Подставка для бритвы Merkur Futur

Всем привет!
Под катом обзор подставки под Т-образный бритвенный станок Merkur Futur, или, под его копию( как раз мой случай)

Уже около полугода я пользуюсь копией Merkur Futur. Всё устраивает, если бы не одно НО — бритву негде хранить. А если быть точнее, хранить её получается только на полочке в лежачем положении.
Захотел приобрести подставку. Варианты с висящим станком не понравились, зато очень быстро нашелся подходящий вариант с вертикальной «стойкой» станка, как раз под эту модель.

Отправка быстрая, около суток с момента заказа. Доставка в пределах месяца.
Упакована подставка была в стандартный полиэтиленовый пакет с пупыркой и маленькую невзрачную картонную коробку.

Немного сухих цифр:
Вес подставки — 70 грамм.
Высота — 32 мм
Диаметр основания — 37 мм
Диаметр отверстия — 13,7 мм (диаметр рукояти станка ~13,02мм)
Глубина отверстия ~ 27.3 мм
В основании есть отверстие диаметром — 8 мм.

На гранях есть небольшие вмятины. Так же, если присмотреться, на поверхности можно разглядеть небольшие косячки, похожие на частички пыли на поверхности, при окраске с краскопульта. Они очень маленькие и в глаза не бросаются, если не акцентировать на них внимание. Я, конечно же, разглядывал, потому и нашел.

Внешний вид

Похожа на окаменевшую втулку стабилизатора)

Для сравнения, со станком Baili

В целом, подставка понравилась. Выдержана в едином стиле с рукоятью станка, но покрытие подставки более зернистое, нежели на станке.
Станок стоит уверенно и от случайного касания не переворачивается.

Спасибо за внимание!

Бюджетный вариант подставки, с повышенной устойчивостью :)
  • Grog
  • 08 июня 2017, 21:00
5 баксов за гайку без резьбы? :-)
  • 08 июня 2017, 21:03
Тоже рассматривал такую подставку, но в итоге остановится на вот такой.

Удобна тем, что и помазок на ней висит. Не нравится мне когда помазок стоит, основание шерсти не просыхает полностью.
как вариант вполовину цены
  • 08 июня 2017, 21:17
Акрил, а значит легкая и неустойчивая. Чашка бесполезна, так как слишком мала для пены, только как подставка под помазок если.
  • X3Shim
  • 08 июня 2017, 21:20
Я один просто, обычное мыло в руках немного тру, мажу этим морду и брею? Правда клоном этой бритвы.
Специальная пена прям даст «вау эффект»?
  • 08 июня 2017, 21:29
Насчет «вау» не знаю, но когда сменил мыло с Willkinson на Proraso было заметно. И бриться гораздо приятнее и пена получается такая как зефир, очень густая и поэтому наносится более равномерным слоем. Есть у меня еще ARKO, не тот, что в супермаркетах, а турецкое мыло, тоже ничего, но мылится хуже Proraso и поэтому буду использовать в поездках, так как размер удобный. Я недавно только пристрастился к бритью T-образными станками, кто-то наверное может лучше рассказать про «вау-эффект от разного мыла».
Это, наверное, все дело вкуса и тараканов в голове. Дед брился пластиковым станком и лезвиями, которые менялись редко. Без всяких подставок, специального мыла и чашек с подогревом и вроде как был доволен результатом :-)
А мне доставляет удовольствие завести пену в специальной чашке и чтобы помазок висел шерстью вниз :-)
  • X3Shim
  • 08 июня 2017, 21:36
Спасибо. Ссылку на любимое мыло можно? Куплю хоть попробовать :)
Хотя блин у меня и помазка то нет.
  • 08 июня 2017, 21:42
Мыло — shop.nassrasur.com/de/Rasierseife/PRORASO-Rasierseife-klassisch-gruen-Tieg.-150ml1
Вот такой помазок, тоже пока нравится — shop.nassrasur.com/de/Rasierpinsel-Schweineborste/Semogue-Excelsior-Rasierpinsel-Borste-Modell-1470
Когда-нибудь может быть попробую барсучий, пока дороговато для меня :-)
Не знаю где вам удобнее будет покупать, я беру в этом магазине, так как выходит дешевле даже с учетом платной доставки чем тот же Amazon. Лезвия беру там же.
  • 09 июня 2017, 01:39
Мыло Proraso дешевле заказывать в Испании www.yourshaving.com/en/shaving-soaps/175--proraso-eucalipto-shaving-bowl-150-ml.html или в Словении (tvbshaving).
Из Испании и доставка дешевле, и доставка очень быстрая(до Казахстана 6-7 дней), и дополнительная скидка 10% по спецкупону для пользователей форума myshave.ru. И помазок там брал задёшево, и станок, и много чего ещё.
  • 09 июня 2017, 08:47
Примерно тоже самое по цене выходит. 3.90 мыло + 6.20 доставка. Я брал за 5 мыло + 5 доставка. Помазок мой на 1 евро дешевле. Но выбор у них хороший, спасибо за подсказку, будем пробовать.
У NassRasur еще оплата в течении двух недель после доставки для заказов по Европе, иногда это удобно, когда что-то не понравилось и хочешь назад отправить.
  • 09 июня 2017, 12:12
Немцы не отправляют в Казахию, кроме того, Вы не учли скидку у испанцев 10% по купону. В итоге, мыло Proraso для меня (не ЕС) без НДС получается 3,22-10%=2,9 евро. Доставка 6,20 евро для посылки до 500 г., для посылок до 2-х кг стоимость доставки будет уже 13,5 евро. То есть нужно комбинировать товары в корзине, чтобы не выйти за пределы нужного веса. А если брать только один кусок мыла, то это везде будет дорого.
  • 09 июня 2017, 12:22
Точно, про купон упустил из виду. Тогда затарюсь там лезвиями, дешевле и все равно всегда нужны.
Поделитесь купоном, пожалуйста
  • 09 июня 2017, 20:02
myshave.ru
А разбить на много мелких заказов до 500г. прокатывается? Много наслышан про Proraso, жаль у них нет одеколона и лосьона зелёного Proraso.Еще бы Floid одеколон найти и вообще огонь.Перешел на бритвоманию, постоянно что-то ищу:(На ебей с доставкой платной очень дорого аыходит
  • 10 июня 2017, 10:14
Судя по сообщениям на форуме там довольно часто появляется товар, нужно немного подождать. Я тоже хотел закупиться мылом, но из того, что хотел почти ничего нет в наличии. Будем ждать.
  • 10 июня 2017, 14:07
Скажу по секрету, именно зелёный Proraso лосьон (и 100 и 400 мл) выгоднее брать в Словении tvbshaving.com, скидка по тому же купону 12%. Здесь некоторые вещи дешевле, чем у испанцев, поэтому я что-то беру у испанцев, что-то у словенцев. Только учтите, что словенцы отправляют заказы долго (5-10дней). И доставка здесь на пару евро дороже.
И вообще, советую почаще заходить на форум myshave.ru, будете всегда в курсе событий бреющегося мира.
  • 10 июня 2017, 14:23
Нашел еще магазин. www.korium.de. Нашел там мыло Haslinger по нормальной цене и есть в наличии. У tvbshaving.com его нет. Доставка по миру 7.50, при заказе от 100 евро бесплатно.
Попробовал заказать.
  • 10 июня 2017, 14:38
Dimon, я Вам упрощу задачу по поиску магазинов Здесь Вы найдёте сотни магазинов по всему миру, там же указаны магазины, которые дают скидки по купонам: myshave.ru/showthread.php?t=486
Удачных покупок!
  • 10 июня 2017, 15:00
Ну и ничего вы мне не упростили. Я теперь все подряд буду покупать :-)))
Korium, кстати, я там не нашел. А они еще дают купон на 5 евро при подписке на новости.
  • 10 июня 2017, 16:11
Ну, это только разовый купон. Его дают почти все магазины, как замануху.
  • 16 июня 2017, 13:01
В общем, проверил магазин, все отлично. Посылку привез курьер Hermes через три дня после заказа и оплаты. В подарок положили какой-то тюбик со скрабом для лица :-) Буду пробовать мыло.
  • 09 июня 2017, 07:41
На сколько большая разница мыла для бритья (любого, так как никаким не пользовался, в офлайне нету) от кремя для бритья АРКО? Не совсем понимаю, как пользоваться мылом. Крем мажу на морду и на морде помазком взбиваю в пену.
  • 09 июня 2017, 08:43
Если коротко, то в течении примерно минуты влажным помазком набираешь мыло в помазок и потом из этого мыла и пары капель воды в отдельной чашке взбиваешь пену. Иногда добавляют немного крема для бритья чтобы лучше взбивалось. Но хорошее мыло и само по себе хорошо взбивается. Крем АРКО не пробовал, но разница, например, с пеной в баллонах огромная. После бритья пеной из специального мыла понимаешь, что пена из баллона это вообще не пена, а воздух.
Есть мыло в виде карандаша, увлажняешь лицо, мажешь этим карандашом и потом помазком взбиваешь пену прямо на лице.
  • 09 июня 2017, 10:32
Про пену из баллонов разницу успел ощутить. Интересует разница именно с кремом из тюбика, который тоже взбивается в пену помазком.
  • 09 июня 2017, 10:47
Не могу ничего сказать, у меня дома только мыло :-) Если попаду в магазин в ближайшее время возьму крем на пробу.

какое мыло за 5 евро? 32 рубля тюбик и отлично пенится и тонизирует кожу :)
  • 09 июня 2017, 08:50
Я рад, что вы нашли для себя такой дешевый и хороший крем :-)
  • 09 июня 2017, 10:32
Нижний — как он себя ведёт? в пену взбивается легко?
оба хорошо взбиваются
  • Gektor
  • 08 июня 2017, 23:45
Вы true
Взбитая помазком пена в с сравнении в «намылить морду» дает вау эффект. Причем разница между меной от хозяйственного мыла и специалльного будет меньше чем разница между намыленой мордой и пеной.
не хочу тяжелую) вес бритвы и помазка еще
присматривал чтоб градация под разные помазки у держателя были, но в результате взял это бюджетное.
мне пиалки от чая 40-50мл хватает мешать, а нержавейку не хотелось.
крем нивея белый, думаю еще свободу мыльный куплю, а Прорасо чтот дороговато. Не проще ли с глицерином найти или Дав?
  • 08 июня 2017, 21:44
Может быть и проще, я пока пробую. Купил сразу Proraso и Arko. Со временем буду пробовать. Proraso зеленый классный, приятно холодит и запах нравится и пена густая. Еще хвалят SPEICK. Он тут у нас везде продается в офлайне, но почему-то только в виде карандаша.
  • xpm
  • 09 июня 2017, 14:10
Вот Arco мыло совсем не понравилось, оно нормально не смазывает, очень понравился крем для бритья Nivea классический.
  • 09 июня 2017, 14:19
Я его попробовал один раз, но торопился. Оно жесткое, по сравнению с Proraso, поэтому и пену нормально не завел и порезался плюс ко всему. Так что пока отложил, надо будет попробовать еще раз.
Кстати порезы классно заклеивает клей Proraso, я его не покупал, лежал в коробке в качестве подарка. Немного на рану наносишь, он высыхает и превращается в белую такую пленку, ее просто отшелушиваешь пальцем и все, моментально останавливает кровь.
  • 08 июня 2017, 21:16
еще один конкурент латуньевой расчестке! :)
А есть такая же, но для электробритвы?
Както отучился я Т-образными станками бриться. И уже не хочу к ним возвращаться. Но подставку под бритву хочу. Потому что валяется на полке. А должна лежать.
  • 09 июня 2017, 15:49
А я наоборот, 30 лет не брился Т-образным станком и решил вернуться. А то всё всегда спешим куда-то, а хочется, чтобы это было как в молодости, как ритуал, вспомнить те забытые ощущения на лице.
Тем паче, что сейчас это легче и приятнее делать. Если раньше в магазинах было на выбор 2 станка — пластиковый и металлический, один вид помазка из кабана и 2-3 вида лезвий — Нева, Восход. То сейчас в интернете можно купить сотни видов станков и помазков, не говоря уже о лезвиях. Я неделю выбирал, но купил себе и станок и помазок из маньчжурского барсука и лезвия Feather. И чашу для взбивания пены (скаттл) заказал у омского гончара Дмитрия. Если от этого процесса в наше время можно получать ещё и удовольствие, так чего же отказывать себе в этом???
А чуть позже попробую и односторонние станки для лезвий семейства Артист. Говорят, это ещё приятнее и круче, что-то среднее между Т-образным станком и опаской.
Похожая история:)Тоже наркоманю потихонечку, скаттл хотел тоже у омского Дмитрия заказать, но 2тыс рубликов + доставка дороговато, нашел вариант за 1,5к +мыло в подарок и это с доставкой наберите Алексей Колесов кому интересно.Лезвия брал большими сетами, по 10 видов в наборе например на ебей.Кучу Тэшек, правда вот до брендовых типа Merkur так и не созрел, единственное что взял Maggard Slant голову косорез попробовать-не понравилось совсем,open comb взял китайского нонейма тоже не понравилось,titan ,weishi,baili ,ming shi, нонеймы всякие в общем в поисках своего идеала:)“
  • 10 июня 2017, 14:31
По Алексею Колесову много неодобрительных отзывов, его глина протекает. Спецы говорят, что это потому, что обжигает, возможно, в домашней духовке с нарушением тех.процесса. Т.е. кустарщина, на уровне любительства.
По станкам долго выбирал, отказался от немецких Меркура и Мюле, из-за того, что почти все их станки, как и китайские, сделаны из цинково-алюминиево-медного сплава (ZAMAK). Я решил купить станок, как говорится, «на века» — из нержавейки с регулируемым углом атаки (агрессивностью) на 6 позиций Rockwell 6S. Брал у испанцев за 85 евро со скидкой и доставкой. Это дешевле, чем брать 10-20 не пойми каких станков «на удачу». По этому станку больше всего обсуждений и отзывов на форуме myshave.ru (уже 3-й том заканчивается). Этот станок подходит практически всем, так как имеет 6 настроек и, как говорят, «проглатывает» любые лезвия.
А в стакан уже не модно?)
  • Sator
  • 08 июня 2017, 23:02
Ну, если стакан из латуни, тогда очень модно.
2 подшипника 202 — один на один. Внутренний диаметр 15 мм — как раз по ручку. Не благодарите.
Ну, допустим, подшипник в ванную я поставлю. А куда девать сэкономленые деньжищи?
  • 08 июня 2017, 21:53
Не можете придумать куда деть 5 баксов??!!! Тут же такой простор для фантазии! *sarcasm* :-)
  • DVANru
  • 08 июня 2017, 22:06
  • 08 июня 2017, 22:12
:) плагиатор!
Да я думаю сиё на фотке подороже будет, если вообще продаётся.
  • 08 июня 2017, 22:23
блин, я своему малому такой вместо спинера хотел впарить — не повелся! :(
  • Rokko
  • 11 июня 2017, 00:09
Поржавеет же. Уже на фото ржавый.
Поржавеет же. Уже на фото ржавый.
Благородная старость))))
Те лезвия Дорко, что на алиэкспресе продают тупятся по счету раз. После каждого бритья выкидываю лезвие в помойку т.к. при следующем бритье начинают драть. Волос густой, жесткий.
А на сколько бритьёв вам хватает одного лезвия?
Мне на месяц примерно. Лезвия Персона Блю из США.
  • 08 июня 2017, 22:32
Derby и Personna мне хватает примерно на две недели. Бреюсь через день. Derby не очень нравятся, более агрессивные. Astra еще не открывал, позже попробую.
Personna — хороша. Astra только чуток получше будет.
Bic попробуйте
Купил в ближайшем магазине RAPIRA Platinum Lux и СПУТНИК. Добротные и не агрессивные лезвия, хватает мне на 2-3 раза, но брею только щеки, шею и верхнюю губу, т.к. «шкиперской» бородой обладаю.
  • Zoolog
  • 09 июня 2017, 11:18
Лезвия Dorco мне хватило на три недели
Но у меня щитина мягкая
А вы распариваете лицо беред бритьем?
1. Вторую неделю пользуюсь, устойчивая подставка, хотя думал что задену и вся конструкция развалится.

2. В англоязычных комментариях есть утверждение, что подставка только под КОПИЮ, а не под оригинал — будьте аккуратны.
2. Можно и под оригинал подогнать…
Товар для выявления истиного шопоголика.
  • stayne
  • 09 июня 2017, 10:32
Являюсь владельцем и копии и оригинала бритвы(дома пользуюсь оригиналом, а в поездках и путешествиях копией), тоже приобрел этот стаканчик.Подтверждаю, копия встает отлично, в отличии от оригинала.Мучился долго пока не наткнулся на вот такую штуку
Купил, теперь все в одном месте, не так как раньше, лезвия и помазок отдельно, станок отдельно.Очень удобная штука.Оригинал встает в нее как ни странно( чуть с усилием надо вставлять)
а не поделитесь впечатлением от сравнения копии с оригиналом футура? большая ли разница в работе?
  • stayne
  • 10 июня 2017, 18:45
Кратко опишу свои мысли и впечатления, хотя впору писать развернутый ответ или делать развернутый обзор по сравнению этих бритв(копии и оригинала).На форуме уже были мысли владельцев и того и другого станка.Так же как и все перешел с кассетного станка на т-ешку, и первую бритву которую купил была оригинал Future, брал из немчурии за 6000(так называемый starter kit, без лезвий и всяких прибамбасов для бритья) около 1.5 лет назад, т.к. качество сменных блоков для fusion и шик в округе оставляло желать лучшего, да и стоимость была высока.В ближайшем магазине(глобус) приобрел помазок(свиной) и лезвия, как сейчас помню Dorco(10 лезвий, как я думаю подделка, произведены во вьетнаме). Первое же бритье показало, что это мое, такого качества бритья, отсутвие раздражения на шее и вросших волосков я не ожидал, естественно были и порезы, и бритвенные ожоги, в первые пару недель, пока не понял как бриться таким станком, не выработал технику. Сразу же были заказаны квасцы с али, created mix лезвий с ебея(порядка 20 видов), помазок из барсука с ирландии.Крем взял в магазине рядом с домом( в принципе пробывал и мыло но не зашло мне) Свобода(фабрика косметики московская), классный крем кстати. Брился около 5-6 месяцев, пробовал разные лезвия, доводил технику, экспериментировал с регулировкой станка. Семимильными шагами приближался отпуск и тут я понял, что брать с собой в поездку касетник я не смогу.Стал искать недорогие Тешки(хотя была мысль взять едвин джагер 89), и наткнулся на муське на обзор копии меркура(тогда еще минг ши).Понял что надо брать.Поискал еще варианты, и набрел на qsheve. взял его. И где то проскальзывал обзор на барсука «китайского», взял и его то же(ну если и удешевлять набор «походный», так удешевлять).
Теперь по сравнению.Как это ни странно, но каждый из станков бреет ровно на свою стоимость. Внешне, издалека, станки не отличить(на оригинале покрытие сатин), Но мелкие детали сразу отделяют друг от друга станки.Да играет роль и чувство самомнения(здесь станок за 6000, а здесь за 400 р.)
Одними и теми же лезвиями, только что извлеченными из коробки, на оригинале я бреюсь по росту волос на 3-3.5 делении, против роста на 2,5-3, в зависимости от длинны щетины(бреюсь на каждый второй день).На реплике по росту на 1.5-2, против роста на 1-1.5.Вообще на копии крайне тяжко побриться на 5-6 делениях, такое впечатление что срезает кожу до кости. Вот как то так.Дома бреюсь только оригиналом, в поездках только копией(из плюсов станки весят одинаково, и имеют одинаковый внешний вид, не нужно переучиваться на другой вес или длинну бритвы, не так жалко оставить в гостинице как оригинал)
Кстати, лирика: Жена раньше называла меня «колючий еж», когда брился кассетником и щетина отрастала и кололась.Сейчас называет «пушистым медвеженком», т.к. щетина не колется и мягкая, хотя и стала расти «как бы» гуще.
Мораль: не экономьте на себе, подбирайте тот станок который вам в кайф, те крема или мыло которые доставляют вам удовольствие от процесса бритья, те афтершейвы от которых вы балдеете, и тогда казалось бы рутинный процесс будет вам доставлять удовольствие, а не вызывать у вас раздражение)) Ну и женский пол тоже оценит ваши старания положительно.
  • 09 июня 2017, 15:57
Не знаю, что за металл, что весит подставка 70 грамм, да ещё и с покрытием. У меня такая же подставка из нержавейки для станка Rockwell 6S весит 184 грамма. Вот то гайка так гайка, её так просто не завалишь.
  • itzick
  • 12 июня 2017, 18:25
как вам роквел кстати? я свой жду…
  • 12 июня 2017, 21:39
Никак пока. Станок пришёл за 6 дней из Испании, а помазки, мыла, лезвия и афтершейвы пока ещё в пути. Заказывал всё это в 4-х или 5-ти разных магазинах. Так что пока отращиваю бороду.