Вроде как кожаная женская сумка на плечо

1. Цена: $36.38 (сейчас), бралась 11.11.16 за $39.80

Всем привет, доброго времени суток из Донецка, муськовчане!
В свете появления в миру всяких «как бы кафэ» и тд, решил написать «как бы обзор» про опыт покупки женской сумки в черную пятницу.
Внутри фото сомнительного качества и замеры, трафик (на медленных инет-соединениях не открывать!).

просьба понять: внутри описаны опыт покупки/доставки + замеры, а не текст, склоняющий бежать поголовно и покупать. т.е. брать на свое усмотрение (бюджет).

кого заинтересовало, велкам под кат.

так же, решившимся открыть кат (спойлер), хочу сообщить: в тексте могут быть как орфографические, так и синтаксические ошибки, так и слегка «сленга», но не нарушая пункт 7 Правил Сайта. Если такое не нравится — закрывайте и не читайте, я не обязываю. А то тут одному «неженке» из коментов к моему обзору пост карты видишь ли не понравилось. ну поставь себе минус и гуляй-вася-интернет-воин дальше)))

Введение
В ночь покупок на черную тяпницу пятницу с другом, имеющим вэбмани и помогающему с оплатой, было решено потратиться своим жёнам на сумки (т.е. скоро сделаю еще обзор второй (другой) сумки). Есснно выбор производился жёнами :)
Выбор был проделан сугубо в индивидуальном порядке, на мнение никто не влиял. Вкусы у всех разные, может кому и не понравится или будет «дорого».

Оплата

Сумка была оплачена 11 ноября 2016 года, сняло $39.80.
Смотря на текущую цену и сравнивая с ценой «черной пятницы» вспомнились демотиваторы:

минутка юмора (кликайте сюда)

Трекинг
Отправлялась посылка ну прям ооооочень вяло, эти обычные «ваша посылка будет отправлена with in 3-5 days» в этом случае подошли почти к пяти дням. Трекнулась на складе она только 15.11.16, собссно, как и вяло шла посылка 31 день до Ростова на адрес посредника, который потом переправляет в Донецк.

любителям детального трекинга кликнуть сюда (скрины с TrackCheker)

вручена посреднику в Ростове, как уже заметил не первый раз не сразу, а на следующий день, в итоге TrackCheker показывает 32 дня, вместо 31.

Получение, распаковка
Тут была целая история, но смотрим мы на сумку, а не на почту и посредников, по этому скажу вкратце: добралась на руки после вручения сумка только 27.12.16 (спустя 10 дней с момента вручения). Ну да ладно, получил, поехал на работу и начал фотографировать.
Упаковано было в такой пакет, который при визуальном осмотре, вроде бы как не вскрывался:

вес на пропечатаной части 742 грамма, ручкой на таможне написали 745 грамм (видимо, влаги набрало)))

На странице продавана указан 1 кг, т.е. в пределах нормы, будем считать:

На обратной стороне бандероли-посылки зияла дыра:

сразу закрались сомнения о целостности сумки, но «пробило» только два слоя — бандерольку и внутри первый пакет:

поверх стандартного самоклеющегося нахлыста упаковки наклеен скотч (клейкая лента):

Вскрываем, достаем:

на первом пакете «устал» один из нахлыстов скотча, дырка никуда не делась

пакет, предохраняющий сумку «защитил» потроха, сумка оказалась целой, без царапин и дырок.

другая сторона

виновник торжества

прошу прощения за замыливание фона, фотографии делались в спешке на мобилку в рабочей суете, т.к. через пару часов закрытия работы-фирмы, нужно было везти сумку владельцам.

Внутри оказался пакет с воздухом, чтобы сумка в процессе доставке не помялась:

Обзор, небольшие замеры

сама сумка без «воздушного пузыря» внутри:

по заявлению продавца, размеры сумки должны быть: 30*26*12 см:

на самом деле, высота (даже фотографируя «сверху») чуть больше 26 см:

вообще, было примерно 27см

ну, или так:

впродоль длина получились почти те 30 см, что и указаны:

ну, или низ сумки

Теперь заглянем внутрь сумки. Сразу видна усиливающая дно пластиковая пластина, чтобы содержимое сумки не «прорвало дно»:

еще раз прошу прощения за качество фото, но листающие, а не читающие все равно дизлайк поставят, так что едем дальше.

внутри примерно те же 25-26 см

а внутри сумки у нас, примерно 28 на 14,5 см:

«мусор» внутри приехал из Китая :)

ручки из сделаны из неплохих цепочек в 12 звеньев (12 колец):

сама сумка, как уже заметили, сверху не имеет молнии, что не есть хорошо для «мокрых условий» погоды, таких как дождь или (мокрый) снег.
Есть только магнитик посерёдке:

«леопардовый» клачик или «минисумка» или не знаю как назвать (девушки, подскажите в коментах, пожалуйста!)
внутри оказалась вот такая вот вещь:

с «собачкой» на замке под цвет сумки:

«крепится» так же на магнитные «кнопки» внутри сумки:

внутри сумки магнитная «кнопка» выглядит так:

снаружи это просто заклепка, которая чуть больше других:

сам «клачик» крепится обычными магнитнами («кнопками»)

скажу сразу: болтается этот «клачик» весьма хаотично, расположен как «гамак» посерёдке сумки, из за чего у меня лично сложились смутные сомнения в его предназначении. Магниты средней паршивости и если туда нагрузить косметики (лаки, туши и тп), то по моему мнению, может с магнитов оборваться и попросту начать болтаться в сумке с «остальным барахлом».

перейдем к замерам косметички-клачика
не совсем однозначная форма, которую можно проследить в разложенном (разглаженом) состоянии:
молния сверху, замеряем низ

серёдка

и район молнии

или если боком:

тоже размеры «плавают»

перейдем к внутренностям. вмещать по сантиметрам будет «клачик» примерно столько:

Внутри с одной стороны есть пару «кармашек»:

как видно, правая половинка «оттопыренная», левая плоская

замеряем правую половинку:

замеряем левую половинку:

с другой стороны кармашек на молнии, замеряем:

собсснно хотел уже на этом закончить, но при осмотре качества прошива дна:

с наружи

увидел пятно на боковине:

вот такая «ложка дёгтя в бочке мёда» :)

своего мнения по поводу сумки у меня толком нет. По большей части не очень понравилась, но я же не женщина :))

в целом, по вопросу кожа или нет — хозяева сумки склонны, что это кожа. Хотя, сейчас научились так подделывать, что не отличишь :) Запах легкий был, при распаковке посылки, но это не показатель.

в общем, что сами думаете, а так же камни, дизлайки, сказать за плохое качество фоток и прочее — кидайте в коменты.
повторюсь, никого не обязываю покупать, это просто опыт покупки и обзор на неё, решать брать или нет — думайте сами.

всем спасибо, всех с наступающими!
Планирую купить 0 Добавить в избранное +4
  • 30 декабря 2016, 11:19
Зачем столько фото упаковки? Тем более что теперь это вроде даже запретили.
  • 30 декабря 2016, 11:26
ссылочку на «запретили» можно, пожалуйста?
  • 30 декабря 2016, 11:30
Ага, сорри, так активно обсуждали, что принял планируемое за действительное :)

Но как по мне, то все равно много, зачем?
  • 30 декабря 2016, 13:51
ну могу под спойлер убрать, если глаза мозолит, для меня это не проблема. Упаковку обозреваю с тех пор, когда мне укрпочта привезла вместо посылки с телефоном — кирпич красивый разбитый… с тех пор на всякие вмятости и дырки я смотрю с дрожью всего тела…
  • 30 декабря 2016, 15:04
когда мне укрпочта привезла
Мой практика показывает, что как раз на стороне укрпочты проблем бывает меньше всего.
Да и было это наверное несколько лет назад?
  • 03 января 2017, 21:13
до развала страны «скакунами». но это уже политика и правила нарушает, так что промолчу далее и более.
  • 30 декабря 2016, 11:23
Обзор понравился, но он чисто мужской ))) Зачем столько замеров? )))
По фото мне кажется, что это не кожа, хотя «внутренности» очень даже похожи, но у самой сумка с али с такими же «внутренностями» и точно знаю, что у меня не кожа.
Как этот клатчик внутри называется мы и сами не знаем ))) Наверное, косметичка, которая склонна наводить небольшой порядок в сумке и что-то быстро в ней найти (ключи, телефон, помаду).
С наступающим!
  • 30 декабря 2016, 11:27
Зачем столько замеров? )))
Обзор глазами мужчины:
38 фото с размерами, 15 с анализом материала, 12 с испытаниями на прочность и 1 фото «на мне».
В некоторых особых случаях обзор может быть дополнен 45 фото — как из сумки сделать новый диван.

Обзор глазами женщины:
1 фото снаружи, 1 фото внутри, 23 фото «на мне», «со мной», " с другими сумками".
В некоторых особых случаях может быть дополнен 10 фото «я без сумки»
  • uZver
  • 30 декабря 2016, 12:07
Обзор глазами мужчины: «ну и мусор...»

При этом сам обзор отличный, хото фото на мой взгляд многовато. :)
  • 30 декабря 2016, 11:28
спасибо, взаимно!

я более склонен, что не кожа и ценник завышен.
  • 30 декабря 2016, 11:32
Надо было тогда спор открывать)
Хотя… я недавно получила ботиночки, у прода было указано, что материал «замша», я подозревала, что не замша, заказывала в основном из-за понравившегося внешнего вида, пришли, конечно, не замша, но имитация внешняя (если не трогать) очень даже.
Открыла спор.
Администрация написала мне что-то вроде «отрежьте кусочек, подожгите и пришлите нам доказательство, что это не замша» ))))))))))
  • Alexeast
  • 30 декабря 2016, 12:28
В принципе можно было и поджечь.
  • 30 декабря 2016, 12:45
У меня в планах не было мыслей остаться без ботинок ))
В чём логика — не пойму? Если кожа, то никакого ущерба бы не было. А если кожзам — получили бы компенсацию. Купили бы новые уже из настоящей замши;)
  • Smsi
  • 30 декабря 2016, 11:24
Ужас
  • skif31
  • 30 декабря 2016, 16:50
Кожа молодого дерматина?
Обзор хороший. Сумка плохая.
Судя по фото на странице товара в эту косметичку как раз и нужно складывать все вещи, тем более подкладки в сумке нету, я уже не говорю про карманы и отделения. Единственный плюс это то, что при необходимости можно эту косметичку легко впихнуть в другую сумку, а не распихивать ее содержимое по отделениям. За старания плюс, но хотелось бы глянуть как она смотрится на человеке.
  • macrel
  • 31 декабря 2016, 00:43
я вполне верю, что эта сумка могла кому-то понравиться, но чисто с женской точки зрения скажу, что это ужасно непрактичный фасон… отсутствие подкладки, карманов, отделений внутри… невозможность закрыть сумку — привет ворам! из такой же в транспорте в две минуты кошелек вытащат…
ну а внешний вид — топорный до жути… честно скажу, просто ужас…