Небольшой кошелек без застежки (книжка)

1. Цена: $7.98 (покупался за US $3.99)

«кошелек, кошелек… КАКОЙ кошелек!?»…

Вспомнилась фраза «Кирпича» :) Вот такой же крутился у меня в голове, когда решил свой потрепанный временем сменить на что-то новое.
Я не любитель таскания всякого барахла с собой и на себе — но куда деваться!? Как минимум с собой необходимо носить доки на авто и права. Ну а к ним добавляются всякого рода визитки. кредитки… Ну и некоторую сумму налички… В итоге выстраиваются основные требования к покупке.
Когда-то давно пробовал носить барсетку (сумочкой) — но напрягало, особенно летом здорово… так и валяется в шкафу под «залежами бесполезных покупок»
Ну поскольку основные критерии были определены, приступил к поиску. Главное требование получилось — размеры, чтобы влезли доки от авто, но в тоже время максимально компактный. Размеры свидетельства получались 11.5 см, я правда первоначально не учитывал многое (изгибы кошелька и пр.), что привело к не совсем удачной покупке по размерам, но об этом далее…

В процессе поисков на картинке понравилось несколько вариантов, ну вот один из них.
Сначала хотелось минимализма, чтобы только основное влезло. Поэтому рассматривался кошелек типа книжки одинарный, размерами 12см (по минимуму) с несколькими отделениями под кредитки.
Был одобрен (с жабой) вариант такой:

Ценник был гуманный (менее 4$), внешний вид вроде простой — но на пробу рассчитывал подойдет.
Поскольку выбор расцветок имелся, взял сразу несколько…

По приезду себе отобрал наиболее понравившийся цвет (- себе оставил light coffee), остальные раздарил на сувениры.
Кошель приехал просто в целлофанчике.
Цвет примерно как и на фото, трудно подобрать реальный его оттенок…

Стандартная книжка. Тактильно очень приятный, мягкий… кожа наверняка кожзам какой-то, но на вид нормальный.
Одинарная книжка с несколькими отделениями под кредитки

с правой стороны имеется прозрачное окошко…
Ну т.е. в «рабочем состоянии примерно так…

Имеется два отделения… под деньги и вероятно (у меня) под свидетельства на авто…

внутри отверстия на всех делаются специально на место изгиба, но нам мелочь в нем не носить (ограничения по работе), потому неважно :) Купюры не выпадут точно, свидетельство тоже не должно

во втором отделении отделка очень похоже на замшу…

мда, не слишком удобно — можно выронить документы, особенно не понравилось настолько близкое соседство с деньгами :( молнии не предусмотрено.
По качеству пошива и к материалам нет претензий никаких совсем! Мне даже понравилось.

Видно вверху немного клея засохшего, который можно легко удалить.

Продавец заявлял в характеристиках, что
Высота Изделия: 10.5 cm
Длина изделия: 13 cm

Пол: Мужчины
Материал подкладки: Синтетическая кожа
Стиль: Модный :)
Вес товара:0.1KG
Состав Материала:First class PU
Т.е. по размерам должно все быть замечательно как минимум :)

По факту:

Ну т.е. видно что все размеры „уплыли“ и изрядно :(
Засада! :(((((
При таких размерах свидетельства уже нормально не влазят :(

При изгибах в кошельке ламинация однозначно истреплется :( Для моих нужд не слишком удобно… будем искать »с перламутровыми пуговицами"
Продолжение следует....

Плюсы: Качественный пошив (на мой взгляд), приятного вида кожа как на ощупь, так и на вид.
Минусы: Размеры заявленные не совпадают с реальными и сильно, нет молнии и застежки (хотя это и не было заявлено), простоват дизайн.
Кожубы!
  • 17 марта 2016, 17:13
Эх, написать чтоль) Как раз недавно взял Alpine Swiss за 12 баксов…
можно ссылку?)
  • 18 марта 2016, 10:28
Уже увидел и оценил.
Отличный обзор!
Спасибо.
  • MiLezha
  • 17 марта 2016, 17:28
Ну не всем кожа нравится/подходит. Я например веган и кожу не ношу. В этом кошельке не нравится, что нет кармашка для мелочи, а у нас в стране это серьезный недостаток. А так обзор хороший, заказал другой кошелек этой же фирмы, жду.
  • 17 марта 2016, 17:33
У нас в стране для мелочи мешок нужен, в кармашек бумажника она не влезет (например сдача 50 рублей монетами по 1-5 рублей).
Уже который десяток лет мелочь живет в правом кармане куртки или джинсов летом.
  • orca
  • 17 марта 2016, 18:08
))) особенно удобно потом эти джинсы швырнуть на кресло или повесить на стул, потом всю неделю как в мелочехранилище)))
  • 17 марта 2016, 18:46
Я выбирал «без мелочи» — я по роду работы не могу с собой мелочь носить, потому всю полученную сдачу или в авто высыпаю или дома, с собой не бывает ее. Потому и смотрел подобный. В итоге использую иной, который мне ЗНАЧИТЕЛЬНО больше понравился… подобный правда был когда то давно в обзорах. Но я попозже постараюсь показать его…
Не-е, мелочь нельзя, а то зубы поломаются
кожа наверняка кожзам какой-то
На страничке продавца написано полиуретан. Но за такие деньги пойдёт, выглядит нормально, а 100% людей вообще всё равно какой у вас кошелёк и из чего сделан.
  • Dennsk
  • 17 марта 2016, 18:19
А при чем тут люди? Вы вешь берете для себя или для других людей. Да и по тактильным ощущениям никакой кожзам не сравнится с кожей. А сам кошелек по мне почти идеален, без застежки, без кармашка для мелочи.
А я то и не знал, что мелочь в нашей стране уже отменили и отделение для нее в кошельке больше не нужно )))))

Без обид, но кошелек без отделения для мелочи — не кошелек. Причина — в вышенаписаном.
А за обзор спасибо, отлично исполнен.
Вы вешь берете для себя или для других людей
Беру, то для себя, но охота что нибудь понтовое, красивое и дорогое, в итоге повышенное ЧСВ и потраченные деньги. Хотя иногда (редко, но бывает) с виду простая недорогая вещь может быть ни чуть не хуже. Помню в чужом городе порвался мой кожаный Petek, купил тут же на толкучке у автовокзала за 50 рублей, простой недорогой бумажник, сколько кожаных уже поменял, а этот с 2008 г. цел и невредим. Иногда им пользуюсь, он старый мне даже больше нравится. Единственное что не нравится в нём это шестиконечная звезда, надеюсь что это звезда шерифа :)

Сейчас ищу хороший кожаный бумажник с замком по кругу.

Простите, что я тут так нагло влез, но что Вы подразумеваете под «с замком по кругу»? Может я смогу Вам помочь, если Вы хотя бы покажете примерный вид как он выглядит :)
Примерно такой «По кругу» маленько не правильно выразился:)

А внутри у него что? Могу попробовать сделать такой из кожи Crazy Horse, но без клише)
Типа такой? Дополню, что из бешеной лошади полностью толстоват будет) Даже наверно жесть как толстоват, а подкладочной пока не имею https://aliexpress.com/item/item/Crazy-horse-leather-men-wallets-brand-design-purse-card-vintage-wallet-card-holder-short-zipper-wallets/32420587052.html
Внутри как обычно отделения для кредиток. Вариантов полно, но не хочу на Али брать. Где-то была ссылка, на кошельки ручной работы из Белорусии, тоже недорого, но пока не определился. Как вариант хочу поискать кошельки из индии или Пакистана, качество отличное и цена копеечная. Тоже задумываюсь сам винтажный лопатник сшить, даже кожу на Али присматривал в этом магазине) ru.aliexpress.com/store/518375http://ru.aliexpress.com/store/518375

Ниток, инструмента для тиснения в продаже навалом, было бы желание.

P.S. Муська ссылки режет, магазин называется Lily's Leather & Textile Store
Ради одного кошелька инструменты заказывать очень дорого выходит. Занимаюсь кожей как хобби, вот и Вам хотел предложить, но подкладочной кожи у меня для такого кошелька пока нет. Кожу покупать на алиэкспрессе очень дорого. В РФ множество более выгодных предложений.
Нет конечно не ради одного кошелька, кожа уйдёт на другие поделки, а за предложения спасибо, но кошельков навалом, просто не нашёл свой идеал.
Ага, шерифа!
Это древний магический знак, приманивающий деньги, так что удачно расположен. Странно, что кончики лучей слегка обрезаны, впрочем это может и усиливать магию)
Вы хотели сказать древний кошерный знак))) На баксах тоже такой есть, но это не мудрено, так как страну создали масоны.
  • Zeus_X
  • 17 марта 2016, 21:41
Может вот такой подойдет?
Есть у меня такой в закладках, тоже присматривался.
  • demon11
  • 17 марта 2016, 20:11
Покупал пару подобных кошельков на али-быстро теряют свой внешний вид, второй тоже приказал долго жить.Вчера на ebay попался на глаза бумажник, для меня + что без кармашка для мелочи-на предыдущих их не использовал из за кол-ва мелочи после захода в пару-тройку магазинов.Как придет-заценю.
  • chef1st
  • 17 марта 2016, 20:24
Лично я привык, что кошелёк выглядит так:
А у Вас — бумажник двойного сложения.
  • mirson
  • 17 марта 2016, 20:55
Хочу такой кошелек www.avito.ru/moskva/odezhda_obuv_aksessuary/novyy_kozhanyy_koshelek-zazhim_dlya_deneg_560292030
Видел в офлайне за 3500. Жаба придушила.
  • GWG
  • 17 марта 2016, 21:15
Брал кто такой? Напишите пару слов.
banggood.com/ru/Business-New-Causal-Men-PU-Leather-Purse-Card-Holder-Wallet-p-911813.html
Брал.
Качество отвратное.
Море ненужных отделений, из-за этого кошелек получился очень толстым.
Есть отделение для монет, но изнутри оно заделано тряпкой, эта тряпка оторвалась сбоку, мотеты вываливаются.
Достал одним словом…
Выкинул и купил в ближайшем киоске простой из кожзама.
Уже давно хочется самому взять и шить именно такой, как надо: одно отделение для купюр, одно — для монет и маленькое — для карт.
И даже кожу приготовил.
Но останавливает одно — супруга за такую самодеятельность точно башку попытается оторвать, ведь швейная машинка то её )))))
  • sergrnd
  • 17 марта 2016, 21:57
Значит надо полностью вручную- будет семейная реликвия. Или новое хобби, желаю удачи., дерзайте )))))
  • 17 марта 2016, 21:38
Брал кто такой? Напишите пару слов.
через несколько дней выложу второй обзор кошелька (гаманца, партмоне, бумажника — кому как удобнее:)) — похожего на фото, которым я пользуюсь некоторое время, и почти всем доволен. В принципе «условно» там есть и под мелочь отдел на замке, но все равно имеется отверстие для складывания, через которое будет совсем мелкая мелочь высыпаться ;)
Потерпите пару дней — просто очень занят по работе, некогда за комп сесть сейчас, кроме как поздно вечером. Возможно кое-что полезное будет для Вас там — меня он устраивает!
  • bizzon
  • 18 марта 2016, 12:47
Брал три года такой же кошелек, только черный. Не воняет. Нормально пошит. Проблем с ним нет. Ношу три года. Только сейчас стала отваливаться кромка в некоторых местах. Покупкой доволен. Своих денег стоит. К лету планирую взять себе что-то типа мужского клатча.
  • Kondey
  • 17 марта 2016, 22:16
У нас такие в растаможках по 200-300 рублей лежат.
Главный параметр, толщина бумажника, и как назло не указан и нет фото(((
Исправляйтесь и с меня лайки… Хотя и так уже заказал — кажется довольно тонким.
Давно заметил. что чем тоньше. тем дороже бумажник при прочих равных свойствах.
По этому очень давно хожу с изрядно ушатанным. И никак не могу подступиться к жабе в ценами 30-40$ за подходящий.
Много карманов и мелочный отдел — не нужны.
Почти все расчеты картами давно, и в автобусах я не езжу — некому отсыпать полкило «злата-серебра» =)
А то что в продуктовых все же насыпают, все уходит ребенку в копилку.
  • 18 марта 2016, 08:07
он очень тонкий, я замерял — но в процессе подготовки материала не смог фото найти куда задевал… ну и без этого размера выложил
Там толщина пустого сантиметр примерно, и сильно не потолстеет даже при при заполнении
  • 18 марта 2016, 20:52
добавил фото — до 1.5, максимум 2 см при загруженном получиться