Утепленные джинсы на зиму

Здравствуйте!

Заказал на зиму утепленные джинсы, т.к. в простых джинсах не всегда комфортно. Передвигаюсь в основном на авто, но иногда приходится забирать со стоянки еще и служебную машину. А прогреть и очистить от снега 2 машины за одно утро, то еще удовольствие ;( С цветом особо не заморачивался и взял классический синий.
Заказывал в магазине «Pioneer Camp». Это мой первый опыт по заказу джинсов. Давайте посмотрим, что из этого получилось.

Начну с неприятного. За джинсы отдал 28$. 11.11. будут стоить 25$ и, как назло, продавец прислал мне QR код на скидку в 2$. Т.е. на 5$ я пролетел ;)
Кому нужен код, берите:

Действует 11-12 числа этого месяца.

Перейдем к джинсам.
Упакованы джинсы в почтовый полиэтиленовый пакет и фирменный пакет с застежкой.

Сами по себе, джинсы классического дизайна и расцветки. Сшиты джинсы прекрасно, все швы ровные, фурнитура металл, замок стандартный.

Джинсы теплые, имеют флисовую подкладку

На джинсах имеются следующие этикетки.

«Лэйбл» из кожзама на пояснице.

Нашивки на поясе изнутри.

Этикетка с составом (все на китайском):

На странице продавца указано «dark blue 517103T:73% cotton + 25% polyester + 2% spandex»
Ношу обычно 29-30 размер джинсов. Посовещавшись с продавцом заказал 30 размер. Мой рост 177см

Задние карманы не глубокие. У них тоже флисовая подкладка. Получается двойная прослойка ;)

Передние карманы без утепления. Простая ткань.

Размеры:
В талии получилось около 78 см.

В бедрах — около 98-100 см.

От пояса до низа — 29см

Полная длина — 100 см

Диаметр брючины внизу — около 17 см.

На мне джинсы сидят, на 4-. В бедрах они мне широки. Длины почти хватает. На 3-4 см было бы лучше. Ну судите сами:

В целом джинсы неплохие. Хорошо пошиты, ткань мягкая и приятная к телу. Морозы у нас пока не сильные до -5, но уже хожу без трико. Как поведут себя при сильных морозах покажет время. На работе жарковато, но у нас маленькая комната и там сидит 5 человек + куча работающей техники. Впечатление больше положительное, чем негативное. Из минусов немного не подошли по размеру. Нужно полнеть ;)

На этом все. Спасибо за просмотр!
  • lekalo
  • 10 ноября 2016, 08:43
спасибо за информацию. И купон.
  • 10 ноября 2016, 08:45
пожалуйста.
У автора обзора неплохо сидят джинсы на нем. Но — нужно учитывать что рост у жителей ЮВА ниже и… если Ваш рост более 175 см могут быть проблемы с длиной джинсов.
Просьба сделать фотографии джинсов без обуви (насколько джинсы до пола)
  • 10 ноября 2016, 08:44
ну вот и мне кажется. на см 3-4 хотелось бы подлиннее.
Не стесняйтесь сказать, что пролетели как " фанера" над Парижем с размерами.
Второе фото сверху явно это подтверждаем. Я бы продал, пока не сносили, и купил другой размер.
  • 10 ноября 2016, 08:47
Да, скорее всего так и сделаю. Бирки пока не снимал.
Размер на 1 больше (вместо W29 взят W30) — тут не критично, зимой утепленные джинсы не должны прилегать к ногам — теплее будет, но рост… L30 вместо L32
  • 10 ноября 2016, 08:53
хожу без трико
Лучше купить тонкое термобелье. Мне кажется, удобнее и гигиеничнее утепленных штанов.
У меня недорогое Glissade из Спортмастера, очень доволен.
Если Вы ходите по городу — т.е. Ваша работа не на улице достаточно любых самых бюджетных вариантов термобелья.
Спортмастер, Декатлон,… другие массовые спортивные магазины хороший вариант для покупки
А вообще существует термобельё для повседневной носки?
Я пробовал несколько разных вариантов, но в помещении его надо снимать, или потеешь лишнего.
Плюс всё перепробованное мной термобельё настолько синтетическое, что даже кожа начинает чесаться от него :(
  • 10 ноября 2016, 11:47
Упомянутые Glissade с изрядной долей хлопка.
Для спорта не очень, зато комфортно для кожи на повседневку
есть много вариантов с содержанием хлопка 40-60%, они комфортны для ежедневной носки. Крайне желателен в составе какой-нибудь эластан для лучшего облегания, но не более 5-6%. Ещё надо обратить внимание на швы — они должны быть плоские и не утолщаться в местах стыка нескольких деталей — вам долго ходить, неровные швы будут натирать.
Белье носится на голое тело, никаких маек-трусов, иначе все спреет.
  • zerg1
  • 10 ноября 2016, 09:38
Термобелье это часть одежды для спорта, влагу от тела отводить. Тепло оно не предназначено сохранять.
  • 10 ноября 2016, 09:48
Тем не менее от +5 до минус 10 (15-20 в движении) мне теперь тепло и комфортно.
Для морозов купил флисовое, еще не проверял.
  • plin2s
  • 10 ноября 2016, 10:16
Не поверите, но оно бывает разное и преследует разные цели. в хорошем термобелье будет не холодно на улице и не жарко в помещении.
  • 10 ноября 2016, 10:18
Термобелье это часть одежды для спорта
Термобелье оно разное — для спорта синтетика, для охотников/рыболовов с шерстью, для повседневки с бамбуком или еще с чем…
Имею для бега, осенней и зимней рыбалки несколько разных пар белья и прошлой зимой купил в Спортмастере ещё самые тонкие «треники» Glissade специально под джинсы на легкий мороз. Плюс ещё в том, что придя на работу я их снимаю и не парюсь в помещении и не нужно ходить всю зиму в одних штанах.
Какое именно термобелье? В европейском понимании термобелье — голая синтетика, но и она «греет» (вернее — сохраняет тепло тела) при минусовых температурах. А в России самые популярные модели — с натуральной шерстью, она хуже отводит влагу, но лучше сохраняет тепло. Другое дело, что в недорогое белье шерсть идет грубая, она неприятна к телу. Лучше носить белье с другими натуральными тканями (хлопок, бамбуковое волокно и т.д.).
  • 10 ноября 2016, 20:39
Все верно.
  • Dnv7
  • 10 ноября 2016, 21:51
Всегда удивлял в этой логике следующий момент. Что мешает носить утеплённое синтетическое термобелье? Материалы — Polartec Thermal Grid, Polartec Power Stretch и им подорбных аналогов. Греет приятно, в отличии от не дорогих вариантов термобелья из шерсти шерсти «не колется». Так же по личному опыту вполне достаточно брюк/фуфайки из флиса более-менее прилегающего кроя (пример декатлоновские за 800р).

Несомненно есть термобельё из тонких волосков шерсти (меньше 20мк), которое совергенно не колется. Но как правило у него ценник весьма приличный плюс не угадаешь с тем как много воды оно набирает.
А ноги термобелье тоже греет, или только то, что между ними? ) А если мерзнут именно ноги? Ветер, допустим, продувает обычные джинсы, а утепленные — нет.
  • 10 ноября 2016, 10:20
Ноги греет.
Для фаберже есть специальные термотруселя. В свое время чуть не купил такие с виндстоппером специально для велика чтобы зимой их не отморозить))
Я вообще-то думал, что термобелье это именно термотрусы, если надеть под джинсы какие-нибудь термокальсоны, так это ж неудобно будет?
  • 10 ноября 2016, 11:50
Ну вы даете ))))
Я даже опешил сначала от вопроса про батарейки. Это именно кальсоны и фуфайка.
Термотрусы редкая штука.
Термокальсоны должны плотно прилегать к ногам и абсолютно не чувствуются и не мешаются, в отличии от «треников» или традиционных кальсон.
Откуда ж мне знать, я такое не носил.
  • 10 ноября 2016, 12:05
Носить не обязательно, чтобы знать про кальсоны и фуфайку. Можно просто читать обзоры
mysku.club/blog/aliexpress/30076.html
mysku.club/blog/china-stores/37287.html
mysku.club/blog/aliexpress/21780.html
mysku.club/blog/aliexpress/21466.html
Спасибо, почитаю. Не интересовался.
Кто надумает купить утепленные джинсы прочитайте t-itanium.livejournal.com/1801664.html, интересно почитать обсуждение по теме — зачем они нужны, в большинстве своем термобелье решает проблемы (и сохраняется гибкость по температуре)
  • vnf68
  • 10 ноября 2016, 09:14
Замеры талии сделаны неправильно: необходимо так
  • kovax
  • 10 ноября 2016, 09:21
какой смысл покупать в китае джинсы, когда они тут стоят дешевле — выбор огромен, сразу примерить и цены ниже.
Они вам не коротковаты, а коротки.
При примерке босиком джинсы должны доходить до пола (если это не обтягайки, но их мужики не носят).
А так, при недолгой носке они у вас присборятся, и будут видны носки.
  • Bzzzz
  • 10 ноября 2016, 09:36
Как они эти колготки натягивают только? :)

А так, при недолгой носке они у вас присборятся, и будут видны носки.
Не носки, а голые щиколотки, все по последним веяниям моды :)
ну учитывая, что это зимние джинсы, то есть носиться будут на зимнюю обувь, которая обычно шире и выше в подъеме, то тут длина джинсов не особенно критична, даже наоборот, не будут сбориться на ботинке или сапоге
При примерке босиком джинсы должны доходить до пола
ORLY? Зимой (а утепленные джинсы носят именно зимой) джинсы обычно носятся с массивной обувью, вроде ботинок. А вы же не натягиваете джинсы на ботинки до самой подошвы, правда?
  • Bzzzz
  • 10 ноября 2016, 09:34
Фоты у продавца отдельно доставляют :)
Утепленные джинсы и голые щиколотки, мода беспощадна! :)
  • virrao
  • 10 ноября 2016, 19:09
Голые щиколотки- не вижу.Стоя- образуются спереди 2 складки- сколько еще надо?
Внезапно я прочитал обзор одежды )))
А прочитал вот почему. Так как я несколько раз накалывался с одеждой из Китая, я зарёкся там больше её не покупать. К тому же несколько дней назад я купил практически такие же джинсы по месту.
Я не знаю, откуда автор обзора, и какие у Вас там цены, но я купил точно такие же джинсы за 300 приднестровских рублей (почти ровно 20 долларов), ито это я считаю дороговато, были варианты гораздо дешевле, но похуже качеством. А если съездить в Одессу, там было бы примерно в 2 раза дешевле. Проверено не раз, одеваюсь там постоянно, но за одними штанами туда не поедешь, больше на бензин уйдёт (100 км в одну сторону).
Всё это я к чему? Дорого! Плюс лотерея с размерами и качеством. Не претендую на правду, так как не знаю какие цены у автора в городе )))
За обзор плюсанул.
  • 10 ноября 2016, 10:11
Тоже периодически накалываюсь с размерами, только в Китае не брал. В среднем из 3-х заказов один подходит идеально, один — так себе, носить можно но почему-то пару раз одел и больше не хочется и один раз — не подходит совсем и приходится продавать/отдавать кому-то, а себе заказывать уже более правильный размер.
С учетом такого попадоса постепенно прихожу к мысли, что многое лучше купить на месте, пусть и дороже, но зато с примеркой и будучи точно уверенным что подошло и понравилось. Другое дело что зачастую за бугром выбор/качество выше и многие живут в мелких населенных пунктах, где вообще мало чего есть.
Я живу в малюсеньком городке (14 тыс населения), и я нашел )))
  • 10 ноября 2016, 11:25
Я живу городке с населением около 1,5 млн. и у нас хрен чего найдешь.)
  • 10 ноября 2016, 11:53
Та же фигня. Город 350 тыс.
Утепленные джинсы трудно найти. Термобелье до появления российского Спортмастера, только странное китайское поддельное.
Да ну как так? У нас в столице (Тирасполь, примерно 250к населения) есть два довольно крупных тряпошных рынка, где этих джинс просто очень большой выбор, не считая бесчисленных торговых центров с бутиками.
И пи всём при этом даже в бутиках (где дороже чем на рынке) можно купить хорошие утеплённые штаны за цену обозреваемых, или дешевле. И это без лотереи с качеством и размером.
  • 10 ноября 2016, 12:51
У нас полгорода работает в бюджетных организациях, остальная половина на рынках торгует. Их наверное штук 15, и штук 30-40 торговых домов.
Китай под боком, можно было бы товар просто на автобусах возить. Но менталитет торговцев странный — везде одно и то же и выбор невелик. Вещи более-менее качественные подороже и их просто не возят.
А у меня еще размер большой, так вообще тоска. В последнее время только получше стало.
У китайцев странные джинсы — широкие в бедрах и узкие в голени.
Турецкие на местном рынке лучше по качеству и форма нормальная.
И дешевле же!!!
  • 10 ноября 2016, 11:12
Турецкие на местном рынке лучше
Если бы на всех местных рынках присутствовали реальные турецкие тряпки качества 15-20-леней давности кому бы в голову пришло покупать китайское барахло?
Кстати да, сейчас и турецкое овняное все. Или может «турецкое», фз.
  • 10 ноября 2016, 11:19
Добрый день! Живу в Минске. Цены на джинсы начинаются от 50р (это 25$ по курсу). За 25 это середнячок и не утепленные. Конечно можно найти подешевле. Но мне то фасон не нравится, то расцветка то еще что-то. Я писал, что это мой первый опыт покупки джинсов. В основном брал байки, куртки, майки. С ними у меня проблем особых нет. Я уже более менее ориентируюсь в размерах. Думаю с джинсами ситуация будет похожа. как говорится первый блин комом ;)
Ну тогда пожелаю Вам удачи в начинаниях )))
Если говорить честно, думал в Беларуси цены низкие. Ошибался. Хотя довольно глупо судить о ценах в целом, только из за цены на джинсы )))
  • 10 ноября 2016, 12:38
Спасибо! были бы у нас цены ниже на али бы не закупался :(. Наших ИП зажимают налогами, а они цены выкручивают. Нужно и за место платить и в плюсе оставаться. А ЗП не успевает вырасти :( Даже лимиты на посылки ввели в 22 евро… печально все.
  • SNB
  • 10 ноября 2016, 10:16
А где фотографии наизнанку? Хотелось бы посмотреть на дополнительное утепление.
  • 10 ноября 2016, 11:21
были же в обзоре

• 10 ноября 2016, 11:00
Тем, у кого комплекция является полностью противоположной таковой у автора обзора рекомендую заглянуть в drizzte.ru.aliexpress.com/store/129298?spm=2114.10010208.0.0.93x4sU
Там есть мелочь — до 42 разм., а есть лоты с «крупняком» до 48-52 разм., они реально большие (по объему). Пошив нормальный фабричный, косяков типа кривых строчек и торчащих ниток не обнаружено (4 покупки — обычн.джинсы, утепленные джинсы, шорты 2 модельки). длина штанин с запасом — оба раза приходилось укорачивать (у меня стандартный 4 рост 177-178 см, ноги нормальной длины). Продавщица крайне общительная, будет уточнять и спрашивать о ваших пожеланиях и габаритах, причем первая идет на контакт. Пока не ответите что-либо вразумительное, отсылать не будет:). После 1-2 покупок сама предлагает скидки 15-20%, как только увидит товар в корзине. Кстати, есть лоты со штанами с реально высоким подъемом (высокой посадкой) — правда объяснить это мне удалось только после перехода на картинки;)
  • vitarka
  • 10 ноября 2016, 15:05
а что у них с размерной сеткой? соответствует тому, что в таблице? хочу пару штанов взять у них.
  • 10 ноября 2016, 15:40
что с размерной сеткой?
с ней вообще забавно: в отличии от остальных китай-шмоточных магазов, которые маломерят, здесь скорее наоборот.)
Почитайте отзывы в лотах — там если и встречаются претензии, то не «малО», а «широковато» или «великовато».
Тут еще надо учитывать, что они почти все шьют из китайского стрейджа и не шибко толстого… После нескольких одеваний он по-любому слегка подрастянется в ряде мест.)
В любом случае Вам желательно предварительно пообщаться с манагером по продажам с ником mo-mo, расскажите ей свои пожелания. Она же может сделать фотки с реальными замерами и приложить к сообщению.
  • vitarka
  • 10 ноября 2016, 15:55
Понял, спасибо!
  • 10 ноября 2016, 16:17
Но особых чудес не ждите — ныне обычная китай-джинса, но более-менее аккуратно пошитая.;)
Это не фирменная джинса 70_80-ых. Эээх…
Плюсую. Завязал с китай-джинсой с али, более-менее нормальное х/б не в облипку и не совсем из рубашечной ткани баксов от 25. Тут уж лучше докинуть еще 15-25 и купить что-то из ли или ренглеров.
  • cdkey
  • 10 ноября 2016, 11:09
Ну в целом не плохо
  • 10 ноября 2016, 11:23
ой ;) исправил. спасибо, что заметили.
  • Djovani
  • 10 ноября 2016, 12:37
Я брал трое джинсов. Сначала заказал 38рр — Бооольшие.
Потом 36рр — большеватые. Ну и контрольный, 34 — Малые!
Причем не просто малые, а толком и не налазили.
Брал у одного продавца из одного лота.
В общем, у них километровый разбег +-
В лоте погрешность описана, но они её с легкостью переплюнули.
Вариант решения — не брать товары от производителя который не умеет корректно указывает размер (относительно своего соседнего размера) по меньшей мере в online торговле
Например
W38 — 102 см
W36 — 100 cм
W34 — 94 см
и что у такого производителя брать для размера 96 см?
  • Djovani
  • 11 ноября 2016, 15:02
Производитель корректно указывает размер, отшивает как попало просто. )))
  • 10 ноября 2016, 14:37
Народ, а с кабеласа брал кто штанишки? По отзывам вроде все отлично, но смотрю на фотки и чет стремные они какие-то. С прошлого года еще в корзине лежат, все не решусь.
www.cabelas.com/catalog/browse/mens-lined-jeans/_/N-1100857/Ns-CATEGORY_SEQ_104079780
Родной Cabelas не стал бы брать, лучше привычные бренды.
На амазоне возьмите Carhartt, Wrangler, Dickies — вариантов полно (по поиску «flanel jeans men»)
  • 10 ноября 2016, 21:44
А как на амазонах чё-нить купить? Ну без посредников?
Никак. Если нужна прямая доставка, смотреть то же самое на ебэй. Но посредники — дело хорошее, когда покупаешь сразу несколько вещей. Итоговый пересыл дешевле обходится.
  • 11 ноября 2016, 00:00
Дык, и я о том же. На амазоне зарегился года 3-4 тому как. Еще ничего не купил, потому как пиндосы по моему адресу нихрена не шлют. Я думал, горячий казанский парень расскажет как по тайным татарским каналам фирмовую джинсу из Пендоссии переправить в Россию без излишней попосятины))
У меня давно есть Wolverine® Men's Hammer Loop Lined Pants, только в джинсе. Качество ткани и пошив — очень хорошие, швы аж тройные! Сам фасон мешковатый, на любителя. Теплый, до минус 20-25 градусов.
  • virrao
  • 10 ноября 2016, 18:24
Кабелас флис очень теплые, просторные, на холодную зиму хороши.
У меня почти такой же утепленный, но светлого цвета, после 3 месяцев носки с телефоном в кармане на наружной стороне карманов краска слезла или что ровно по контуру телефона(
  • ser100
  • 10 ноября 2016, 17:06
Ткань стретчевая или обычная?
  • 10 ноября 2016, 17:44
Стретчевая. немного тянется 2% спандекса в составе
  • kot8sky
  • 10 ноября 2016, 21:43
укажите длину внутреннего шва, так как большинство производителей указывает в своих размерах именно эту величину
  • Hrozhek
  • 11 ноября 2016, 20:33
Китайцы все больше борзеют. За 29 баксов брал на кабеласе riggs workwear зимние и columbia зимние. Конечно, доставка за них еще вышла 50%, но и качество не сравнимо