Powerbank с ярким фонариком

Всем привет!
Еще в сентябре друг попросил меня заказать повербанк такого формата. Я его предупредил, что заявленной емкости там даже и не пахнет, но ему на это дело пофиг, говорит — чтоб позвонить хватит.
Заказал, ждал-ждал — не пришло. Деньги вернул.
Решил испытать судьбу еще раз. И тут мне приглянулся повербанк с фонариком.

-«Фонарик лишним точно не будет» подумал я и сделал заказ.
И опять месяцы ожидания, и опять потерялась! Открыл диспут, продавец принял и говорит «май френд, если придет товар, прошу вернуть деньги, надеюсь на твою совесть». Ответил — «ок, как придет верну все до цента»
Но после возврата денег товар приезжает! Будет деньги возвращать)
Давайте взглянем на этот повербанк.
Наверняка все его видели, но покажу еще раз)
Длина 11,5 см

С одной все разъемы и кнопка включения фонарика

С другой линза фонарика

Внутри

Вот такой светодиод

Ток заряда 0,5а, разряд держит 1 ампер, напряжение +5.02v. Замечательно
Влилось и вылилось

При 0,5 а разряда на 100mah больше.
Как видим емкость завысили в 2 раза)
Кстати, при зарядке ток на выходе есть, можно что нибудь заряжать.

Ну и теперь фонарик. Он имеет 3 режима (высокий, средний, строб) +1 режим при зажатии кнопки (sos)
Светит достаточно ярко — для дома, да и на улице чего подсветить будет достаточно.
Пятно расплывчатое, есть боковая засветка.
С 2 метров, свет на дверь. Слева фото яркий режим, справа — средний.

Улица, снег. Расстояние на вскидку 6-7 метров

Свет на сарай с примерно того же расстояния

Ну что ж — фонарик тут достаточно яркий, и мне это нравится!)
Т.к контакта с корпусом нет — нагрев корпуса не сильный, 30-35 градусов.
Время работы фонаря 3,5 часа при максимальном режиме, потом яркость заметно снижается.
Уж не знаю как один товарищ из отзывов к товару насветил 17 часов))

Ну чтож, подытожим)
Как повербанк — емкость подкачала, но в экстренной ситуации подзарядит, а вот фонарик вполне себе ничего, а то обычно ставят какой то индикатор)
Кстати, продавец не продает уже его
Распаковка
  • Druhn
  • 15 января 2016, 00:10
Как видим емкость завысили в 2 раза)
Я бы сказал в 2.5 раза. Там аккум стоит на 1000-1100 мАч похоже, вместо заявленных 2600. Спор и 50% пусть вертает.
он так то 100% вернул уже за то, что в срок не пришло и ща просит на палку вернуть. А мне это не выгодно) Это надо на 50р больше заплатить)
Говорю, давай мол еще раз закажу, ты «отправишь» я закрываю заказа и все. А он видать не понял юмора и пишет «мол вы платить на paypal сейчас?»
Написал «мол там нет денег, и далее с заказом товара»
Ждем ответа)
  • Druhn
  • 15 января 2016, 00:16
Точно. Что-то первые строчки пропустил)
  • 4ov
  • 15 января 2016, 04:04
Ответил — «ок, как придет верну все до цента»
Но после возврата денег товар приезжает! Кто ? Будет деньги возвращать).
У меня подобное с лампой кукурузой было недавно. Я повторно заказал тот же товар и по прохождении оплаты сразу же подтвердил, продавец в благодарность за честность отправил оплаченную лампу. Не мелочитесь народ, репутацию потом не купишь. А Если деньги последние, вообще не смотрите покупки :-)))
  • ABATAPA
  • 15 января 2016, 07:54
Золотые слова! Молодец!
Tолько что взвесил честный аккумулятор SANYO 2600. 49 грамм.
Взвесьте обозреваемый и все станет ясно. :)
по весу как аккумулятор самсунг 2600)
  • bishkul
  • 15 января 2016, 00:11
К сожалению, этот товар теперь недоступен!
А как у этого повербанка с саморазрядом? Если недельку-другую полежит без дела, он не разрядится? Или может кто подскажет потроха для такого или подобный повербанк, чтобы не было саморазряда. Имеется просто подобный в наличии + отдельно есть аккумуляторы, вот хотелось бы собрать норм повербанк, чтобы хотя бы 1,5-2а/ч смог отдать и не разряжался сам по себе
У меня есть однобаночный с тинидила, за месяц разрядился полностью.
выше писали, что разрядился за месяц. У меня же катался 2 месяца и был частично заряженным, не проверял сколько осталось. Но половина точно была, заряжался примерно 30-50 минут еще
  • AlexxM
  • 15 января 2016, 00:20
Вам надо было на jd заказать за 5 центов реальную емкость в 10, 12 или 20 тысяч мА с тем же фонариком))) дома лежат такие и с собой в сумке валяется на 12 тысяч. ну очень классные повербанки)
оттуда у меня были на 10000 и на 20000mah. правда не за 5 центов, но тоже за вкусную цену) И покупал не себе же -друг просил, чтоб небольшой был)
  • AlexxM
  • 15 января 2016, 00:24
там за 5 центов были на 5 тысяч вроде маленькие тоже. зелененькие вроде.
эти все равно для друга большие) надо было именно этот)
  • Sawqa
  • 16 января 2016, 00:40
Эх, я всего два заказал по такой цене, просто до последнего не верил в такую халяву. Знал бы что прийдут, да еще и реально не паленка-заказал бы на всех родственников, соседей и знакомых. Одноклассников. И продавщицу из хлебного)
Продавщица то же светит хорошо?))))
По Вашим фото похоже, что звезда со светодиодом приклеена прямо на аккумулятор )))
Интересный банк, куплю пожалуй. У кого то есть ссылка? Этот китаец больше не продаёт, закончились наверное ))
Светодиод конечно не хмель, это эпистар одноваттный, но всяко лучше индикаторников ) Плюсую за обзор!
верно, на толстый 2 сторонний скотч)
Плохо это. Теплоотвода нет, если долго пользоваться — диод выйдет из строя. Но его поменять не сложно, да и стоят эти диоды копейки. Я покупал 200 штук чтото около 4 баксов.
ну у меня есть usb фонарики на таком диоде. Горели сутки — и хоть бы что)
Думаю, если по недолго светить — то долго прослужит.
Хуже, если бы на аккумулятор тепло шло — литий перегрева не любит)
А ток? Может там ток занижен, тогда особо не перегреешь.
ну там 200ma намерял, в этом повербанке чуть ярче светит
  • ziodino
  • 16 января 2016, 22:33
Светодиод не хмель? :)
А существует такое разборное? или тупо фонарики с зарядкой от usb годные?
дорого, очень)
все что нашел )
В 2 раза дороже ((
вот наверно у продавца их и нет по такой цене.
Возможно =) Увидел что другие в 2 раза дороже продают и снял лот с продажи ))
и я про это)
  • 15 января 2016, 00:37
такой бы разборный. и кнопочку для включения фонарика понадежнее…
а что с кнопкой? Нажимается без фиксации, как на повербанках
  • 15 января 2016, 00:42
хотелось бы видеть некую защиту от случайного нажатия в кармане/сумке, чтобы фонарик не высосал все из аккумулятора зазря.
случайно тяжело нажать…
  • 15 января 2016, 00:50
тогда хотябы разборный =)
  • Tyvek
  • 15 января 2016, 03:05
Есть похожий, с такими же характеристиками, планировал в будущем на него хороший акк поставить, а пока лежит в машине, так же на случай если надо будет позвонить, ну и фонарик у него круто светит

• Ossss
  • 15 января 2016, 09:05
Ссылка осталась?
  • Tyvek
  • 15 января 2016, 11:11
Да, но покупал за купоны, так он дорого стоит.
jd.ru/product/749517.html
Может это Фонарик с функцией ПБ:)
  • smirta
  • 15 января 2016, 07:21
Не пахнет чем- ёмкостью. И при зарядке на выходе есть напряжение, а не ток. Ток появится, когда подключите нагрузку.
ну… чтобы узнать есть ли там что-то на выходе нужно что-то подключить… т.е. определяя на выходе напряжение, получаем и ток. Засуньте свой снобизм, назад в тумбочку с мультиметром, все всё поняли по контексту.
  • Shaman2
  • 15 января 2016, 10:55
А посоветуйте платку повышайку для самостоятельного изготовления и чтобы выдавала гарантированно 1-1.5А
Мой aili на 4 акума делает саморазряд за неделю, думаю сам что-то придумать. Такие красные платы встречаются на али часто, пишут что они мощнее обычных синих, но как я понимаю они тоже есть разные?
  • Baskery
  • 15 января 2016, 11:08
На фасттеке были, и тут обзоры были про апгрейд дешевого павербанка, у мена кстати айли, не разряжается почти
если кто хочет не терять разряд, то просто поставить тумблер там например на минус. когда надо включили, когда не надо выключили. да я понимаю что это портит может вид изделия, но зато помогает. я так себе и сделал и не жалею.
Автор!
У вас в графе «картинка товара» стоит

т.е. две ссылки на две картинки слепленные в одну
На img.mysku-st.ru/uploads/images/01/85/60/2016/01/15/79e6c1.jpg и на img.mysku-st.ru/uploads/images/01/85/60/2016/01/14/05d2ae.jpg
В результате ничего не показывается

а я то думаю, че это нет картинки)
  • nevsky
  • 05 февраля 2016, 18:18
Ищу такой же Power Bank, только со съёмной батареей.

Сейчас у китайцев выходные и достучаться невозможно…

На Aliexpress нашёл интересную модель Auceen M3-2600 за $9.99

Кто знает, в этой модели можно сменить батарею?

На официальном сайте пишут, что внутри батарея LG или Samsung ёмкостью 2600mA и эмиттер 10W.

www.auceen.com/produstdetails.aspx?id=251

п.с. Закупочная цена на официальном сайте $7.88