Недорогая игрушка для ребенка со всеми вытекающими

Глядя на своего подрастающего сына, который заинтересовался играми на стареньком мобильном телефоне, решил я ему купить что-нибудь чуть посерьезней- с экраном побольше, чем в том самом телефоне, управлением поудобней, да и может самими играми поинтереснее. В итоге выбрал вот эту игровую портативную приставку с количеством игр аж 280, вроде и цена совсем небольшая ( на момент покупки цена была в 11$), а вот что из этого вышло читайте дальше.

Не долго подумав, я все-таки сделал заказ, и буквально через 2 недели меня на почте ждала моя посылка. Пришла она в маленьком бумажном пакете. Сама игрушка была ввернута в пузырчатый пакетик. И всё… Больше никаких тебе ни коробок, ни инструкций-ничего. Ну да ладно мы люди не гордые, обойдемся и без этих мелочей. Распаковав дальше я наконец увидел саму игрушку

Экранчик оказался достаточно маленьким, ну как и сказано в описании всего 1.8 дюйма, но все равно это будет побольше, чем в старых мобильниках. И тут я вспомнил, что данная штукенция работает только от батареек ААА и в количестве аж целых 3-ех штук. Сбегав в ближайший магазин и вставив наконец недостающую деталь, наконец я смог включить эту игрушку. Включается она маленьким выключателем-слайдером сверху, немного меня смутило качество этого выключателя, но будем надеятся, что в дальнейшем с этим микриком ничего не случится. Включается она с достаточно громким звуком, громкость кстати регулируется отдельной кнопочкой. Всего четыре предела 6ромкости тихо-средне-громко и вообще без звука И перво наперво меня попросили выбрать язык, на котором я буду играть. На выбор только английский и какой-то тарабарский, с иероглифами, но скорее всего это будет китайский. Всё других вариантов нет, ну что ж может мой сын заодно и латинский алфавит выучит.

Самое первое, что я сделал — это пробежал быстренько глазами по всему списку игр. И вот оно первое разочарование, игр по количеству 280, но они как и в картриджах на приставке Денди очень часто повторялись. Кто играл на денди с картриджами с количеством игр типа 100500 in 1, тот поймет. Посмотрел какие это игры, короче кроме контры, все остальные игры как раз из набора картриджей 100500 игр в одном. Тут вам и всем известный марио и танчики, и мотоциклы, и воздушный бой — короче все, что может напомнить о моем детстве. Немного понастольгировав я решил все же поиграть и проверить игрушку так сказать в работе. И первое, что я запустил — это конечно же марио. Но включившись первое меню и ВОТ ОНО, САМОЕ ГЛАВНОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ, а именно то, что игры абсолютно не адаптированы под разрешение экрана самой приставки. Циферки и буквы практически нечитаемы, все что касается мелких деталей все тоже самое. То есть например марио еще более или менее виден, а вот различить, что ты словил на голову этого марио грибок, звездочку или монстрика, тут проблема, я то много помню по памяти, а вот моему сыну играть будет сложнее. Все тоже самое и в других играх, мелкие детали искажены и видны плохо. После минут 10 игры, с моих глаз покатились слезы, но не от умиления или ностальгии, а от усталос ти и напряжения глаз. Не знаю, я пока эту игрушку своему сыну не дарил, жду дня рождения, но уже серьезно задумался, а стоит ли? Или ограничиться одним конструктором?
Плюсы:
-маленькая стоимость игрушки, так что если даже ваш ребенок за пару дней ее уделает, то никто я думаю сильно не огорчится;
-громкий звук динамика
— я не упомянул в обзоре, но управление в играх тоже достаточно удобное, чем-то мне напомнило тот самый джойстик от денди;
-достаточно крепкий корпус, я думаю если даже с силой его швырнуть, то игрушка уцелеет, я не проверял — это мое субъективное мнение
ну и минусы:
— скудненькая подборка игр, тут ни тебе ни черного плаща, ни батлетоадс, ни чип и дейл, короче только самые распостраненные игрушки с многоигровых картриджей.
— ну и самое главное-это очень плохая адаптация игр под имеющийся экран. Т.е. не сам экран плохой, экран как раз достаточно яркий с сочными цветами, а вот отображение на нем игр досточно кривое.
Стоит ли вам покупать эту игрушку своим детям, то я бы на теперешний момент не стал, тем более уже появились игрушки поновее с экраном побольше и более интересным набором игр при практически той же цене.
Ну а теперь просто фотки героя обзора

• Nuke142
  • 16 ноября 2015, 01:23
Я бы не дарил такое позорище. Лучше ограничиться конструктором, машинкой, и вкусным тортом. В перспективе можно подарить недорогой планшет на андройде — пусть с тормозами, но запускаться будет много чего.
  • 16 ноября 2015, 01:31
Да дело не в играх и графике. Как раз игры во времена денди делались более интересные, чем теперь всякие fallout и т.д. В те времена производители игр старались завлечь людей кто сюжетом, кто просто интересными идеями. А теперь штампуют эти игры, ни какой изюминки все одна на другую похожи, а упор делается только на красивую графику. Ну так вот тут вопрос только в экране, да и покупалась эта игрушка, так в дополнение к основному подарку.
  • vskut
  • 16 ноября 2015, 02:22
Видимо вы просто не знакомы со вселенной fallout, раз поставили её в ряд «игр с графикой».
В ряд «игр с графикой» отлично подойдёт серия Call of Duty последних 5-ти лет, а fallout — это очень атмосферная игра на полноценное прохождение которой уходят недели.
А вообще купите своему сыну б/у PSP за 30$-70$ и он будет рад — не садите ему зрение этими старыми телефонами и другим подобным мусором. Здоровье не купишь.
  • Dunmer
  • 16 ноября 2015, 02:51
Интересные — громко сказано. Просто тогда других не было, все воспринималось иначе, игралось в компании, родителями не поощрялось (запретный плод слаще). Какой там сюжет у Марио или Контры или Феликса, хе-хе? Рассвет игр как раз пришелся на первый/второй fallout, quake, half-life, BG… Вот там сюжет, идея, графика, целый мир…
  • Alex_74
  • 16 ноября 2015, 10:29
SNES, SEGA MegaDrive, PSX, Dreamcast, N64 рулят играми однозначно. Ихмо лучше купить планшет под виндой самый дешевый и джойстик. И во все игры с указанных выше приставок играть под эмулятором.
А я в эмуль денди наигрался, и на днях себе dosbox на тел поставил) только вот геймпад настроить не могу чтобы в stunts погонять)
  • Alex_74
  • 16 ноября 2015, 13:12
Кроме денди есть еще другие платформы :-) те же ФФ и другие поделки SquareSoft можно долго проходить и не по одному разу :-)
у Марио
кто-то незастал в Super Mario Bros. 3 в его время (1988г). После этого, при игре в другие игры подобного жанра, было бы стойкое ощущение аля дежавю: «это уже было в Super Mario Bros. 3»
Олдскул рулит :)
  • Multik
  • 18 ноября 2015, 12:53
У нас в магазинах похожие дешевле стоят =)
Да и лучше купить БУ PSP и корпус поменять. Больше пользы.
Проще надыбать какой нибудь клавиатурник на андроиде, psp, но ни в коем случае не это.
Глаза ведь только портить этим!
может быть стоило чуть-чуть добавить и купить что нибудь на подобие этого www.ulmart.ru/goods/268029#tab-properties
  • 16 ноября 2015, 01:42
А вот здесь я объясню. Как-то я покупал года три или четыре назад старшему ребенку аппаратик даже покруче назывался ritmix rzx-40 вроде. Там и экран на много лучше, и фото и видео и радио и игрушки запускались и от сеги и от денди. Но из-за того, что экран там был складной то мой младший пару раз только мультики посмотрел и экран был вырван с корнем и с шлейфом. В том же что вы предложили экран хоть и не складной но по размерам не маленький, швырни его об пол и все, можете идти покупать другой. Именно поэтому я и искал, что — нибудь попроще, да попрочнее.
ru.wikipedia.org/wiki/Dingoo_A320
ru.wikipedia.org/wiki/GP2X_Wiz

Если в эту сторону посмотреть, то будут все эмуляторы древних консолей в удобном формате и с зарядкой от usb. Ну, или из современного поискать такого плана. То, что что в обзоре — издевательство какое-то. Экран для любителей сажать зрение и отсутствие USB для любителей сажать батарейки.
Полноценной Динги я вроде сто лет в продаже не видел, если не считать клонов (да и тех давно не видел), GP2X линейку было трудно купить даже тогда, когда она выходила. Что то, что другое легко заменяется ПСП, которая и дешевле, и имеет свои игры.
Возьмите лучше планшет копеечный типа билайн. У моего мегафон логин 3 уже год страдает, но живой. Тачпанели на них в китае 300-500 рэ. Я уже 2 раза менял.
  • Deema
  • 16 ноября 2015, 01:37
Вы так не любите сына, что еще размышляете, дарить это или нет ???

Я бы такое даже врагу не стал дарить…
  • 16 ноября 2015, 01:47
Ну давайте мы здесь не будем обсуждать, кто кого любит или не любит. Я для того и написал этот обзор, чтобы остальные подумали перед покупкой этой игрушки. Просто если почитать отзывы об этой игрушке, то там большинство просто восхищаются данным девайсом, только пару человек вскользь упомянули про экран. Я же там поставил честные 3 звезды, на мой взгляд на большее это не потянет
Вы немного неправильно понимаете систему рейтинга на Али. Вы заказали этот калл, сами заказывали, никто Вас не заставлял или не вводил в заблуждение. И три звезды? Я конечно не защитник ушлых китайцев, но всё ж таки. Товар на странице соответствует тому, что Вам приехало, доставка не долгая, в чём проблема?
Ну то есть я к тому, что сначала сами заказываете это 10-ти долларовое говно, а потом ставите 3 звезды? Вы сами на это подписались, продавец не виноват, он свои обязательства выполнил
. То же самое, что заказать самый простой планшет за 30$, а потом влепить проду 1 звезду за то, что на этом планшете тормозит последняя энгрибёртс.
  • 16 ноября 2015, 13:02
Если вы хорошо помните, то сначала ставится оценка купленному товару, а потом в трех строчках ставятся звездочки за работу продавца, так вот за сам товар было поставлено три бала, а за работу продавца все по пять звезд.
Так Вы сами добровольно купили такой товар, Вам же его не за 100 уе продали? Или есть какой то обман в описании? Нет, всё по честному. И фотки ужасающего разрешения экрана есть на страничке товара. Вы сами купили это поделие, зная что приедет говно и теперь недовольны?
Я не пытаюсь ссориться, да и плюс за обзор поставил )) Просто Вы неправильно понимаете политику отзывов на Али.
  • 16 ноября 2015, 13:25
Я тоже спорить не хочу, но как по мне, то покупая какой-либо товар на али вы изначально берете кота в мешке. Фотки у продавца это одно, а сам товар может отличаться в худшую или лучшую сторону. Поэтому оценка данная товару должна соответствовать реальности. Опять же, я всегда читаю отзывы о товаре снизу под описанием, и обращаю свое внимание как на те отзывы, где есть пять звезд, но больше всего смотрю, кто и за что поставил меньше. В чем причина. Но это мое ИМХО.
Сводите его лучше в авиамузей под открытым небом, если вы из Минска. На днях были там с сыном (1,9 г), ему так понравилось. В одном из самолетов можно посидеть за штурвалом и на всякие кнопочки понажимать.
Стоит 40 000 для взрослого, до 5 лет бесплатно. Там и кафешка есть, где можно отогреться и попробовать вкусный шашлык.
  • 16 ноября 2015, 01:52
Спасибо за совет, как раз думаю, куда сводить сына на его ДР :)
В кафе нету общего зала, а есть домики. Если вдруг пойдете, выбирайте домик первый слева сразу возле входа. Он самый теплый. И находится музей на территории минского аэроклуба ДОСААФ. Вот ссылка: aeroclub-minsk.by/muzej-aviatsionnoj-tekhniki.html
  • Sharker
  • 16 ноября 2015, 21:05
Ничего обычно не пишу, но прочитав комментарий хотел бы посоветовать сводить ребёнка в Музей ВОВ. Сам только сегодня утром вернулся из Минска. Музей прекрасен и для детей будет очень интересен, на мой взгляд.
  • 17 ноября 2015, 10:42
Все таки решили уже пойти в авиамузей, спасибо tequilarusa за идею. Сыну исполняется 5 лет, поэтому в музей ВОВ я думаю рановато, а вот залезть в настоящий самолет — это я думаю будет интересно не только сыну, но и мне. А в музей ВОВ возможно пойдём, когда сыночку будет исполнятся 6
Прочел 40 тысяч и ужаснулся, только потом понял, что это в беларусских рублях))
Автор, читайте сыну сказки, больше общайтесь с ним, возите на природу, а от игр большой пользы нет, за обзор спасибо))
Летом у нас уже не будет столько нулей. Копейки появятся. 40 000 превратятся в 4 рубля.
  • Bacchus
  • 16 ноября 2015, 11:07
Это ненадолго :-))))
  • X7Desu
  • 16 ноября 2015, 02:29
Это для ностальгирующих бородачей 25+, а не детей, скорее. =)
Да и вообще консоль-эмуляторы поинтереснее есть, разглядывать что-то на экране с почтовую марку сомнительное удовольствие.
Даже если не брать в расчет то, что NES эмулируется на PSP, DS, телефонах и кофеварках.
  • zork
  • 16 ноября 2015, 02:31
Однако, как тонко автор показывает, что экран г***о — на фото приставка такая маленькая, что картинка на экране рассматривается с трудом. Т.е размеры приставки на фото соотносятся с размерами экрана самой приставки. )
Согласен. Впрочем, всё равно заметно, что экран — говно:(
  • ROBUS
  • 16 ноября 2015, 05:35
Самое главное не написали, ребенок то играет?
  • kuzmy4
  • 16 ноября 2015, 05:48
Всегда удивляют люди, комментирующие обзор, не читая его…
  • bobek
  • 16 ноября 2015, 06:49
пусть меня заминусуют, но
такая позорная ошибка в самом заголовке, глаза режет.
Плюсанул в карму.
  • 16 ноября 2015, 12:45
Написать в личку не та приятно, как показать всем свою грамотность?
  • 16 ноября 2015, 07:21
С детства ребенку зрение портить. Вам это надо? В поход бы лучше сходили или на лыжах.
В дождь по слякоти на лыжах :D Месье знает толк в извращения. :D
  • 16 ноября 2015, 09:54
У кого то и зимой снега нет, а у кого то и летом куча. Ну вы поняли о чем я...
  • Bacchus
  • 16 ноября 2015, 10:18
Если надо занять ребенка на полчаса, поход это, конечно, выход :-)
Просто у нас в Беларуси уже две недели дожди идут. Так что поход вряд ли получится
  • 16 ноября 2015, 19:38
О чем думает народ — хз. я о здоровье детей беспокоюсь, сам в очередной раз папаша. К чему детям этот мелкий экран. Это только для олдскульщиков имхо. Я например P II-400 слотовый собираю =)
  • leonbk
  • 16 ноября 2015, 07:39
По моему цена вовсе не маленькая для такой бесполезной и даже вредной для зрения игрушки. У меня был двд проигрыватель в виде ноутбука, там в комплекте шел диск с такими играми и даже был полноценный джойстик, так даже на этом проигрывателе было не очень играть, т.к. экран был где-то 7 дюймов, но дочке эти игры нравились, особенно Марио, так я на компе эмулятор ставил и она с удовольствием играла, сейчас как-то подзабросила это дело. Жаль я так и не нашел классический Марио, как на приставках был, куча всяких версий, но не то.
Спасибо за обзор.
В Днс лежат классические «денди» и картриджи к ним. Надо полагать, китайцы делают, если мучает ностальгия, можно поискать и приобрести.(не обязательно в днс, думаю что и на али можно отыскать)
www.dns-shop.ru/catalog/i199549/igrovaya-pristavka-simbas-junior-battletanks-260-razlichnyx-igr
Еще есть Defender Multimix Magic Правда уже дороже…

youtu.be/V7fW2yG_GKk
Уже писал, что брал такой. Его хотя бы можно подключить к телевизору…
Ужас. Они не нашли экрана с родным дендевским разрешением (которое и так не HD) и тупо масштабируют картинку из эмулятора вниз. Я бы открыл спор. Серьёзно, такой издевательство над классикой не должно остаться безнаказанным.
Не долго подумав, я все-таки сделал заказ
Неа. Вы вообще не думали)))
На странице товара ясно видны «скриншоты» микроскопического экранчика прямиком из ада с ужасным разрешением. Так же, виден список игр. Ну и то, что дрянь работает на батарейках, забивает последний гвоздь в крышку гробика с этим недоразумением. Ни в коем случае не дарить. Утилизировать как токсические отходы.
  • GWG
  • 16 ноября 2015, 08:40
Хуже некуда.
Вот такую купил на Ebay за 25$ года 3 назад…
Там эмуляторы популярных консолей (NES, GBA, SNES, SEGA, GameBoy), 4 Гб памяти, можно просто файлы ромов закачивать.
Остальные функции шлак — плеер никакой, радио есть типа, заявлен AV выход но даже не распаян, тупо на наушники закорочен.
Но в целом экран большой, игры идут, даже 3D GBA — на фото пример NFS Underground. Есть некое подобие джойстика.
Из минусов сдох аккум, заменил на другой LiIon
Сделан из массивного пластика, ронялся много раз, хоть бы что…

Как эта консоль называется?
Какое-то китайское поделие :)
Искать по слову MP5 Player,
Вот первая же ссылка на ebay www.ebay.com/itm/4GB-4-3-inch-TFT-Touch-Screen-MP5-Player-FM-Radio-Supports-USB-SD-TF-Card-black-331659197577

И цена почти не изменилась…
И да экран там TFT, разрешение 386x240. Правда инверсии цветов особо нет.
Игры с приставка.кулички берёте?
С рутрекера скачал, там была раздача 13 тысяч игр денди.
А GBA единичные качал, те которые фанат.
Ну и остальные тоже единичные, Сегу там и Супер нинтендо, те которые знал.
Качал откуда придется, давно было.
GBA ромы по 8-16 Мб занимают.Супер нинтендо 1-2 мегабайта.
  • 16 ноября 2015, 12:53
Кому надо здесь и сейчас или просто повертеть в руках — в днс продается как exeq net 2.
на ведроиде в те времена небыло. либо стоили под 100$
  • 16 ноября 2015, 21:38
Два года назад такие приставки в днс были навалены горой и стоили дешевле в два раза.
чтоа?

тоже обладатель подобного хлама.

аудио плеер — очешуенный. куча настроек эквалайзеров и т.д… Можно даже скорость воспроизведения менять. Плейлисты сочинять (до 5 штук), метки ставить. Можно даже файлы с карты в память и обратно копировать, без выключения девайса (удобно, если под рукой ничего нету, а нужно небольшие файлики с одной карты на другую перекинуть), т.к. опознает карту без потребности в выключении.

есть подобие «многозадачности». можно врубить аудио-плеер и чем-то ещё там заниматься (кроме видео и игр)

видео крутит почти все до включительно 720р. (какой размер экрана реальный, хз, как измерить незнаю). субтитры умеет. аудио-дорожки переключать умеет. Есть проблемы с flv. Открывает лишь некоторые (видимо аппаратной поддержки нехватает. а проц там слабый)

удобно фильмеца смотреть. Ну и аудио слушать (mp3, flac, что-то там ещё). У меня он как портативный плеер, уже года 2 отпахал.

аккум да — говно, приделал слот 18650. Стало получше. 2400mAh Банки хватает на пару-тройку часов плотного видео, или аудио-плеера на пару дней непрерывно. (есть баг, что надо ставить спектральный анализатор вместо lyrics, иначе подсветка экрана негасится и батарейку высасывает быстро)

av выход работает, надо просто через дебри настроек его включать (т.к. выход совмешен с наушниками и придётся выбирать что-то одно).

вот радио, неосилил просто шум какой-то. всё остальное худо-бедно работает. (мыльная камера на 0.3мрх, и прочее).

имхо, основное применение как карманный аудио-видео плеер. т.к. через пару недель игорей кнопки на «крестах» продавились основательно. Эмулятор из асортимента ps1, gba, neo-geo, cps1, cps2, flash-игр осиливает лишь некоторые. По факту работают лишь встроенные (видимо китайцы постарались и подобрали то что работало), очень редко удавалось найти что-то чтоб работало из такого сорта игр. snes вроде все работали, которые несколько штук попробовал. Но уже непомню точно. Звук очень погано эмулируется, то прыгает, то часть каналов отсуствует.

точно помню было 2 версии: обозреваемая версия, она неумеет nes и smd. И другая, которая умеет nes/smd, но у неё чего-то другого небыло. Я тогда незнал что это просто отличный медиа-плеер и расценивал его как игрушку. Про другую версию ничего немогу сказать, возможно что различия лишь в ПО. А может и нет (может там чипсет другой).

https://aliexpress.com/item/snapshot/244168825.html (защелки корпуса кстати разваливались. но заклеил супер-клеем )
Когда-то крестнику покупал похожую вещь в местном магазине. Defender MultiMix Magic называется.
Внутри эмулятор на несколько консолей — 16 и 32 битных.
Имеет возможность подключения к ТВ через «тюлпан». Вполне себе достойно, но глючно до безобразия.
  • Zulus
  • 16 ноября 2015, 13:05
В топку девайс. Сразу же. И никому, слышите, никому и никогда не признавайтесь, что добровольно купили это чудо из глубин ада
На ютубе есть канал с видео под название Хрень 2.0 — обязательно взгляните.
А устройство полнейшее барахло, цена ему 5 баксов максимум)
  • molotok
  • 17 ноября 2015, 03:11
Вээээу! )))
Кстати, вспомнила кое-что. Не знаю, сколько лет вашим детям, но попробуйте геокэшинг. Крутая штука, мне понравилась. Сын пока маловат для такого. В чем смысл. Есть тайники, расположенные не только на территории РБ, но и на территории бывшего СССР. Тайники находятся в исторических местах. Есть координаты, по ним находите место и еще нужно найти контейнер, где лежит всякая мелочевка и блокнот. В блокноте ставится запись о посещении тайника (когда и кем), а также можно что-то взять. Есть правило, сколько штук взял, столько нужно положить. Читала, что многие посещают такие места с детьми.
Я пока посетила виртуальные тайники. Там нет контейнера, но нужно найти ответ на несколько вопросов.
Вообще можно отлично провести время. Выбираете место, читаете про него интересные истории в интернете, берете детей, приходите туда и рассказываете им то, что прочитали. Я уверена, что понравится им понравится такой день. Заодно или находите контейнер, или ищете ответы на вопросы.
Мне в детстве очень нравилось слушать разные интересные истории, это также расширяет кругозор.
Вот сайт: www.geocaching.su/
Корпус приставки напечатан на 3д принтере, зеленый пластик там самый дешевый) Много поделок на али и все зеленые ))))