Наручные часы Poscer M-50025 в спортивном стиле

Сапфировое стекло, корпус из нержавейки, японский механизм от miyota, честная водозащита 50 м. Совокупность этих параметров создает неплохие часы для летнего отдыха не уступающие бюджетным японцам.

Данные часы в магазине стоят обычно в районе $100. На мой взгляд, дороговато для малоизвестных китайских часов. На флеш-распродажах цену снижают до $80 – вот это уже интересно, в случае, если стекло окажется действительно сапфировым.
На такой распродаже я их и приобрел.
Доказательства покупки.

Одна из главных особенностей Гирбеста, как магазина, это какой-то абсолютный пофигизм у работников склада к упаковке посылок. Причем без разницы сколько они стоят.
Вот, например, эти часы стоят 100 баксов, если не вылавливать скидки, но коробка с часами лежала в простом почтовом пакетике. Верхняя крышка была просто приклеена скотчем.

Внутри коробки часы покоились на подушечке из кожзама.

В комплекте идет книжечка с руководством пользователя и гарантийной картой.

Впервые вижу данный документ заполненным, с печатью и подписью.

Как это часто бывает, руководство универсальное, сразу для всех моделей.
Нашел страничку для кварцевых часов с датой.

Данные часы продаются в магазине в трех цветах- серые с несколько другим дизайном, часы с черным циферблатом и золотистыми метками (немного цыганщины) и синие часы. Черно-серебристых часов у меня довольно много, поэтому остановился на последнем варианте. Тем более он хорошо подходит к джинсам.
Общая длина часов с ремешком 255 мм.

Я давно заметил, что часы с сапфировым стеклом получаются с мутным белесым циферблатом на фотографиях. Причем живьем нет такого эффекта. (в комментариях к одному из обзоров меня разубеждали, но таков мой опыт).

Хотя если подобрать правильный угол, то проблема исчезает. Но к сожалению, это не всегда удается сделать.

Диаметр корпуса часов 42 мм, ширина корпуса с заводной головкой 45,1 мм. высота с ушками 48,8 мм.
Как видите, циферблат украшен рифлением в вертикальную полоску. Название Poscer Sapphire нанесено просто краской. В нижней части циферблата имеется надпись 50м water resist.
Часовые метки, а также часовая и минутная стрелки серебристые с нанесенным посередине люминесцентным составом.

Дизайнеры часов просчитались с формой минутной стрелки. Она нередко сливается с часовой меткой и поэтому время бегло не считывается.
У часов имеется функция отображения даты, а также дня недели на двух языках. Показывается это в соответствующем серебристом окошечке в правой части циферблата.

Стекло плоское, немного выдается над уровнем корпуса.

Толщина корпуса 9 мм.

Диаметр заводной головки 5,4 мм. По бокам она защищена специальными выступами корпуса.

Задняя крышка завинчивающаяся. В центре указано название бренда и артикул модели.
По кругу надписи: кварцевый механизм, сапфировое стекло, полностью стальной корпус, водозащита 5 атм.

Давайте теперь познакомимся с ремешком. Он изготовлен из силикона, с декоративной прострочкой по краям.
Ширина ремешка 22 мм.

Пряжка (бакля) достаточно массивная. Изготовлена из нержавейки и украшена названием бренда.

Позади пряжки располагаются два подвижных тренчика.

Отверстий для застегивания 9 штук, что дает большой простор для регулировки.

С обратной стороны ремешок гладкий.

Часы рассмотрели. Теперь немного протестируем их свойства.
Самое главное это точность хода.
Выставил по сайту точного времени.

Сверяем показания ровно через 4 недели.
Ушли вперед на 4 сек. Это очень-очень неплохо для бюджетного кварца.

Теперь проверим на водозащиту и сразу после этого заглянем внутрь.
По общепринятым стандартам водозащита 50М обозначает кратковременные погружения под воду. Сильный дождь, мытье машины, душ и т.п.
Засовываю руку с часами под кран.

Вроде все нормально.

Хорошенько протираю часы. Ничего не запотело.

Откручиваю заднюю крышку, тут тоже нет следов воды.
Я за всю жизнь вскрывал не более 15-20 часов, соответственно опыт у меня небольшой. Но могу сказать, тут все выглядит на редкость чисто и опрятно.

Задняя крышка почти без царапин.

На резьбе резиновый уплотнитель.

Внутри кварцевый механизм от японской корпорации Miyota.

Модель Super GM00. Спецификации miyotamovement.com/product/GM00/

Еще пара фото. Пластиковый уплотнитель вытаскивать не захотелось, поэтому торговая марка батарейки останется тайной.

Теперь проверим сапфировое ли стекло с помощью домашнего теста с каплями воды.

Капли стоят, не растекаются.

Сделал капельку поменьше и наклонил часы. Капля висит и не стекает.

Тест нам говорит, что стекло сапфировое. Кстати, в последнее время китайцы повадились покрывать стекла гидрофобными покрытиями. В тех случаях капли получаются чуть ли не шарообразными.
Ну и напоследок, продемонстрирую работу светонакопительного состава на часовых метках и стрелках.
Засвечиваю фонариком. Состав ярко светится всего 2-3 сек. и быстро становится бледным.

К сожалению, китайцы экономят на люминофоре даже в относительно дорогих часах (поэтому, я предпочитаю пользоваться Carnival с тритиевой подсветкой). Но все-таки свечения люминофора хватает на обозреваемых часах до утра, если смотреть привыкшими к темноте глазами.
Перейдем к примерке. Давайте заодно укажу вес часов, так как это имеет отношение к удобству ношения. Весят они 71,6 г.
Обхват запястья у меня 20 см. И на мой взгляд, оптимальный размер часов это 42-43 мм. И носить удобно, и смотрятся хорошо.

К руке прилегают без всяких щелей.

По длине ремешка есть солидный запас.

Часы на руке не кажутся толстыми, под рукавом не мешают.

Напоследок небольшое сравнение.
Прикольные псевдодайверы Sinobi, сабж и мои повседневные часы Carnival

У некоторых читателей может возникнуть вопрос, так почему сабж — это часы в спортивном стиле, а не спортивные часы. Во-первых, у них нет всяких там секундомеров и прочих специализированных финтифлюшек, во-вторых, защита для активного спорта слабовата, нет защитных выступов и хотя бы WR100м для плавания.
Давайте подводить итог. Часы реально качественные, совсем не уступают бюджетным японцам. Было бы на них написано Casio или Orient, я бы не заметил подвоха. К недостаткам можно отнести посредственный люм и непродуманную форму минутной стрелки.
Ну и вопрос цены. За $60 можно было бы смело брать не раздумывая, за $80 уже нужно смотреть на сопоставимых японцев и решить для себя вопрос так ли нужно сапфировое стекло. Покупать за $100, пожалуй, не стоит. За эти деньги уже можно что-то брендовое с сапфиром посмотреть или просто найти хороший Citizen со скидкой.
На этом все.
Спасибо за внимание.
как то фуфлыжно смотрятся, тем более за такие деньги
  • denM
  • 21 марта 2019, 15:02
ну так стекло же сапфировое ;)
когда вижу такое, вспоминаю про Casio MDV106-1A. недорого, качественно, кварцево. что носить, что дарить в удовольствие.
  • yalex
  • 21 марта 2019, 16:19
Только безель и стекло легко поцарапать( На ремешке perlon смотрятся классно
при цене в половину от сабжа автора, это несущественно.
  • nem0ff
  • 21 марта 2019, 20:17
Можете посоветовать недорогие ремешки типа перлон?
  • yalex
  • 21 марта 2019, 20:36
Я на али брал за $3, но немного маловат на 19см запястье+баклю лучше заменить, ибо выглядит ущербно
  • 22 марта 2019, 02:05
Громоздкие и тяжелые. Вряд ли вы с ними нырять на 200 м захотите )
вы мне? о касио? я нырять на 200 метров с любыми часами не захочу.
если для вас часы в 90 грамм тяжелые, не отчаивайтесь, человечество уже изобрело пластик
  • 22 марта 2019, 03:32
Да, я о MDV106. Одно лето с ними проходил. Проблема в том, что браслет должен быть сопоставим по весу с часами; на кожаном ремешке они не сбалансированы и прокручиваются на руке (часами вниз).
Если вы их разбирали, то видели, что сам кварц внутри и четверти полезного объема не занимает.
вам не кажется, что это индивидуальные особенности? какое у вас запястье? носили постоянно? носите ли вообще часы постоянно?
как по мне, это летние часы на период активности и настроения. может поэтому уставать от них не успеваю. что внутри — знаю и меня устраивает. дарил паре товарищей, никто себя обиженным не почувствовал.
может открою вам новое, но по этой дуре аж клубы любителей есть, потому что некоторый флер не самых плохих часов за ними присутствует.

П.С. часы на каучуке в стоке, если вам не случилось подобрать к ним подходящий кожанный ремень (дайверы на кожанном ремне — оксюморон по моему), вряд ли это проблема развесовки часов. могу посоветовать одеть их на натовский ремешок (светло-серый или итальянский оч смотрятся)
  • 23 марта 2019, 12:40
У меня запястье, конечно, узковатое, но MDV106 смотрятся довольно гармонично.
Из всех моих часов они самые тяжелые, и рука утомляется от долгого ношения. Будь они размером как классический Субмаринер, проблем было бы меньше. Тут — кому что нравится, я за классику (40 — 42 мм).
А всякие G-Shock, хоть и большие по размеру, но весом раза в два меньше будут, так как из пластика.

В общем, как первые часы я бы не советовал их брать, точно модель не для всех и не на каждый день. Сейчас я чаще всего ношу LCW-m100 на стальном браслете (120 грамм), вес не ощущается, потому что сбалансирован, нет перевеса самих часов
  • koka73
  • 21 марта 2019, 15:12
Я бы сказал за 20 долларов можно брать, подумав еще немного перед этим.

На этом все.
Спасибо за внимание.
  • 21 марта 2019, 19:31
Если часы визуально не нравятся, их ни за сколько не нужно брать.
Не видя в живую ничего вы не оцените )
  • Ci7
  • 21 марта 2019, 15:14
бюджетный китаец

бюджетный японец

QQ6 самый дешёвый автомобиль на рынке. Дешевле того, что на втором фото в 3 раза. И к слову, у японцев есть куда более дешёвые модели.
  • vanenzo
  • 25 марта 2020, 01:17
Нифига себе авенсис бюджетный. Какое-то сравнение для тупых, даже не разбирающийся в автомобилях человек скажет, что на нижнем фото машина как минимум больше и современнее верхней лушпайки.
И по уровню оснащения авенсис всегда был повыше, как короллы, естественно, так и камри, хоть и меньше ее размером. А Камри хоть и была доступным автомобилем, например, в США, но с последним поколением бюджетной точно быть перестала, и даже в тех же США перешла в класс executive.
ИМХО китайцы сильно переоценили часы-30$ потолок.
  • 21 марта 2019, 15:57
Покажите, пожалуйста, часы с опциями: сталь, сапфир, японский механизм, WR50м за $30
  • 21 марта 2019, 16:19
Нет тут никакого механизма ;) Обычный кварц, который в любой стране делают одинаковый
Кварц это кристалл. Стрелки в движение приводит именно механизм. И насчет одинаковости я сильно поспорил бы. Китайский Sunon тикает как ходики.
Вы это серьезно что ли? Понятно что я имел в виду. Эта мийота стоит в часах от 5-10 баксов.

Кстати, по поводу водозащиты — 50WRM — значить их спокойно в воду можно погружать, ни о каком плаванье на глубине 50 метров тут речи не идет, это уже давно маркетинговые наименования.
  • 21 марта 2019, 16:39
Вот это новости…
Цитата из обзора
Ну ок, я просто что бы обозначить, что IP67 в леново и WRM50 в сабже — примерно одно и то же.
  • Samman
  • 21 марта 2019, 20:20
Скорее, IP68 примерно WR50M
  • 22 марта 2019, 02:08
Мийоту в китайцах еще поискать надо. В моих EYKI стоит, сами часы около 15 долларов были. Точность хороша, порядка 2-3 секунд в месяц. Casio отдыхают в сторонке
Японский кварц живёт от батарейки 5 лет, швейцарский 3 года, китайский год. По точности и надёдности такая же градация.
За 86 баксов Китайские часы должны быть с механикой. Точка. Кварц — ок, 30 баксов максимум.

А что с точностью? +- 0 секунд в день у любого кварца. Повезет если на минуту сдвинется за год.

По батарейке не скажу, да, кварцем не интересуюсь ))
Механика для меня, например, минус. Возможно, автор тоже искал именно кварц.
Ну и ещё одна особенность японского кварца — полная бесшумность. Например, Timex за 70 баксов слышно из другой комнаты.
>Точность у китайского кварца по моему опыту (часы за 30 баксов) — 20 сек в месяц.
Калибровали? Сколько точность после калибровки?
Я их не производил, а купил. Не знаю, что делали с ними на заводе. Может и не калибровали. Я потребитель, а не сотрудник ОТК.
Тогда о какой точности вы говрите? Если часы каждый месяц уходят ровно на 20 секунд вперед, то их точность — 0 секунд в месяц. И надо просто откалибровать механизм у часовщика за 200 рублей механизм.

Это не болезнь китайцев, это во всех дешевых кварцах так. Вам просто везло.

Часы еще обслуживать надо, да. Не хотите обслуживать — берите G-Shock.
Часы еще обслуживать надо, да. Не хотите обслуживать — берите G-Shock.
Уже взял и полностью доволен.
Lenovo хорошие часы, но батарейка быстро садится. У меня имеются Martian Notifier, в которых смарт функции и часы разделены. Непосредственно мезанизм проработал от 377 батарейки почти 3 года.
Ну я не спорю, мне нравятся G-shock. Просто как пример :)
мне вот интересно, а как часовщик будет калибровать кварцевый механизм?
вы или совершенно не владеете темой и искренне и радостно порете чушь, или вы недокормленный тролль )))
www.timehelp.ru/services/regulirovka-chasov/

гугл вам на что? «Работа с кварцевыми часами сводится к коррекции работы шагового двигателя, колесного механизма и генератора электрического импульса.»
о, да. читать маркетологический бред, а потом выдавать это на публику… что-ж, продолжайте, я попкорном запасся )))
В любом случае, я скинул ссылку на кварцевые часы с сапфиром с механизмом Citizen, и еще с вибралкой для уведомлений, от приличного бренда, которые продаются за 20-30 баксов.
кварц совершенно не означает дешевизну. это заблуждение
  • 21 марта 2019, 16:34
Не надо путать недосмарт, глючащий и ломающийся через год, и классические часы.
Действительно в часах до 50 сапфир найти сложно.
Здесь автор готов заплатить побольше за интересный циферблат (у именитых в эту цену в основном плоская поверхность — не всем заходит) и экстерьера.
Такое же у брендов стоило от 150 и выше.
>Такое же у брендов стоило от 150 и выше.

150 и выше — это цена Seiko 5 верхнего сегмента.
Типа таких.
www.creationwatches.com/products/seiko-divers-automatic-90/seiko-automatic-divers-skx009-skx009k1-skx009k-mens-watch-1454.html
  • 21 марта 2019, 16:44
Да. А что ниже? Однотипные простые пятёрки на china made сборках классического механизма и с хардлексом вместе сапфира. Или та же самая миёта у других брендов, только без сапфира.
Ниже более простые Seiko 5 и ориенты. Они начинаются баксов от 80-100.
www.creationwatches.com/products/seiko-automatic-sports-89/seiko-5-automatic-21-jewels-snkm87k1-snkm87k-mens-watch-6255.html
www.creationwatches.com/products/seiko-mens-208/seiko-5-automatic-21-jewels-japan-made-snkn11-snkn11j1-snkn11j-mens-watch-9906.html
Стандартные дизайны, но они норм.

Еще ниже китайская механика от Seagull, в районе 40-50 баксов можно взять.

Еще ниже вон Леново на японском кварце с сапфиром.
  • 21 марта 2019, 16:49
Покажите Ориент и Сейки в цену автора с такой стилистикой и хорошей проработкой циферблата?
А что вы съезжаете? Вы сказали — «Такое же от брендов — это 150 и выше»
Я парировал — у брендов за 150 и выше не такое же, а хорошая механика.

Автор спросил — покажите такое же с сапфиром за 30 баксов. Я показал Леново.

Я нигде не говорил, что вы можете купить роллекс за 80 баксов.
  • 21 марта 2019, 17:00
Это вы съезжаете. Мой комментарий начался с того, что — в цену ниже 50 дайте мне часовой сапфир и не глючное нечасовое Леново с сползающим покрытием и с частым отказом механизмов, судя по форумам (зато сапфир, нафига он в часах на выброс — неясно). А дальше, раз мы уж разбежались, я предложил вам в цену автора сапфир, более-менее приличный вид, а не «плоский циферблат, плоский корпус», ну и надёжность, раз вас так смущают грязные китайские ручки.
Японский механизм Citizen в леново, что там отказывает и почему — вопросы исключительно к лидеру рынка кварцевых часов ))

Ааа, Miyota же Citizen и есть, лол. В сортах кварцевых механизмов не разбираюсь ))
>и не глючное нечасовое Леново с сползающим покрытием и с частым отказом механизмов
А с чего вы взяли что у сабжа не так? Такое же китайское говно без гарантии, цена которому 30 баксов. С этого же и начиналось.
А с чего вы взяли что у сабжа не так? Такое же китайское г0вно без гарантии, цена которому 30 баксов. С этого же и начиналось.

Для того что бы я для вас искал ссылку на что то такого же качества, докажите, что сабж не мусор, пожалуйста.
  • 21 марта 2019, 17:26
У вас логическая ошибка в рассуждении. Вы начинаете говорить о лучшей альтернативе сабжу, но вместо подкрепления своих слов вы просите оппонента доказывать обратное, уже принимая за аксиому, что ваша альтернатива лучше (напомню, выжил ещё не доказали). Ничего не смущает, нет?
Я скинул касио, я скинул seiko, я скинул парнис. Все за те же деньги.

Дизайн — дело субъективное, и то что вам димзай Geely нравится больше чем дизайн тойоты — не значит что за одни и те же деньги нужно брать именно китайский мусор.
Вот тут ниже подкинули идею.

Хотя вы тоже скажете что говно.

www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_nkw=casio+sapphire&_sacat=31387&LH_ItemCondition=1000&_sop=15
  • 21 марта 2019, 17:41
Нет, почему. Но это определенная Касио-стилистика, которая тоже довольно дёшево смотрится и не всем заходит. По факту разница в шильдика и стилистике, внутри та же миёта. Вот это конкурент, как раз то, что я вас просил, и он действительно подходит по всем пунктам, кроме особой своей стилистики. Так отличный вариант.
дешево — возьмите океанус. будет дорого.
Вот тут ниже подкинули идею.

Хотя вы тоже скажете что г0вно.

более-менее приличный вид, а не «плоский циферблат, плоский корпус»
Плоский циферблат и плоский корпус — вот это и есть приличный вид, а не офисно-нырятельные псевдодайверы.
  • 21 марта 2019, 22:40
Сапфир д.б. выпуклым, и тогда остальное неважно.
  • 22 марта 2019, 01:29
Заметь, это не костюмники с максимально лаконичным видом. Не надо всё под один стиль сводить.
семейство драйверов ориента, например, мако в пределах 100-130 долларов нетрудно найти и это будут оч. недурственные часы
Ниже более простые Seiko 5 и ориенты. Они начинаются баксов от 80-100.
>Такое же у брендов стоило от 150 и выше.

150 и выше — это цена Seiko 5.
  • 21 марта 2019, 16:47
60 и выше, если быть точными, это цена Пятерок (обычно без доставки) :) А дальше материалы и проработка экстерьера уже играют роль. Так что в цену автора у него не будет сапфира на пятерках точно и будет не самая лучшая сборка механики, тут уж насколько любишь стучать обо все углы — нудно выбирать.
Я практически на 100% уверен, что в сейках сталь намного тверже чем в этом китайском мусоре.

Будете стучать сапфиром — быстро вспомните про минеральное стекло у ближайшего часовщика. По этому сейко сапфир и не использует почти. К тому же Hardlex почти не царапается и так.

Не самая лучшая сборка механики в одном из самых надежных калибров… ЧТО?
  • 21 марта 2019, 17:16
Сталь одна. Плюс минус она одинакова, а скорее льётся даже на идентичных заводах; никто не будет для вас, чтобы обмануть, придумывать отдельный сорт стали, если просто есть латунь, когда хотят экономии. Так что рассуждение из раздела «китай априори плохо».

Давайте честно — сапфир хрупкий, но более твердый. Минералка и ниже — менее хрупкие, но более царапучие. В повседневной носке вы не ударитетак, чтобы оно разлетелось, но вот царапин вы соберёте не на сапфире. И Сейко не используется сапфир из экономии, так как их младшие модели вовсе не рассчитаны на специальные условия, где нужен вынудненные отказ от сапфира. Никакого вынужденного — только экономия, как и у всех.

Вы посмотрите на уровень обработки механизма младших Пятерок — когда на мостах заусенцы по краю металла торчат иногда — и на уровень тех же по сути механизмов для более дорогих серий. Механизм младших современных Пятерок это не про качество, увы.
>Сталь одна.

Нифига не одна. Дешевые китайские часы и всякие фэшн бренды царапаются намного сильнее, чем часы приличных компаний. Вы просто не разбираетесь.

>И Сейко не используется сапфир из экономии
Они вообще не используют сапфир в качестве стекла, у них Sappflex в старших моделях. бутерброд. Ради экономии наверно. В часах за 10 000 долларов.
По отзывам хардлекс намного тверже обычного стекла и почти не царапается.

>Вы посмотрите на уровень обработки механизма младших Пятерок

Это все для красоты. И во всех пятерках одинаковый калдибр с одинаковой обработкой )))

Блин, сказал не используют, а вот же они
www.creationwatches.com/products/index.php?main_page=advanced_search_result&search_in_description=1&keyword=Seiko+Sapphire

Ну в интересных моделях не видел.
  • 21 марта 2019, 17:36
В дешёвых китайцах и фешене почти поголовно латунь. Так что давайте более реальные примеры без аппеляции к «вы не разбираетесь, а я-то точно знаю».

Господи, да вы потрясающий. Когда аргументы закончились, можно выдумывать? Гляньте обычные Presage — сапфир. Мне кажется, когда спор уходит в выдуики, уже пора его сворачивать.

Ну-ну. Калибр улучшается и дорабатывается, а во вторых — украшалками там и не пахнет, во многих моделях вполне себе закрытые задние крышки. А вот в дешёвых как раз много «окон» для понтов, хотя понтоваться там особо нечем.
Я не про фешн за 500 рублей, я про фешен за 200+ американских рублей (По сути те же китайцы в большинстве, точнее американо-китайцы.)

Сталь там.
  • wolfus
  • 21 марта 2019, 19:13
Ни один сапфир за 20 лет после возвращения к носке наручных часов не раскололся )
Наверное это дикое везение! ))))

Вот за такие часы из Китая я готов отдать 80 долларов. Заменил ссылку на водостойкие, что бы не запинали )
  • Alexass
  • 21 марта 2019, 23:14
Посмотрите на Али Gladster, есть пару моделей интересных.Ruimas были пилоты, но сейчас поиск не выдает или может я плохо ищу.Остальные с такими желаниями подороже.
86 баксов за китайский кварц? Нам с вами не по пути.
  • 22 марта 2019, 02:10
Кварц-то японский внутри
  • 21 марта 2019, 16:23
Бюджетный кварц это Таймекс. 3-4 секунды за полгода. Но экстерьеры на любителя в целом.
Поздравляю с покупкой! Выглядят хорошо.
Однако, можно поискать за аналогичные деньги что-нибудь поизвестней. Например: Casio Edifice, Timex, Swiss Military Hanowa.
  • 21 марта 2019, 16:42
Да, я знаю. Но там не будет сапфира.
4 года назад Swiss Military Hanowa Flagship c сапфиром, 100 м и swiss made продавались в РФ за 7000 р.
P.s. Всего 61 Евро. www.amazon.de/dp/B000NLWFK4/ref=twister_B07B4Y9P8D?_encoding=UTF8&psc=1
  • 21 марта 2019, 17:00
на Casio интересная цена, раньше такое не попадалось
  • Zetsg
  • 21 марта 2019, 17:51
Как вариант. Casio Edifice EFB504JL-1A. Брал на Амазоне с прямой доставкой в Россию за 105$. Ну а с учётом косяка амазона с доставкой, мне они обошлись в 80$. Правда сейчас в белом цвете 150$ хотят.

PS. И касио из ссылки выше (Casio BEM-111D-1A) покупал в России ≈60$.
  • 21 марта 2019, 19:24
Комментарии как всегда странные, т.к. в аксессуарах критерий не объективные параметры на единицу денег, а удовлетворение эстетических запросов носителя. К тому же массовые серии сейки/касио — это же так банально.
Автора с покупкой! В чем-то они определенно хороши, сформулировать трудно, но глаз цепляется.
  • 22 марта 2019, 01:21
Они хороши проработкой циферблата. Стилистика «сложилась». И авторы многих комментариев действительно судят о часах постоянно как о «как за меньшие деньги выжать большие характеристики», будто это смартфон какой)
  • 22 марта 2019, 08:17
У, смартфон тоже должно быть приятно в руку брать, поэтому салоны связи до сих пор покупателей не потеряли.
  • 24 марта 2019, 10:39
Автора с покупкой!
Спасибо
Кстати, ваш обзор mysku.club/blog/usa-stores/26681.html до сих пор считаю лучшим по часовой тематике на данном ресурсе
  • nemoi13
  • 21 марта 2019, 19:47
Мне одному понравилось как они выглядят? Я бы такие купил, если бы они подешевле были.
  • LePart
  • 21 марта 2019, 22:25
Sunon тикает как ходики
Не сказал бы. Но Сунон Сунону вообще-то рознь. Есть там и «премиум». Три года никаких нареканий. И вообще, это мы ещё Славу 2414 не слышали. Вот это таки да тикает, по всей квартире слышно. Правда и звук особенный — колокольчик. Давеча оживил одну такую, теперь вот слушаю и наслаждаюсь :)
Вначале подумал, палеты не смазал, забыл. Снял вилку, сделал всё по чести. Нет, — колокольчик!
  • 22 марта 2019, 01:22
Это вы ещё и Свотчи не встречали)
иногда звон стоит от импульсного камня и вилки, иногда спираль баланса не в плоскости начинает звенеть… не только палеты виноваты в звоне )))
  • LePart
  • 28 марта 2019, 11:45
Бывает. Особенно если учесть, что у «Славы» вилка — это вообще произведение искусства. Пришлось её, бедную, с таким вывертом изготавливать! А всё затем, чтобы сантиметровый баланс туда примастырить. И на место её поставить — несимметричная, ты её на камень, а она набок! Но ничего, получается. Из-за этого же и барабан надвое поделили. Ну и спираль там соответствующая. Но её выставил честь по чести. Пики хода ровненькие, чистенькие, загляденье. Но «колокольчик» есть. Раньше «терпеть их ненавидел», а сейчас вот как-то терпимее к ним стал. Даже чем-то понравились.
Карнавал с тритием понравились.
  • 22 марта 2019, 02:15
Отличные по дизайну часы! Намного стильнее всяких хронометров, которые выглядят как клоны друг друга. Интересно, как они на браслете будут выглядеть
  • 22 марта 2019, 02:20
Чем-то PRW-60 напомнили,