Best Selling!VAP11G RJ45 Mini WIFI Bridge/Wireless Bridge For Dreambox Xbox PS3 PC Camera TV ,Wifi Adapter with Retail Box

Наконец пришел с TOMTOPa (что примечательно на самом TOMTOP он на 5$ дороже.) мой клиент вай-фай с питанием от УСБ. (Хочу к дримбоксу подключить).
Сабж является вай-фай клиентом и позволяет поключить любое устройство через LAN к вайфаю, питаясь от USB или внешнего источника питания (5-15B).

Попался мне как-то на глаза такой девайс Wi-Fi Адаптер NETGEAR WNCE2001. Интересная вещь, LAN, питание УСБ, WPS, простота настройки, но дороговато.

Решил поискать аналог у китайцев, но нашел только сабж. Заказал.
Коробка и ее содержимое:

На самом устройстве при этом горят 2 светодиода, один показывает подключение к устройству (питание), а второй наличие ВайФай сети (но не правильность подключения к ней)

Сзади устройства имеется разъем под штекер внешнего питания, наличие выходного штекера (тот который переходит в УСБ) позволяет запитать транзитом питанием внешнее устройство.

На диске содержится PDF описание и софт. Софт позволяет произвести сканирование сетей и подключение к ним (указав параметры подключения).

Плюсы: питание ЮСБ и внешнее, компактный размер, простота настройки.
Минусы: отсутствие WPS, невнятная индикация работы, греется заметно, короткий LAN шнур.

P.S. испытание в боевых условиях еще не производил, так что об этом позже.
  • mrwert
  • 04 декабря 2011, 23:56
А дырки для внешней антенны нету? :(
  • 05 декабря 2011, 10:18
нет
  • t0kashi
  • 05 декабря 2011, 04:35
+1 к просвещению, даже не знал, что такое есть. Как раз мне подойдёт, чтобы телевизор вместо провода по вафле соединять. А то фирменный WiFi-свисток(чужеродные не подходят) соит в районе штуки, а это ИМХО дорого.
  • 05 декабря 2011, 08:42
Жаль протокола N нету, или я не прав.
у тебя все равно по изенету максимум 100 мегабит с него пойдет, какой смысл принимать на него по воздуху 150/300 мегабит?
  • 05 декабря 2011, 12:25
Ну это всё равно быстрее в 2 раза, g не позволит смотреть 1080p. Если openwrt позволяет сделать из TP-LINK TL-WR703N полноценный заменитель WiFi свистка, то это своего рода прорыв. На ixbt, в разделе к philips, ни кто такой информацией не делился, только вопросы чем заменить свисток Philips PTA01, стоимостью 2590 рублей, с поддержкой только G протокола, и замечу без ответа. А тут что то новое.
я о том, что нет смысла вставлять N-модуль в 100мегабитные поделки… хотя пути китайских инженеров неисповедимы…
  • 05 декабря 2011, 09:52
Да уж, Philips PTA01 — 2 590 руб.
  • rm_
  • 05 декабря 2011, 07:32
www.everbuying.com/product77500.html
www.everbuying.com/product77501.html
www.everbuying.com/product65368.html
любой из этих получше будет, за ту же цену.
Только руки нужны, т.к. дефолтная фирмварь на китайском, и нужно сразу шить OpenWRT.
  • 05 декабря 2011, 08:41
Это не то.
  • rm_
  • 05 декабря 2011, 08:58
OpenWRT умеет работать как «то». Клиент для вайфая и бридж этого вайфая в LAN.
  • 05 декабря 2011, 09:25
То есть, я в LAN порт втыкаю телевизора, и выхожу на свой роутер? И если да, ссылку можно на openWRT для указанных Вами девайсов.
  • tbnk
  • 05 декабря 2011, 09:47
нужно сразу шить OpenWRT
А это возможно?
Поделитесь ссылочкой на фирмварь именно под эти железки… кстати, сколько в них памяти?

Хм, нашел: wiki.openwrt.org/toh/tp-link/tl-wr703n
Надо будет покурить тему

Причем работает только модель tl-wr703n за 25 баксов, что дороже чем у топикстартера… но получается функциональнее
  • 05 декабря 2011, 10:15
Интересные штуки, спасибо за ссылку!
703 отличается от 702 поддержкой 3Ж?
есть ли OpenWRT для 702й?
  • urus
  • 05 декабря 2011, 13:52
Есть у меня такой адаптер, уже давно. Как раз тв подключил вместо провода. Разъема для антенны нет, работает норм.
  • semenj
  • 31 января 2012, 21:19
Друзья!
Я специально зарегистрировался, чтобы написать отзыв на эту ГАДОСТЬ!
НЕБЕРИТЕ ЕЕ! Это недоделанное г, живущее своей жизнью!
Я покупал ее для беспроводной связи с дримом, но эта шняга работает только на компе+доп питание, дрим ее в упор не видит(пробывал на 5-6дримах, ориг и клонах)-эта шняга подключалась один раз, а потом после выкл питания-больше не подключается!!!
На сайте производителя VONETS НЕТ НИ НОРМАЛЬНЫХ ДРАЙВЕРОВ, НИ ПРОШИВОК(а что есть-жуткое по с 2 кнопками-совсем не позволяет рулить аппаратом)
Вдобавок еще оно не соединяется совсем про применении шифрования, что веп тем более тск
Потратил где-то около 30$ и около 2_х месяцев, пытаясь наладить данную хрень.(работаю в ИТ)
В сердцах подарил ее одному человеку, который часто винду перебивает на компах, он ее использует для моста между роутером и пк-на большее она НЕ ГОДНА.
Она не понимает и норм не подключается ни к чему кроме компов!
Взамен ее купил tp-link 703 точку доступа за 600р, поставил ее в режим клиент(то есть чтобы от вафли брала, а в провод отдавала ДРМИБОКСУ)ВСЕ ЗАВЕЛОСЬ С ПОЛ-ТЫЧКА!
Теперь когда вижу эту хрень на китах, плююсь и жалею своих денег!
  • 01 февраля 2012, 19:32
Огромное спасибо за отзыв.
Вероятно вам не повезло, мой экземпляр работает без проблем, даже с шифрованием WPA2-PSK.
Сабж по сравнению с ТП-Линками проигрывает (сам себе заказал 703й), из реальных минусов — это то что настроить его можно только используя его специализированное ПО, и то что для индикации работы используется всего 2 светодиода (питание и наличие сети.)
  • semenj
  • 05 февраля 2012, 00:31
Пожалуйста! Извините за неточность, у меня TP-LINK PL-WA701ND -ТОЧКА ДОСТУПА, я ей не нарадуюсь, удобная и приятная, несложная в настройке, после этого ВОНЕТСА ПРОСТО ВЕЩЬ!
Кстати, судя по коробке из верхней картинки у Вас другой прибор(а может другой ресивер не 500s), либо новой версии, либо уже доработанный клон в лучшую сторону, у меня коробочка была по другому оформлена(причем как на их сайте).То есть делаю выводы, что по китам ходят разные аппараты,
(хотя качество сборки и корпуса у моего были весьма высокие)+ПОВТОРЮСЬ «ЧУДО-ПРОГРАММА УПРАВЛЕНИЯ», которая ловит соседей, а тебя в упор не видит+ему нуден блок питания не менее чем на 1,5а иначе он совсем не заводится итд и тп
короче: категорически не рекомендую, намучитесь вы с ним!
может кто нибудь прислать дистрибутив для настройки этого девайся под вин8? стандартная программа не идет (((