Мультиспикер с функцией фонаря и павербанка

Здравствуйте. Сегодня в обзоре будет довольно необычное устройство, созданное преимущественно для владельцев велосипедов. Данное устройство как будто сделано специально для этого сайта. В нем есть функция фонарика, павер банка, портативной колонки, радио, оно может выполнять функцию свободные руки при звонках. Если бы производитель добавил в него еще выкидной нож и устройство для вейпа, то он, несомненно, стал бы бестселлером))))

Внешний вид
Пришел товар в картонной коробке. С лицевой стороны указаны функции устройства. Сбоку мы видим цвета, в которых бывает гаджет: оранжевый, коричневый и черный. Внешне устройство выглядит качественно. Выполнено из пластика. Очень легкое. Покрытие софт-тач. В руке не скользит. Длина – 152мм. Наибольший диаметр — 36,5мм. Вес изделия – 100гр. Кнопки выполнены из единой резиновой накладки. Предназначение кнопок я укажу в каждой функции устройства чуть ниже. Пылевлагозащиты нет. С одного торца устройства располагается динамик, с другой – фонарик. Модуль фонаря отсоединяется. Фонарь соединен с устройством посредством USB порта. После отсоединения фонаря на конце устройства мы видим USB порт, который служит павер банком и выполняет питание модуля фонаря. Также, чуть выше разъема USB находится разъем для подключения карты памяти формата MicroSD. Карта нужна для проигрывания музыки через портативную встроенную колонку на другом конце устройства.

Инструкция
Фото инструкции

Шнур зарядки
Шнур выполняет функции зарядки самого устройства. Разъемы USB-USB. Длина около 50см. Производитель заявляет, что заряжать необходимо постоянным током 5В 1А. При подключении к зарядке разряженного устройства загорается красный диод. Ближе к концу зарядки диод начинает мигать зеленым цветом. При завершении зарядки диод горит постоянно зеленым цветом.

Велокрепление
Устройство всецело создано для велосипедистов, с целью облегчить им жизнь. В комплекте с устройством имеется крепеж на руль велосипеда. Длина крепежа около 8см. Хомутная часть сделана из пластмассы. Верхняя часть, удерживающая устройство – из плотной резины. Болт выполнен из металла, прижимной барашек пластиковый, но имеет внутри железную гайку. Также Хомут имеет резиновую рифленую прокладку для дополнительно уплотнения. Крепежная часть и хомутная части соединены железным болтом, между ними насечены «зубья». Так как конструкция поворотная, то зубья предотвращают смещение устройства во время езды.

Фонарь
Фонарь включается кнопкой с изображением фонаря и выключается той же кнопкой. Логично до безобразия. Также, если во время включенного режима «Фонарь» зажать клавишу фонаря, то он начнет мигать в режиме «SOS». Внутри фонаря находится диод, мощностью 1ватт. Присутствует рассеивающая линза, отражателя нет. Предположу, что при долгой работе фонаря возможен перегрев. Считаю, что со своей главной целью – осветить дорогу велосипедисту, он вполне справляется.(фото будут сегодня вечером)

Павер банк
Я извиняюсь перед читателями за отсутствие возможности произвести замеры, т.к. мой «белый доктор» умер пару недель назад. Я заказал новый и когда он придет, то добавлю обязательно замеры в обзор. В инструкции указано, что устройство способно заряжать другие устройства через USBпорт (5в 1А). Для использования этой функции, необходимо вытащить модуль фонаря и в порт USB вставить устройство, которое вы хотите зарядить. Для начала процесса зарядки необходимо нажать клавишу с изображением фонаря. При этом загорится зеленый диод. Для выключения зарядки необходимо повторно нажать клавишу с изображением фонаря.

Музыкальный плеер
Зажимаем клавишу включения, дожидаемся, когда диод начнет мигать голубым цветом, отпускаем и слышим «Music play mount(?)». Это режим воспроизведения музыки с карты памяти MicroSD. Музыку надо забрасывать в корень карты, без папок. Воспроизведение начинается автоматически. Пауза активируется коротким нажатием на кнопку включения, снять с паузы – еще одно короткое нажатие. Громкость регулируется зажатием клавиш «+» и «-». При достижении максимальной громкости музыка ненадолго прерывается однократным писком. Переключение треков этими же клавишами, но короткими нажатиями («+» — следующий трек, «-» предыдущий трек).

Радио
Если во время воспроизведения музыки или в состоянии паузы два раза нажать клавишу включения, то устройство переходит в режим радио. Что при этом произносится, я разобрать не смог, но честно пытался. Переключение станций осуществляется коротким нажатием на "+" и "-". Дома поймать ничего не смог. На улице ловит прекрасно. Громкость регулируется аналогично.

Свободные руки
Еще одно двойное короткое нажатие на кнопку включения, и мы слышим «The bluetooth device is ready to pair». Это означает, что устройство готово для сопряжения с телефоном. Включите в телефоне Bluetooth, запустите поиск новых устройств, выберете устройство «Multispeaker», сопрядите. Теперь устройство готово принимать звонки с телефона. При входящем звонке, вы услышите «You have a call». Нажав однократно кнопку включения, происходит принятие вызова. Над диодом имеется отверстие микрофона. Повторное нажатие на кнопку включения завершает звонок.

Вскрытие и тестирование
Внутри находится аккумулятор 18650 (никакой маркировки на нем нет) и плата. Для тестирования аккумулятора я использовал LiitoKala Lii-500. Сначала запустил Fast Test, при котором аккумулятор разряжается, а после заряжаются с записью залитой ёмкости. И Nor Test. Данный режим сначала заряжает аккумулятор, потом разряжает с записью результатов и после опять заряжает, то есть проходит цикл «заряд-разряд-заряд» с записью отданной ёмкости.
Разные фото вскрытия

Меня смутила емкость аккумулятора. Повторный запуск fast test, но уже с током зарядки 500мА. показал емкость чуть более 1000мА. Может я что-то делал не правильно, не обессудьте, поправьте.

Выводы
В целом, вещица забавная. Легкая, маленькая. Велосипеда у меня нет, но обозреваемый легко поместился в мою сумку. Теперь отметим основные стороны устройства.
Минусы:
— отсутствие пылевлаго защиты;
— пластиковый корпус;
— слабый аккумулятор;
— невозможно принимать звонки через устройство, пока включен режим портативной колонки и радио.

Плюсы:
— многофункционален;
— компактен;
— малый вес;
— всегда со мной)

Вечером добавлю фото фонаря, сделанные ночью. Если есть замечания и просьбы — с удовольствием исправлю и выполню.

Спасибо что дочитали.
Задумка неплохая, но реализация подкачала. Фонарик никакой, аккум тоже хрень, да и динамик наверно полудохлый. Своей цены однозначно не стоит
Динамик неплохой. запас громкости есть, басы какие никакие присутствуют) а вообще, вы правы, задумка хорошая, но как это часто бывает, пытаясь уместить много функций в одной корпусе, выходит что каждая функция слегка недофункция) за исключением мультитулов наверное
  • PICachu
  • 05 октября 2016, 08:53
Надо сяомишникам идею подкинуть.
  • CyJLTaH
  • 05 октября 2016, 09:07
Они упакуют это устройство в серый картон.
  • bm_s
  • 05 октября 2016, 07:39
Если бы производитель добавил в него еще выкидной нож
да входило поллитра водки…
  • Kartus
  • 05 октября 2016, 07:53
да входило поллитра водки…
То пользовались бы только этой функцией)))
  • bm_s
  • 05 октября 2016, 15:05
Ну отчего же? Просто добавило бы чуть-чуть привлекательности.
  • cofein
  • 05 октября 2016, 07:40
для фото использовался какой-то фильтр или обработка в редакторе?
Сначала показалось что фотки «тёмные» из за слабой яркости на мониторе, когда включил на полную — понял что не из за яркости экрана…
обработка была, вы правы. но, на мой взгляд, она хорошо прорабатывает текстуру и детали товара, не замыливая его. на страницах товаров обычно наоборот, стараются показать во всей красе, преукрашивая товар.
Привет. Как звук по 10 бальной шкале?
ну если сравнивать среди портативных колонок, сегмента ноу нейм, чтобы было честно, то 8 баллов поставлю. звук не хрипит даже на максимальной громкости. при этом он не плоский.
  • 05 октября 2016, 08:20
Если бы производитель добавил в него еще выкидной нож и устройство для вейпа, то он, несомненно, стал бы...
Стал бы ещё дороже и ещё бесполезнее. И так-то 1000 р. ни за что.

Предположу, что при долгой работе фонаря возможен перегрев.
Да нечему там перегреваться. Этот одноваттник хорошо, если потребляет 0,5 Вт.

фото будут сегодня вечером
Можете не напрягаться. И так понятно, как он светит — никак.
давайте учитывать, то это велофонарик, а не ксеноновый свет для таза
  • 05 октября 2016, 08:24
давайте учитывать, то это велофонарик, а не ксеноновый свет для таза
Давайте лучше учитывать, что если китайцы это нечто позиционируют как «велофонарик», то оно от этого оным вовсе не становится.
  • bdos
  • 05 октября 2016, 08:35
Да негоден он как вело фонарик. Мне есть с чем сравнить, у меня 4 велофары.
Наключник дальше светит
  • 05 октября 2016, 08:40
Наключник дальше светит
И ярче.
ну вы же даже не видели как он светит. я выложу фото вечером. то фото, что представлено в обзоре, сделано для того чтобы показать как горит диод во время его работы. фото сделано с использованием 2-х вспышек и конечно они перебили световой поток фонаря. Господи, да тут одни маньяки, которые вешают на велосипеды конвои на 4тыс люмен))))
По диоду, аккуму и отсутствия теплоотвода понятно.
ок, зря старался, писал обзор
Совсем не зря. Очень полезный обзор. Теперь мы знаем что это за товар, а не кот в мешке.
  • 05 октября 2016, 08:57
ок, зря старался, писал обзор
Ну точно не зря. Оно в китаймагах постоянно-периодически на глаза попадается. Теперь мы знаем, что у него внутри.
  • 05 октября 2016, 08:54
ну вы же даже не видели как он светит.
Видел. Буквально на днях получил ПБ с функцией «подсветить». Тоже одноваттник с TIR-кой.
Поделитесь ссылочкой. Тоже хочу мини банку силы и светик не помешает
  • 05 октября 2016, 09:06
Поделитесь ссылочкой.
Но терзают меня смутные сомнения, что 5000 там и рядом нет.
ясное дело, банки под замену
  • Aostspb
  • 05 октября 2016, 12:06
ну вы же даже не видели как он светит
Для «настоящего спорщика» — это уже не важно. :)
  • Zuskin
  • 05 октября 2016, 13:05
а че тут смотреть там 0.2-05Ватта в люменах это где то 10-35лм, конвои которые вешают на велосипед светят 800-950лм китайские фонари с заявленными 2000лм выдают 100-550лм

дело в том что светодиод кроме света вырабатывает тепло 0.2вата не требует теплоотвода, 0.5 требует но фольга на текстолите может помочь, 1ватт может без теплоотвода греется под 100-120с сгорит не быстро, 3 вата сгорит от пару минут до пару часов
  • 05 октября 2016, 08:40
Может я что-то делал не правильно, не обессудьте, поправьте.
Альтернативный тест: разрядите полностью, а потом подключите к любому адаптеру с выходным током не менее 1 А и время до полного заряда замерьте.

Хотя и так всё понятно…
Спасибо за обзор +. Но эту штуковину только ребенку на трехколесный велик ставить, днем кататься (потому что не светит толком). Аккум дохлый, телефон на 20% зарядить? это не серьёзно.
Плюсую за интересную вещицу ))) Но фонарик для велика слабоват, разве что в городе себя обозначить в потоке. Да и как повербанк он не особо. Ему бы сменный аккум — вот тогда было бы супер.
  • CyJLTaH
  • 05 октября 2016, 09:10
Обзор хороший. Плюс.
Комбайн никакой.
  • vorch74
  • 05 октября 2016, 09:36
у меня давно уже есть вот такой
плюс в том, что аккум сменный, 18650. грает часов 8 на средней громкости, светит тоже нормально. осталные функции не пользую.
Вот это уже ВЕЩЬ! И светик нормальный, и банку нормальную можно воткнуть
Жаль Bluetooth не 4й.
  • nep
  • 05 октября 2016, 12:21
Блин, тестирование велосипедного фонарика на стуле, такого еще не видел :)
Вы даже функцию свободные руки не протестировали, лишь описали как сделать сопряжение устройства. Для меня эта функция очень важна, ведь телефон во время поездки где-то в рюкзаке и иметь возможность услышать звонок да еще и ответить на него — это круто.
Присматривался к этому фонарю на али.
Я должен был купить велосипед?) свободные руки протестированы и работают
  • nep
  • 05 октября 2016, 12:24
Тогда зачем вам велосипедный фонарик? :)
  • Nestor
  • 05 октября 2016, 12:47
неплохой обзор.
теперь будем знать и о таком трэшачном устройстве :-)
  • Zuskin
  • 05 октября 2016, 12:53
как фонарик полное говно, судя по фото динамика на уровне телефона а может даже и хуже
Тостера не хватает, так бы взял.
За обзор спасибо, вскрытие показало, что товар никакой. :)

Для велосипеда категорически противопоказан. Обосную:
1. Должна быть влагозащита.
2. С таким диодом он будет светить настолько плохо, что ехать в темноте придется очень медленно.
3. Драйвера диода нет — там просто резистор. Яркость будет плавать в зависимости от заряда аккумулятора.
4. Аккумулятор там, я так понял вообще не закреплен никак. Соответственно от вибрации он раздолбает плату и всё рядом. Да и сам аккумулятор отстой.
5. Зажим такого типа — тоже плохо, будете подбирать девайс после каждой хорошей кочки или заезда на высокий бордюр.
Велосипеда у меня нет,
напоминает обзор авторегистратора от владелицы детской коляски ))
не помню авторства, но точно помню было тут и такое )