Годная флэшка на 8 гигов

Очередной обзор годной флэшки на 8 гигов. Покупалась сугубо для использования в плеере. Так что за скоростью не гнался. Выбирал по внешней раскраске.

Заказывалась на распродаже 11 ноября. Флэшка дошла до меня за три недели, что считаю весьма не плохим результатом скорости.
Упакована в стандартный жёлтый пакет коих здесь обозревалось много, по этому фото упаковки не будет.
Блистер

Тесты проводились при помощи картРидера Ginzzu и показали достаточно хорошие результаты.

Карточкой остался доволен. Покупать или нет решайте сами. Кто то скажет что за такую сумму можно купить 32 или добавив чуток и 64 гига, но мне такой объём не нужен, так как флэха будет использоваться только в плеере. А носить с совой гигабайты музыки нет смысла.
  • MuWka
  • 07 декабря 2015, 11:15
Бренд LD — проверенный. Качество флешек — отличное! Скорость чтения\записи да и объем карт соответствует заявленному (тест h2testw проходят успешно). Брал карты этого производителя неоднократно и ни разу не разочаровался.
  • soks1977
  • 07 декабря 2015, 11:34
тоже такие от JD пришли на 16 и 32 Гб… все хаккей
Смотрю и думаю, почему скорость такая низкая. Мои флехи быстрей в разы. Прочел второй раз,6й класс.
Плюсую
  • nikitosk
  • 07 декабря 2015, 12:20
Выбирал по внешней раскраске.
Это пять :)
  • falcon99
  • 07 декабря 2015, 12:48
Плеер наверное не простой, а скелетон-плеер.
  • lekalo
  • 07 декабря 2015, 12:40
Из всех ЮСБ флешек/карточек которыми пользовался, живы до сих пор все Кингстоны и Трансенды. Многие из остальных померли. Может сейчас что-то изменилось, но для себя давно сделал вывод: беру только Трансенд или Кингстон. К сожалению, в подобных обзорах вопрос надежности никак не исследовать. Но за обзор плюсую: человек старался
  • nick23
  • 07 декабря 2015, 13:35
Когда-то деревья казались выше. Трансценды 14-15 года идут в ногу со временем(чтоб по цене не отставать). Карты 10 класса — перестали показывать скорость записи до 20 мб, их надежность снизилась катастрофически — поменял 80% трансцендов(что-то около 8 штук) 14-15 года по гарантии — некоторые 2 раза. Один плюс — поменяли без вопросов.
В Кингстонах разочаровался еще раньше. Как в оем продукте (без блистеров) самом любимом в Китае производителе для подделки.
Если покупать офлайн, то беру еще трансценды с гарантией(qumo конечно в последнее время еще дешевле, но ИМХО риски чуть выше). На сегодня транценды уже явно не торт. Если есть возможность взять значительно дешевле в Китае у другого производителя и с хорошими отзывами — то почему нет.
  • vismyk
  • 07 декабря 2015, 13:58
Так и есть. В 2013 году покупал 16-гигабайтные микроСД Трансценды 6 класса, которые линейную скорость записи держали не ниже 13МБ/с и по моей подсказке много народу ими затарилось, а в 2014 году карточки той же модели стали «честными» — еле-еле 6МБ/с выдерживают. :(
  • trsteep
  • 08 декабря 2015, 13:26
Из флех microSD Transcend умерли 100%. Все флешки были оригинальные и бились по серийному номеру на сайте. Да CF и обычная флешка живут до сих пор, SD тоже работают, но бывают 5% ошибок при чтении (до переформатирования, но качественным тоже не назовешь), но именно микро не вызывают доверия вообще.
  • lekalo
  • 08 декабря 2015, 15:02
не хочу спорить, просто имею другую статистику: самая древняя флеха у меня в кармане — Кингстон 256 Мб. Сколько ей лет: 10, 12 — не помню. Несколько флешек Кингстон/Трансенд по 2 Гб: им лет по 4-5. Последние по времени приобретения флехи по 8 Гб — им 2 года. Все работают без проблем. А из 4 флех СиликонПовер/Сандиск/Ноунейм, появившихся у меня 2-4 года назад, умерло 2.
  • dimats
  • 07 декабря 2015, 13:11
LD флешки годные, покупал несколько раз, разные, и полосатые, и черные, и черно-оранжевые (всё по акциям).
Все h2testw-ом проходили, скорости средние, не худшие.

PS: вот решил докупить себе еще 32х, наткнулся на очередную скидку, опубликовал подробности только что тут же на сайте
mysku.club/blog/discounts/36655.html
  • asas1969
  • 07 декабря 2015, 16:01
подскажите где купить такой картРидера Ginzzu
8ГБ за 2 доллара, да еще и с треком? или без? за что продавец живет?
  • MuWka
  • 07 декабря 2015, 18:49
Кстати, есть быстрый способ проверить реальный объем карты памяти без тестирования. Производитель вписывает его в буквенно-цифровую маркировку на тыльной стороне:

1 — одна из сестер героини обзора, только «постарше» — LD 32Gb
2 — карта с закосом под Самсунг, полиграфия стерлась практически сразу же, тоже думал фейк — но оказалась действительно на 16 Гб и 10 класса
3 — А вот это действительно фуфлыжная карточка… Реальный объем — 8 Гб, и месяца не проработала…
Опять же, это мои личные наблюдения и умозаключения. Хотя вот такую закономерность пронаблюдал.
  • vismyk
  • 07 декабря 2015, 19:39
Китайцы не дурнее паровоза. По крайней мере некоторые:

Это фековая карта «на 8ГБ», в реале 4ГБ. Как видим, не поленились и на обратной стороне правдоподобную маркировку нанести. Хотя попалась сейчас на глаза (фотографировать лень) фейковая «32ГБ» (в реале 8ГБ), вот у неё и правда в маркировке 08 значится… :/
китайцы и на обратной стороне умеют маркировку нужную наносить, в т.ч. на подделках.
  • glerov
  • 12 декабря 2015, 23:03