Обзор очков VEITHDIA 3026 - отличная защита от солнца

1. Цена: $10.00 (покупал за $9.60)

Приветствую всех! До начала лета остались считанные дни, а солнце уже светит очень ярко. Это значит, что пора надевать солнцезащитные очки и защищать свои глаза от ультрафиолета.
Почитав обзоры очков на этом сайте я увидел множество хороших отзывов об очках этой фирмы, и решил заказать их новую модель VEITHDIA 3026.
Могу сразу сказать что очки оправдали все ожидания, и я рекомендую их к покупке. Если интересны подробности, прошу под кат.

Характеристики и цвета

Данная модель имеет 10 комбинаций цветов:

Я заказал модель с серебряными линзами и серебряной оправой (SILVER/SILVER V3026 01).
Также в описании товара содержатся размеры и очков и характеристики.

В частности, производителем заявлены: поляризация, защита от ультрафиолетовых излучений с длинною волн меньше 400 нм, водонепроницаемость, защита от масла, защита от царапин, повышенная ударопрочность, чистое изображение и многое другое.
Краш-тест я делать не буду, так что проверим производителю на слово.
Размеры, заявленные производителем могут незначительно отличаться, но это зависит от того, как их замеряли.

Доставка и упаковка

Заказ я сделал 30.04.2016, продавец отправил посылку через несколько дней, дал трек China Post, который стандартным средством Aliexpress не отслеживался. И вот, 25.05.2016 посылка добралась до Таджикистана.
Посылка была упакована в обычную картонную коробку, на которую был наклеен листок с декларацией и адресом доставки.

Внутри находилась фирменная коробка из тонкого чёрного матового картона, на которой с двух сторон золотой краской нанесено название бренда. Коробка смотрится дорого, и отлично подойдёт для подарка. К сожалению, продавец не позаботился о дополнительной защите, и углы коробки помялись.

Внутри коробки находится фирменный футляр для очков с карабином и криво согнутая инструкция пользователя из матового пластика.

Внутри футляра находится тряпка для протирания очков, карточка для проверки поляризации, карточка с сертификатами и информацией о фирме изготовителе, и конечно же, очки.

Всё упаковано отлично, во время транспортировки повредить что-либо просто нереально.
Фото всего комплекта поставки:

Внешний вид очков

Очки с виду обычные «авиаторы», от модели VEITHDIA 6695 отличаются более тонкой оправой.
Линзы сделаны из многослойного поликарбоната. Это даёт им бОльшую ударопрочность, гибкость и безопасность, по сравнению со стеклом.
Оправа металлическая, если верить производителю, то это нержавеющая сталь.
Качество сборки и литья очков очень высокое.
Очки лёгкие, практически не ощущаются во время ношения, дискомфорта не доставляют.
На левой дужке выгравирована надпись «3026 62 14-138», а на правой «VEITHDIA Design in Italy». Также есть гравировка «VEITHDIA» на самой верхней полосе металла.
Носоупоры силиконовые, на нос не давят, легко принимают нужное положение.
Фото очков:

Тест поляризации

Конечно, было бы глупо класть карточку для проверки поляризации в комплект очков без поляризации. Но я всё-таки решил проверить её. Поляризация естественно присутствует.

Общие впечатления

Очки мне очень понравились. Качество достойное, комплект поставки богатый. Свою задачу — защиту глаз выполняют отлично. К покупке рекомендую

P.S. Это мой первый обзор, прошу строго не судить. Но я буду рад конструктивной критике, замечаниям и пожеланиям.
Всем добра.
Проверил дома все очки на защиту от ультрафиолета с помощью банкноты и УФ лампы (для сушки гель лаков, у них как раз меньше 400 нм). Через очки банкнота не светилась.
через любые или только солнцезащитные? просто кусок стекла, пластика пробовали подсунуть?
Только очки. А вообще по идее любое «силиконовое» стекло должно блокировать УФ
первым делом после покупки солнцезащитных очков непонятного качества надо идти в аптеку (магазин очков, офтальмологию, короче кому куда) и проверять эту самую защиту.
К сожалению, у меня нет возможности проверить защиту.
Я заказывал эти очки на основании множества положительных отзывов.
Я уверен, что они защищают от ультрафиолета достаточно хорошо, по крайней мере лучше всяких копеечных пластиковых очков.
Чтобы развеять ваши «непонятки», достаточно погуглить, что такое VEITHDIA , посмотреть на каких площадках очки этого производителя продаются, почитать обзоры покупателей; обрать наконец внимание, что в данном случае очки куплены на VEITHDIA Glasses Official Store. (пожалуй это важно — на офсайте пишут, что существуют и подделки)
Уверяю вас, этого достаточно, и аптеку напрягать совсем не обязательно. :)
Осторожность — конечно хорошо, но все хорошо в меру.
  • 26 мая 2016, 00:24
Погуглил. Обычный китайский магазин с переводом с китайского через гугл.
Желания бежать и покупать не возникло ну совсем, я прекрасно могу купить Fossil за те же деньги.

p.s. вообщето любой поликарбонат обладает свойствами блокировать ультрафиолет.
Желания бежать и покупать не возникло ну совсем
Бежать в аптеку то хоть расхотелось? :)
я прекрасно могу купить Fossil за те же деньги.
Я рад за вас! Только какое отношение это имеет к моему комментарию? :)
  • 26 мая 2016, 04:45
Откровенное хамство здесь не приветствуется.

А к вашему комментарию это имеет такое отноешение.

VEITHDIA или как там их называют это НЕ бренд. Соотвественно и репутации у них нет вообще никакой, чтобы вы там себе о них ни придумали. А соотвественно и верить тому что написано в «официальном магазине» подельшиков это все равно что верить что вы только что купили самые настоящие (продавец так сказал) RayBan в переходе за два доллара.

А за 10 долларов можно таки и бренд купить со всеми сертификатами и гарантией качества.
  • AR12
  • 26 мая 2016, 06:24
Подскажите где по этой цене можно купить хороший бренд?
Откровенное хамство здесь не приветствуется.
Искренне не понимаю, где вы усмотрели хамство.
Ну коли так, прошу прощения.

У вас и аргументы конечно имеются?
  • 26 мая 2016, 09:57
Ну аргументы прежде всего хотелось бы услышать от вас, как от защитника «бренда» вы привели ссылку на официальный сайт, ясное дело, что там сплошной мед написан. Мне, если честно действительно интересноо, но не рекламная ересь, а что нибудь адекватное, хотя сейчас в сети даже самое распрекрасное научное исследование может оказаться проплаченным.
Для меня достаточно, что продукция VEITHDIA уже несколько лет представлена на таких торговых площадках как tmall и amazon (писал об этом еще в первом сообщении: «посмотрете на каких площадках очки этого производителя продаются»). (а если внимательно глянуть на фотографии в обзоре, то нетрудно заметить адрес VEITHDIA на Tmall)

«Taobao Mall (Tmall) —торговая площадка, базирующаяся на платформе Taobao. Функциональной системой Tmall является система B2C (business-to-consumer, бизнес для потребителя).

Такая модель торговли в интернете предполагает, что продавец должен являться юридическим лицом (то есть быть организацией, официальным производителем или брендом), предлагающим свои услуги и товары конечным потребителям, в качестве которых выступают частные лица.

Для открытия магазина на Tmall требуется документация, подтверждающая достоверность, неподдельность и реальный факт существования организации, компании – производителя или бренда. Такой подход исключает риск проникновения недобросовестного продавца с продукцией сомнительного качества на Tmall.

Непосредственно Taobao дает гарантию о том, что происхождение всех товаров на Tmall является официальным и подлинным, на странице у каждого продавца можно видеть наличие сертификатов качества и соответствия. ...»

taobaofocus.com/ru/blog/raznitsa-mezhdu-taobao-tmall

Ну раз вы такой упёртый, то вот вам, например, данные о регистрации данной торговой марки в штатах (если я правильно понял):
inventively.com/search/trademarks/86640327
trademarks.justia.com/866/40/veithdia-86640327.html
www.trademark247.com/su%2Bweidi-13275653.html

Информация о регистрации торговой марки в Китае (дата регистрации 16 августа 2012):
www.sbcx.cc/sbxq.aspx?class=9&number=9542914

Что касается репутации — 4 года работы и десятки тысяч продаж и положительных отзывов от покупателей со всего мира — и это только в одном магазине на Али (а таких на Али десятки, плюс сотни продавцов на других площадках)
  • 26 мая 2016, 12:18
Хорошо:-) напишите в поиске не амазоне sunglassesи отсортируйте по цене и вы увидите все те варианты, что продаются на али за $1 и я не думаю, что вы поставите все это в один ряд с брендами только потому, что они продаются на амазоне.
Продолжу. В Америке на ebay и амазоне активно продаются очки типа брендов, зарегистрированных в сша: xloop, nitrogen и т.д. все это имеет сертификаты. Купил я эти нитрогены. Линзы-тонкая пленка гнётся пальцами, поляризация кривая(разный угол в линзах) да еще и крошка какая то прям в поле зрения и искажения из-за нее.
Это я не к тому, что veithdia плохие очки(я бы себе тоже купил, но не нашел подходящей модели), я о том, что вы в качестве доказательств качества приводите какие то заклинания.
Да нет, уважаемый, это не у меня заклинания, а у вас словоблудие:
У меня и в мыслях не было доказывать вам качество этих очков. Я лишь показал что это — бренд — официально зарегистрированная, и не только в Китае, торговая марка.
А в их качестве я убедился на практике ещё пару лет назад. Для остальных — личный опыт и десятки достойных обзоров разных моделей (кстати, в данном обзоре не самая лучшая, на мой взгляд)
Если можно, ссылку на бренд
Это видимо актуально для проживающих в Москве и Питере (+ несколько городов «миллионников») граждан. Во всех остальных случаях такие походы закончатся ничем.
У нас в Павлодаре (Казахстан, население 375000), зашел в первую оптику и проверил две пары очков заказанных из Китая. Бесплатно, меньше чем за минуту.
  • cofein
  • 25 мая 2016, 20:04
и на сколько плохо если он пропускают ультрафиолет? ведь если ходить без очков — люди не умирают.
  • 25 мая 2016, 20:14
это действительно плохо, но лучше вам об этом почитать самостоятельно и впоследствие не задавать столь глупых вопросов.
другой момент, что сейчас с этим проблем особо нет, большинство даже дешевых очков с этим справляется (но это некомпетентное мнение)
Когда люди ходят без очков, срабатывает защитная реакция — зрачки сжимаются, уменьшая количество проходящего света. А когда на тебе надеты очки, затемняющие, но не защищающие от УФ — можно получить ожог.
  • yurdos
  • 25 мая 2016, 17:11
При заказе надо иметь в виду что размер может не подойти и дужки будут торчать далеко за ушами или закрывать пол-лица.)
Где фото на «теле»?
Решил не делать.
Форма очков очень распространённая, можете померить похожие в ближайшей точке продажи очков.
Где фото на «теле»?

Решил не делать.
Зря
Отчаянный совет :)
  • AR12
  • 26 мая 2016, 06:25
Размеры то должны были померить
  • Anonym
  • 25 мая 2016, 17:44
Так то от УФ неплохо и весной защищать свои очи.
А очечи действительно годные.
Я Вам больше скажу, солнцезащитные очки и зимой очень полезны. Особенно если снега много.
  • Anonym
  • 25 мая 2016, 18:04
Именно. Я зимой вообще слепну от снега.
А летом постоянно головные боли от прищуривания, если выйдешь без очков. Так что я из тех, кого и в 7 вечера можно встретить в очках. Благо прозрачность очков это позволяет и никак не напрягает меня, но не окружающих.
  • dimcam
  • 25 мая 2016, 17:47
Судя по фоткам в отзывах на Али для девушек очки большие. Да и для мужиков с худым лицом будут крупноваты.
Фотки покупателей данной модели (3026) с торговой площадки tmall (цена там, кстати, в 2 раза выше, чем на Али)

• 25 мая 2016, 18:18
нахрена вы пишете маркетологический бред о многослойности поликарбоната? вы это проверили???
и это что значит: «Это даёт им бОльшую ударопрочность, гибкость и безопасность, по сравнению со стеклом» любой пластик ударопрочнее и гибче стекла

то, что вы можете написать — линзы из пластика и есть зеркальное покрытие.
На сколько мне известно, это самое зеркальное покрытие в качественных очках находится где-то «внутри» поликарбоната.
А в дешёвых подделках его просто наносят сверху, и оно легко стирается.
Как минимум поэтому линзы можно считать многослойными.
Но однако помимо зеркального покрытия там находится ещё много чего, например слои, отвечающие за поляризацию.

Пластик — это очень растяжимое понятие. Некоторые пластмассы даже более хрупкие, чем стекло. В этих очках используется поликарбонат, почему я не могу написать об этом?
  • 25 мая 2016, 20:12
вы это где-нибудь видели, или просто читали? проверить не сложно — просто царапнуть, но со временем это и так станет видно, зеркальное покрытие начнет процарапываться. если честно, я не люблю очки с зеркальными покрытиямипо мне — это петуховство, но не будем пробовать все фломастеры на вкус.
я к чему начал свои нападки. многослойность продвигает полароид и вовсю рекламирует. так вот, однажды я купил эти полароиды, и хуже очков я не видел — картинка была мутной как сквозь полиэтиленовый пакет. поплевался и поменял на водительские очки cafa france, они звезд с неба не хватают, но видно было чисто. через несколько лет поляризационная пленка на этих кафах начала отслаиваться (я и на полароидах такое видел у друзей) вот вам и многослойность
вместе с тем, если вы зайдете на сайт Oakley, то никакой многослойности вы там не найдете. значит ли это, что Oakley менее ударопрочные, и менее технологичные (далее эпитеты можно продолжать выдумывать), чем vithdia или polaroid.
заметьте, я нигде не ругаю эти veithdia и уверен, что с качеством у них все в порядке возможно, даже, что этот ОЕМ заводец делает очки для многих известных брендов, которые в последствие оказываются просто модным в определенных кругах фуфлом (могу так заявить например о Dragon). Просто меня расстраивает глупость народа, и падкость на маркетологические сказки и тупое повторение неверных логических цепочек типа многослойное — значит ударопрочнее и гибче стекла.
я призываю в обзорах писать СВОИ ОЩУЩЕНИЯ и свой опыт использования.
простите за выпад
Видимо вы купили поддельный полароид. Вот эти очки были куплены около 20 лет назад за примерно 75$. Более четкого вида никогда, ни в каких очках, не встречал. Линзы пластик, УФ защита, отличная поляризация + антиблик. Все кто пробовал одеть их, были восхищены четкостью вида. К тому же новые имели идеальную геометрию оправы.
  • 25 мая 2016, 22:46
ну это не на базаре было, а в магазине Высшая лига… все, конечно может быть, но мне кажется, за последние 20 лет полароид мог сильно измениться)) например придумать многослойность линз:-D
хочу заметить, что такую мыльную картинку я заметил только на очках с коричневыми фильтрами, серые были просто обычными… ни рыба, ни мясо.
Решил легонько царапнуть очки, не получилось. Видимо производитель не обманул с защитой от царапин, по крайней мере от лёгких.

Моя логическая цепочка действительно не совсем верная, Вы правы.
Следующий раз я обязательно постараюсь добавить в обзор больше информации о впечатлениях и опыте использования. Но для этого надо делать обзор на какой-нибудь сложный девайс, а не на очки. :)
Два года назад купил от этой фирмы очки, до сих пор использую в машине, как от бликов, так и во время дождя.Через дних все сразу видно четко и не так устают глаза от дальней дороги.
  • synest
  • 25 мая 2016, 19:35
Подтверждаю, отличное качество линз, пока лучшие из китайских которые видел. Жаль большие для меня, 3025 в самый раз были бы.
  • 25 мая 2016, 23:16
Посмотрите 6695, они меньше, себе такие купил, лично мне очень нравятся, очень легкие, дужки подпружинены. Вот ссылка, продавец хороший https://aliexpress.com/item/item/Half-rimless-Women-Fashion-Retro-Sunglasses-Luxury-Brand-Designer-Sunglasses-Outdoor-Eye-Glasses-Gafas-Oculos-de/1777368669.html
А мне вот непонятна сентенция о их водонепроницаемости. Это тут к чему?
  • 26 мая 2016, 00:28
Вода внутрь очков не попадет конечно же. А то вдруг смоет волшебное покрытие внутри куска пластика.
Правильнее было бы написать «водоотталкивающее покрытие».
  • 26 мая 2016, 06:48
Чего вы напали на человека, он просто перевел то что написано производителем WATERPROOF, посмотрите перевод в Google. А «водоотталкивающее покрытие» ( что конечно правильнее) пишется «water-repellent coating», а такая надпись лично мне ни где не попадалась.
  • 26 мая 2016, 07:01
И слово
сентенция
здесь абсолютно не уместно, зачем умничать не зная правильного применения.
  • cofein
  • 25 мая 2016, 20:08
Прошу прощения если пропустил, но интересует
— затемнение чёрное ( не желтое и не зелёное )?
-линзы хорошо сидят в оправе ( зазоры или смещения, может ещё какие дефекты? )?
-метал жесткий или мягкий? ( у меня была подарочный шлак чуть ли не из алюминия и подделка за 12$ с али с очень жесткой оправой )
-носоупоры мягкие? ( а то мне подались почти пластмассовые по жёсткости и не «болтались» как надо, а были практически фиксированы )

Просто тоже хочу очки такие, но уже надоело расстраиваться (((
Затемнение абсолютно не искажает цвета, зелёных и жёлтых оттенков не имеет. В принципе, его можно назвать чёрным.
Линзы подогнаны идеально, дефектов не наблюдается.
Металл жёсткий. Сделан очень аккуратно и крепко. Думаю, что это действительно нержавеющая сталь.
Носоупоры жестковатые, болтаются как надо, не клинят.
  • keeper
  • 25 мая 2016, 20:12
Блин, ну как так, нет фото на лице ..!
Автор обзора советует сгонять в ближайшую лавку очков, нацепить аналогичные и глянуть в зеркало :) Я ей-ей не шучу. В комментах выше, он так и написал :)))
  • orca
  • 25 мая 2016, 23:31
Не нашел в обзоре — очки изнутри зеркалят? т.е. когда надеваете не мешают отблески изнутри очков??
Нет, изнутри не зеркалят. На фотографии вроде тоже это видно.
во время транспортировки повредить что-либо просто нереально???
на нашей почте мышку умудрились разломать Ё!
за 2,5 $ не стал спорить
Понравились очки, захотелось купить, жаль что зеркальные. Может у них есть и не зеркальные модели? На али картинкам не верю.
  • 26 мая 2016, 11:14
Посмотрите 6695 может понравятся, ссылку я выше давал, 100% не зеркальные, сам такие ношу с зимы.
Смущают меня эти надписи на дужках и сами дужки толстоваты. А добротный чехол в комплекте это плюс.
  • 26 мая 2016, 16:15
А чем надписи смущают?
Судя по отзывам на Али, дудки наоборот, очень тонкие-почитайте
Получил такие.
Заушники ну пипец какие тонкие. Вот, может, видели спицы которыми бабушками вяжут кофты? Тут еще тоньше.
Сами стекла нормальные, поляризация есть.
В общем, кому не нравятся дужки размером с ниточку, предлагаю посмотреть RBSpace.
У меня на руках и сабжевые ветхида, и данный рбспейс, которому уже года два.
Стекла 1-в-1, разница в «наклейке» RBSpace/Vethida.
Тока у РБ дужки нормальные…

P.S.: сам носить буду конечно. Но просто, очки позиционируются для людей с большой мордой лица (как у меня), а эти джуки-спицы выглядят нелепо.