только мы тряпки не перепробовали, и целлюлозные и микрофибровые. Все равно, после использования если не забыл насухо выжать и просушить запах от них на второй день заставляет выкинуть тряпку подальше.
И жил бы я как все, и не думал бы ни о чем новом, пока не наткнулся на эту запись.
Повелся заказал, стал ждать.

Заказ шел до меня 23 дня, отслеживался. продавец сразу дает возможность выбрать цвет «много». Это значит что тряпки посылаются в случайном порядке, как того захочет китайская душа. причем на картинке а странице разные цвета, а мне пришло 4 белых, 4 зеленых и 4 синих тряпок. Поставляются просто в пакете. Фотографировать все их кучкой я не стал, потому что люблю делать обзоры только на товар, который мне понравился, а тот, который не достоин вашего внимания, я не описываю. А к этим тряпочкам я еще не знал как относиться, поэтому решил сначала затестить.
Но вообще приходит оно примерно так (фото из интернетов.)

От тряпок из пакета присутствует легкий запах. Подозреваю, что пахнет китайцами, но утверждать не могу, вживую близко никого не видел:) Выветривается за 2 дня. И начались суровые тесты кухней и посудой. После месяца использования остались только положительные эмоции. Настолько что 3 штуки забрала теща, еще 3 мама и одну сестра.Осталось у меня 5 тряпочек. Огромным плюсом таких тряпок является их долговечность. Они спокойно стираются и пользуются дальше, поэтому думаю что и этих пяти мне хватит надолго.
Вот тряпки после 2-х 3-х стирок. Они абсолютно увлечены в процесс намывания посуды.

Сами из себя представляют махровую ткань навроде полотенца.

Мои ощущения от этих тряпочек только положительные. Они отлично моют посуду и действительно без применения средства. Что странно, но факт, они прекрасно отмывают жир. Самым мощным тестом для меня является отмывание пластикового контейнера, который я таскаю с собой на работу с обедами. Справляется отлично.
И переходим к самому для меня главному. Тестим на предмет затирания столов.

Есть огромный минус этих тряпок. Они очень плохо справляются с впитыванием воды. ( тут внесу коррективы, впитывают отлично, но мало, очень быстро намокает, и перестает впитывать.) Это играет как плюс в условиях посуды и не задерживания жира, но в вытирании столов это играет отрицательную роль. Но все не криминально. можно и пару раз пройтись тряпкой не страшно. Потом сполоснешь тряпочку под водой отожмешь без фанатизма, бросишь на крыло раковины и хоть сколько она лежит там НЕТ НИКАКОГО ЗАПАХА. Ну абсолютно. это просто прекрасно. Это прям настолько меня поразило, что эта покупка стала по полезности чуть ли не перед камерой видеоняней из прошлого обзора. Тряпки прижились на нашей кухне, и я точно буду покупать их снова. Не понимаю, как я жил до этого :) Этот обзор я приготовил не с целью обзора, а с целью ознакомления людей с такой дешевой и офигенной штукой. Понимаю, может я отстал от жизни и многие в курсе, но может быть кому то это будет полезно.
На этом все. Как бонус приготовил небольшую гифку, которая показывает как тряпка справляется с решеткой из духовки, только после шашлыков.

Спасибо всем за внимание, удачного шопинга!
Давно пользуюсь этими тряпочками, очень хорошая штука. Даже обзорчик в ютубе делал: www.youtube.com/watch?v=em-lZZxJ1v0. Брал набором салфетки разных типов, до сих пор радуют. Плюс я еще нашел для себя не только салфетки, но еще более удобные губки из такого же материала. В общем этот наборчик до сих пор у меня служит.
а ссылочку не дадите на губки?
Да я брал набором, ссылка есть под видео.
PS. Вроде отдельно нашел у этого прода: https://aliexpress.com/item/store/product/Wholesale-high-efficient-ANTI-GREASY-color-dish-cloth-bamboo-fiber-washing-dish-foam-magic-multi-function/806835_624972643.html
Ну а если интересно все, то берите набор на пробу, я не пожалел :)
я можно тут, для тех, кого на ютубе забанили
Ссылка выше :)
Спасибо, плюс
Забавно, но БАМБУКОВЫЕ тряпочки как раз славятся именно впитыванием воды. Видимо, здесь того бамбука хватает только на впитывание двух капель. А далее он просто не может своим никакущим объемом впитать еще хоть сколько. Вот поэтому и не прижились у меня когда-то бамбуковые полотенца. Они чересчур жиденькие ко мне приехали. Ну да там была вообще не очень приятная история с наглющим китайцем.
А у меня китайское бамбуковое банное полотенце уже лет 5 служит и выглядит прекрасно.
да какой бамбук, обожэмой, обычные синтетические тряпки, купленные задорого, зайдите в любой магаз бытовой химии и тд, там таких навалом, и прочей подобной мелочевки.
Дайте любому обзорщику из дешевого хозмага вещь за 5 рублей и скажите что вещь с алиэкспресса, приправьте красивыми эпитетами про состав материала, и он вам напишет такую же хвалебную статью с макро фото с подробным хвалебным обзором как же замечательно вещь стирает, чистит, моет и тд.
а как вы бамбуковое волокно отличаете от синтетики по фото?
  • Smith
  • 23 июля 2017, 23:31
Нет никакого «бамбукового» волокна. Это всё синтетика.
Покажите на фото ярлык на тряпке, с бамбуком. Он очень важен от подделок.
Очень много подделок у китайцев.

По поводу самой тряпки, не в таком восторге как вы. Воду впитывает нормально, не знаю почему у вас так.

Кстати на видео по ссылке выше, что то какой то левый и цветовая раскраска вообще не понятно для чего, где вы цветной бамбук видели?

На ярлыке должен быть ствол бамбука посредине и пару стрелок, слева и справа.
После работы сфоткаю
То есть, вы когда покупали, на него внимания вообще не обращали?
А он то считай главный, чтобы не попасть на подделку.

Кстати глянул по вашей ссылке, он также у продавца просто спрятан.
Честные продавцы, его в первую очередь показывают.

Да и по цене на 12 штук, что то дешево. Да и крашенные не должны быть.
Даже не подумал об этом. Это спонтанная покупка
  • 20 июля 2017, 13:05
Вы забавный ;)
А мысль о том что китайцы умеют подделывать ВСЁ и прилепить ярлычок с бамбуком могут куда угодно — для них это раз плюнуть — таких мыслей не было? Мда…
Вы тоже. Но думаю, свои бренды, они как то контролируют и тоже наказывают, тем более на али.
госпади, какие тут бренды, шьют в подвале небось.
Не смешите мои тапки…
Контролируют… наказывают… Ага щщщаз
Площадка Али вообще поощряет мошеннические действия продавцов судя по событиям последних нескольких месяцев.
  • 22 июля 2017, 04:34
Судя по комментариям, наоборот, пользователи открывают споры без существенных причин и отжимают деньги у продавца, продолжая пользоваться товаром.
  • 20 июля 2017, 16:00
Блин, ну вы же взрослый человек! Откуда такая наивность, особенно касаемо китайцев? Эх…

Овал с «ушами» — безопасно для Чебурашек.
вискоза(бамбук) очень хорошо впитывает влагу. что у вас непонятно. но судя по тому что не вписывает и быстро сохнет похоже на обычную синтетику.
Ребят, подкорректировал обзор, не правильно выразился
  • 20 июля 2017, 09:55
Дешевые «бамбуковые» ткани в действительности частично состоят из вискозы, химически произведенной из бамбукового сырья.
А дорогие? Вообще-то все «бамбуковые» ткани это и есть вискоза из бамбука. По сути их следует относить к синтетике из растительного сырья.
  • 20 июля 2017, 11:02
Еще до появления синтетической бамбуковой вискозы использовался самый натуральный, произведенный механически бамбуковый «лён». Так что не все бамбуковые ткани являются вискозой.
Ткани с большим процентным содержанием бамбуковой вискозы также дороже. Обычно ее удешевляют добавляя прочую синтетику.
В порядке удешевления идут: бамбуковый лен, бамбуковая вискоза, бамбуковая вискоза с примесью хлопка и различной чисто химической синтетики. На тряпки и полотенца, как наверно догадываетесь, идут не самые дорогие виды тканей.
Я не нашел ни одного пруфа, что ваш «натуральный бамбуковый лён» существует или что древние китайцы его делали. Это просто пересказы рекламной чуши.
  • 20 июля 2017, 11:35
А, ну да. Раз не смог найти, то это действительно сказки.
Только причем тут китайцы то? У китайцев монополия на выращивание бамбука?
Жду пруфы или не было.
  • 20 июля 2017, 12:25
У китайцев монополия на выращивание бамбука?
У китайцев монополия на выращивание чисто химического бамбука:) Из которого они делают всё. От спиннера до ракеты
  • 20 июля 2017, 15:03
В Китае очень популярны только химические способы производства предметов обихода и еды. По этой причине достаточно бесполезно искать товары и еду из натурального сырья. Там даже редиски размером с арбуз. А экологичными натуральными вещами увлекаются японцы. Кстати производство бамбукового волокна — изобретение японцев.
была тряпка из неориентированного полиэтилена. сносу небыло, нож не резал, воду как пылесос впитывала, раздуваясь. Мама приехала и выкинула «старую тряпку» =(((
По сути их следует относить к синтетике из растительного сырья.
Не, данные материалы относят к искуственным. Синтетика — где волокно получают, например, из нефти, газа.
Вискоза такая же синтетика. Чисто химпром. Да ещё и отличается низкой износостойкостью. В интернете есть таблицы прочности нитей.
Я подкорректировал немного. И кстати сохнут долго.
Я в машину хотел. Не жалко. Шуп от масла протереть) это мужское дело?)))
Я в машину хотел. Не жалко. Шуп от масла протереть) это мужское дело?)))
Натирать масляный щуп это 100% мужское дело.
ИМХО, после щупа тряпочку лучше не оставлять в машине и выкинуть или постирать хозяйственным мылом хотя бы. Некоторые хранят промасленную грязную ветошь прямо в авто под сиденьем, — очень быстро запах из салона убойно-тошнотворный.
Раньше считалось, что промасленная ветошь на радиаторе отопления — прямой путь к пожару…
  • -wall-
  • 20 июля 2017, 11:28
Для этого лучше купить рулон отрывных одноразовых тряпочек, имхо.
сухих влажных салфеток
  • 21 июля 2017, 11:15
ныне высохших))
  • ober
  • 21 июля 2017, 11:55
А это идея для стартапа!
  • 20 июля 2017, 18:38
Проверить уровень масла — мужское дело. А вытирать его (щуп) должны ласковые женские руки ))))
ласковые женские руки — для мужика, а не для щупа
  • 21 июля 2017, 11:16
Не спорьте. Для щупа мужика)))
У кого то нет жены/служанки
У кого то нет жены/служанки
Да, иногда я завидую этим счастливчикам.
Жена и служанка в одном ряду, кучеряво живём )
разные что ли должны быть?
Да что же за народ такой на муське то?! Чего минусим? Чувства юмора у вас у всех плоские чтоли? Неужто не понятно было что это шутка?!
  • 20 июля 2017, 13:07
Вы забыли пару скобочек поставить — вот и минусят. Ну что же вы...? ;)
так уже нельзя отредактировать. Так бы поставил конечно. А теперь вот отгребаю.
  • 20 июля 2017, 16:01
;) дааа уж. Сарказм — он такой, не всем понятный
На муське достаточно персонажей, которые про жир мамонта вполне серьёзно пишут. От того и реакция такая.
  • Fghj7
  • 22 июля 2017, 08:33
Шутка удалась, возможно это Вас чья-то жена заминусила! )))
Мамонты — это, конечно, хорошо.
А давить пальцами на кнопочки, строчить обзоры и 2000+ комментариев — это сугубо мужское дело?
Жена, говорит, что я не каблук и друзья лгут мне.
Разве она может ошибаться?
Ну если для вас помочь с уборкой — это подкаблучник, то сочувствую вашей супруге. Кстати, поделитесь, она ведь занимается только домом и детьми, не работает, а мамонтов добываете исключительно вы?
Ну во первых изначально первое сообщение было шуткой. Но у нас же шуток не понимают. Поэтому накинулись и давай минусить.
А по поводу моей супруги, то я конечно ей помогаю. И да, она у меня не работает. Дома воспитывает 3 детей. А я работаю на 2-х работах. И да, еще хватает времени на то, чтобы писать коментарии, писать обзоры, вести свой ютуб канал и даже иногда выбираться на рыбалку, велопокатушки и т.д.
Да давайте уж честно, шутка вышла так себе. Вот про масляный щуп — другое дело.
Во всём остальном вам — почёт и уважение тогда. Уже без шуток.
Zloy_Angel, подскажите, хорошо ли они впитывают и удерживают воду? А то беру дешевые вискозные тряпки, очень плохие
Скажем так впитывают отлично. Но очень быстро намокают, и с большими объемами воды могут не справиться. Вискоза вмещает в себя больше воды. Удерживают воду не особо хорошо.
Не пойму, а чем наши, «магнитовские» и «светофоровские» салфетки из микрофибры хуже? И по цене дешевле выходит.
Воняют вот только. Микрофибровые
Воряют любые, особенно если мыть без пременения моющих средств и не отжимать-просушивать тряпку. Собственно, заваниваются остатки пищи. У вискозных перед микрофиброй преимущество — отжатые сохнут быстрее.
Попробуйте эти. Не воняют
Покупаю такие же уже несколько лет.
Что удивительно, каждая.примерно третья покупка, неудачна.
Внешне они все одинаковы, на ощупь и запах тоже.
Но примерно треть из них разваливаться начинает буквально через 3-5 дней.
Пытался покупать у одного продавца, но это оказалось нереально.
Из других же партий служат по нескольку месяцев.
  • derial
  • 20 июля 2017, 09:55
где то у меня валяется новый бамбуковый носок без пары- надо с него тряпку сделать, только не знаю как он будет смотреться на раковине
Если носок красный, — вы ожидаете прихода Санты с подарками ;)
  • Chavez
  • 20 июля 2017, 10:30
Нормально будет смотреться. Главное что-бы чистым был, а то посуду побьёте.
Его надо дополнительно набить бамбуковыми опилками для придания объема и массы. :)
Не спеши, может под диваном где и найдется пара ему.
Просветите пожалуйста, куда девается жир из бамбуковой тряпочки после мытья посуды без моющего средства? Бамбук отталкивает жир?
За такое надо давать медаль, но ее выкрали секретные агенты.
  • Gorlum
  • 20 июля 2017, 10:55
За вами уже выехали! Не отходите от компа!
  • 20 июля 2017, 13:09
Как в анекдоте- «Оооо, Гомункулу больше не наливать!!!» ;)))
Скажу вам больше: вода — это всего лишь форма, как и все вещи в мире. Все формы пусты. Подумайте над этим. Исследуйте самоё Пустоту.
  • 20 июля 2017, 10:46
Чем больше вы пишите, тем больше меня волнует вопрос: «Где взять ТАКУЮ забористую?» — хочу чтобы и меня так ;))) чтоб и про воду структурированную, и про секретные разработки, и чтобы видео удалили и прочее-прочее-прочее…
  • Gorlum
  • 20 июля 2017, 10:55
Вчера смотрел фильм. Там у чувака из рук железные ножи вылазят и залазят! Как тут не поверить — видео же!
Кстати никогда не задумывались, почему всякие триалдеры не раздают деньги направо и налево?

Так и с инфой. У некоторой, ну очень большая стоимость.
И хранится. ну в очень надежных сейфах.
За тот же неизвестный картрен Чакра Муни, вам заплатят тысячи баксов.

Хотя там всего лишь четверостишие.
Почему они все стареют и умирают, в том числе от болезней, как обычные непосвящённые люди? )
Да потому что, кроме физического тела есть и другие духовные.
Вы его разрушили, посыпались и другие.

Вы то по хорошему, даже пр самого себя, ничего толком не знаете. ;)

Слышали что нибудь, про духовные муки, боли? Може даже испытывали?

Физ. тело в прекрасном состоянии, а муки невыносимые…
  • Rain
  • 20 июля 2017, 11:38
Читая подобное, я ощущаю себя на краю удивительного мира, который скрыт от нашего привычного. Кажется, только руку протяни, сдерни полог, и тебя ждут форумы скрытого интернета, где раскрывают тайны и ведут умопомрачительные беседы люди на всю голову шандарахнутые и прочие интересные личности.

Вы бы обои подклеили, да розетки электрические в доме поменяли, структуратор, блин)
Обычно когда советы дают такого плана, то явно хотят в этом поучаствовать.
Когда ждать перевод от вас? ;)

Будем евро делать или простой?

Это вы видимо по реанимации магнитолы?
mysku.club/blog/aliexpress/53798.html
Кто то на неё смотрит, а кто то оказывается душой болеет за автора и его жилище.
  • Rain
  • 20 июля 2017, 12:15
Логика — ок, характерная)
  • 20 июля 2017, 18:46
Там ждет в засаде НЛО известный конструктор космических кораблей Вадим Чернобров )))
  • 22 июля 2017, 04:46
Розетки менять не нужно. Нужно менять проводку, чтобы была в экранированной изоляции, заземленной в мать нашу Землю. Иначе поле электрическое от проводов разрушает тонкие энергетические тела и меняет структуру воды в организме, меняя Божественное начало на демонический склад энергии. Хотя бы фазовый провод нужно экранировать.

• ksaNN
  • 20 июля 2017, 13:41
Напомнило: ))
Взрослые очень любят цифры. Когда рассказываешь им, что у тебя появился новый друг, они никогда не спросят о самом главном. Никогда они не скажут: «А какой у него голос? В какие игры он любит играть? Ловит ли он бабочек?» Они спрашивают: «Сколько ему лет? Сколько у него братьев? Сколько он весит? Сколько зарабатывает его отец?» И после этого воображают, что узнали человека.
Когда говоришь взрослым: «Я видел красивый дом из розового кирпича, в окнах у него герань, а на крыше голуби», — они никак не могут представить себе этот дом. Им надо сказать: «Я видел дом за сто тысяч франков», — и тогда они восклицают: «Какая красота!»
Гражданин, немедленно прекратите писать всякую ерунду и сеять смуту среди населения. В противном случае мы будем вынуждены принять меры.

С уважением, ст. лейтенант секретной государственной полиции Водяной И.А.
  • 22 июля 2017, 04:47
Его защитит Бог и меры лишь смех вызовут и просвещенного человека готового к вознесению в мир иной всей душой и справкой от психиатра.
  • Gektor
  • 20 июля 2017, 10:47
Могу только показать секретные чертежи это установки от автора. Всё руки никак не доходят её сделать.
Кто прочитал пост товарища выше, у того много свободного времени.
  • 22 июля 2017, 04:48
Время бесконечно в русле божьего промысла ))
структурированная вода… хм… это от Чумака или от Кашпировского, что-то я забыл…
«Если у вас есть чуть больше свободного времени, можно полученную воду сделать еще более полезной и живой.

Например, выставить ее на солнышко, чтобы она еще дополнительно впитала солнечную энергию. Можно взять две чашки, и переливать воду из одной в другую, создав небольшой водопад (как в чайной церемонии). Так мы насытим ее кислородом и наполним движением! А если вы при этом поговорите с водой, благожелательно, с добрым настроем – вода станет настоящим лекарством именно для вас!»

)))
Никогда не задумывались, почему идут дожди, почему вода испаряется или замерзает? Куча подземных течений в различных точках земли.
Может у воды есть, другое ещё состояние неизвестное ученым и т.д.

Вы ведь также не сможете младенцу кое что объяснить. Он вас не поймет и не поверит.;)
Есть ещё одно состояние — плазма. Только вряд ли вы будете пить воду в состоянии плазмы.
Давайте закруглимся. Ну не ваше это.

Просто подкинул инфу для небольшого расширения вашего кругозора.

Есть множество вещей про которые вы даже не догадываетесь. Даже на молекулярном уровне.

Просто будем бамбуковую ЧУДО тряпочку обсуждать.
Боюсь мой кругозор пошире агрегатных состояний воды, и уж тем более, подальше молекулярного уровня. Вы бы краем глаза глянули на открытия в квантовой физике. Для начала. Весьма занятно, и там даже больше вещей, у которых никто не догадывается ))
Краем гляжу и в курсе.
Вода являясь эталоном жидкостей является сама самым аномальным веществом

1. Плотность воды в жидком состоянии больше, чем в твёрдом. Именно поэтому лед в воде не тонет.

2. Горячая вода замерзает в лед быстрее, чем холодная, вопреки здравой логике.

3. У воды больше 3 агрегатных состояния. Одних состояний воды в жидком виде ученые различают 5 штук, а в твердом все 14.

4. Вода в разных состояниях по–разному отражает свет. Снег отражает 75% солнечных лучей, вода — 5%, океанический лед — всего 2%.

5. Температура льда в разных частях света отличается. Самый холодный лед в Антарктиде, его температура равна -60 градусам, а самый теплый лед находится в Альпах с температурой 0 градусов.

6. На сегодняшний день известно 135 разновидностей воды. Среди них не только сказочные живая и мертвая вода, но и скользкая, стеклянная и даже резиновая.

7. У воды самая высокая теплота испарения среди жидкостей.

8. Вода способна запоминать информацию. Иными словами, на ней можно оставить след. Например, такой след остается после разворота лодки — вода «запоминает» U-образный след и хранит его до 5 суток. Из хроник военных лет известно, что по таким следам с самолетов очень отчетливо были видны следы вражеских кораблей, что позволяло быстро их находить.
А еще может левитировать.
1 Ну и ладно. В детстве плавил свинец — та же картина, кусочки плавали на расплаве.
2 Чушь. Я проверял. «Флогистон» :) никуда не девается.
3 Спорно. Наверное английские ученые.
4 Ну и ладно, Простая математика. Лед на поверхности воды отражает в обе стороны.
5 Не вижу препятствий почему бы твердому веществу не иметь разную температуру.
6 Ага, еще «очарованная». Как кварк.
7 Дык теплоемкость воды из наиболее встречающихся жидкостей — притча во языцех и секрет Полишинеля. Одновременно.
8 Вай но? Снежинки, музыка и тп.
  • hcetih
  • 20 июля 2017, 21:18
3. ну лед действительно имеет кучу состояний, вроде в условиях земли встречается штуки 3-4, а в лабораториях еще больше. Вот про жидкое не слышал, только если считать перегретую/переохлажденную воду за отдельное состояние, но может просто не слышал.
2. это правда, но при ряде условий, логике может и противоречит, законам физики нет, другие вещества также должны себя вести.
1. в оригинале это необычное свойство звучит как-то так: плотность воды растет с понижением температуры, пока температура на достигнет 4 градусов, от 4 градусов до нуля — плотность понижается, поэтому под слоем льда находится жидкая вода с температурой 0-4 градусов, и она не опускается на дно, поэтому водоему не промерзают до дна.
  • LynXzp
  • 23 июля 2017, 21:15
3 Спорно. Наверное английские ученые.
У воды мягко говоря очень много агрегатных состояний. Как и у всего. Но как видно из диаграммы ниже, жидких состояний у воды всего два, так что автор даже не удосужился зайти на википедию.
  • Smith
  • 23 июля 2017, 23:38
Гыыыы, а про сплав железа с углеродом ещё больше интересного можно написать.
  • 21 июля 2017, 09:28
Никогда не задумывались, почему идут дожди
Если мне склероз не изменяет, то это «проходят» в 1-ом классе, «Природоведение» предмет называется. И не знаю как там с водой, но с наркотой Вам пора завязывать. :D
Про «водопад», кстати, все верно написано: в гидропонных установках такой прием используется для насыщения воды кислородом (чтобы не зацветало).

Вся гнусность этих новомодных «теорий» как раз и состоит в том, что они к своим объяснениям приплетают хорошо известные (и достоверные) факты.
  • 22 июля 2017, 04:49
Еще ее можно заморозить… потом вводить внутримышечно, минуя адовы кислоты желудочно-кишечного тракта ))
Я не могу понять почему у человека после такого комментария (Aslan54) и 8500 просмотров всего 9 минусов? Это столько народа верит в ЭТО. Мне кажется если ты читаешь такое… Надо ставить минус сразу по двум причинам:
1-чтобы люди не понимающие, не пытались подумать что это правда;
2-чтобы у человека был повод пожаловаться на теорию заговора.
ой да ладно вам, давайте жить дружно. В конце концов мы тут не минусы раздавать собирались.
Это магия!
Не верю! На пряпочках же нет ни ярлычка Сяоми, ни покусанного яблока.
  • 20 июля 2017, 18:57
Это — следующий этап. Заодно и цену поднимут в разы.
  • 20 июля 2017, 22:27
да и USB разъём для зарядки и Wi-Fi
  • eee123
  • 20 июля 2017, 10:15
Фиг знает, похоже, просто жир смывается с такой тряпки лучше.
Причём, даже холодной водой.
Кстати, побочный эффект — отсутствие химических веществ весьма способствует более быстрому загрязнению слива.
  • Gardov
  • 20 июля 2017, 10:03
дожили! :)
  • 64eu64
  • 20 июля 2017, 10:11
Воняют, не воняют — промывать и сушить надо. Носки, если нее стирать, ох как воняют!
У меня любые тряпки не воняют, промыл, прополоскал и расправил.
А вообще, чаще в посудомойке посуду мою. Вручную только ножи и доски разделочные, ну или стаканы после нежирных продуктов.
не понимаю людей, моющих посуду тряпками. Для удаления твердых остатков пищи существуют жесткие мочалки из стали или нейлона. Для нанесения моющего средства используются поролоновые губки, на них же обычно есть войлочный слой, если что-то нужно оттереть. А тряпки для чего. Абразивный эффект никакой да еще и грязь здерживают и размазывают. Вообще то, насколько я понимаю, эти тряпки для протирки посуды после мытья или собирания жидкости с газовых плит после нанесения чистящего средства, но никак не для мытья посуды под краном.
  • eee123
  • 20 июля 2017, 10:22
Нет, они именно для мытья посуды.
А ещё некоторые очень не любят мыть посуду химическими средствами именно из-за того, что они химические, и хочешь — не хочешь, а какая-то их часть остается на посуде и потом попадает в организм. Как к этому относиться — вопрос отдельный, но таки имеет быть.
Абсолютно согласен
Мою уже полгода посуду хозяйственным мылом, хрен знает из скольки собак его варят или химии какой, но пока еще не загавкал. Мыло как-то роднее всякой химии, даже если сделано из нее :)
  • 22 июля 2017, 04:53
Есть разная химия, у меня жена пользуется достаточно качественными моющими средствами, ими можно и горло полоскать и цветы поливать.
А вот гадость типа Фэйри — адова жесть, от капли жидкости не смытой, отравиться можно.
  • maza11
  • 24 июля 2017, 15:48
согласен, я завел себе 3 поролоновые губки. 1 -Общая, 2- Мясо, — 3 Жир.
И меняю их каждую неделю.
Мыть одной тряпкой все подряд, не представляю как.
посудомоечная машина решает все проблемы с тряпками :) и не только)
стол вам она затрет?
стол можно и обычной тряпкой.
Если я правильно понял, то основная их роль это мытьё именно посуды
стол вам она затрет?
Разве что по частям. :)

Сходил померял: складной лепесток стола 54*80, посудомойка (грубо) 50*70, не влезет…
а по диагонали впихнуть, не войдет?
Ну покупать точно не буду, зато обзор был прочтен с удовольствием).
  • slovo
  • 20 июля 2017, 10:47
Есть у меня такие. До этого покупал бесцветные. Так вот эти цветные на порядок хуже, реально какая-то смесь с синтетикой. И не сказал бы что эти тряпки не заваниваются от слова совсем — заваниваются, но по сравнению с обычными, заметно медленнее.
Кстати, я так понимаю, что отмывание от жира — это заслуга ворсистой структуры материала. По всей видимости, примерно одинаково и тряпка из махрового полотенца будет отмывать
  • macrel
  • 21 июля 2017, 00:40
вот-вот… не знаю, уж бамбук или не бамбук. но белые мне понравились, уже второй раз покупаю… а цветные такие лежат, тоже какая-то непонятная синтетика, воду совсем не впитывают, да еще линяют… ну тут допускаю, что у разных продавцов разное барахло товары))
если это нравится тем, кому нравятся меламиновые губки, точно брать не буду
Смею спросить-а вы меламиновые губки точно по назначение используете? Отчего такое отношение?
Тоже был давно заказал меламиновые, поддавшись всеобщему восторгу. По итогу — несколько штук из посылки использовал, остальное где-то валяется.
Пфф! Несколько! Тьфу!
У меня теща, мать и жена плешь прогрызли, чтоб купил всем.
Одну попробовали. Год в таком виде на шкафу:
  • 20 июля 2017, 19:04
Регулярно пользуюсь. Первый заказ уже почти весь ушел. Ванну помыть — адын губка. Унитаз — вторая. Не мыть же их после? Даже спиннинговую катушку отмыл, стала как новая.
  • aeva
  • 20 июля 2017, 11:20
И китайское «бамбуковое» волокно, и наше «березовое» и «лиственничное» волокно, и южные «финиковое» и «кокосовое» волокно — это то, что уже сто лет называется вискоза и целлюлозное волокно
Свойства этих волокон зависит в первую очередь от технологии обработки древесины и получаемой ткани, а не от вида сырья из которого делают целлюлозу.
Китайцы производят целлюлозу из бамбука, а не из елок только потому, что у них навалом бамбука, а елки не растут.
Бесполезно объяснять. Уже сформировались целые секты вокруг бамбуковых тканей. Объясняешь людям, что правильный полиестер дороже и лучше бамбука, а им пофиг, не понимают. А некоторые даже считают(смотри коменты выше), что бамбуковые ткани лучше и дороже хлопка. И уж совсем в их голову не укладывается, что растительное сырье древесина, к которой бамбук относится, при производстве расщепляется на молекулы, а потом регенерируется в волокно. Это химическое производство и на выходе получаем чистейшую синтетику. Просто бамбук очень дешевое сырье, леса у китайцев мало, а бамбук растет быстро.
при производстве расщепляется на молекулы, а потом регенерируется в волокно.
Ну, это Вы сильно загнули. :) Это синтетические полимеры так делаются, а в случае растительных тканей сырье, конечно, измельчают, но не до молекул, т.к. потом их же придется чем-то «сшивать» в полимер.
Боюсь, что всё же до молекул ))

«1. Устаревший, но еще широко распространенный способ с использованием каустической соды и сероуглерода. Он включает в себя следующие стадии.
Измельчение листьев и мягких частей стволов.
Вымачивание этой массы в 15-20% растворе каустической соды при температуре 20-25 С в течение 1-3 часов до состояния щелочной целлюлозы.
Отжатие целлюлозы чтобы удалить раствор каустической соды, затем измельчение и сушка целлюлозы в течение 24 часов.
Добавление сероуглерода (дисульфид углерода — CS2), чтобы сделать целлюлозу желеобразной. Сероуглерод используется и в получении обычной вискозы.
Выпаривание сероуглерода.
Добавление разведенного раствора гидрооксида натрия чтобы получить раствор вискозы, состоящий из 5% гидрооксида натрия и от 5% до 7% целлюлозного волокна.
Получение с помощью раствора серной кислоты и механических приспособлений пряжи из данного раствора целлюлозы.

2. Более экологически чистым являектся технология лиоцелла. Лиоцелл представляет собой новое целлюлозное волокно. Его уже называют не вискозой, а просто лиоцелл или лиоцельное волокно. Здесь используются N-метилморфолин-N-оксид чтобы растворить целлюлозу бамбука.

3. Получение из бамбуковй целлюлозы ацетатного волокна с использованием уксусного ангидрида и уксусной кислоты с серной кислотой в качестве катализатора. Но, ацетатные волокна имеют меньшую гигроскопичность, теплостойкость, прочность на разрыв, стойкость к истиранию, больше электризуются, чем вискозные. Вместе с тем, они меньше набухают в воде и меньше теряют прочность в мокром состоянии. Вследствие большей упругости ацетатных волокон изделия из них лучше сохраняют форму и лучше в носке, обладают хорошими теплоизоляционными свойствами, светостойкостью и стойкостью к действию микроорганизмов, пропускает ультрафиолетовые лучи.

По настоящему экологически чистым является механический способ получения пряжи. Волокна и ткань из них маркируется «bamboo linen» (переводится как «бамбуковый лен»). Этот способ более трудоемок и заключается в механическом размельчении одревесневших частей растения бамбука и, затем, с помощью натуральных энзимов превращения их в однородную органическую массу. Из этой массы вытягиваются натуральные волокна будущей пряжи. В этом способе не применяются сильные химические реагенты, как в первом. Он аналогичен тому, с помощью которого выделывается пряжа из льна или конопли.
Получаемая механическим способом пряжа более дорогая.»

А теперь внимание, вопрос ))
До последнего абзаца все верно. В последнем абзаце следовало добавить, что занимаются этим только девственницы, чтобы до конца создать рекламно-мифологическую чушь. Какие еще натуральные энзимы? Что значит «вытягиваются натуральные волокна будущей пряжи»? Как все это вообще происходит? Дайте хоть ссылочку на магазин, где будет действительно очень дорогая вещь из «натурального бамбукового льна», а еще лучше на продажу самой ткани от реального производителя. Прикол в том, что нету такой суперткани, людей просто дурят.
  • maza11
  • 24 июля 2017, 15:50
Молекулы
И все же это крайне неудачная идея — мыть посуду без чистящего средства.
Как ни прополаскивай эту тряпочку, на ней все равно останутся частички пищи. В сочетании с влажностью это идеальная среда для толп разнообразных микроорганизмов. В итоге эта тряпочка, висящая на краю раковины, превращается в эдакую чашку Петри, где они радостно плодятся и размножаются.
А на следующий день вы эту подросшую колонию размазываете по посуде и считаете, что тем самым сделали её чище…
Стерильность (от лат. sterilis — бесплодный): Стерильность (микробиология) — отсутствие всех видов микроорганизмов на поверхностях, оборудовании, в пищевых продуктах и лекарствах
А еще правильней если перевести то мертвый.

То есть, химию после мытья чистящим веществом, вы с удовольствием будите потреблять?
А там ведь яды, которые со временем накапливаются. И не выводятся.

Также в человеке куча полезных ему микроорганизмов.
Некоторые перепив антибитики, потом на 10 метров от горшка не могут отойти. Пока микрофлору своб не восстановят. Ну и иммунитет, не просто так зарабатывается.
Я предпочту посуду после химического средства, чем посуду, «помытую» тряпочкой со стафилококками, стрептококками и прочими кишечными палочками.
Я про туалет умолчал и что из многих выходит… стерильное.
Так что не тешьте себя.;)

Многое наверное из магазина берете из продуктов? Думаете, если помыли, опять стерильно. В гости ходите, в общественных питаетесь.

К чему я всё это. Нужно как раз иммунитет иметь. Тогда не будите бояться, каких то микробов, которые в тысячи раз мельче вас.
Прививки для чего вводят?
А там ведь, кроме того от чего, множество побочной гадости.
Те которые более чистые, стоят дорого.
Я где-то говорил вообще про стерильность?
Понятно, что вокруг нас много разной гадости и даже тщательно мытье рук/овощей/посуды не гарантирует полной безопасности. Да и не нужна она, полная безопасность.
Но специально выращивать эту гадость и размазывать её по посуде — это не слишком умно.
А кстати, насчет прививок. Интересно, какова ваша позиция по поводу вакцинации детей — за или против? :)
Коротко напишу, против.
У меня у брата дети двойняшки. Девочки испугались прививку ставить, слабая была, а мальчику поставили.

Так ему уже 20 лет, куда его только брат не возил и сколько денег на это не тратил, не ходит. На костылях.

Меня самого чуть не парализовало в детстве от прививки.
Ноги отказали. Мать испугалась и как начала истерично кричать.

Я как то, усилием воли что ли, все же смог согнуть свои ноги и нормально стало потом.

Вы лично ответственность принимаете за ребенка. Поэтому больше читайте по этой тематике и лучше не из официоза.
А от главных имунологов, которых с работы выгнали, когда они статистику рассекретили.
Я так и думал.
Потому что игла, напрямую в кровь, обходит защитные иммунные системы организма.

А потом удивляемся, чего это младенцы умирают или инвалиды.

А им по календарю прививок в течении 3 часов ставят первую после рождения.
Ваша стойкая жизненная позиция заслуживает внимания, однако…
Наибольший имунный ответ достигается у лейкоцитов, которые обитают в крови. Как таковые кожные покровы и стенки сосудов не выделяют имунных клеток.
  • 21 июля 2017, 09:39
Ваша стойкая жизненная позиция заслуживает внимания,
Длительного лечения у психиатра она заслуживает. :D 100% что он банку с водой у «зомбоящика» заряжал в свое время.
Блин, вот я думал, у подобных существ только по весне обострения, а нет, круглый год спамят своим воспалённым недосознанием :-D
Наверное, лето просто прохладное.
  • 21 июля 2017, 09:45
Так в этом году весна аномальная, вот и обострения затянулись. :D
  • 21 июля 2017, 09:43
Вы лично ответственность принимаете за ребенка.
Надеюсь у Вас детей нет, иначе я им могу только посочувствовать. Что касается прививок, то мне делали все какие только были во времена СССР, жив-здоров до сих пор. Двое детей, тоже со всеми прививками и тоже живы-здоровы, вопрос: ЧЯДНТ?
  • 20 июля 2017, 22:33
чушь, конечно если от души ливануть на губку и потом чуть чуть холодненькой сполоснуть, тогда да, а вот если 3-4 тщательно промыть то от ПАВ практически ничего не остаётся.

помнится еще в институте в кружке определяли сколько ПАВ остаётся, кол-ва буквально следовые на грани определения данным методом были.
— а так уж что уж там — мойте тады золой и пемзой что ли без ПАВ. ;)
  • iG0Lka
  • 20 июля 2017, 13:00
прочитал аналогичный обзор. заказал. получил.
первым делом попробовал на стеклянной крышке от сковороды.
нагрел её горячей водой стал мыть… ну моет но не так чтобы очень…
взял меламиновую губку — вот она смывает высохшие жирные пятнышки просто идеально.
В результате эта чудо тросниковая тряпка лежит сбоку раковины но практически не юзается…
Да возможно поддельная… Но с меламиновой губкой не сравнишь.
  • 20 июля 2017, 15:14
Меламин по своей сути является хрупкой минеральной структурой. Для действий с приложением усилия не годится.
меламиновой губкой вроде как не рекомендуется
мыть те части посуды,
которые будут соприкасаться с едой.
Другими словами, у сковородки можно мыть разве что внешнюю часть днища (снизу)
  • 21 июля 2017, 11:11
Нельзя хранить продукты в посуде покрытой меламином. Не следует держать продукты в контакте с поверхностью стола, покрытого меламиновой пленкой (говорят, что есть такие). Меламиновой губкой не следует мыть фрукты.
Просто нельзя принимать его с едой, его токсичность сравнима с токсичностью пищевой соли.
Но натирать гладкую посуду, уже отмытую от остатков пищи, меламиновой губкой конечно же можно. Частицы меламины великолепно и быстро смываются в проточной воде, в отличии от ПАВ. Если посуда не отмыта от остатков пищи, то при протирании губкой к тем остаткам пищи могут прикрепиться частицы губки. Опасность лишь в этом.
В общем, меламин отлично подходит для доведения до блеска гладкой чистой поверхности посуды, особенно стеклянной. И лучше не использовать для шероховатых пористых чугунных поверхностей, сковородок.
  • 20 июля 2017, 22:35
КМК тряпка воняет от остатков пищи и влаги и их сочетания, поэтому без стирки, полоскания в моющем средстве, с последующим отжимом тщательным, и сушкой в расправленном виде не обойтись.
по ссылке автора у продавца написано:
мы пошлем цвет вкривь и вкось, пожалуйста, убедитесь, что вы можете принять это, прежде чем сделать заказ
)))
Ага:)
Напоминает тряпку из микрофибры.
Интересно, а автор кроме ветоши пробовал чем-то другим посуду мыть, например губками…
Много лет пользуемся такими

хватает на несколько месяцев, запаха нет
Зачем возвращаться к дедовским методам?
Проблема с запахом была обозначена у тряпок, которые вытирают столы, а не посуду. Вы хоть обзор читать пробовали? или чукча писатель?
«Мои ощущения от этих тряпочек только положительные. Они отлично моют посуду и действительно без применения средства. Что странно, но факт, они прекрасно отмывают жир. Самым мощным тестом для меня является отмывание пластикового контейнера, который я таскаю с собой на работу с обедами.»
Это я чукча писатель?
Ну тогда уж давайте все сразу прочтем, не выдирая из контекста.
И переходим к самому для меня главному. Тестим на предмет затирания столов.
Это Главное в обзоре
Ну ладно-ладно. Стол так стол.
Но зачем посуду тряпкой мыть в 21 веке осталось за кадром.
У меня сломалась посудомойка, в ремонте уже сцуко месяц, как вам такой вариант. Это к вопросу вообще мыть :)
А тряпкой… Ну это не основное, но жир отмывает лучше чем губкой. Поэтому тряпкой.
  • 21 июля 2017, 18:11
У меня сломалась посудомойка, в ремонте уже сцуко месяц, как вам такой вариант.
Нормальный вариант. Я столько не хаваю, чтобы посудомойку покупать)))
  • aleevg
  • 21 июля 2017, 13:43
байки из склепа, все эти «бамбуковые» тряпки и носки
ну чушь… почитайте в инете
  • 22 июля 2017, 20:28
О чем тема? Никогда не воняют тряпки, носки, ноги, трусы и т.д.… если их вовремя помоешь или постираешь.
А тут устроили соревнование — у кого дольше не завоняется грязная, жирная, нестиранная тряпка?
такие тряпки на любом оптовом рынке в пачке по 10 штук 1-2 доллара. Зачем покупать в интернете всякую фигню, года можно купить офлайн?
  • 23 июля 2017, 00:38
Не могу успокоиться.
Это значит что гигиена и чистоплотность теперь не в почете?
Можно и трусы бамбуковые теперь не стирать?
Главное чтобы не воняли??
Узбагойся :) конечно в почете.
  • 23 июля 2017, 19:41
Ну спасибо. Прям от сердца отлегло. А то я уже грешным делом решил что я как последний лох мылом да моющими средствами пользуюсь. )
  • LeggO
  • 26 сентября 2018, 18:09
«Все равно, после использования если не забыл насухо выжать и просушить запах от них на второй день заставляет выкинуть тряпку подальше.»

От тёщи нет спасения ))) она все так бросала. А я всегда оставляю тряпку, губку, пропитанную моющим средством — она за сутки не высыхает и всегда готова к бою. И имеет запах ессно моющего средства.
У меня такие тряпочки уже третий год, очень полезная штука, купила их, кстати, по обзору на майску) Но даже не думала, что обзор тряпочек может собрать столько лайков! Рекспект)
Плюсанул бы, если бы срок голосования не истек!
самый простой способ проверки волокна, это попробовать поджечь ворсинку. синтетическое волокно оставит шарик на кончике ворсинки. ну а бамбуковое если волокно, суть- целлюлоза, если и будет шарик на конце, то легко разрушаемый, — по типу волоса или шерстинки =)