Компрессионная футболка или тематическая ?

Всем привет! Благодаря нашей супер почте я стал аутсайдером в серии обзоров про компрессионные футболки. Такое впечатление, что эта футболка нужна была не мне, а работникам почтовой службы, что бы шевелились бодрее. Тем не менее, я оказался одним из тех, кто согласился сделать обзор на футболку, поэтому подробности под катом:

Данная футболка, как и другая компрессионная одежда предназначена для занятий спортом, но не для повседневной носки. Все дело в типе применяемого материала.
Удобная футболка спортивного стиля из полиэстера. Гладкая и мягкая, приятно прикасается к телу. Модели из полиэстера не вызывают аллергической реакции и не раздражают кожу. Не мнется, легко стирается. Не стесняет движений во время занятий спортом.

Доставка и упаковка:
Я уже думал что пакет до меня не дойдет, но тем не менее безтрековые отправления еще доставляются.

В пакете одна футболка, никаких бирок и ярлыков от производителя...

Аппликация на тему комиксов — человек — паук.
Честно говоря, я из молодежного возраста немного как бы вышел уже, поэтому мой выбор пал на самую нейтральную на мой взгляд футболку. что бы в глаза меньше бросалась. У продавца есть множество других вариантов принтов, все они ориентированы на популярность западных персонажей комиксов. Интересно было бы наблюдать одежду с принтом чебурашки или волка с «ну погоди».

А как бы выглядел замечательно Бонифаций, который приехал на каникулы, но нет, отечественные мультфильмы не в тренде.
Аппликация паучка крупным планом:

Швы и качество обработки:
Стирка и сушка. В результате непогоды выход обзора затянулся, поскольку на велосипеде особо по лесному парку не покатаешься. К тому же проверить футболку надо было в деле, обязательно хоть раз, а лучше несколько постирать и высушить.
Стирать с использованием отбеливателя запрещено. Выставлять температуру не более 30 градусов. Я при стирке решил перестраховаться и использовал детский порошок, поскольку одежда незнакомая, пот и плотная одежда могут вызвать раздражение. Но все обошлось.
Сушить надо не отжимая.
Гладить при температуре не более 150 градусов. Я не гладил, просто сушил на сушилке для белья, выглядело прилично.

Шов одного плеча обнажил нитки, что сразу привлекло мое внимание, но супруга сказала что это не является дефектом.

Рукава и остальные швы обработаны оверлоком, можно сказать что в отношении швов мне повезло больше других обзорщиков.

Размеры мои и футболки:
Размеры у продавца сведены в таблицу для облегчения выбора:

Учтите, что компрессионная одежда носится в обтяжку, поэтому с запасом брать не рекомендую.
Я выбрал XXL, мои размеры под таблицу: 105,44,66. Совпало.

Фото на мне. Вдыхаем побольше воздуха, делаем вид что каждый день ходим в спортзал и качаем железо:

Хоть я и планировал к лету убрать немного с боков и живота, но ничего не получилось, поэтому на боках чуть чуть отвисает. Незначительно маскируется складками футболки.

Аппликация на фигуре крупным планом:

Немного проявился эффект широкоформатной камеры (рыбий глаз), но так даже нагляднее.

Итоги: Применять можно. С компрессионной одеждой движения легче, пот отводится от тела лучше и сразу испаряется (если не стоять в спортзале, а активно двигаться). Стирка — стирал всего 2 раза, пока без замечаний. К сожалению все обзоры одежды (и на муське в том числе) показывают новый товар и мало кто догадывается о том, во что превратится одежда после нескольких месяцев носки. Показывать потрепанную футболку или штаны мало кто решится, а ведь с точки зрения потребителя это совсем немаловажный факт.
Upd: так что в итоге это. спортивная одежда или одежда для тематической вечеринки? Или два в одном...
  • Flint
  • 11 июня 2017, 19:20
И тут же сам взял с запасом как обычную футболку… :)
  • 11 июня 2017, 19:22
Да, умнеем мы уже потом, а сначала все одинаковые =)
Имелось ввиду что бы не брали запас, что бы не висело как на вешалке.
  • Kartus
  • 11 июня 2017, 20:27
А мама учила — бери на вырост)))
  • 11 июня 2017, 20:35
Сейчас уже на убыль идет, какой вырост =) 183 см.
  • Ramiro
  • 11 июня 2017, 19:21
хахахахаахха, супермен ты очень крут!
Он всем по-моему их высылает, моя с суперменом щас в очереди на публикации стоит )
  • Ramiro
  • 11 июня 2017, 19:49
куда там запрос писать на халявную футболку?
  • 11 июня 2017, 19:54
Мне так то без особой разницы, поскольку сейчас одежды очень много заказываем в семью. Но хуже не будет, если со значительной скидкой пришлют.
Так я не понял, ты почте спасибо сказал или пожурил?
  • 11 июня 2017, 20:02
Я за мир во всем мире, и что бы почта быстрее бегала.
Мне тоже на обзор её предлагали)
активный менеджер)) не удивлюсь, если скоро накроет волна деревянных наручных часов))
Странно. Не предлагали.
Странно.
Два разных человека в одно и то же время делают обзоры на почти одинаковую одежду из одного и того же магазина.
Вопрос такой, сильно она запахи тела впитывает?
Покупал майку из Китая, одна тренировка легкая и майка начинает плохо пахнуть. Причем одетая на чистое тело.
  • 11 июня 2017, 20:49
Да, пахнет прилично, но сам я не замечаю, нос не работает, жена говорит — снимай =)
Думаю еще от человека зависит.
Хорошо я свою быстро получил и обозрел.
супер мен и человек паук есть, можно идти мстителей снимать))
  • bdos
  • 11 июня 2017, 21:49
Этот принт смотрится хорошо. Я в своей на веле катаюсь и норм.
  • lorhen
  • 11 июня 2017, 23:48
Бока обтянуты, на бицепсах висит… а швы, а рукава… компрессионный трикотаж должен быть бесшовным, в крайнем случае иметь плоские швы, а это пародия какая-то.
  • 12 июня 2017, 00:11
«на бицепсах висит…» что выросло, то выросло. Вот такая не стандартная фигура.
«а швы, а рукава…» — реплика. был бы я проф спортсменом, то сказал бы может то же самое. Но я попробовал, швы не мешают, жить можно. Я не очень понимаю, как это белье без швов. Может швами наружу?