Держатель для смартфона в машину. Обзор популярного крепления для смартфона.

Всем привет.
Сегодня кратко расскажу о покупке, пожалуй, одного из самых популярных держателей для смартфона с Aliexpress.

Думаю у многих была необходимость закрепить смартфон на лобовом стекле или еще где то в машине свой смартфон для удобства в процессе навигации. Обратившись к поиску Aliexpress наткнулся на девайс про который сейчас и расскажу.
Посылка дошла относительно быстро( в районе 3х недель):

Внутри была «фирменная» картонная коробка, которая достаточно сильно помялась:

Как видно из фотографий на коробке указаны основные параметры нашего держателя и оказывается у данного крепления смартфона достаточно большая цветовая гамма, но у нас цвет классический — черный.
Внутри коробки оказалось всего две детали, точнее, две детали и гайка.

В собранном виде держатель выглядит так:

Ну и конечно же в машине со смартфоном все смотрится вот так:

Теперь об основных плюсах и минусах.
Плюсы:
— цена;
— большое количество регулировок;
— не плохое качество материалов
Минусы:
— Надежное крепление смартфона только в горизонтальном положении;
— в связи с достаточно длинной штангой, при помощи которой легко регулировать расположение смартфона, смартфон достаточно сильно трясется на неровных дорогах, коих у нас в стране очень много.
ИТОГ:
Покупкой в целом остался доволен и по большому счету могу рекомендовать данный держатель к покупке, но имейте ввиду вышеуказанные минусы.
Один из лучших держателей ИМХО.
  • vvmel
  • 30 октября 2016, 19:33
если по полу ездить дома.
  • CIP
  • 30 октября 2016, 19:50
Разве что цена хорошая, в остальном непонятно чем он лучший. Он же трясется жутко, крепить телефон не удобно, присоска — надо подождать и отваливаться начнётся.
Самые лучшие что я пользовался это IOttie. Есть 2шт. — для планшета и для телефона. Хороший пластик, металлические резьбовые соединения, присоска отличная, вставлять и вынимать аппарат можно одной рукой, ничего не трясется, но и цена соответсвующая. Покупал для телефона на ебай б.у., а для планшета устаревшую модель продавали со скидкой в местных магазинах.
Ещё пользуюсь держателем Белавто ду17, нормальный, за те деньги что за него просят.
«отваливаться начнётся» — это пять!
А по сути всё верно. У меня такая же, но без «руки» (присоска и сразу крокодил) — трясёт меньше, конечно, но держать — нифига не держит. Она изначально левая, силикон хреновый.
С такой длинной лапой у меня был когда-то. Я его вешал так, чтобы три точки опоры были: на присоске за стекло, где изгиб лапы на торпеду, и сам девайс тоже на торпеду. То есть опустить его пониже, чем в обзоре. А чтоб присоска не отваливалась — обезжиривать лучше надо стекло.
  • vvmel
  • 30 октября 2016, 19:32
в общем, кронштейн шляпа.
лучше магнита еще ничего не видел…
  • Sanja
  • 30 октября 2016, 19:53
у всего этого семейства держателей самое слабое место — крепление присоски к рычагу. Оно расклеивается после второй перестановки.
  • Raider
  • 30 октября 2016, 20:16
Второй год пользуюсь таким держателем — все ок.
У кого глубокая торпеда — самое оно.
  • bingook
  • 30 октября 2016, 20:00
Хороший способ разбить телефон — купить держатель на присоске.
  • serp886
  • 30 октября 2016, 20:21
Уже несколько лет смарты в машине на держателе-присоске. Ни один не разбил еще. Бывает, редко но бывает, что падает. Но высота то не более метра и падает отнюдь не на бетон. Отчего разбиваться то? Проблему отклеивания от стекла решил просто — примерно раз в полгода меняю держатель — ничего вечного не бывает, присоска на стекле с учетом перепада температур +40/-40, естественно, не вечна. Но пару-тройку долларов раз в полгода не великие расходы. А ничего удобнее чем крепление на стекло на такой вот длине штанги не нашел, возможно, есть авто, где можно найти другое решение, но у меня пока попадались машины, где это оптимальное решение. Тряски особой нет. Вот только от такого крепления смарта отказался с появлением магнитных — несравненно удобнее установка/снятие. Смарты, кстати 5-5,5".
  • beerok
  • 31 октября 2016, 08:17
В одном такого типа держателе после 4-5 раза использования накрылся шпенек в лепестке зажима, механизм присоски полностью развалился.
Второй держит в машине регик. Отваливается частенько. Дабы не разбился регик — накинул петлю на зеркало и на механизм прищепки. Теперь когда отваливается, болтается на веревочке.
Осталось попробовать с системой крепления на воздуходувки.
  • Rzzz
  • 30 октября 2016, 21:17
Не, у меня такой год провисел без проблем, когда перед продажей отдирал, отодрался с усилием.
  • ABATAPA
  • 30 октября 2016, 22:12
Пару лет назад купил в DNS под маркой Texet вот такой держатель (кликабельно):

Сейчас по ссылке я вижу цену в 415 рублей в «М-видео».
Помимо самой присоски, он имеет липкий (наподобие ковриков-«липучек») круг на силиконовой липучке. Уже сам по себе этот круг клеится к стеклу (к пластику такие вообще нет смысла клеить) практически намертво: чтобы отодрать, нужно брать за «хлястик», и тянуть, липкий слой отклеивается медленно, вытягиваясь «соплями» (уж простите) так, что кажется — порвётся (но не рвётся). Мне удалось спустя год зимой сломать стержень присоски, когда я поторопился, снимая фото и видео для комментария на mysku, и стал отдирать за пластиковую конструкцию — корпус остался в руке, присоска — на стекле. Он не отклеивался сам ни разу, вообще сидел мёртво.
Лучше по конструкции присоски (о креплении не говорю ­— на любителя) я ещё не видел.
  • wartan
  • 30 октября 2016, 20:07
похожий сегодня можно взять с купоном за монеты
  • splague
  • 30 октября 2016, 20:51
Посоветуйте держатель, который прилично себя ведёт на наших дорогах.
  • Buzzard
  • 30 октября 2016, 21:01
  • splague
  • 30 октября 2016, 21:10
Вертикально смарт поставить нельзя?
  • ABATAPA
  • 30 октября 2016, 22:15
Смотря какая ширина смарта. Но в любом случае при таком расположении есть риск поменять и его, и лобовое стекло.
Все бы ничего, но конструкцию зарядки в нем сделали через одно место — магнит периодически отходит из-за тряски и происходит дисконнект. Поменял на похожую конструкцию, только металлическую, с липкими ковриками и без дурацкой зарядки. Вот там телефон стоит мертво
  • X3mStorm
  • 30 октября 2016, 21:08
покупал 2 шт таких
один развалился (натяжитель присоски лопнул) при поездке на море через 300 км, после установки
второй не «присасывается» к стеклу, натирал стекло, мочил присоску — пофиг, висит секунду и отваливается
  • Gektor
  • 30 октября 2016, 22:25
Чесночный сок Вам в помощь! Не отклеивается и смыть легко влажной салфеткой!
  • gegabit
  • 30 октября 2016, 21:16
Лучший, из всей массы, что у меня были, этот:

Брал тут

Держит смарт 1+1. Устанавливать удобно, трясется в меру, держит отлично — все что от него нужно.
У меня почти такой стал болтаться снизу, где пластмасса соединяется с присоской. Тут даже на картинке видно, что есть зазор. Тот что в обзоре — в этом месте плотно прижимается.
  • bayk
  • 30 октября 2016, 22:06
По моему мнению самый шикарный держатель это Inter-Step SH-20
Он уверенно держит смарт даже в крайних вылетах лапы. Первый прожил 2 года и я его случайно сломал когда он был снят. Долго искал ему замену. Не нашел. Разорился. Купил такой-же и уже 3 года езжу (30 тыр.км пробега в год)
Очень удобная установка смарта за счет широких мягких надставок на боковые лапы — просто туда вдавливаешь с разворота и все. Кнопку регулировки ширины надо трогать только при замене девайса на другой.
Перевести смарт в планшетный режим очень просто. В этой плосткости трещотка. Хотя из-за нее не всегда можно смарт строго вертикально выставить. Дискретность угла поворота довольно большая.
  • Nik1G
  • 30 октября 2016, 22:34
Говно эти все прицепки, у меня самого где то в машине валяется 2е штуки, безпантовая неудобная хрень.
  • lockeron
  • 30 октября 2016, 22:51
Хехе, тоже прищепку себе в машину брал: www.youtube.com/watch?v=QNkGa7-AhII&t=2s Только она без гусиной шеи.
  • h2898544
  • 31 октября 2016, 01:01
нафиг-нафиг-нафиг, загораживать часть лобового стекла. Нет уж — жизнь одна.
нормально) оно ж ещё и светит, распространяя слепое пятно за пределы экрана

хороший водитель должен уметь ездить по приборам)

я удивляюсь что на техосмотре трещина на стекле загораживает обзор, а эту хрень — пожалуйста, вешайте на здоровье)

Был бы хороший держатель, если бы не люфты в креплении штанги к блоку присоски. Когда мне окончательно надоела эта болтанка, силой разобрал на две части и выяснилось, что штанга тупо вставлена в блок присоски и «припаяна» под температурой. Причем точек соприкосновения крайне мало — оттуда и люфт. Лучше бы сделали винтовое крепление или термоклеем хоть залили, может и держалось бы толковее. Хотя из плюсов стоит отметить, что саму штангу фиг согнешь — там какой-то металлический стержень внутри.
  • sbt
  • 31 октября 2016, 13:50
Отличный, хватает на год, потом ломается присоска.
Меняю и езжу дальше.
Каких то особых вираций от 150 граммового телефона не заметил
Только недавно получил аналогичный. Цена, правда. на 12 центов ниже и в комплекте не было упаковки с инструкцией. Испытал большие проблемы с затягиванием гайки. Постоянно соскакивала с резьбы. В итоге с горем пополам затянул. Длинный держатель создаёт большую тряску. Но её можно уменьшить, если держатель будет изначально направлен на приборную панель, упрётся в неё, а потом будет изогнут вверх. А так, сойдёт…