Все еще используете фольгу?

Хочу представить Вашему вниманию очередное мое приобретение на излюбленном мне Аliexpress)

Зажимы для снятия гель-лака очень удобны. Они удивительно упрощают процесс удаления стойкого покрытия с ногтей, но самый главный их плюс заключается в том, что они многоразовые и о необходимости фольги Вы можете забыть)
Давайте знакомиться с ними ближе) Пришла посылка за 2 недели, все аккуратно запаковано, собственно в стиле али)
Вот они мои долгожданные «прищепочки». Цвет как и заказывала
Очень симпатичные и по качеству претензий нет, размер универсальный, подойдут на любые пальчики
Пружинка достаточно плотненькая, но при этом дискомфорта на пальце не доставляет

На одном зажиме немного не дописана надпись, хотя это я за минус не считаю, при всех плюсах)
Большой интерес вызывал у меня вопрос о том, за сколько времени после нахождения пальца в данном зажиме лак будет готов к снятию. Превышает ли время нахождения в обычной фольге или же наоборот) Мой личный эксперимент показал — нет, время необходимо одинаковое, скорее это может зависеть от самого средства которое вы используете) Поэтому фольга остается в прошлом, ура!
Ну а теперь небольшой наглядный пример моей процедуры. Средство для снятия у меня вот это
Ну а теперь подведем итог
Плюсы:
— Отпадает необходимость использовать фольгу, хочу заметить что ее уходит немало, если делать часто процедуру снятия гель-лака
— Благодаря тугой пружинке зажимы надежно фиксируются и не слетают
— Это многоразовое приспособление. Купив его один раз, вы будете пользоваться им не один месяц)
— Цена удивительно низкая, так как точно такие же зажимы продают в специализированных магазинах в 3 раза дороже.
— Качество отличное, продавец хороший.
Минусов нет, я смело всем рекомендую, это настоящая находка! Такая вроде бы мелочь, а в радость)
  • sir0ta
  • 24 августа 2016, 16:47
Жене брал подобные. Понравилось ей. Юзает. Но прижим так себе. Если рукой тряхнуть, слетают.
  • 24 августа 2016, 16:48
я смело всем рекомендую
Мне оно ни к чему :)
  • Kartus
  • 24 августа 2016, 16:49
Да, с чего лак снимать еще придумать придется)))
  • 24 августа 2016, 16:49
Всем кого интересует данная область)))
  • AndrVU
  • 24 августа 2016, 17:04
А если на крокодилы приколхозить? Для изоляции. ;)))
  • Kartus
  • 24 августа 2016, 17:57
Синяя изолента же есть!
Прищепки/зажимы реально хлипкие и большие! На узкие пальчики огромны(
  • SDR
  • 24 августа 2016, 17:08
Это мужские.
  • itdes
  • 24 августа 2016, 17:26
(жеманным голосом) Противные, гадкие прищепки!
  • SERG27
  • 24 августа 2016, 17:26
«зачем раздеваться. если утром опять одеваться?»©
всегда волновали вопросы- зачем женщины красят ногти, и почему при покраске ресниц они обязательно открывают рот? :)
  • k_sashka
  • 24 августа 2016, 18:30
и почему при покраске ресниц они обязательно открывают рот? :)
на этот пожалуй есть ответ — с приоткрытым ртом моргать сложнее :)
  • CuMr
  • 24 августа 2016, 23:37
Внимание, кто попробовал моргать приоткрыв рот?! ;)
  • I_R_O
  • 25 августа 2016, 17:49
я, :)
  • abyrwalg
  • 25 августа 2016, 18:45
уже можно закрыть
И 'плюсики' выше считать:)
  • Sanja
  • 24 августа 2016, 17:33
Автор как-то постеснялась указать, что цена — за штуку.

Тут нашёл 10 шт. за $8. — https://aliexpress.com/item/item/10PCS-Plastic-Nail-Art-Beauty-Equipment-Soak-Off-Cap-Clip-UV-Gel-Nail-Polish-Remover-Wrap/32428010508.html
  • 24 августа 2016, 17:35
Автор как-то постеснялась указать, что цена — за штуку.
С чего вдруг? Это очевидно за комплект из 10шт
Они реально стоят бакс за 10 шт)
  • Sanja
  • 24 августа 2016, 17:46
Прошу прощения. Муська маниакально перенаправляет на русскоязычный вариант Алиэкспресса, а автоперевод названия лота выглядит так, будто указана цена за шт. в лоте из десяти.
  • bRaven
  • 24 августа 2016, 18:47
И ни одной шутки, Господи.
Этот лак ещё нужно и сдирать каким-то шпателем?
Вы можете привести смету на все приспособления, которые нужны для гель-лака без всяких стразиков, ленточки и т.д., относящегося к ногтевому дизайну.
Я так вижу, нужна лампа, топ, база, жидкость для снятия лака, эти прищепки. Это все или ещё что-то? Мне интересно узнать цену перехода с обычных лаков на гель лаки.
Нужно все то, что Вы перечислили и, разумеется, еще сами гель-лаки. Не забывайте про бафы, пилки, ножнички, ванночки для распарки рук и т.д.
А вот такой «шпатель», который используется вообще для кутикулы, стоит порядка 0,5-1$.
Так вот мне и интересно, сколько необходимо потратить? Я пользуюсь обычными лаками, но пока не могу решить, стоит ли переходить на гель-лаки.
Мое личное решение, что оно того стоит. Ибо я ленивая и мне влом делать маникюры/педикюры каждые 2-3 дня. Лампа нормальная стоит 17-20$, топ с базой — 4$, 1 лак (если он без наворотов) — 1$ с небольшими копейками, бафы, пилки и прочая ересь — 0,5$/шт, ну вот и считайте, что за 40 баксов можно запастись всеми материалами и еще баксов 5 потратить на всякие плюшки типа матового топа, фольги, наклеек и страз. Сколько стоит один поход в салон? Я один раз сходила, так мастер попался ужас, всю пластину истончила так что спустя 2 месяца ногти в норму пришли.
Кстати, еще праймер нужжен. Советую только взять не китайский, а Kodi. Стоит порядка 3$.
Ясно, спасибо.
У меня обычный лак держится 6-7 дней.
Долго. У меня так не получается, т.к. полдня на кухне провожу(
  • colibri2
  • 24 августа 2016, 19:40
Просто подумалось — спасибо небесам что я мужчина! :-)
Столько мороки бедным женщинам.
Это не морока, это удовольствие)
  • olmer
  • 25 августа 2016, 18:53
Именно так! Мне нравится паять, кому-то ковыряться под машиной или часами смотреть на поплавок. У каждого есть своё занятие для отдыха, которое иным почему-то кажется сумасшествием.
Подскажите где можно online купить Kodi. Жена пользуется ими, но у нас в КЗ оффлайн дорого.
Смотрите в интернет-магазинах, барахолки везде есть)))
  • kompolen
  • 24 августа 2016, 19:45
Спасибо за обзор! Заказал жене, пользуется фольгой ) Первая покупка LED лампы SUN9s из обзора на муске была удачной, думаю и это понравится ) Ждем новых обзоров )
  • 24 августа 2016, 20:14
спасибо) так приятно получать дружелюбные комментарии) уверена, что понравится)
  • 24 августа 2016, 20:32
"… Давайте знакомиТСЯ с ними ближе ..."
Поясните неграмотному, почему без мягкого знака?
  • 25 августа 2016, 18:56
ЧТО МНЕ ПОНАМИНУСОВАЛИ УЖЕ??? Я ПОКАЗАЛ АВТОРУ НА ЕГО ОШИБКУ, И АВТОР ИСПРАВИЛ! ЭТО ТАК АВТОР НАПИСАЛ, НЕУЖЕЛИ НЕ ЯСНО??? Я ЖЕ СКОБКИ ДЛЯ ЧЕГО ПОСТАВИЛ?… НУ И НАРОД ПОНАМИНУСОВАТЬ ЛИШЬ БЫ НИФИГА НЕ РАЗОБРАВШИСЬ…
  • 25 августа 2016, 21:51
Сейчас ещё наминусят за Caps Lock и на этот раз поделом, ибо п.7
  • 26 августа 2016, 16:09
специально для привлечения внимания писал, чтобы задумались хоть немного, а то тут уже половина наверно людей на автопилоте не думая всех минусит… не разобравшись, что и почему даже на секунду не задумавшись… минусаторы блин!
  • 26 августа 2016, 16:24
Один минус аннигилировал :)
  • Hydrus
  • 24 августа 2016, 20:46
Заголовок из серии — «Вы все еще кипятите? Тогда мы идем к вам».
  • vadik
  • 24 августа 2016, 21:42
Действительно цена небольшая, но у кого есть поблизости профильные магазины — там не очень дороже…
  • vasilio
  • 25 августа 2016, 11:56
Вместо фольги очень удобно использовать бумажный малярный скотч.
Я один раз жене предложил, теперь у меня скотч постоянно заканчивается :)
  • 25 августа 2016, 14:36
хорошая идея)
  • abyrwalg
  • 25 августа 2016, 18:04
Пришла посылка за 2 недели,
чудеса! мне «Т.Е.А. пост» только по Китаю ехала недели две, потом здесь, Кяхта->Нвс->Екб, дней десять, и только после этого была передана местной почте и перестала трекаться. Пришла за 38 дней. Тоже копеечная фигня, 3д 'очки' с гирбест.

по просьбам трудящихся bRaven
на излюбленном мне Аliexpress)
— товарищ Сухов, Катерина Матвевна съехала!
Покупала такие года полтора назад. Не понравились, валяются где-то на работе. При использовании этих прищепок быстрее испаряется жидкость с ватки, приходится снимать и снова смачивать (особенно если гель-лак труднорастворимый). Сейчас снимаю весь материал фрезой, безопасно(если руки не из задницы) и быстро.
  • 25 августа 2016, 21:10
да фреза это супер) но цена ее гораздо выше прищепок, поэтому пока я пока обхожусь так. А не подскажите нормальную и недорогую фрезу где купить? у нас в проф магазинах ну очень дорого(((
Сложно ответить однозначно. Смотря что для Вас дорого. Например твердосплавные фрезы в моем городе стоят в среднем 300р. На али я такие фрезы не заказывала никогда. Из твердосплавов ищите такую
Мне нравятся керамические, идеальная с синей полосой, она хорошо снимает и гель, и гель-лак. На али эти фрезы стоят в среднем 500р. В магазинах, конечно, цена может доходить до 3000р. Заказывала здесь https://aliexpress.com/item/item/1-x-Nail-Drill-Ceramic-Foot-Bit-White-Nail-Bit-Nail-Art-Salon-Electric-Drill-Manicure/32556571008.html
  • 27 августа 2016, 15:30
спасибо)