Полиэстеровая футболка с длинным рукавом и принтом "Капитан Америка"

Сегодня на суд общественности предоставлю обзор полиэстеровой футболки с длинным рукавом и принтом «Капитан Америка». Покупать можно, но как всегда будет лотерея с верным подбором размера. За подробностями прошу под кат…

Так как для себя ещё не решил как данный товар назвать, то-ли футболка, то-ли кофта, то далее по тексту пусть будет футболка.

Решил обновить свой гардероб для занятий в спортивном зале. И вот блуждая по интернет магазинам наткнулся на данный товар. Покупалось всё за свои кровные 11 ноября. До покупки отслеживал футболку месяца полтора, цена прыгала от 29 до 9.90 долларов, ну типа скидка. Думая, что цена упадёт и на момент распродажи 11-11-2015, ан нет ниже 9.90 не упала. В итоге так и заказал за 9.90.

Посылка пришла в течении трёх недель до Кемерово. Так как ни когда ещё не встречался с тканью «полиэстер», думал, что посылка будет объёмной, но нет максимум размер пакета был 20х20 см.

Итак, что из себя представляет футболка:
— материал — полиэстер 100% (по заверениям этикетки);
— ткань мягкая, гладкая, достаточно хорошо тянется;
— швы выполнены не плоскими. В одном месте есть не срезанный шов от оверлока;
Размеры и детали

Так как не в первый раз себе брал в Китае одежду, то по проторенной дорожке, как обычно, взял себе максимальный для магазина размет 4XL. Планируя, если будет в пору то хорошо, если будет маленький размер, тоже не плохо будет на будущее (всё равно в планах похудеть.

Так как с размером немного не попал, то данная футболка оказалась, даже, мне велика. Вот тут сюрприз для меня. Так как предыдущие кофты из Китая были весьма маломерки. Но зато всю семью приодел.
В принципе, на мне футболка сидит нормально. ИМХО.

Поподробней о футболке: как на изображении, преобладающий цвет ткани синий. Изнанка серая. На груди красуется звезда от которой в сторону плеч расходятся по три полоски. На левом предплечье надпись «ROGERS», на правом эмблема «Агентов ЩИТ». На спине, на загривке, буква «А». При стирке не линяет. Сохнет достаточно быстро. Рукава, для меня, длинные и широкие.
Фото на мне

P.S. В процессе фотографирования, подошла дочь и сказала: Пап ты прямо как супер герой в этой одежде. Ну и я спросил: а для тебя, что лучше — папа «супер герой» или папа «супер папа». И она ответила конечно «супер папа». Это было очень приятно.

Р.Р.S. Взял бы я её повторно, если эта вдруг испортится, то да. Вот только на размер поменьше.

Всем удачных покупок и с наступающим новым годом!!!
Да, размерчик не ваш )) Если в объёме подкачаться можно, то вот руки удлинить не получится ) Хороших вам тренировок в ней! =)
  • 26 декабря 2015, 03:36
Спасибо. Ну рукава можно и подшить.
  • Rela-x
  • 25 декабря 2015, 11:35
борода у вас грозная
  • otz
  • 25 декабря 2015, 11:47
У Росомахи майка Капитана Америки
  • Druhn
  • 25 декабря 2015, 12:05
Нет, он больше похож на саблезубого из «Росомаха. Начало»
  • EskerGar
  • 25 декабря 2015, 13:20
Точно. Лев Шрайбер играл.
Автор Вы не в одной качалке с немагией занимаетесь ?) если в теме?)
  • 26 декабря 2015, 03:37
Уж извините не в теме.
  • smiler
  • 25 декабря 2015, 11:55
Автор, ничего личного, но смотрится крайне нелепо!..
Просто на 2-3 размера меньше надо было брать.
  • 26 декабря 2015, 03:39
Согласен, что в размер не попал. Просто основываясь на личном опыте покупок одежды в Китае выбирал, как всегда, максимальный размер из представленного.
  • 25 декабря 2015, 12:03
  • Druhn
Зеркало, не?))
  • 25 декабря 2015, 12:13
теряюсь в догадках…
  • 26 декабря 2015, 03:40
А ни кто и не угадал. Ну почти ни кто. Да пыль но на зеркале.
  • 25 декабря 2015, 12:05
Синтетика не гигиенично и для кожи плохо
  • 25 декабря 2015, 12:13
такая — да, а так — нет…
что за вздор? гигиенично — потому что не впитывает пот и на ней не размножается органика. для кожи хорошо, обратите внимание на фото где видно структуру плетения материала, там типа сетки. у меня есть подобная спортивная. почти не мокнет и быстро сохнет. естественно не для повседневной носки. думаете почему спортсмены носят исключительно синтетику? не могут себе позволить 100% хлопок? ;-)
  • EskerGar
  • 25 декабря 2015, 13:21
Поддержу. У меня адидас фирмовая чисто синтетика цвета бирюзы. Шикарная вещь.
  • 26 декабря 2015, 00:13
еще один глупец, она расчитана на прохладную погоду когда тела фактически потеть не будет
  • 26 декабря 2015, 00:08
наоборот у полиэстера низкая гигроскопичность, это не гигиенично, потомучто не впитывается и не испарятся пот, а остается на коже и нагревается что приводит к размножение патогенных микробов и бактерий, я спортсмен, а вы глупец. Синтетику носят когда нужен компрессионый эффект, не расчитано на активное потение или есть дополнительные способы охладить тело.

>>Гигроскопичность — это свойство ткани изменять свою влажность в зависимости от влажности и температуры окружающей среды. Этим свойством должны обладать, в первую очередь, бельевые ткани, которые должны легко впитывать влагу, выделяемую кожей человека, и испарять ее в окружающую среду, тем самым поддерживая тело в гигиеничном состоянии.
сшила мама мне штаны
из березовой коры,
чтобы попа не потела
не кусали комары
  • detrin
  • 26 декабря 2015, 22:12
Покажите мне спортивную одежду из хлопка)) Почти вся спортивная одежда делается из синтетики.
я спортсмен, а вы глупец.
С кем Вы спорите?
Я, например, когда начал бегать, носил обычную хб. Сам весь мокрый был и футболка была мокрая, хоть выжимай. Потом купил в спортмастере специальную, теперь тело сухое, и сама футболка высыхат быстрее.
  • 31 декабря 2015, 18:01
не сравнивай хер с пальцем, бег и бодибилдинг, при беге главное «дырявость» а не материал
  • 31 декабря 2015, 17:54
Чушь не порите, все размахайки, www.nl-club.ru/catalog/muzhskaya-odezhda/razmakhayki/

Хлопок 92%
  • detrin
  • 31 декабря 2015, 18:28
Где вы тут спортивную одежду увидели? Обычная футболка на жирного дядьку.
  • neskey
  • 25 декабря 2015, 14:19
Бред.
  • 26 декабря 2015, 00:09
не обладаете знаниями не пишите комментарии
Попробуй в х/б откатай/пройди с рюкзаком/пробеги пару тройку десятков кэмэ — посмотрим как оно в хлопке будет и где х/б натрет.
  • 26 декабря 2015, 00:12
Попробуй узнать из чего состоит современная военная форма и как борется с потом.

>>Влагоотводящее нательное белье. Состоит из кальсон и кофты. Специальная ткань работает так, что пот выводится от тела наружу. Пот впитывается тканью, но быстро испаряется с ее поверхности. Именно этот слой обычно называют термобельем. Примечание. Термобелье бывает разное. Например, бывает термобелье из шерсти. Оно греет, но не отводит влагу и предназначено для холодной погоды и низкой активности, например, для зимней рыбалки. Но к данной системе такое белье не имеет отношения.
Не в тему автору.

Жила-была девочка и была у неё синенькая кофточка. И когда девочка одевала кофточку, кофточка начинала душить девочку.
Пошла девочка к маме и рассказала ей обо всём. Мама выслушала её и купила ей новую кофточку. И в самом деле, нельзя же одну кофточку носить десять лет…

п.с. а автору нужно кушать и расти под новую кофточку)
  • 26 декабря 2015, 03:41
Проще и быстрее будет «новую» кофточку перешить под «старое» тельце.
Называйте правильно: Фуфа́йка ...под определением «фуфайка» ГОСТ подразумевает также и футболку, а на практике лёгкая фуфайка часто именуется футболкой с длинными рукавами

А про размер, можно ли его уменьшить стиркой или сушкой при определенной температуре? У самого термобелье также болтается на руках.
  • 26 декабря 2015, 03:45
Стиралась она несколько раз при температуре воды градусов 40. Вернее сказать полоскалась. Пока не села ни на миллиметр. Так как рисунок на боковые швы не переходит то можно просто ушить её по нему. не потеряв в длине, что более критично при покупке меньшего размера.
Ну, так то и положено стирать при ~30. Я своё и кипятком заливал, и утюгом гладил на максимуме — не садится и все. И в интернетах по разному написано как усаживать полиэстер, где 80 градусов стирки, а гдето при 20.
  • axolotl
  • 25 декабря 2015, 16:39
В принципе, на мне футболка сидит нормально. ИМХО.
Design:compression T shirt
Похоже, что такое компрессионная футболка, автор не знает
  • Kneht33
  • 25 декабря 2015, 20:33
Ды по-ходу L-ку надо было брать…
Толку-то от этих 4XL…
Я на свои 85кг и рост 176 беру М-ки и compression и простые. Нормалды!

PS: Такие футболки в узких кругах ограниченных лиц называются «лонгслив»
  • 26 декабря 2015, 03:47
Увы огорчу вас, я знаю что такое компрессионная футболка. Но в связи с моей фигурой «компрессию» на себя я бы не надел ибо был бы как сосиська в бугорках.
  • Kneht33
  • 26 декабря 2015, 12:19
Смею не согласиться…
если правильно подобран размер — никаких «сосисек»
Фото, конечно, малоинформативны, но судя по всему у вас процентов 20-22 жира в организме.
У компрессионной одежды есть свои специфические функции. (поддержка мышц, усиление кровообращения и т.д.)
Именно поэтому не вижу смысла покупать компрессионную одежду на несколько размеров больше.
Она просто не выполняет своё предназначение.
По моему мнению — Ваша покупка — так, прикольная фуфайка, хай будет. Но функционала — ноль.
Носить компрессионку для занятий недавно весьма убедительно об? срали на твентисиксе.
Для восстановления она эффективна, но для занятий — бесполезна.