Велосипедное седло VELO

Здравствуйте! Обзор велосипедного седла VELO с Алиэкспресса. Кому интересно – прошу под кат.

Про доставку:

По срокам все как обычно. Упаковано было очень хорошо, можно оценить на видео распаковке.

Это второй заказ у этого продавца, наверное из-за этого он положил подарок – брелок к ключам))
Предыдущий обзор
Единственное, что напрягает, это странные скачки цен в магазине. Например сейчас седло продается по скидке — $16, цена без скидки $32, хотя я покупал его за те же $16. Напоминает замануху со скидками, но рейтинг продавца большой, что странно для таких магазинов.
Покупал седло для горного велосипеда, но забегая не перед скажу – сейчас седло катает на фиксе, но об этом позже.

Фото:

Сверху:

Сбоку:

Логотип:

Отверстие для вентиляции, как на меня прошито нормально:

Еще несколько фото

Здесь не очень хорошо:

На велосипеде выглядит так:

Личные ощущения:

Я не плотный, рост 175см. поставив это велосипедное седло на мтб я заметил, что: форма седла радует пятую точку, жесткость отличная, но оно мне немного показалось узким. При езде на мтб я с него сползаю, но вот поставив его на фикс, я действительно понял, что такое удобное седло. Из-за специфики посадки я с него не сползаю на бок, а педалировать удобно, т.к. она узкое и не натирает при длительном использовании.
Я скажу, что седло это очень индивидуальная деталь велосипеда. Каждый должен попробовать несколько вариантов и выбрать действительно «свое» седло. Ну а в бюджете около $15 я могу советовать это седло к покупке.
Спасибо за то, что дочитали обзор до конца. Есть вопросы – задавайте, я с радостью отвечу на них в комментах.
  • antidote
  • 30 августа 2015, 22:50
«Отверстие для вентиляции»? Интересно, интересно))
Щель для продувки :)
  • skeptik
  • 31 августа 2015, 14:07
скорее, чтобы на простАту не давить.
  • 30 августа 2015, 22:55
Лучше писать — отверстие для промежности?
Вентиляционная дыра — вот так лучше будет
  • qrbg121
  • 31 августа 2015, 10:27
Пердодырка.
Кресло наверняка удобное… А вот без седла ездить настоятельно не рекомендуется!
  • 30 августа 2015, 23:00
Плюсую))
всё правильно))))
  • Multik
  • 31 августа 2015, 09:00
Вспомнился немецкий фильм «Девочки сверху»

Куда более приятней =)

Не в целях рекламы, а в целях ознакомления =) Вобщем прикольный вариант.
бомболюк это. :-)
  • Multik
  • 31 августа 2015, 08:57
Чтобы попа не болела и кусали комары =)
  • AlexSSS
  • 30 августа 2015, 23:02
буквально на днях получил подобное с ебея, цена 10$
ebay.com/itm/400826928449
на велосипед еще не ставил, но уже есть один баг — одна из рельс не плотно закреплена в заднем креплении и щелкает при движении

• xmixanx
  • 30 августа 2015, 23:10
Скорее всего когда стянешь креплением — пройдет.
  • ska2html
  • 31 августа 2015, 22:21
Почему тут такая щелочка маленькая?? оно мужское точно?
  • smiler
  • 30 августа 2015, 23:07
Это дорого. «Отверстие для вентиляции» — это щель для того, чтобы у мужчин не передавливалась простата (очень вредно). Есть такой магазин tmart, получал оттуда подобное за $7, сейчас вижу за $9. У них есть купоны, поинты и кэшбэки.
я в курсе, просто поправил вэйва в плане правильного написания :)
  • 30 августа 2015, 23:11
Я тоже как ни странно в курсе. Но думаю, что здесь не много велолюбителей и мной написанное будет проще для восприятия.
  • retronik
  • 31 августа 2015, 07:02
Ссылку на магазин можно
  • 30 августа 2015, 23:12
по теме не о чем, больше смахивает на купил вот это — моя пятая точка довольна :)
1) где его вес?
2) где его размеры (ширина например)
3) мягкость/жесткость, наличие геля
4) материал верха…
  • 30 августа 2015, 23:20
Вес и размеры точно указаны на странице товара, думаю для заинтересованных — не проблема посмотреть.
Седло в меру жесткое, не мягкий диван однозначно.
Материал естественно кожзам.
  • thehawk
  • 31 августа 2015, 09:28
Точно никогда нигде не указано: уже сколько раз убеждался. Пока на весах не увижу — не верю.
  • thehawk
  • 31 августа 2015, 09:26
+1. Задолбали такие обзоры ни о чём
  • chef1st
  • 30 августа 2015, 23:16
Судя по снимкам, кривоватое седло. И чтобы узнать размеры, пришлось идти по ссылке в магазин.
  • A-Gugu
  • 30 августа 2015, 23:17
Последний раз я на велике ездил в лохматых 80х годах, это был «турист», кстати с очень жестким седлом, заменил на седло от «десны» — совершенно другой уровень! И про прорезь не понял, туда что просовывать надо? а яйца не застудите эдаким турбонаддувом?
  • AlexSSS
  • 30 августа 2015, 23:20
это мужское контактное седло.
по аналогии с контактными педалями
  • xmixanx
  • 31 августа 2015, 00:31
а как же тогда выглядит женский вариант…
  • 31 августа 2015, 00:37
также, только с очень широкой и мягкой «жопой» :)
  • 30 августа 2015, 23:28
краска по бокам начала слазить при первом тест-драйве?
Совсем немного добавить и можно взять карбоновое…
  • MasterX
  • 30 августа 2015, 23:57
Каждый должен попробовать несколько вариантов
не, мысль, конечно, дельная… где тока брать пачку разнокалиберных седел, чтобы «пятую точку порадовать»?
  • 31 августа 2015, 00:41
будете смеяться, но обычно так и делают:

приходят в нормальный магазин, где есть устройство для измерения вашей "жопы" с помощью которого определяют ширину костей и по этим данным дают 5-10 различных моделей нужной ширины в зависимости от вида велосипеда и типа «катания»… вставляют каждое в «раму» и Вы выбираете наиболее комфортное для вас.
  • kotplus
  • 31 августа 2015, 00:52
А как называется крепление, через которое седло крепится к трубе? Или ссылку, если можно?
  • nevsky
  • 31 августа 2015, 03:02
Если нужно крепление с трубой (по идее это один элемент), ищите по фразе Bicycle Seat Post
п.с. обратите внимание, что диаметр разный.

п.п.с. Кстати, у продавца, чей товар здесь обозревается, есть труба седла (подседельная труба, седлодержатель)
  • retronik
  • 31 августа 2015, 07:06
А б/у можно приобрести на x-bikers.ru
  • 31 августа 2015, 08:05
Вы спрашиваете? Да можно и не только на x-bikers, а и на других барахолках поискать можно.
  • Tumbl4
  • 01 сентября 2015, 18:59
Мне одному кажется, что седло в районе щели искривлено?
На моем веле стоит точно такое же, хорошее седло, в меру жесткое. Но буду брать карбоновое, скорее всего, по отзывам очень удобное