Легкие кроссовки для бега по пересеченке.

Здравствуйте. Мне нужны были легкие кроссовки для прогулок на природе, треккинговые ботинки у меня есть, но они тяжелые и летом в них жарко. Я обратил внимание на эту обувь и заказал из Китая.
Продавец на все вопросы ответил точно и даже прислал фото с размером стельки. Отправил после оплаты очень быстро. Пришла посылка примерно через 20 дней. Весит пара 454 грамма, что не может не радовать, на ноге не чувствуются и сидят как влитые. Верх кроссовок сделан из мелкой 3D сетки, мусор через нее не просочится.Шнурки тонкие, но на них нагрузка минимальная, кроссы держатся на ноге за счет эластичного язычка (глухой клапан):По качеству хорошие, за исключением мелких огрехов, но за эту цену простительно.На этикетке пятно.В принципе не понравилось только одно, ползунок для затяжки шнурков ну очень туго ходит. Теперь о плюсах. Подошва в меру жесткая, острые камни не сильно ощущаются, но при этом достаточно гибкая.По влажной глине и камням цепляется хорошо, этим параметром остался очень доволен.На подошве приклеена прослойка из нескользкой резины с небольшими шипами.Стелька из упругой пенки.Марш бросок 15 км с набором высоты 1400 метров в этих кроссовках прошел здорово, в мелких ручьях и лужицах подошва не пропускает воду, отверстия которые выглядят как будто для вентиляции- не сквозные. Ноги не устали и не вспотели, вентиляция не плохая. Рекомендую.
  • SL-SPB
  • 12 июня 2017, 08:52
вентиляция не плохая
За счет чего? Материал «верха»?
p.s. это фотохвост, а не обзор, от оценки воздержусь.
  • 12 июня 2017, 09:49
На счет верха не написал, каюсь, посчитал что по фото видна сетка.
  • 15 июня 2017, 08:26
Спасибо за критику, отредактировал :)))
Камни в подошве не застревали?
  • 12 июня 2017, 09:48
Камни нет, грязь немного забивалась, но потом сама выпала.
  • anddmi
  • 12 июня 2017, 09:55
С не затянутой шнуровкой бегаешь?
  • 12 июня 2017, 10:12
Нет, снимал их просто.
Марш бросок 15 км с набором высоты 1400 метров в этих кроссовках прошел здорово...
Я просто за это поставлю плюс обзору.
Удач Вам!
  • 12 июня 2017, 19:34
Взаимно.
  • 12 июня 2017, 11:00
15 км с набором высоты 1400 метров
Странно, а выглядят как одноразовые, особенно в районе шнуровки…
  • decma
  • 12 июня 2017, 11:16
честно говоря по фоткам на вид качество материала очень стрёмное. ощущение что скоро разойдутся по швам и лопнет резина. я бы хотел чтобы автор отписался через пару месяцев.
  • 12 июня 2017, 12:11
Мне и самому очень интересно, на сколько их хватит.Пока прошёл месяц, надеюсь послужат.На счёт вида,salomon так же точно выглядит, это копия.Но по-моему salomon такой модели уже не выпускается.
  • 12 июня 2017, 13:30
В моём комментарии, что ниже, писал о 3500 км., сделаю поправку (тот комментарий уже не отредактировать) на холодное время, когда использовал другие кроссы.
Т.е. на полторы-две тысячи (в равном соотношении ходьба/бег) километров этих кроссовок должно хватить, на обеих пятки протёрты до сквозных дыр.
  • 12 июня 2017, 14:04
www.youtube.com/watch?v=ziPg2EEwV0Y -вот от куда ноги растут
  • Frumas
  • 12 июня 2017, 15:33
ну будем реалистами, это чистокровный Китай. Максимум хватит на сезон щадящей эксплуатации, а автору обзора — еще на пару таких марш-бросков. Просто за такую цену их можно не хранить дома всю зиму: летом побегал и выкинул, весной опять заказал
  • 12 июня 2017, 11:53
Судя по фото размер кроссовок EUR 43.5 (US 9.5, JP 27.5), а Ваш какой?
Дело в том, что несколько лет назад брал кроссовки этой же фирмы (S-LAB) с указанными на этикетке размерами EUR 44 (USA 10). Они очень похожи по виду, и тоже изготовлены во Вьетнаме — пришлись впору, идеально на мой размер 42. Замерил свою ступню — 26.5 см., т.е. по таблице магазина на Али — EUR 42 (USA 8.5).
Поэтому в недоумении, какой размер заказывать?
Скажу о качестве: на один год хватило, при годовом пробеге/ходьбе в районе 3500 км. (половина бег, половина ходьба). Ещё проносил их с квартал пока не протёрлась подошва до дыры. Верх ещё более-менее. Очень лёгкие и удобные.Тогда же заказал на Али вместе с S-LAB ещё и Adidas Climacool по стоимости в три раза дороже (тоже US 10, производства Китай) — эти уже полтора года ходят и, полагаю, ещё с год-полтора продержатся (использую только для бега). И, тем не менее, S-LAB очень нравятся и они на 100 грамм (пара) легче — потому предпочёл бы взять три пары S-LAB вместо одной Adidas Climacool.
  • 12 июня 2017, 12:26
На моих стелька 27.5 см, поэтому на стопу 26.5 меньше никак не советую брать.Я покупал clorts, тоже 9.5 размера, так же соответствуют 42.5-43 нашему.Правда эти немного уже, если стопа широкая то можно и на размер больше выбрать.У меня стопа кстати тоже 26.5 см.
  • cofein
  • 12 июня 2017, 20:31
Мне одному кажется, что у вас Salamon S -Lab, а не просто S -Lab… Да и стоят salomon s-lab совсем других денег, на фоне этого китайца из обзора.
  • 12 июня 2017, 21:42
Верно, полное название моей модели Salomon S-LAB Sense, но брал её на Али (по акции) при цене до 30 $. Модель старая, сейчас уже есть SENSE 5 ULTRA стоимостью от 140$.
  • cofein
  • 12 июня 2017, 21:50
Эх, сейчас бы такие времена…
После того как на али пропали Salomon, я пару раз находил лоты, заказывал — и всегда меня кидали ))))
Пришлось брать в офлайне.
Брал salomon s-wind inca за 140$ в триале. Удобные — очень. Качество — на 4+, потому что хватило на год, в носке есть вставки из пластика, они прорвали верхнюю ткань (в месте. где она стыкуется с подошвой)
Может они не для бега, но пенка у них — достаточно пружинистая и бегать было приятно (за автобусами или когда упоротый).
  • 13 июня 2017, 06:50
В ютубе полно обзоров с Salomonami с Али, это реплики а не оригиналы.То же, что и в этом обзоре, если на них написать Adidas, они лучше не станут.
  • sskmy
  • 12 июня 2017, 12:01
Не написали главное — как выбирали размер, так что получилось заказать точно на себя. Считай самая большая проблема при заказе…
То что там они в таблице рисуют — часто неадекватно
  • 12 июня 2017, 12:33
Я заказываю второй раз, все чётко,9.5 соответствует где то 42.5.Конкретно у этих длина стельки 27.5 см.Люди часто путаются как выбрать из-за того, что непонятно бывает как указал в размерной сетке продавец, длину стопы или длину стельки.Стелька должна быть больше на 1-1.5 см
В Декатлоне есть нечто близкое по цене.
www.decathlon.ru/krossovki-dl-bega-run-one-muzh-id_8379978.html
www.decathlon.ru/krossovki-run-active-muzh--id_8379982.html
Брать надо чтобы чуть больше были, иначе сетка рвется.

Из плюсов:
беспроблемная гарантия на год,
качество 100%,
можно померить.

Из минусов:
не у всех рядом декатлон,
вес на 100 грамм больше.
  • 12 июня 2017, 13:35
Подошвы другие, модели роднит только использование сетки.
Самые дешёвые (899руб.) в Декатлоне с сеткой кроссовки RUN ONE PLUS KALENJI — www.decathlon.ru/krossovki-run-one-muzh-id_8351755.html
Почему другие?
Которые я привел — это с резиновой подошвой для пересеченной местности:

Которые за 899 это да — подошва без резины, чисто EVA, для асфальта.
Кроссовки для бега по пересеченке выглядят несколько иначе:
  • Igor80
  • 13 июня 2017, 22:15
Подскажите, у этих кроссовок вдавливается ли пяточная часть внутрь, если ее надавить пальцем?
  • 14 июня 2017, 11:01
Туго, но немного вдавливается, а так подошва очень комфортная.