Многофункциональный фонарик

Добрый день, уважаемые читатели. Под катом Вас ждет обзор как бы велосипедного многофункционального фонаря 4 в 1.
Что это такое?
Ответ под катом.

Обзор такого девайса уже был, сегодня более критический взгляд от велосипедиста и изготовителя портативных колонок, от меня собственно.
Доставка около месяца мелким пакетом из Турции в Брянск.
Посылка

Коробка:

Комплектация фонаря:

Кабель usb-usb для зарядки и крепление на руль велосипеда, так же инструкция.
Бесполезная инструкция

Внешний вид:

Диаметр 30 мм, утолщение диаметром 36 мм. Пластик софт-тач. Кнопки резина. Водонепроницаемости нет.

Корпус склеен добротно, жесткий, не скрипит.
Весит:

Голова с светодиодом снимается:

Порт usb для зарядки, слот для карты микро сд.

Все естественно пластиковое. Диод примерно 0,5 Вт.
Можно использовать как фонарик в USB порт

Или в это устройство вставить что то похожее.

С обратной стороны, в утолщении установлен динамик:

Пластиковая сетка надежно защищает от ударов.
Звук глуховат, но надо сказать достаточно громкий, с расчетом на использование на улице.
На звонке слышно собеседника хорошо, но самому стоит говорить поближе к микрофону.
Крепление на руль велосипеда:

Резина была с химическим запахом. Крепежный винт слишком длинный, заменил на свой.

Крепление для небольших фонарей. Поворотное.

Расчлененка:

Термоклея для аккума пожелели. У безродного динамика полипропиленовый диффузор.
Функция powerbank:

Заявлено 2600 мАч.
Проверим сколько сольется с полностью заряженного девайса:
Разрядка Lii-260 током 1 А.

Математика по-китайски: реальная емкость в три раза меньше заявленной. Телефончик особо не зарядишь таким банком силы.

Управление:

Режимы озвучивает на английском языке.
Bluetooth ловит устойчиво в пределах одной комнаты. С карточки играет mp3 с корня, с битрейтом до 320 кб/с включительно.
Bluetooth подключение

Радио: В инструкции как его в включить не указано, методом тыка определил, что два раза нажать клавишу включения, тогда переключится с воспроизведения на радио. Прием слабый везде.

Как же светит:

Слабо, метров на 5. Синит. Инструкция обещает 5 часов свечения, так как нет драйвера яркость падает с разрядом батареи.

Велофара:

Как вело фонарь рекомендовать его никак не могу, максимум ребенку для паркового катания, что бы обозначить себя.

Плюсы: Прикольный девайс в подарок ребенку.
Минусы: Слабый и несменный аккумулятор, глухой звук, фонарь только для бытовых нужд.
Моему четырех летнему сыну понравилось, я себе такое на велосипед не поставлю.

Традиция

Спасибо за внимание! Удачных покупок.
  • ABATAPA
  • 06 октября 2016, 07:59
А тут говорят, что это «мультиспикер с функцией фонаря и повербанка».
  • bdos
  • 06 октября 2016, 08:00
У каждого свое видение предмета — этим сайт обзоров и интересен.
  • Multik
  • 06 октября 2016, 10:25
Есть аналогичные колонки, правда без повербанка и в алюминиевом корпусе, я брал год или два назад по 8$ сейчас цена дико выросла в 2 раза + курс вырос в 2 раза.
Сначала была такую. вспух аккумулятор, там внутри он прямоугольный не более 1000mAh
Потом взял такую
Фонарь тоже никакой, но в принципе если сильно не гонять, то для прогулок на велике хватает.
С колонкой такой я отъездил около года, потом попав в дождь она намокла, а я решил стряхнуть с неё капли дождя, со всего размаху она вылетела на кафель, вывалился динамик, колонка начала подхрипывать)
У меня в колонке синий аккумулятор 1200mAh, я бы посоветовал вам отпаять аккумулятор и замерить снова, да и Liitokala данной модели врёт примерно на 200-300mAh.
это Г… всем чтоли по п18 разослали?
  • bdos
  • 06 октября 2016, 08:01
Вам не досталось? Не переживайте
да мне даром оно не нужно, был бы велик, взял бы хотябы такой
  • huf4ik
  • 06 октября 2016, 08:10
Да пусть хоть п. 18 пишут, а то какое то засилье на муське в последнее время(((
Многим.
Мне предлагали, я сказал что напишу честный обзор.
И если товар плохой так и напишу. Продавец слися сразу :)
  • bm_s
  • 06 октября 2016, 08:03
Я уже выступал © собрание на ЛВЗ
  • Demz
  • 06 октября 2016, 08:06
Отличная картинка с верным вопросом)))
  • malikin
  • 06 октября 2016, 08:24
Блютус динамик со встроенным фонариком. Добавили бы туда овощерезку, цены бы не было ей )))

пс: с мыслями перестарался навернео
С овощерезкой не встречал, а с телефоном есть
  • sav13
  • 06 октября 2016, 09:23
Прям как морская свинка
И не свинка, и не морская )))

вот что выдержка делает ))
на фото так чуть не обои прожигает, а автор говорит слабый фонарик )
  • Multik
  • 06 октября 2016, 10:44
Фуфло всё это, вот смотрите как это в темноте выглядит:
Фонарь Q5 аккумулятор 18650 3.6V / Фонарь Q5 аккумулятор 1.6V NiZn / Велосипедная колонка фонарь 1W светодиод
  • nep
  • 06 октября 2016, 11:32
Представляю, что будет если рядом Convoy S2+ включить =)
  • Qwertus
  • 06 октября 2016, 10:29
Спасиб тебе, ещё один добрый человек, как и в предыдущем обзоре ещё раз стало понятно, что лучше пройти мимо этого мусора, и потратить почти 1 килорупь на что-нибудь более полезное. ;)
  • 06 октября 2016, 22:39
О, тут традиционный кот! :-)