Hi-Tec Tauranga WP Shoes

Продолжаю обзор товаров с Кабеласа.
Герой второго обзора — Hi-Tec Tauranga WP Shoes.
Это обувь для прогулок, туризма и прочих видов спорта и отдыха.

Сразу хочу предупредить!
Они маломерки!!!
Заказал 10 размера — оказались маловаты (ношу 43, стопа 275 мм). Лучше всего подойдет 10,5 размер. Хорошо, что у меня есть племянник, в которого можно все утилизировать.
Повезло ему сегодня — на халяву отвалились кроссовки!: о)

Кроссовки пришли в такой коробке:

Переложены пергаментом и заполнены бумагой:

С моей точки зрения, выглядят замечательно:

Верх сделан из качественной замши и текстиля. Применена технология мембраны типа Gore-tex. Подошва выглядит симпатично, но не агрессивно. Протектор невысокий. Подошва разработана фирмой Vibram.

Подошва трехцветная — серо-черно-бежевая.
Бежевые элементы заметно жестче черных (резиновых).

Стелька ковшеобразной формы имеет перфорацию для вентиляции.

Кроссовки очень хорошо сделаны — швы ровные, проклеено все аккуратно.

Носы округлой формы. Ширина достаточная. Имеется большой запас на шнуровке как большую, так и в меньшую сторону — есть куда выпустить или затянуть.

Язычка нет — кроссовки выполнены целиком. Даже изнутри подкладка сшита «носочком». Шнурки длинноваты.

Вес небольшой — 435 и 431 грамм.
  • Kea
  • 15 февраля 2012, 05:00
Хороший магазин, мои любимые Meindl там есть, и цены не дорогие.
  • stasique
  • 15 февраля 2012, 09:01
они не маломерки. в америке отдельные размеры для обычной и спортивной обуви: если обычные 10 размера, то спортивные надо брать 10.5
  • 15 февраля 2012, 11:37
Прошу совета специалистов на 42-й нога 270мм какой размер заказывать, а то стрельба в «молоко» была неоднократно, все поглощающий племянник отсутствует!
На мои 275 мм стопы 10-й размер впритык. Возможно, что для Вас 10-ка очень подойдет.
  • 15 февраля 2012, 14:54
Впритык это как. Можно носить, но ноге больно или можно носить без дискомфорта??? Пересмотрел свои зимние Colambia размер USA 10,5?
В моих изготовителем значится Китай. Они у меня лет шесть, в этом году после елочных забав лопнул верхний шов, конечно можно зашить. И зашью, но хочу новые и на такой же срок!
Левой ноге нормально, а большой палец правой упирается. Некомфортно.
Коламбия у меня есть летние высокие хикеры. Уже года четыре ношу их. Они 9,5 размера. Впритык. Поэтому зимние взял 10,5 — внутри есть место и для шерстяного носка, но нога сидит плотно.
  • 15 февраля 2012, 16:56
Вы не пробовали общаться в магазине с вопросом «сообщите длину стельки в сантиметрах»? Думаю вопрос уместен.
Смысла в измерении стельки особого нет. Так как нынешние стельки могут быть больше Вашей ступни, а сама обувь при этом жмет.
  • 16 февраля 2012, 08:07
Не сочтите за труд помогите определиться. Ношу 42 размер, длинна ступни 270 мм. Какой размер заказать?????
Применил школьные знания за третий класс
275мм-10,5
270мм- Х
Х=10,309
Похоже 10,5-й мой размер.
Мне сложно дать однозначный ответ. У каждого человека ощущения от обуви разные. Да и ноги тоже — ширина стопы, подъем, степень плоскостопия…
Мне кажется, что 10-й размер Вам подойдет, если носить с обычным носком. А 10,5 будет свободным.
  • 16 февраля 2012, 14:45
Еще пять плюсов от меня за отзывчивость. Для себя принял решение ЗИМА 10,5 ЛЕТО 10
  • 15 февраля 2012, 12:42
Кто нибудь с Украины покупал в этом магазине? Меня очень смущает доставка UPS. И проблемы с ним связанные.
Закажи наземной почтой. По отзывам 2-3 недели в Россию идет. В Украину должно быстрее. А что смущает в UPS?
  • 15 февраля 2012, 13:39
UPS часто деньги за розтаможку требуют даже при сумме меньше 200 евро. А при отправке USPS магазин трек номер не дает. И судя по отзывам при не получении посылки деньги могут вернуть только через год.Начитался www.buyblog.ru/726/internet-shop/cabelas/ и теперь в роздумьях.
  • Barsik
  • 15 февраля 2012, 19:55
У меня был забавный опыт поукпки там. Первый раз заказал — все нормально. Второй раз заказал на распродаже, оплатил, пришло письмо что in stock, на следующий день что backodered. И размер/цвет который я заказывал, вообще пропал из списка, не указывался даже как уже распроданный. Написал письмо, мне ответили, что если вещь не появится в магазине в течении 2 месяцев, вернут деньги. Меня это особенно не напрягало, оставил как есть. Через месяц пришло письмо, что типа можно или дальше ждать, или сразу забрать деньги. Решил подождать, в результате все равно через 2 мес. вернули деньги. Трек номер они не дают, но на посылке он есть.
  • ullait
  • 15 февраля 2012, 20:36
На посылке российский трек- номер, т.е. его присвоили уже в России.
Странно, у меня месяц назад при заказе были все позиции в наличии, отправили двумя посылками, одной позиции нет в наличии на 3$, «после поступления от поставщика будет отправлена». И отправили… жду. Вообще магазин проверенный, в каждой посылке инвойс на возврат, т.е. можешь отправить назад, если не понравился товар.
  • ullait
  • 15 февраля 2012, 20:59
UPS вообще проблем нет, и на 200$ проходят, 5-7 дней в Курган из Кабелас. Домой приносят, в отличии ЕМС, Боже упаси.
  • 16 февраля 2012, 11:18
Работа почт России и Украины очень отличается. Ко мне USPS доходят за 10-12 дней. Просто не рискую заказивать больше чем на 50$ без трека с оплатой карточкой. Есть печальный опыт. Мне интересно доставка UPS с Калебас именно в Украину.