Мужские часы Weide WH1103

Данные часы попали ко мне можно сказать случайно, их увидел на Али мой друг и попросил меня их заказать, с этого и началось мое знакомство с китайской маркой Weide. Ну и раз уж часы побывали у меня в руках, то я решил поделиться с вами своими впечатлениями о них.

Несмотря на то, что продавец у себя на странице показал красивую металлическую коробку, часы пришли в обычной черной, картонной коробке, поэтому не вижу особого смысла заострять на ней свое внимание и предлагаю перейти сразу к рассмотрению самих часов.

Функционально данные часы трудно назвать выдающимися, они стандартны для подавляющего большинства китайских часов до $50:
  • Хронометр
  • Секундомер
  • Дата(число, месяц, день)
  • Будильник
  • Подсветка
Также можно отметить что часы сделаны с использованием двойного механизма, тоесть в них есть одновременно и кварцевы и электронный механизмы, которые можно настроить отдельно друг от друга. Но «фишка» этих часов не в функционале, в дизайне, чего у китайцев не отнять. И даже несмотря на это все функции работают без сбоев.

Покончив с технической частью можно перейти к рассмотрению самого интересного в этих часах — экстерьера. Ремешок выполнен из толстой(толщина ремешка в пределах 2,5-3мм), но мягкой резины. По всей длинне ремешка сделан узор в виде протектора автомобильной шины, что смотрится очень интересно, а ближе к корпусу часов ремешок инкрустирован хромированными металлическими вставками. Ширина ремешка 22мм, а его длинна составляет около 210мм. Застежка в виде пряжки, с гравировкой логотипа фирмы Weide.

1, 2. Weide WH1103, ремешок и застежка.

Weide WH1103

Вообще приятно удивляет внимание китайского производителя Weide к мелким деталям, видно что кто-то старается всеми силами завоевать доверие покупателей. Сам корпус часов Weide WH1103 выполнен из металла, из-за чего обладает внушительным весом — 140г, диаметр корпуса 46мм, а толщина целых 17мм. Отсюда сам собой напрашивается вывод что данные часы подойдут как минимум не всем, так как будут несуразно смотреться на руке с тонким запястьем. Часы Weide WH1103 больше подойдут людям обладающим мощными предплечьями, но и тут есть одна загвоздка, ведь даже эти, счасливые обладатели крепких рук могут не оценить большой вес Задняя карышка сделана из нержавеющей стали, на ней также выгравирован логотип фирмы Weide и модель WH1103, а также информация о водонепроницаемости 50м(купание, палавание, неряние без трубки). С лицевой-же стороны мы видим циферблат с кэаранами и само стекло, на стекле остановимся подробней.

3, 4. Weide WH1103, стекло и циферблат.

Weide WH1103

Стекло отдает приятным синим оттенком, мы не смогли выяснить, толи это результат добавления в состав стекла определенных веществ, толи это нечто неподобии просветляющего покрытия в оптике, но смотрится это просто шикарно, и добавляет много баллов к внешнему виду часов Weide WH1103. Материал-же изкоторого сделано данное стекло — Хардекс, по-ощущениям очень напоминает минеральное стекло. Но это еще не все его «плюшки», по краю стекло еще и имеет огранку, и по-факту оно не круглое, а многогранное, что способствует преломлению в нем световых лучей и выдаче «нагора» красивого блеска. Ребра граней заполированы, так что можете не переживать, что ими можно поцарапаться или что-то порезать.

5, 6, 7. Weide WH1103, циферблат, дисплеи.

Weide WH1103

Вокруг стекла сделана имитация дайверского безеля с нанесением отметок с шагом 5 минут, но безель закреплен неподвижно и не крутится.

На самом циферблате помимо делений соответствующих часам есть еще и 4 дисплея, на каждом из которых выводится свое значение: верхний, правый, нижний — часы, секунды, минуты соответственно, а слева — день недели. Дисплеи четкие, и отлично читаются обладают бэклайт подсветкой.

8. Weide WH1103, кнопка и барашек регулировки кварцевого механизма.
Weide WH1103

Внимание к деталям во всем — даже на хромированном барашке регулировки кварцевого механизма есть объемный логотип Weide, а также синее анодирование. которое играет в унисон с синевой стекла.

Плюсы\Минусы

• - Толщина
  • - Подходят не всем
  • - Бедный функционал
  • - Нет таймера

Пусть каждый сделает выводы для себя сам, а если я что-то забыл упомянуть или у вас возник вопрос — не стесняйтесь задать его в комментариях.

Видеоверсию данного обзора часов с «купанием» оных можно посмотреть ниже

Всем спасибо.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +3 +9
  • Hensem
  • 15 сентября 2015, 19:17
Как по мне, на фото, это синее анодирование больше похоже на не отклеенную транспортировочную плёнку=)))
  • 15 сентября 2015, 19:20
Когда только распаковал то тоже подумал что пленочка наклеена, но оказалось нет, был весьма удивлен.
  • Hensem
  • 15 сентября 2015, 19:23
На фото продавца такого анадирования нет ни на одном фото.Точно плёнка, дёрни ногтем по лучше =))
  • Moty
  • 15 сентября 2015, 19:54
Это именно плёнка, просто она хорошо держится.
  • 15 сентября 2015, 21:27
Лет 10 назад была у меня какая-то подделка BVLGARI. Так вот там на торцах кнопок и заводной головки было такое же «покрытие». Я так и не понял, транспортировочное это или элемент дизайна. Когда соскабливал ногтем, то приложил немало усилий. Отдиралось кусками и с трудом. Но, в принципе, с большой натяжкой это можно было назвать плёнкой.
автор, не дури голову ни себе ни людям, отклей пленку!!!
если присмотреться, в круге видно, она уже начала отклеиваться!
  • Marusska
  • 15 сентября 2015, 23:38
Сижу, смотрю на фото и хочется ногтем подковырнуть))
  • GRIZZLY-
  • 15 сентября 2015, 21:27
37$ за ЭТО? Нееее, я пас.
  • Tiger
  • 15 сентября 2015, 19:17
На руке бы их посмотреть.
Как раз на Али послезавтра на них какая-то акция

brands.aliexpress.com/ru?spm=2114.11020108.202.2.7rjbpa

Данную модель обещают за 17,80
  • 15 сентября 2015, 20:58
Да причем распродажа какраз у того продавца у которого я и заказывал эти часы. А за 17 долларов кайф от этих часов прям х2
Точно, буквально сегодня смотрел в сторону этого бренда и увидел распродажу :)
  • Alijin
  • 15 сентября 2015, 19:25
Брал подобную модель, относил с пол года, сначала встала секундная стрелка, потом и все оставшиеся. Электроника работает, но постоянно отстает.
  • akaivp
  • 15 сентября 2015, 21:27
Там, вроде, две батарейки — на цифровую и на аналоговую части раздельные… Проверьте…
  • Alijin
  • 15 сентября 2015, 22:16
Там не в батарейке дело, сами стрелки разболтались и отказываются идти, поворачиваются под силой тяжести
  • 14 ноября 2015, 08:44
Из описания: «1 х CR2016»
  • jentoss
  • 15 сентября 2015, 19:27
На странице продавца утверждается, что водозащита 30м. А еще скидка появилась.
  • 15 сентября 2015, 20:59
«Водозащита 30 м» — это мытье рук в лучшем случае. Плавать не рекомендуется.
  • Deema
  • 15 сентября 2015, 22:23
ничего подобного, 30м это защита от брызг
  • 16 сентября 2015, 10:45
Автор
Учите матчасть
Плавание со 100 м. начинается
30 м. брызги, дождь
50 м. кратковременные погружения, например мытье машины.
  • graf67
  • 15 сентября 2015, 19:31
Почти 38 баксов за «это»?! Не смешно.

И, кстати, что у них с точностью хода? Боюсь, будет разнобой.
  • 15 сентября 2015, 20:59
Сейчас акция у этого продавца, в комментариях выше есть инфа, кто-то выложил. По акции 17,80
  • Deema
  • 15 сентября 2015, 22:23
17,80 за это тоже много…
  • GRIZZLY-
  • 15 сентября 2015, 21:38
У кварца, даже самого дешевого, очень редко бывает большАя погрешность.
  • graf67
  • 15 сентября 2015, 23:44
У кварца — да, а вот электронные, очень часто, в ту или другую сторону бегут.
Как-то дорого очень. Мне за такую же цену Casio Edifice прислали. Качество — 100 процентов как оригинал. Жаль, обзоры писать не умею.
  • moo
  • 15 сентября 2015, 20:10
100 процентов как оригинал
вернее 100 процентов оригинал)
Скорее всего.
  • Moty
  • 15 сентября 2015, 20:48
Вообще в среднем Weide стоит 20 баксов. www.gearbest.com/weide-watches-_gear/c_11292/
Покупать их за цену Casio не имеет смысла, касио хотя-бы не протекают.
а тут обозреваемые часы даже за 13 баксов
gearbest.com/sports-led-watches/pp_115536.html

белые — 13.41
черные — 12.53
  • 15 сентября 2015, 21:00
целиком согласен насчет цены
  • 15 сентября 2015, 21:23
Weide как weide. Дороговато всё-таки. Я в порыве душевной печали зачем-то заказал себе такие

Но они по цене точно ДО 25$. На большее бы я не раскошелился. Приехали, носить видимо не буду, даже на дачу :)
Всё собираюсь сделать обзорчик, но лень.

Фотки у вас очень хорошие.
  • 15 сентября 2015, 21:29
лично мне из всех которые есть у Weide нравятся те что вы заказали и еще одни, но пока не спешу заказывать=) У вашей модельки сильно смущает круглый дисплей которые показывает нечто рандомное)
  • 15 сентября 2015, 21:37
Да и чёрт с ним. Можно считать его за «heartbeat» или как отсыл к «открытому балансу» в механике. Меня напрягло другое. Они сделаны вполне качественно, но не дотягивают до уровня часов, которые я привык носить, т.е. как минимум invict'ы. Интересные, да… но не то. Или не для меня :) Чёрт, надо всё-таки обзорчик сделать :)
  • 16 сентября 2015, 10:47
А большая красная кнопка совсем не смущает?
эти даже интереснее смотрятся, чем часы из обзора.
Ремешок как-то перегружен правда. Белые круги и строчки… им бы однотонный какой. Может даже темно коричневый. Или браслет из металла. ИМХО
  • 15 сентября 2015, 23:49
ремешок там с нормальных часов скопирован, не надо на него гнать :)

А что касается расцветок часов и ремешка, то возможны варианты
так я про расцветку и говорил. именно что круги и строчки белые. полностью черный был бы лучше
  • 15 сентября 2015, 23:58
Белый с циферблатом неплохо перекликается. Там и чёрный есть, но и часы чёрные. Скучновато.
  • rm_
  • 15 сентября 2015, 21:48
Цифры выглядят оооочень дёшево почему-то, наверное прозвучит странно, но вот так.
То ли шрифт такой, то ли размер, то ли курсив, то ли неудачное оформление (в круглых окошечках);
особенно на заглавной фотке статьи заметно, такое впечатление что туда внутрь засунули ЖК-дисплей от детских часов за 2 бакса.
К сожалению, синего анодирования нет. Полтора года назад покупал такие часы, пришли с таким же «анодированием». Поначалу был страшно горд этим, потому как смотрелось это весьма стильно, но через несколько дней обнаружил что анодирование чудесным образом исчезло, а потом случайно нашел и кусочек голубой пленочки. Так что это 100% транспортировочная пленка, защищающая объемный логотип.
Водозащита данных часов неплохая: я в них и принимал душ, и стирал, и в течение месяца купался в море, и даже нырял (но не глубоко — максимум на 5-6 метров). Часы не протекли, только однажды в один из дней я заметил под стеклом немного конденсата, который к вечеру исчез сам по себе. Списал это на небольшое попадание влаги ввиду случайного нажатия на одну из кнопок в воде.
Виновата ли в том морская вода, или это естественный процесс, но к концу первого года хромированное покрытие на кнопках и барашке почти полностью слезло.
Больше всего меня подвел хваленый ремешок из толстой, но мягкой резины, хотя я до последнего считал его неубиваемым. Так вот, к концу года ремешок дал поперечные трещины в нескольких местах, причем некоторые из них (особо длинные и глубокие) оказались несовместимые с жизнью данного ремешка. В итоге разломилась и отвалилась часть ремешка с пряжкой.
Могу точно сказать что данные повреждения случились не по моей вине, так как часы я носил аккуратно, ремешок никогда сильно не затягивал и не перегибал.
Сейчас часы валяются мертвым грузом. Замену ремешку я не нашел, и носить их без него не могу.
Точность хода кстати в моем экземпляре оказалась приемлемая: плюс-минус 15-20 секунд в месяц.
Короче, Китай есть Китай… Хоть Weide и крутой китайский брэнд, но качество изготовления и используемых материалов все равно оставляет желать лучшего.
  • 16 сентября 2015, 10:53
Хоть Weide и крутой китайский брэнд
Шутить изволите
Shanghai, Seagull, Beijing, Alpha это крутые китайские брэнды.
А Weide, Winner и Shark даже середнячком не назовешь.
  • 14 ноября 2015, 13:18
Собственно, Weide и Shark — это один и тот же производитель.
  • 14 ноября 2015, 13:56
Как бы не совсем так
Один у другого заказывает модели под своим брендом
Где-то информация попадалась, лень искать
  • 14 ноября 2015, 14:48
Как же не так? Ведь производитель-то один, просто бренд прикручен другой.
«SHARK это ребренд Weide. Заводик общий»©
«Торговая марка „Shark“ принадлежит Na-Chuan E-commerce Consultants Co., Ltd., которая большинство своих заказов на изготовление часов размещает у Guangzhou Weide Watch Co., Ltd.»©
  • Sam17a
  • 15 сентября 2015, 23:34
" — Огромный ВЕС" — тяжесть это надежность © Борис Бритва «Украли». Исходя из монолога вышеуказанного героя — тяжесть это достоинство, если часы не покажут время — можно ими стукнуть прохожего и на руке бездыханного тела, посмотреть время. :)
дело говоришь )
  • 16 сентября 2015, 08:51
Я когда обзор писал, то тоже вспоминал эту цитату)))
  • ruslan96
  • 16 сентября 2015, 00:00
Как можно делать обзор часов и не разу не показать как они смотрятся на руке? у вас же видео 18 минут идет уделили бы хотя бы минуту и надели на руку.
  • 16 сентября 2015, 10:40
Примерно так выглядят на моей руке с металлическим браслетом
  • 16 сентября 2015, 01:08
Все ленился сделать обзор на эти часы и так и не сделал.
Покупал их за $17, продавец делал вид что снизил цену с $56. Часы были с металлическим браслетом обычного китайского качества на любителя грубой обработки и закусывания волос на руке.
Браслет поменял на как бы кожаный ремешок, стало лучше: вес снизился и стало удобнее.
Часы на фото гораздо лучше выглядят чем в жизни. Дизайн и размер на любителя, расположение дисплеев дурацкое. В общем часы мне не понравились.
Недавно на Olx видел б.у. Casio в таком дизайне, но без указания модели. Поиск ни к чему не привёл, на касиоблоге так и не ответили. С учётом того, что Weide занимается копированием дизайна, думаю, что прародитель ещё найдётся.
img15.olx.ua/images_slandocomua/213245388_1_1000x700_prodam-sportivnye-chasy-casio-elektro-mehanikaproizvoditel-koreya-krivoy-rog.jpg
Не вставляется картинка с телефона.
  • 16 сентября 2015, 15:29
Вот так выглядят «Касио». Может это тоже подделка?
  • Bwana
  • 16 сентября 2015, 07:28
Являюсь владельцем других часов этой фирмы — сдохла аналоговая их часть через пол года, а цифровая — сильно отстаёт.
  • EskerGar
  • 16 сентября 2015, 10:06
у меня Weide дома валяются. Ктож знал что они ТАКИЕ ЗДРОВЕННЫЕ!!!
Их только как кастет таскать.
  • Casioman
  • 16 сентября 2015, 15:05
В китайских часах по детски смотрится цифровое время. Даже если остальное сделано прилично.
  • albus
  • 16 сентября 2015, 15:26
На Али часты акции, эти же часы за пол цены, если не торопиться то можно поймать. Есть еще часы Shark, с виду тот же Weide, но на мой взгляд побогаче выглядят.
А габариты нереальные конечно, два раза брал, все время в подарок отдавал.
  • Advoot
  • 16 сентября 2015, 20:22
Логотип занимает половину экрана. Не красиво