Кабель зарядки, с магнитом.

Провод зарядки телефона. Казалось бы, ну что тут можно еще улучшить? Кусок кабеля, два штекера и все. Ну, жилки потолще, изоляцию помягче, да чтоб у разъемов не трескался со временем. Все? Нет, не все. Перед нами последнее достижение науки и техники кабелестроения.

Знаете, какие самые частые неисправности планшетов и смартфонов? Их две: битое стекло и плохой контакт в гнезде micro-usb. И если со стеклом все понятно, достаточно просто не ронять телефон, то разъем usb разбалтывается всякий раз, как только вы вставляете и вынимаете штекер зарядного устройства. Как правило, на плате телефона он держится двумя ножками и набором из пяти крохотных конактиков. Хуже всего, когда контакты отваливаются от платы вместе с дорожками, тогда ремонт может быть вообще экономически невыгоден. Но и в относительно простых случаях паять самому не советую. Даже если до этого вы чинили советский телевизор. Тут нужна паяльная станция, сплав Вуда, хорошая лупа и много-много терпения.
Выглядит проблема примерно так:

А если еще вспомнить «принцип суперпозиции юсб порта»?

А яблочники избавились от этой напасти внедрением своего стандарта — еще одна головная боль: если у домашних разные телефоны, то нужен целый зоопарк шнуров дома, да и в машине.

И все эти беды воспринимались как нечто печальное, но неизбежное. До того момента, пока мне в руки не попался этот кабель:

Это нечто феноменальное! Золотистый кабель в нейлоновой оболочке. Тонкий, гибкий, красивый.
Видите эти две штучки? Это разъемы micro-usb и Apple. Они магнитятся к кабелю и таким образом, можно кабель использовать для телефонов обих стандартов. Более того, разъемы так компактны, что их можно и не вынимать из телефона!

Сам непосредственно кабель заканчивается вот таким разъемом.

Контакты подпружинены, покрытие внешне похоже на золото. Их пять.

На насадках тоже, разумеется, есть магнит. И десять контактных площадок.

Вот насадка для айфона:

А вот для устройств с micro-usb:

Как видно, в разъеме отстутствует 4-й контакт, (ID). Так задумано, т.к. разные производители по-разному трактуют сигналы на этом контакте.

Провод на выходе из разъема заключен в белую эластичную трубку — она помогает избежать резких перегибов.

Подключаем насадку для Айфона:

Красиво, но мне не нужно. Меняем на насадку mico-usb:

Вот так она выглядит на моем телефоне:

Подсоединяем кабель. Зарядка пошла!

На разъеме есть маленький зеленый светодиодик. Он показывает, что провод подключен к источнику питания. И еще он помогает сориентироваться какой стороной вставлен штекер.

Дело в том, что зарядка идет при любых взаимных положениях магнитных разъемов. Но вот подцепляется телефон к компьютеру только в случае, если зеленый глазик смотрит в сторону задней крышки аппарата. Сначала я подумал, что так быть не должно и это брак. Но потом решил, что это не баг, а фича: иногда безопаснее гаратированно исключить связь телефона и компьютера. Если есть подозрение на вирус. Если на рабочую машину сисадмин мог наставить шпионских программ, сливающих личные фотки с телефона. Да мало ли. Но теперь есть выбор: подключаемся для обмена данными — зеленый диодик назад. Подключаемся исключительно для зарадки — зеленый светодиодик вперед. Удобно.

А теперь давайте посмотрим какое у кабеля сопротивление. На таких малых значениях омметры часто врут. Так что проверим по падению напряжения при протекании тока. В качестве нагрузки я взял лампочку на 12 вольт, но питание от пятивольтового пауэрбанка.

Сразу на его выходе 4,36 В. Ну да, маемо те, що маемо. Потом следует наш провод, далее переходник, провод с крокодилами и собственно лампочка. По всему этому хозяйству течет ток 1,05А. Перед лампочкой напряжение падает до 3,86 В. Вычисляем сопротивление: (4,36-3,86)/1,05 = 0,48 Ом. Провод с крокодилами 0,075 Ом (проверял в другом тесте, уж поверьте). Итого, получаем, что наш кабель тянет на 0,4 Ома за обе жилы. Это с переходником, который пришлось насадить, чтоб все соединилось. Не идеально, но терпимо.
Для дополнительной проверки подсоедиинил к тестеру транзисторов:

0,2 Ома на провод. Совпадает.

Теперь самый любопытный тест: сила магнита. Осторожненько поднимаем телефон за хвост:

Висит. Телефон весит 155 грамм без обложки. Но по ощущениям, магнит способен на большее. Берем безмен…

1,27 кг! Вскоре после фотографии кабель все-таки оторвался, так что это близко к максимуму. И, по законам механики, цифру надо делить минимум на 2. Но все равно, превосходный результат. Было бы больше — нагрузка на гнездо была бы такой же, как и при обычном штекере. Было бы меньше — отваливалось бы при неловком движении во время зарядки. А так — то, что надо.

Итак, что в итоге: магнитный разъем прочно и навсегда поселился в моем телефоне. Кабель достаточно просто поднести к нему на расстояние сантиметр-полтора и он сам подлетает и подключается к телефону. Удобно, чертовски удобно! Зеленый огонек сразу зает знать, запитан провод или нет. Кабель длинный, мягкий и красивый. Я не знаю, что еще можно хотеть от кабеля, он и так превзошел все мои ожидания.

Плюсы:
— Кабель продлевает жизнь usb разъему.
— Ставить на зарядку телефон легко и приятно.
— Есть выбор как подцепляться к компу — с возможностью передачи данных или без.
— Зеленый огонек подсказывает запитан ли кабель.

Минусы:
— Не всегда нужно оба штекера, было бы удобнее платить только за тот, что нужен. А кому-то захочется два кабеля — домой и на работу и один разъем — в телефон.
— Магниты довольно сильные. Если у вас на столе постоянно присутствует подключенный к компу кабель и какие-нибудь мелкие металлические предметы, кабель может их примагнитить и устроить замыкание. Но это маловероятно: магнит утоплен в разъем и предметы должны быть действительно мелкие, размером в пару миллиметров.
— сопротивление проводов могло бы быть и поменьше. Но и без того, провод превосходно заряжает телефон.

картина маслом: насадил micro-usb — зарядился сам, жена бегает по дому и заламывает руки. потом сменил насадку, дал зарядится айфону жены. а потом потерял сам провод и повесился.
кда перечислить деньги, чтобы купили себе каждому по нормальному кабелю и не давили жалость из людей?
  • tykhon
  • 03 июня 2017, 05:20
Это нормальный кабель. Просто он добавляет комфорт использования. Делить его с кем-то не обязательно. Хотя, когда в бардачке машины клубок из кабелей для всех и каждого — тоже не очень удобно.
  • Connar
  • 03 июня 2017, 05:47
  • 03 июня 2017, 07:29
так не надо его тянуть, на излом усилие гораздо меньше, и переходник не вытягивается, ибо прижат с одного края.
  • 03 июня 2017, 07:28
ну сам кабель, в целях именно зарядки, прямо скажем, хреновый, и о токах порядка 2А можно смело забыть.
  • 03 июня 2017, 07:59

У меня такой, держит 2А легко. Эта ссылка на кабель для Apple, но есть такой и для Micro USB.
  • 15 июня 2017, 07:01
А можно фото-видео доказательство? А то давно хочу нормальный магнитный, но держащих 2А ни разу не видел.
  • 15 июня 2017, 18:40
Можно:

IMG_0480

Единственный минус этого кабеля — он не двухсторонний.
  • clavic
  • 03 июня 2017, 08:11
Да, двухамперную зарядку режет до 0,9.
Но удобство все равно остается, большинство ставит на зарядку на ночь, а там пофигу, за два часа он зарядится или за четыре…
Да, двухамперную зарядку режет до 0,9.
Это видимо сам кабель режет. У меня такой переходник как ниже у derial показан, на самом переходнике срезало 60mA, при входном 1.5А, больше под руками небыло.
  • 03 июня 2017, 12:11
ну непосредственно режет конечно сам телефон, видя огромную просадку напряжения. а вот просадка — это уже кабель.
  • clavic
  • 04 июня 2017, 09:54
просадка — это уже кабель.
Не факт, плохой контакт тоже увеличивает сопротивление.
И, кстати, режет силу тока именно повышенное сопротивление.
  • 03 июня 2017, 12:10
но когда потребуется зарядить быстро — придется выковыривать. что неудобно.
  • bayeck
  • 03 июня 2017, 10:25
именно эта модель г… но, 0,8 а, юсб болтается. магнитный болтается.площадка большая, советую https://aliexpress.com/item/snapshot/0.html сори за скрин — кончился, вот этот реально работает.
Ссылка на скрин тоже не рабочая.
Quick charge несколько сглаживает эту проблему. Имею подобный кабель, при 9V он без проблем пропускает через себя 1.2А, что практически совпадает с током зарядки через родной кабель телефона. Но это если девайс поддерживает быструю зарядку.

• derial
  • 03 июня 2017, 08:40
я его правда покупал, сбивая 80% стоимости купоном… Кстати если оставить его просто включенным, то адаптер кушает 0.2А, соотв. телефон заряжается током на 0.2А меньше
  • katran
  • 03 июня 2017, 14:07
то адаптер кушает 0.2А
не может такова быть чтобы 200ма кушал выключеный
или у вас просто падание на проводах где замеряли
  • bayeck
  • 03 июня 2017, 10:29
кал 0,8 а
  • derial
  • 03 июня 2017, 13:54
1.8 А
А где можно россыпью штук 5 купить?
Для планшетов/повербанков удобно бы было. Для теоефонов испрльзую mysku.club/blog/aliexpress/39796.html
У подобных магнитных переходников обнаружился один существенный минус. Из шести устройств, микроUSB вставился до конца только в плеер Xduoo x2. В остальных случая торчал на несколько миллиметров и неуверенно держался в разъёме.
А так да, для слаботочной нагрузки самое то идея.
Такому виду кабелей уже больше года. Родоначальник фирма Wsken. Есть такой в хозяйстве. Самая главная проблема, что вне дома такой телефон тяжело зарядить. Вторая проблема для меня, это короткий кабель. И третья этот датчик смотрится очень ущербно. Ну и еще одна, сам датчик при случае не так то просто вытащить. У фирменного Wsken даже специальная лопатка шла в комплекте, чтоб датчик снимать. Ну и если вы часто используете OTG, то само собой такой кабель 100% не для вас.
датчик
рука-лицо
  • sawer
  • 03 июня 2017, 07:30
шляпа торчащая и толстая. есть же вроде поменьше варианты? Я смотрел на эти кабеля, и по мне надо продавть уже чехлы со встроенным разьемом. Без чехла дорогой смартфон имхо не встретишь, а приблуда из обзора не войдет по крайне мере на яблоке в чехле
  • 03 июня 2017, 08:01
Есть 3 чехла, на всех приблуда входит, кабель правда от WSKEN, но приблуда по размерам вроде такая же.
  • sawer
  • 03 июня 2017, 08:18
но было бы куль остаться без еще одной дырки а смартфоне. китайцы вы где? сделайте мне чехол со встроенной магнитной, беспроводной зарядкой, и чтоб в обратную часть тоже можно было бы воткнуть хоть лайтинг хоть микроусб. чего вот вы тупите. куплю такой чехол за рубас
  • 4NeoN4
  • 03 июня 2017, 07:35
дочитал, до этого текста
Но потом решил, что это не баг, а фича
поднялся вверх по тексту, убедился ы своих ожиданиях по п.18
нет, ну до такой степени притягивать недостатки к достоинствам, аплодирую стоя!
Однозначно плюсую!
Мой выбор: тыц. Плюсы перед обозреваемым: Передача данных в обоих положениях магнита, светодиод выведен на обе стороны разьема, при токе через кабель более 100мА светит красным, менее — зеленым. Стоит дешевле. Минусы: при токах более 1,5А греется со стороны магнитного коннектора. Один пришел, понравился, заказал еще три.
  • Vikon
  • 03 июня 2017, 07:47
Забавный кабель но есть одно НО, контролеры на многих телефонах горят на раз, очень частое явление. Так что с такими кабелями все далеко не радужно
  • bm_s
  • 03 июня 2017, 08:39
имел несчастье убедится в проблемности магнитного кабеля. Поработал с аналогичным планшет дней пять и перестал запускаться, входит в рекавери и ни тпру, ни ну.
Я извиняюсь спросить, горят от чего? Кабель не содержит никаких активных элементов и подключают нагрузку также как и обычный кабель. Так то контроллеры конечно горят… но при исправных кабелях — иногда
  • Vikon
  • 03 июня 2017, 08:57
Пральна. Надо еще от магнитного поля земли экранировать…
Вы кабеля из коробок известных брендов давно доставали? Нет там ферритовых колец… и шапочек из фольги тоже нет. Ссылку дайте на доказательства каких то влияний, я лично не вижу причин
А Вы не заметили что в USB штепселях (папа) сигнальные контакты (DATA+ и DATA-) короче чем контакты питания ("+" и "-")? Знаете почему? Да потому что ежели минусовой контакт (общим проводом) войдёт последним (или не приведи Господи он «отвалиться»), то велика вероятность что подключаемый девайс просто сгорит из-за того, что плюс будет подан относительно сигнальных проводов (DATA+ и DATA-)! А тут при подключении сигнальные провода и плюс может быть подключен (в лучшем случае) одновоременно с минусом (общим проводом)!
Ниже есть комментарий:
«Если вы возьмете обычный USB разъем, то на нем вы увидите странное решение — полоски в середине чуть короче, чем внешние. Это сделано для того, чтобы ГАРАНТИРОВАТЬ правильность подключения — вначале питание и только затем данные. Такое построение — норма стандарта. Теперь берем магнитный кабель — все выводы одинаковые. При подключении, вполне вероятна ситуация, когда вывод 5В и данные подключены, а земля нет. При этом на выводы данных поступает напряжение 5В. Если не понятно почему — нарисуйте картинку, поймете. Кроме того, подключение только линий данных (а это так-же вполне возможно, кратковременно) приведет к тому, что между устройствами, по этим проводам пойдет ток статического разряда и тока утечки на землю из фильтров БП. Может помните — системник может щипаться током, если он не заземлен — это из-за Y конденсаторов в БП. Схожий дефект наблюдается при подключении видео выхода видеокарты через тюльпан — видеокарта сгорает. Это хорошо описано, в subj схожий дефект и последствия, судя по откликам, «схожие».
Для борьбы с этим злом стандарт USB обязывает механически решать правильность подключения/отключения. Увы, subj этому требованию не соответствует и, судя по отзывам, «с последствиями».
Да, еще забыл отметить — одно время матплаты Интел физически сгорали при замыкании 5В на провод данных. Для USB используется 3В сигнализация (и ниже).»
А Вы прежде чем комментировать мой ответ его читали? Я отвечал на бредовые замечание по поводу " магнитное поле? Блуждающие токи… статика".
И зря старались с разъяснения конструкции usb разъема.Я ее знаю с тех времен, когда ее разрабатывали.
Для подобных кабелей вижу применение для оперативного подключения на зарядку в машине планшетов, видеорегистраторов
Спасибо за предупреждение.
Пожалуйста напишите, откуда взято про USB, источник?
  • phazz
  • 03 июня 2017, 11:16
Ой, а можно подробнее как может сгореть контроллер от магнитных полей и блуждающих токов?
Забыли добавить «Сарказм», многие не поняли шутки =)
1. Дорого как для подобных кабелей. Очень дорого.
2. Если рядом есть источник металлической пыли, то нужно периодически убирать «ёжегов» с разъемов — магниты очень сильные и тянут на себя всю гадость. Коротыша я еще не ловил, но вот «юсб устройство не определено» — заставило меня искать источник проблемы
3. Пришел к выводу, что практичнее короткий переходник, чем просто кабель.
А как с длиной разъёма? В отзывах пишут коротковаты, не достают до контактов на плате. Я недавно заказывал такой кабель. Не работает ни на одном из 4 -х телефонов. Наверное брак. Открыл спор, стадия возврата.
Автор расскажите мне мастру по ремонту сотовых для чего при замене разъёма нужен сплав Вуда?
Вуду пипл, мэйджик пипл!
Сплав Вуда, в данном случае для магии! Ведь кому-то чтобы припаять разъем, без нее не обойтись.
температура плавления сплава Вуда\Розе много ниже чем припоя на плате, его исползуют для того, чтобы заводской припой быстрее расплавился при более низкой температуре.
  • puzoid
  • 03 июня 2017, 18:40
Всё прекрасно сдувается феном и так же легко припаивается им же.
Мастру? Может мастурб?
  • 03 июня 2017, 10:27
Идея класс. Но торчащий штекер, конечно, не айс совсем. Да и больше 1А эти кабель не держат.
А разве современные телефоны больше берут? Переходят на 12-20 В (QC2, QC3.0 на очереди QC4.0)!
  • 15 июня 2017, 07:21
Ну мой спокойно берет 1,7-1,9А. Ближе к концу зарядки ток, конечно, падает. Мне нужно в машину, для оперативной быстрой зарядке. Дома, понятно дело, можно и 1А спокойно заряжать.
  • INN36
  • 03 июня 2017, 10:41
Обзор вцелом хороший.
В кои-то веки в обзоре «про кабель» сделаны замеры его сопротивления, причем 2(двумя) независимыми способами. Да автору памятник надо поставить.)
То, что результаты так лихо совпали — это, скорее всего случайность (абсолютная погрешность некалиброванного «тестера транзисторов» на столь малых сопротивлениях штука непредсказуемая), но тем не менее.;)

А вот
Выводы: брать. Если вообще собирались брать кабель — то только магнитный. И не раздумывайте! Выводы: брать. Если вообще собирались брать кабель — то только магнитный. И не раздумывайте!
это несколько скоропалительно.
По опыту пользования такими штуковинами в моем окружении: пробовали 3 человека и все отказались от этой затеи через 1-2 месяца. Причины перечислены выше. Начиная от деградации качества контактов (вездесущие мелкодисперсные частицы ферромагнитных материалов и банальная грязь) и заканчивая тем, что вдруг, в кои-то веки, срочно нужно сбросить файлО с флешки по OTG (начинается печальное выдирание этой вставки подручными средствами)…
Давно я не видел, чтоб так 18 пункт отрабатывали старательно.
  • tykhon
  • 04 июня 2017, 17:21
Ну почему же. Посмотрите мои предыдущие обзоры. Уж если я берусь за какую-то работу, то стараюсь сделать ее хорошо. Привычка.
  • u3712
  • 03 июня 2017, 11:04
Несколько выше в обсуждении отмечали нарушение работоспособности телефона с магнитным кабелем.
К сожалению, к этому есть технические «предпосылки» в исполнении подобных кабелей.
Дело в том, что в кабеле не 1 провод, а гораздо больше. А именно — заземление (экран), земля, питание (5В), 2 линии данных.

Конкретно по кабелю — втыкайте его в режиме зарядки, два провода (земля-питание) могут коммутироваться в любой последовательности.
Может кто помнит,
Совершенно верно.
По этой же причине в европейских розетках со штырём заземления длина этого центрального штыря на пару мм больше, чем длина токонесущих штырей. Сначала подключится земля, а потом — фаза и ноль.
  • exo
  • 03 июня 2017, 12:25
так и в наших «обычных» евро-розетках/вилках контакты земли ложатся на вилку раньше, чем вилка сама входит контактами в фазу-ноль
ПОНАЕХАЛИ тут всякие
Эти розетки в отелях Туниса просто задолбали, не лезут некоторые устройства, особенно зарядники
Эти розетки в отелях Туниса просто задолбали
Это потому что там Разъём CEE 7/5 — мешает штырь земляного контакта.
  • 03 июня 2017, 13:34
В общем верно, но не совсем.
Не могу представить как. Нарисуете?
Ну как-бы в том числе и ради этого на входе в телефон ставят защиту, как минимум супрессоры на D+, D-. Если же аппарат откровенно китайский, где на этом сэкономили — то да, всякое может случиться…

Ну сам такой кабель, лично для себя считаю больше вредным чем полезным:
— лишний переходник — потеря тока и надежности соединения вообще
— надо иметь несколько таких кабелей или носить с собой
— лишняя деталь, торчащая из корпуса. Мне кажется с ней скорее можно выломать разъем
  • 03 июня 2017, 21:24
«Господа» сюда не впутывайте, это инженеры разрабатывали с учетом, что земля плоская может отвалиться. Ничего не будет. Это также как подключить USB без питания. Если сигнальные линии каким-то извращенным способом не притягивать с обеих сторон к земле полевиками с миллиомным сопротивлением — никому ничего не будет.
Если не согласны нарисуйте таки эквивалентную схему при которой будет течь хоть какой-то существенный ток через линии данных и провод питания
нарисуйте таки эквивалентную схему
Не обязан!
Значит по-Вашему разработчики USB — тупые придурки?
  • 04 июня 2017, 00:01
У вас мозг умеет думать, а не только устраивать цитирования и расставление минусов?
Значит по-Вашему разработчики USB — тупые придурки?…
Я где-то сказал что это глупо или неправильно?
Разная длина контактов — это ОДНА из мер.ESD-фильтры с обеих сторон — тоже мера. Заземляющий контакт в блоке розеток — тоже одна из мер (если у вас системный блок, принтер, монитор/телевизор подключены к одному удлинителю с земляным проводом, то 99% ничего не случится, если «тюльпан» совать или принтер подключать «на горячую»
Не обязан!
Давайте поспорим на 50$ — я найду лишний USB-кабель, отрежу ему землю, подключу ко всем своим устройствам и сниму на видео?
к земле полевиками с миллиомным сопротивлением — никому ничего не будет.
Ещё как будет: затвор пробивается статикой более 20 В, а каналы и у полевиков горят, выжигаются…
  • 04 июня 2017, 14:58
Продолжайте выдергивать куски из текста, я так понял поспорить не готовы? тогда удачи.
Не выдёргиваю, а доказываю что это устройство — крайне ненадёжное: мало того что в некоторых аппаратах (как уже писали в предидущих обзорах, да и тут) они намертво встают, да так, что люди вырывали разъёмы с частью платы, так ещё есть вероятность смартфон сжечь.
Себе купил точно такой для питания видео регистратора в машину (крепление регистратора тоже на магните сделал). Когда получил, проверял на телефоне — работает нестабильно, и передача данных и зарядка. Магнит держит а контакта нет, нужно пошевелить чтобы заработало. Для питания регистратора повыкусывал бокорезами средние штырьки, оставил только питание. Теперь сила прижима магнита распределяется на два оставшихся штырька и работает более менее сносно. Сам микроюсб штекер держится в разъеме плохо иногда вынимается.
Правильно тут сказали, что со временем эти типа позолоченные контакты окисляются и забиваются грязью + налипает металлическая стружка. Короче не рекомендую именно эту модель, хотя сомневаюсь, что у других не будет таких проблем.
Больше 2х лет пользуюсь магнитным кабелем.
Хочу прокомментировать некоторые высказывания авторов.
Все равно он рано или поздно будет из этого микроюсб вываливаться.
Ничего не вываливается. Магнит хороший.
Да. Бывет такая проблема. Да ещё просто грязь попадает, и контакты (подвижные) плохо прижимаются к переходнику. Если бы производители догадались сделать капроновую крышку на кабель, было — бы отлично.
НаТинДиле продаётся кабель с с удлинённой вставной части. У меня такая. Всё достаёт и за чехол выходит.
Ув. u3712 написал столько букаф и нагнал страху., А проблема решается легко.
Надо сначала подключить магнитную сторону кабеля, а потом по феншую включить USB разъём в зарядное. Я, кстати, так и делаю.
— лишний переходник — потеря тока и надежности соединения вообще
— надо иметь несколько таких кабелей или носить с собой
Потеря тока, действительно есть, Имею 2 кабеля (дом, машина).
Наоборот магнитное соединение несколько раз спасало гнездо микро USB в телефоне.
Сопротивление кабеля большое. У меня подобный только зарядку Nubia Z11 тянет, соединения с компом нет.
Вот только велика вероятность что в спешке Вы забудете об этом и штеккер USB Вы подключите первым или он будет уже подключен… Так жгли HDMI разъёмы…
штеккер USB Вы подключите первым или он будет уже подключен
Согласен, бывает такое. Но пока без последствий. Видимо стоит какая то защита от «дурака»
Было 2 таких кабеля.
У одного вставка села в смарт так плотно, что при попытке вынуть боялся что вырву разъем. Отложил в сторону от греха подальше.
Вторая вставка извлекалась нормально, но контакты с кабелем были настолько ненадежны, что приходилось использовать доктор для подбора положения контактов по силе тока. Ток мог отличаться на 50%. Забраковал. Причина в недостаточном подпружинивании контактов, малой площади закругленных концов и их окислении. Жду, когда начнут выпускать кабеля с плоскими контактами. Тогда может решусь повторить опыт. А сейчас не рекомендую.
Эти кабели Вы брали наверно на ТинДиле
В мой Инфокус М2 тоже вставка садится очень плотно. Один раз при вынужденном вытаскивании она рассыпалась на составляющие детальки.
контакты с кабелем были настолько ненадежны
Контакты (пятаки) на вставках попадаются не шлифованные. Поэтому плохой контакт.

Здесь нижняя вставка стоит в телефоне, а верхние две из другой партии. Заметна разница в обработке поверхности контактов.
Крупным планом

Внимательно читаем комментарии mysku.club/blog/aliexpress/33811.html
  • mirson
  • 03 июня 2017, 17:47
Некоторым это нужно, убивать компы. Совсем
  • zww
  • 03 июня 2017, 18:42
Цена — качество рекомендовал бы этот
ebay.com/itm/172354860172
из кучи магнитных кабелей понравился такой — двухсторонняя зарядка и передача данных плюс 2А держит (выше не проверял)
  • G99999
  • 04 июня 2017, 23:33
Видите эти две штучки? Это разъемы micro-usb и Apple
А разъем аппле вроде как название своë имеет.Как то вы прям их обидели.
Интересно: а в разъёме тоже установили лицензионную Эппловскую микросхему? Фирма Apple сартификат выдала? Или приходиться устанавливать пиратский софт? Это ещё один пункт чтобы не покупать девайсы фирмы Apple: вместо того чтобы развивать принятый подавляющим числом фирм разъёмы USB, Apple пошла по пути PCMCIA и плодит мёртворождённые разъёмы…
  • akatim
  • 05 июня 2017, 16:59
Фигня этот кабель. Я тоже купил его пол года назад и думал «вот оно щастье привалило»
2 раза дети ломали на планшете разъем.
Однако спустя 2-3 месяца планшет начал глючить с зарядкой.
Вырубался на 50% заряда, после включения оказывалось что там всего 1%
И прочие глюки с зарядкой. Калибровка батареи спасали на пару дней.
И тут мне пришлось свалить с дома на 2 дня с планшетом.
Магнитный чудокабель забыл дома. Посему пришлось пользоватся обычным.
И о чудо… глюки с батарейкой пропали.
Выводы, кабель хорош. Но не прокачивает (простите за мой технический язык :/ )
Для себя месяц назад приобрел магнитный кабель Wisken с круглым магнитным гнездом (вот такой). Шикарнейший кабель. Долго сомневался, ибо казалось что магнитная насадка слишком большая для моего тонкого телефона Xiaomi Mi5. Но я ошибался — ее размер очень миниатюрный (всего на 1 мм шире толщины телефона).

В отличии от обозреваемого и аналогичных у круглого всего один контакт и он толстый, что почти исключает непрохождение тока от загрязнения контакта. Правда в этом же есть и минус — кабель только для зарядки, данные передавать по нему нельзя. Но я пользуюсь FTP-клиентом — передача данных происходит через Wi-Fi — очень удобно и просто. Также благодаря круглой форме корректное примагничивание происходит из любого положения — просто поднес кабель и вуаля!.. Это очень полезно для автовладельцев — не отрываясь от дороги, легко почти не глядя примагнитить кабель к девайсу (у меня например в авто Громкая связь Parrot /ее нужно иногда заряжать/ и телефон /в роли навигатора/). Быструю зарядку поддерживает. Вот уже месяц я постоянно заряжаю 2 телефона этим кабелем — ни разу не было ни одного не срабатывания.

Когда я куда-нибудь далеко еду — я все равно беру зарядник и кабель, так какая разница обычный я кабель возьму или магнитный… Купи на работу такой же — и все — проблема как заряжать телефон решена. Так что проблем использования такого кабеля я не заметил, а вот плюсы налицо.

Вот то, что я хотел. Но при более простом исполнении этот кабель стоит дороже обзреваемого, что несправедливою Такой двужильный кабель с «пипочкой» должен стоить как обычный кабель, т.е. до 2х долларов. Ждем-с роста предложения.
Не описано еще одно слабое место данной поделки: котакты под пружинены миниатюрными пружинками ( хы) — при зарядке токами за ампер — пружинки нагреваются и отпускаются… кабель в мусорку. Выкинул два и два лежат, не пользуюсь. Поначалу накупил всем домашним чтоб унифицировать ;))