Коврик для мыши с подушкой под запястье

Заказывал 11.11 парочку ковриков для мыши с подушкой под запястье, Доставили за 25 дней. Обошлись в 99 рублей за 2 коврика, внешне не уступают оригиналу
, по ощущениям явная подделка, запах присутствует, но через пару дней выветрился, мышка X7 идеальная двигается по ковру, материал коврика такой же, что и коврик A4 Tech X7.

Размеры коврика: 23х18см
Задняя сторона коврика неопреновый каучук

Фото
В упаковке из без упаковки

Задняя сторона коврика

На столе

Видео распаковки посылки
  • mirson
  • 13 декабря 2015, 17:26
Тряпичная, не пачкается?

Подушки должны быть такими.
  • Sosedus
  • 13 декабря 2015, 17:29
у меня такой 5 лет уже, подушки отслаиваются уже, интересно как обозреваемый по сравнению с таким? Ищу что то на замену,
  • mirson
  • 13 декабря 2015, 17:34
Силикон должен лет на 15 хватать. Видать вашей силиконы плохого качества вставили?
  • aeva
  • 13 декабря 2015, 21:04
у меня тоже лет 5, силикон отлично, а вот тряпка уже на пределе
  • 13 декабря 2015, 17:46
Пачкается, но щетка+мыло помогают.
  • ZondeR
  • 13 декабря 2015, 18:01
такой ковер жалко пачкать)
  • 13 декабря 2015, 17:44
Я такой покупал года два назад, на вид был похож на такой как у меня был, но за время уже изрядно потрепался, и подушечка с силиконом (гелем, липкий как «лизун») начал уже вылазить из края. Но получил такой как в этом обзоре, он меньшего размера. Меня не устроил такой переход на минимализм. Купил в оффлайне новый, но и тот успел «заболеть» тоже проблемой и отправился на помойку. Купил вот тут замену. Большой, пока доволен. Правда подушечка уже не силиконовая, но может и к лучшему, учитывая мои предыдущие.
  • Sosedus
  • 13 декабря 2015, 17:54
я как раз на такой смотрю
подушка высокая? сильно под рукой продавливается? материал наполнения на что похож?
  • 13 декабря 2015, 19:21
Наполнение очень плотное, под весом кисти едва проваливается. Может поролон. Но за 3 недели эксплуатации уже заметна вмятина на подушечке. Пришел за 40 дней, 5 из которых он отправлял. Но пришел расправленный, а не свернутый в трубочку.
  • STEP73
  • 13 декабря 2015, 17:57
внешне не уступают оригиналу, по ощущениям явная подделка
Подделка на что? 0_о
  • ZondeR
  • 13 декабря 2015, 18:04
В магазине я покупал лет 5 назад такой, отличное качество хватило на 4 года, а этот и рядом не стоял, визуально только он один в один как с китая, а на ощуп совсем другой, более грубый, но все равно удобный, пока использую 2 дня, время конечно покажет на сколько хватит, если год прослужит и то хорошо.
  • dop2000
  • 13 декабря 2015, 18:06
Я однажды купил два таких, они дико воняли жженой резиной или пластиком, в общем, химией какой-то. Пытался стирать, несколько недель на балконе держал — не помогло, запах не выветривался. Так и выкинул.
  • mcshel
  • 13 декабря 2015, 18:06
Был у меня такой, лет 10 назад служил долго. Но для игр неудобен
  • uhepxbr
  • 13 декабря 2015, 18:19
Брал, лет 5 назад, в фикспрайсе по 35 руб.До сих пор использую.Два года назад купил еще один(цветной) на замену, но первый все еще в отличном состоянии.Помню, первый коврик, две недели вонял на всю квартиру.
  • santer
  • 13 декабря 2015, 18:28
Брал там же парочку, сний и черный.Хватило на месяц.Тряпка начала сразу отставать с краев и цепляться за руку.Затем за мышку.Отовал ее но по резине туго ходит.Взял второй, та же песня.Пробовал клеить, но клей прходит тряпку насвозь и хастывает.Получаем каменное пятно.Короче хлам.Почикал их на пятаки.
  • 13 декабря 2015, 18:30
Тоже парочку таких взял. Силиконом там и не пахнет. Поролон или ещё какой-то хлам, т.к. уже через месяц подушечка потеряла форму, сплющилась полностью и уже не выполняла возложенную на неё задачу.
  • queyron
  • 13 декабря 2015, 20:26
Точно также, брал по 67 центов, доставка One World Express, аналог есть у HAMA за 300р.
  • DDimann
  • 13 декабря 2015, 19:12
Был у меня такой.
Помню, что удобно, хотя и не так чтоб «вау», цену уже не помню — лет 30 прошло…
  • ZiXeR
  • 13 декабря 2015, 19:19
Точно, очень удобно было с калькулятором использовать. Мышки, правда, не было. Но что удобно — до сих пор помню ;)))
  • DDimann
  • 13 декабря 2015, 19:35
Мдя, насчет 30 — я точно загнул.
Но в 90-х брал такой, так что урежем осетра на треть :)
лет 10 назад такой же был, внутри гель
  • crazon
  • 13 декабря 2015, 20:11
Был такой:
— края ткани быстро отклеиваются;
— подушка быстро сминается и перестает работать.

Даже за такую цена я бы уже не брал.

P.S. Пробковые коврики рулят )
  • Rela-x
  • 13 декабря 2015, 21:22
пытался я им пользоваться. но без липкого основания он катался по столу стабильно. мусор, как по мне.
дрянной коврик, буквально неделю назад такой приехал, заказывал на али, подложка из пены, по столу скользит, маленький размер ну и подушечка не силикон, а какая-то вата или поролон
  • Morjak
  • 13 декабря 2015, 21:30
мышка X7 идеальная
я бы с вами не согласился, хотя сам имею такую
  • mzr910
  • 13 декабря 2015, 21:46
а не видел ли кто у китайцев отдельно таких силиконовых подушек под запястье, а в идеале еще и в коже ???
  • 14 декабря 2015, 01:27
Еще и на роликах.
  • 14 декабря 2015, 03:40
Глянул, кинул в корзину, потом подумал, попробовал её представить под своей рукой и понял, что это какое-то недоразумение. Ведь в обычной практике мышку двигаешь влево-вправо именно так, как показано на рисунке стрелочками — по дуге движением самой кисти. С этой же подложкой на шариках (а не роликах), для того, чтобы перемещать мышку как показано на следующем рисунке, т.е. строго горизонтально, нужно опираться предплечьем, а запястье и кисть двигать. У меня этот номер не пройдёт, т.к. предплечье не имеет опоры, висит в воздухе вне пределов столешницы и чтобы перемещаться на шариках подложки из стороны в сторону придётся двигать всей рукой начиная от плеча. А это уже чёрт знает что. Именно из-за того, что точка опоры моей руки с мышкой приходится на запястье мне и нужен коврик с подушечкой. И эта приблуда явно не для меня. Вычёркиваем.
  • 14 декабря 2015, 09:16
Подобная конструкция должна минимизировать туннельный синдром запястного канала

Обычная подушка.
  • 14 декабря 2015, 12:11
Должна? Это в теории. Как и рекламируемая для устранения этого же синдрома так называемая вертикальная мышь. Только в ролике показано не то же самое изделие, на что была ссылка выше. Хотя разница не важна. Польза предполагается, а неудобства налицо — двигать мышкой придётся всей рукой, а не кистью.
По поводу же «вертикальной» мыши, то купив её я понял, что до вертикальности ей ну очень далеко. Лишь малая часть ладони в районе большого пальца приподнимается над столом и угол между кистью и столешницей не достигает даже 30 градусов, при том, что вертикаль это 90 градусов. Поверхность соприкосновения кисти со столом уменьшается и сильно наминается в процессе работы с мышью. Так что все эти изыски сплошная туфта и выкачивание денег без достижения заявленного эффекта.
  • ZiXeR
  • 14 декабря 2015, 03:45
Только до идеала там далеко, т.к. материал — резина.
  • 14 декабря 2015, 09:18
Если верить описанию — Memory Foam. А так — ХЗ.