Чехол для пульта

Примерно полгода назад мы обновили телевизор на кухне. Вместо старенькой CRT Тошибы, повесили новую ЖК Соньку.
Как известно, пульт кухонного телевизора имеет особенность в довольно короткие сроки покрываться жиром и прочей грязью. Именно поэтому новый пульт был сразу аккуратно затянут тонким полиэтиленом, который периодически рвался и требовал замены. Комнатный же пульт уже несколько лет прекрасно живет нагишом.
Около месяца назад, просматривая список горящих товаров на Али, обратил внимание на резиновые, прозрачные чехлы для пультов. По мега-акции нужный экземпляр мне достался всего за 51 рубль. Оригинальная цена заявлена около 200 рублей.

Продавец предлагает четыре размера. Измерив пульт от своей Соньки, заказал чехол размера L. Через пару дней товар был отправлен обычной почтой, естественно, без нормального, международного, трек номера. Оно и понятно, за такую цену то.

Посылка пришла за три недели в виде вот такого простого пакета, сам чехол был еще в одном прозрачном пакетике с застежкой.

Размеры полностью соответствуют заявленным (L 18.5*5*2 см ). Для моего пульта чехол подходит идеально.

Толщина материала примерно один миллиметр, т.е. довольно плотный.
Натягивается и усаживается хорошо, особенно в верхней части. Вокруг зоны кнопок есть небольшое поднятие, видимо чтобы исключить случайные нажатия крайних кнопок.

Впереди есть специальный вырез для беспрепятственного прохождения ИК лучей :)

Вот в нижней части пульта есть проблемы — задняя часть чехла, со стороны батарейной крышки, не плотно прилегает к пульту и топорщится.

Итого +:
1. пульт кухонного телевизора всегда чистый, тряпочкой протер и все.

Итого -:
1. Плохо усаживается в нижней части, топорщится.
2. Странное ощущение кнопок через такую толстую прослойку. Через тонкий полиэтилен ощущать пульт было приятнее.

Вывод: Закрыв глаза на минусы, можно брать — лучше, долговечнее и менее колхозно полиэтилена на пульте.

Ну и традиционно - моя животинка:

• Alinaki
  • 20 августа 2015, 02:17
Кухонный телевизор. Комнатный телевизор. Телевизор на даче. Телевизор на балконе. На работе в комнате отдыха тоже надо.
  • 20 августа 2015, 02:36
этот чехол для кухни не подойдет — снизу огромная дырища и дырка под инфракрасный светодиод ни к чему хорошему не приведет. Для кухни пульт спасет только герметичность! :) Проверенно. Масло, мука, вода… и только благодаря тому, что он герметично обмотанный клееночкой — он живой, ну и может быть красивый :)
  • 20 августа 2015, 02:44
Ну пока ни разу в раковину не падал :)
Главный бич — жир и крошки, которые забивают щели между корпусом и резинками кнопок. От этого чехол вполне защищает.
Складывается впечатление, что люди играют на телевизоре в тетрис. Другой причины зачем нужноежеминутно брать пульт грязными руками я не вижу.
  • 20 августа 2015, 09:46
Дело не в грязных руках. Основной убийца пультов на кухне — газ от плиты
А газ то тут причем? Жир от плиты, возможно, но от него спасает вытяжка и регулярная уборка.
  • 20 августа 2015, 10:29
А вы серьезно думаете, что при горении он разлагается на СО2 и Н2О? :-)
В таком случае, почему обертывание в полиэтилен не требуется для самого телевизора, микроволновки, холодильника и прочей бытовой техники :)
  • 20 августа 2015, 10:44
Потому что помыть холодильник намного проще, чем пульт
  • 21 августа 2015, 11:00
Это помыть огромную дуру метр-на-метр-на-два проще, чем влажной салфеткой пульт протереть? :)
  • 21 августа 2015, 11:08
сложность мытья определяется не только габаритами
  • 21 августа 2015, 11:18
Лично мне пульт помыть проще влажной салфеткой или губкой меламиновой. Чего его мыть-то, протер несколько раз и всё.

Грязный силикон, кстати, тоже моется не прямо уж так влёт :)
  • 21 августа 2015, 11:32
Чего его мыть-то, протер несколько раз и всё.
Изнутри? :-)
  • 21 августа 2015, 11:50
С «изнутри» проблем не было, может, плиту жгу мало :)

Погодная станция на кухне стоит, тоже кнопки есть — протираю иногда, изнутри пока не требовалось.

Нет, ну я не против чехлов, но я лучше раз в два года пульт разберу, чем буду через такой презерватив на него нажимать (кстати, китайцы торгуют дешевыми презервативами без смазки, отличные защитные одноразовые оболочки для всего из них получаются).
  • 21 августа 2015, 11:56
По мне так термоусадка на пульт лучше всего, все никак руки не дойдут заказать
  • 21 августа 2015, 12:07
Что за термоусадка?

Если обычная кабельная или такая прозрачная упаковочная — они же жесткие довольно, неудобно будет.
  • 21 августа 2015, 12:12
  • Naevus
  • 23 августа 2015, 10:49
mysku.club/blog/aliexpress/30120.html
Ставим новые батарейки и усаживаем феном (можно обычным женским). Самое сложное — красиво сформовать нижний хвост — лучше в горячем виде сразу его пригладить по месту. После остывания — он уже будет жестким.
До замены батареек вполне доживает — даже резать жалко
  • Delanet
  • 20 августа 2015, 11:59
Потому что бытовую технику люди не так часто и нежно обнимают немытыми руками, как пульт :)
  • 20 августа 2015, 12:12
я давно это понял
поэтому уже лет 6 на электричестве
серьезно — с тех пор на кухне жирного желтого пыльного налета нет нигде и пульт чистый
  • 20 августа 2015, 12:18
Для этого необходимо иметь соответствующее электричество дома и соответствующий тариф :-)
на кухню нужен телик с голосовым управлением!
  • 20 августа 2015, 13:00
духовка 2,7 кВт максимум
одна конфорка (индукция) 1,7
если все сразу врубить конечно все погорит
но у нас дома не кормобаза, поэтому даже проводку не менял

тем более после разогрева до нужной температуры духовка включается раз в 10-15 минут минуты на 2, а индукция снижает мощность и поддерживает нужную температуру и греет только посуду
получается очень экономично — сам удивлен
  • 20 августа 2015, 13:10
Три комфорки работают одновременно регулярно, если готовить не на одно рыло. Это 5 киловатт. Весьма небюджетно. Да и проводка домовая не всегда такое выдержит.
А иногда и вообще всего 5 киловатт на квартиру есть
  • 20 августа 2015, 13:38
нет, не так
одна жарит на 1,7 кВт (а можно и больше) пока не нагреется до нужной температуры.
если суп довести до кипения и закрыть крышкой — потребление 200-300 ватт получается — есть ваттметр — измерял
готовлю на двоих — больше двух не включаю
  • 20 августа 2015, 13:54
Куб природного газа стоит примерно столько же, сколько киловатт*час электроэнергии, а дает примерно 8-12 киловатт*часов.
Чтобы разогреть кастрюлю супа уже понадобится киловатт.
На одной комфорке суп, на второй мясо, на третьей картошка.
  • 20 августа 2015, 14:19
специально посчитал — не поленился
КПД 90%
5 литров супа от 5 до 100 градусов +10% на погрешности
0,66 кВт*ч

только я всю кастрюлю никогда не грею
  • 20 августа 2015, 14:29
КПД 90% это круто :-)
  • 20 августа 2015, 14:34
  • 20 августа 2015, 14:37
Даже если поверить в то, что 90% тепла передается кастрюле, то не надо забывать, что кастрюля не в термосе находится :-)
  • 20 августа 2015, 14:43
Чайник 2кВт греет 1.7л воды за 10 мин тут в 3 раза больше.
(2кВт*10мин/60мин)*3раза=1кВт*ч У чайника КПД повыше будет чем с кастрюлей супа.
  • 20 августа 2015, 14:54
у вас какой-то чайник на 2 кВт неправильный :-)
может пора от накипи почистить?
мой раза в 2 быстрее кипятит
  • 20 августа 2015, 14:58
самый правильный чайник — термопот.
  • 20 августа 2015, 15:01
Подогревать круглосуточно воду, чтобы выпить две чашки чая в день? :-)
  • 20 августа 2015, 15:15
он чуть теплый снаружи. В режиме подогрева кушает 10-20Вт. У меня звуковые колонки в простое столько же потребляют.

В чайник обычно наливают литр воды, кипятят и делают из них 2 чашки чая. Если посчитать это нагревание лишней воды, возможно термопот будет экономичнее.
Но сам не считал, я готов переплатить 10 рублей в месяц, чтобы кипяток наливался без ожидания.
  • 20 августа 2015, 15:25
ну например у меня 1 литр как раз на 2 чашки
не люблю пить из наперстков
  • 20 августа 2015, 15:29
у меня термопот на 4л.
И термопот — это хороший чайник. Идеальный — это проточный кипятильник. Только цены кусаются.
  • 20 августа 2015, 16:16
У меня чашка пол литра. И наливаю я в чайник горячую воду.
Было как-то сравнение термопота с чайником. Сильно больше он жрет.

Кстати, когда вода в нем кончается ждать приходится долго :-)
  • joy13
  • 21 августа 2015, 08:51
Было как-то сравнение термопота с чайником. Сильно больше он жрет.
Возможно и больше, но в целом немного, т.е. в счетах за «свет» это не заметно. Я с год термопотом пользуюсь и мне уже ничего другого не нужно.
  • Peter
  • 20 августа 2015, 15:43
Прочтите и примите к сведению: Природный газ. Процесс горения.
  • 29 октября 2016, 21:15
Какой то идиот недоучка за минусовал правильные ответы.
При горении газа образуется также сажа, и много сажи, которая оседает на всё.А сажа проводит ток.
Кроме того при жарке испаряется масло, пары и аэрозоль оседает тоже на всё, потом полимеризуется в олифу.
Разобрать пульт иногда не возможно, не предусмотрено производителем.А обычно для обывателя сложно!
Внутри портятся токопроводы резиновых кнопок.Мыть холодильник без разборки проще, но дольше.Протирать салфеткой пульт бесполезно и даже иногда вредно-загоняете грязь под кнопки, не говоря уже про влагу.Идиоты.Погодную станцию -кнопки жмут раз в неделю если не реже.Ваш Кэп Очевидный.
Вы пультом еще тесто месите!
  • Delanet
  • 20 августа 2015, 11:59
Борщ помешивать тоже можно.
  • 20 августа 2015, 17:24
телевизор на кухне для жены — она смотрит его постоянно, когда готовит (стоит медиаплеер). Так вот, я вижу что пульт то в муке, то влажный, то в подсолнечном масле, то еще в чем… Посему пульт у меня в клеенке. Может у других на кухне, перед тем как взять в руки пульт, моют руки с мылом, но у меня этого нет — берут руками в любом состоянии ;)
Я писал, что нефиг на кухню дорогой ТВ брать, чтобы бояться. В комнате стоит за 40 000, а на кухне простой за 3000, чтобы фоном что-то было…
  • 20 августа 2015, 23:03
у меня на кухне стоит (висит точнее) 23 дюймовый тв-монитор, с прикрученным позади медиаплеером… ничего понтового в нем нет…
лучше целофанчика на скотче ничего нет)))
  • 29 октября 2016, 21:16
Нищебродское решение, когда больше НИЧЕГО нет.
  • Ivancho
  • 23 августа 2015, 20:01
Интересно, у меня одного пульт на кухне без чехла за 5 лет не покрылся ни грязью, ни жиром?.. Храню на вытяжке, которую использую как удобную полочку.
  • 20 августа 2015, 02:36
Я по телеку уже давно ничего не смотрю кроме Discovery, Animal Planet, Моя планета и роликов про рыбалку с Ютуба :)
  • profy063
  • 20 августа 2015, 07:18
Даже это редко получается посмотреть)
  • VChapaev
  • 20 августа 2015, 11:36
Animal Planet
А Nat Geo Wild лучше.
  • SLS159
  • 20 августа 2015, 16:34
А Nat Geo Wild лучше
То же самое — название другое а тема та же. ;-)
  • mooni73
  • 20 августа 2015, 11:42
А футбол?
  • SLS159
  • 20 августа 2015, 16:31
И у меня любимые каналы. :-) Ну очень уж быстро надоедает смотреть на других рекламу, про аварии-убийства-украину(и других)-законы против народа-пр…
  • Egor1974
  • 20 августа 2015, 08:57
Точно, раньше только один был, и тот черно-белый, и то только с двумя программами…
  • 20 августа 2015, 09:45
Ну да. Слава богу советский союз кончился, и времена когда был один телевизор на все прошли :-)
В те времена даже в Американских семьях не было по пять телевизоров — потому что дорогое удовольствие.
Это сейчас телевизор можно хоть в туалет поставить и Советский Союз тут совершенно не при чём.
  • 20 августа 2015, 16:31
Если говорить о середине 80х, например, то у меня знакомый в те времена в штатах на свалке нашел рабочий мак. Так что техника там была существенно дешевле и распространеннее.
  • 20 августа 2015, 17:29
Да, я наврал. Это был конец 80-х
  • 21 августа 2015, 01:20
У вас знакомые — американские бомжи?
  • 21 августа 2015, 10:02
Нет, советские эмигранты :-)
  • 21 августа 2015, 15:33
Советские эмигранты лазили в Америке по помойкам?
Безусловно, ради этого стоило уезжать.
  • 27 августа 2015, 07:49
В те годы больше половины оставшихся тоже по помойкам лазили :-)
  • 21 августа 2015, 21:57
Я рад, что такие люди уехали.
  • 27 августа 2015, 07:48
Они тоже рады :-)
  • 20 августа 2015, 18:48
Как связано количество телевизоров на семью с тем, что это было в Советском Союзе?
Может, еще пожалуетесь, что вайфая не было?
  • 20 августа 2015, 18:50
Наверно через ориентацию производства в советском союзе
  • 21 августа 2015, 15:31
1) Много ли в те же годы было телевизоров на семью в США/Европе?
2) Ядерный паритет с США был достигнут в середине 70-х. Это объясняет приоритет ВПК перед потребительскими товарами.
  • 29 октября 2016, 21:18
Ага ТЕ времена СССР прошли.
Больше ТВ не смотрю ВООБЩЕ, уже лет 10.
Не нужен и вреден-одно враньё и реклама по Дискавери.Да и дискавери стало для тупого быдла передачи гнать.
  • lolipop
  • 20 августа 2015, 02:33
чехол выглядит стремновато. мне плёнка для закатывания пульта феном больше понравилась.
  • 20 августа 2015, 02:39
Ну все-таки менее стремновато, чем пульт в стрейтчпленке в указанном Вами обзоре :)
Но термопленка понравилась, закажу себе. Спасибо за наводку.
  • lerych74
  • 20 августа 2015, 03:04
Закзывал такую. все пульты заклеил. Всё отлично уже несколько месяцев. Так, что брать советую.
PS: можно найти дешевле. Хотя и так уж куда?!
  • 20 августа 2015, 08:08
Пленка — хороший вариант, но у пультов Sony есть особенность — они вогнутые со стороны кнопок. Пленка буквально через 2-3 недели рвется.
  • 20 августа 2015, 08:59
Поддержу совет.
Брал такие по старому курсу, обошлись меньше червонца.
Попробовал усадить на совсем мелкий пульт, 150х45х20 мм, сел аккуратненько так.
  • Metiska
  • 20 августа 2015, 02:35
Какой мииилыыый! Так и хочется потискать. С медалькой)
А чехол — на любителя. У меня пульт кухонный без чехла, почистить его — две минуты. Зато не «пугает» своим видом)
За обзор плюс.
  • 20 августа 2015, 02:42
Милая. Зовут Берта 1,3 года :)
  • Metiska
  • 20 августа 2015, 02:44
Какое чудо! Смотрю на нее и улыбаюсь. Спасибо вам за позитив!
  • emil_w
  • 20 августа 2015, 02:46
Долго думал писать или не писать, ведь закидают тапками, что не по теме. Все же решился.
Господа! Два оборота вокруг пульта пищевой плёнки «и никаких гвоздей».
Зачем все эти чехлы для пультов? То там топорщится, то кнопки не чувствуются. Будьте проще. Обернул пленкой, и все в порядке.
  • sirota
  • 20 августа 2015, 07:25
Вот! Вот это слова истинного рацианлизатора. Я так делаю с почти первого дня как ТВ повесили в кухню. Если не считать что затирается до дыр и раз в пол года надо обернуть заного.
Но и тут есть фишка. Раньше у нас кухня с обеденной зоной были вместе, пульт действительно засирали. Сейчас столовая отдельно. И знаешь, пультик прекрасно живет без всяких пленок. Следовательно я сделал вывод — основной загашник пульта — человек который готовит и не вытерев руки хватает его. Жене втыкана не вставлял, но… почему я делая машину и решив что надо переключить трек на гаражписи вытираю руки?
  • 20 августа 2015, 09:02
Угу. И изюмительный внешний вид…
Оно и работает, и достаточно аккуратно, в принципе, но ведь можно сделать заметно лучше за совсем мелкие деньги?
А так можно и пакет полиэтиленовый и изолентой прихватить.
Синей.
  • nekit
  • 20 августа 2015, 13:06
А ещё лучше делать один слой пищевой плёнки, а потом вдоль пульта наклеить скотч. Так намного дольше остаётся целым
  • sirota
  • 20 августа 2015, 07:25
Да там может сони стоит как твой самсунг. Че его желеть.
По пульту вроде бы нет. ТВ 2014 модельного года.
  • 20 августа 2015, 09:05
А кто сказал, что жалко?
Просто приняты меры к тому, что бы не остаться без телевизора из за выхода из строя пульта.
Какой-то бред! А кнопки тоже исчезнут? Я продолжаю удивляться… Забальзомируйте его!
  • 20 августа 2015, 22:39
А кто спорит?
Да, кнопки на телевизоре есть.
И их много: вкл, канал+, канал-, громкость+ и громкость-.
На некоторых больше, на некоторых меньше.
И, когда, к примеру, подключено кабельное с сотней каналов, можно быстро и удобно перейти с десятого канала на сорок первый, даже удобнее, чем с пульта.
Особенно если кухня маленькая и телевизор, в целях экономии места, установлен повыше, или подальше от рук.

И вправду — зачем эти пульты придумали? Ленивый народ пошел…
  • YUMi
  • 20 августа 2015, 03:35
Обычная пищевая плёнка справится не хуже!!!
Оборачивал ей и телефоны и планшеты, воду не пропускает!
Жир и грязь — тем более!
СтОит дёшево!

ПС: А вообще: телек — зло!!!
Уже лет 5 не смотрю!
Тошноту вызывает!!!
Ну бросьте, телек сегодня нужен для того, чтобы подключить игровую приставку, включить фильм с сетевого накопителя или ноутбука/планшета, расшарить по DLNA фото со смартфона :)

Эфирное ТВ? Антенна не проведена ни к одному из двух телевизоров :)
  • 20 августа 2015, 11:19
телек — это большой дешевый монитор. Используйте только hdmi вход и проблем не будет )
  • 20 августа 2015, 11:22
В hdmi можно и эфирную приставку подключить :-)
  • 20 августа 2015, 12:50
да, кто очень хочет смотреть Малахова, найдет способ.
  • 20 августа 2015, 12:55
На эфирных каналах тоже ничего, кроме малахова?
  • 20 августа 2015, 13:00
много чего, говносериалы, такие же новости, тонны шлака от лайфньюз и тд…
  • 20 августа 2015, 18:51
Ну так не смотрите «говносериалы, такие же новости, тонны шлака от лайфньюз и тд…»
  • 20 августа 2015, 13:01
есть еще вождь, патриарх и дешевейший контент разбавленный 20% рекламы. Больше я там ничего не находил… Эфир только периодически на глаза попадается, все телеки подключены только к компам.

Подскажите, что я пропускаю? Пойду скачаю это… посмотрю, когда будет удобно.
  • 20 августа 2015, 14:31
А что не пропускаешь: огласи плиз списочек, что РЕАЛЬНО качаешь и смотришь из СВЕЖЕГО.
  • 20 августа 2015, 14:35
В последнее время интересного мало, смотрю средние
myshows.me/bazis
  • 20 августа 2015, 14:46
Подтверждаешь что в инете, тоже мало свежего интересного?
  • 20 августа 2015, 14:57
хорошего контента всегда мало. Но то что показывают в эфире — самый низкопробный треш. Еще и по расписанию, а не когда мне нужно.
  • 20 августа 2015, 14:59
Посмотрел «плейлист». Это, конечно, высокопробный треш :-)
  • 20 августа 2015, 15:09
надо смотреть рейтинг IMDB. У Викингов он 8.6
По России-1 сегодня вечером будут показывать «Пилот международных авиалиний» — у него рейтинга вообще нет и, подозреваю, что бюджет всего сериала меньше бюджета заставки Викингов.

Если не нравится мой список, составьте свой. Главное, чтобы за вас Константин Эрнст не решал
  • 20 августа 2015, 16:16
Рейтинг это круто. Миллионы мух не могут ошибаться ©
  • 20 августа 2015, 18:55
Безусловно, если хочется артхауса, то его надо искать в «рейтингах артхауса», а не «рейтингах всего».
Меня, например, от Гриффинов тошнит, и мне плевать, какой у них там рейтинг IMDB.

Для себя очередь на просмотр я составляю по рекомендациям, если кто-то похвалил фильм или сериал.
  • 21 августа 2015, 02:56
Как Сол? Стоит смотреть? Скачать скачал, а посмотреть нет времени…
  • 21 августа 2015, 10:14
если после Breaking Bad смотреть — очень хорош. А вот отдельно наверно не пойдет.
  • 21 августа 2015, 22:05
Этого добра и в сети много, особенно на сайтах (псевдо)оппозиционной направленности. Как ни зайдёшь — так либо ВВП обсуждают, либо рясоносец какой что вытворил, либо дешевейшая критика либералов во власти либералами вне власти. «Сила ночи, сила дня — одинакова херня».
  • 21 августа 2015, 23:22
я у себя в твиттере могу что угодно написать. По ОРТ вот уже 20 лет только одно мнение. Правдивое оно или нет, но думать и выбирать из альтернативных точек зрения народу не приходится.
  • 22 августа 2015, 00:13
По ОРТ за 20 лет мнения были разные. При Ель Цзине — одно, при ВВП — другое, при нанопрезиденте — третье.
Ну и могу вам по секрету сообщить, что у вас за альтернативное мнение хотя бы ещё не сажают (хотя тенденция есть), не убивают и вообще есть возможность его — мнение это — высказывать, хоть и не на первом канале.
В одной подвергшейся «агрессии» стране такой демократии нет, зато есть статьи УК за сепаратизм, запрет коммунистической партии участвовать в выборах, специально обученные тонтон-макуты люди в балаклавах и служба бэзпэкы. Это я просто с мест расширяю вам кругозор, хе-хе, а то россиецентризм приводит к забавным последствиям.
Ну и плюс повторюсь: либералы вне власти ничем не лучше либералов при власти. Народ это прекрасно понимает, и не видит смысла менять шило на мыло. Ему глубоко фиолетовы альтернативные мнения о том, что зелёное это голубое, а не сиреневое.
  • AndyBig
  • 20 августа 2015, 03:52
На картинке продавца человек как будто презерватив натягивает на бедный пульт :)))
  • ploop
  • 20 августа 2015, 16:59
Кстати, мысля… :)
  • 20 августа 2015, 17:03
сейчас уже нет
А вот лет 40 назад они были популярны среди охотников, рыболовов, байдарочников итд :-)
  • VitruM
  • 20 августа 2015, 04:22
Родителям купил китайские копии пультов на два телека, новые лажат как запасные, пульты больше страдают от падения. Идея хорошая резина смягчит падение, но пленка мне больше нравится…
  • she
  • 20 августа 2015, 04:42
А у нас на кухне пульт без выступающих кнопок плоский универсальный японский батарейка как на компьютере в герметичном отсеке. Крошкам попасть некуда. А раньше заматывал в пищевую пленку и не парился.
  • Veider
  • 20 августа 2015, 05:58
Третий год на кухне висит телевизор. С пультом всё в порядке, безо всяких угрёбищных чехлов и плёночек.
ЧЯДНТ?
  • vic197
  • 20 августа 2015, 09:26
Руки моете!
  • 20 августа 2015, 11:31
Телевизор включаете?
На кухне готовите, на несколько человек? (Разогрев питцы не считается.)
  • 20 августа 2015, 18:56
питцы
zsw нам с вами тонко намекнул на теорию дуализма, он имел ввиду, что мы с вами можем трактовать это слово как «птицы» так и «пиццы», а это значит проявить и ощутить дуализм не в теории, а на практике, при этом данный гигант мысли заложил двойной (дуальный) смысл в данное слово, словно намекая, что даже наша дуальная трактовка может быть неверна и его истинный сакральный смысл так и останется для нас тайной…
*sarcasm*
  • goa-500
  • 22 августа 2015, 13:15
ахахахаа
никогда не встречал такого написания!

Супер!
  • AndryL
  • 20 августа 2015, 05:59
Если уж так жалко пульт (хотя, я вижу в этом, исключительно пережиток прошлого :-)
70р новый универсальный малюсенький пульт…
под кнопки ни чего не попадает))
подобие mysku.club/blog/buyincoins/4540.html
или, вариант известного 139F и т.д.
зачем, непонятно что, по цене нового пульта..?
Ps… телеки на кухнях много лет и ноут и тел. и т.д
Проблем в виде какой либо неработоспособности, из за загрязнений не разу ненаблюдал.
Да и пульт, настолько примитивная хрень, что да же специально помыв под струей воды, а потом разобрав и просушив,
он свою функциональность не потерят ни как.
  • vot
  • 20 августа 2015, 06:43
он свою функциональность не потерят ни как.
В особо трудных случаях- щеточкой(кисточкой) и детским мылом.
PS
Вначале- разобрав и помыв, а потом просушив))) Внутри пульта фекалий обычно больше
  • 20 августа 2015, 11:35
Каждый для себя определяет как решить проблему:
1. Защитить родной пульт.
2. Искать замену.
3. Разборка чистка.
  • aspok
  • 20 августа 2015, 06:40
Хороший чехол. Но чтобы он со временем не сносился надо бы в целофан завернуть.
  • -WERT-
  • 20 августа 2015, 11:22
Я всё ждал, когда же начнётся стёб
  • vot
  • 20 августа 2015, 06:40
Кому известно? Руки мыть надо и вытяжку поставить!
  • 21 августа 2015, 03:04
Хм, скажите это моему дитю. Она пока ест, то на ютьюбе ролики ищет, то на айви — мультики. А ест больше руками… и по вашей рекомендации замучается бегать от мойки к столу. И жене, когда она готовит, а тут реклама — надо канал переключать. Хотел пульт сфотать кухонный, забыл, что термоусадку два дня назад поменял — за три месяца старая протерлась, начала жир и воду внутрь пропускать. В комнате пульты голые.
  • Kraus
  • 20 августа 2015, 07:10
Покупка — «привет из 90-х»
  • 20 августа 2015, 07:40
Не. Брать не буду. Дорого. Я лучше свой старенький полиэтиленовый пакетик постираю.
  • 20 августа 2015, 08:10
У авторской ссылки — действительно дорого. Я брал тут.
  • 20 августа 2015, 09:52
То была шутка. Поймут кто 90-е помнит :)
  • 20 августа 2015, 09:58
И 80-е тоже… :)
  • 20 августа 2015, 10:02
И много было пультов в 80-е? :-)
Зато пакеты были :)
  • 20 августа 2015, 10:29
Постиранные и висящие на веревочке? :-)
Они самые :)
  • 20 августа 2015, 10:32
Да, пакетов, которые стирали было больше, чем пультов.
  • 29 октября 2016, 21:23
Были, у меня 2.
  • mirson
  • 20 августа 2015, 08:13
Для пульта ЛЖ подошла идеально. Но теперь перехватывать пульт стало сложнее. Она просто не скользит в ладони.
Еще кнопки не ощущаются.
Полиэтиленовый покатеик из магазина + кусочек скотча делают свой чехол для пульта, и работает идеально
  • kborisov
  • 20 августа 2015, 08:23
Небось еще на телевизоре салфетка кружевная есть?
Ты автор поменял на современный, плоский. так что мимо
  • DmitriK
  • 20 августа 2015, 09:13
небольшая линейка, вшитая в середину салфетки, вернёт уют в дом
  • 20 августа 2015, 09:29
по мне проще термоусадки по 10 центов.(лот 5 шт) меняешь батарейки- меняешь термоусадку. на 2,99- 30 шт, обнатягивайса :)))
  • spynal
  • 20 августа 2015, 09:39
Как только пульт оборачивается в плёнку, всем сразу становится на него насрать, его лапают грязными руками, едят над ним, разве что суп не черпают:)
  • nikitosk
  • 20 августа 2015, 11:11
Ну это у кого как :)
  • 20 августа 2015, 11:37
А что с ним будет? Он же в пленке.
  • 20 августа 2015, 09:49
Телевизор висит у плиты, спереди у него сенсорные кнопки. Для переключения каналов проще нажать кнопку на телевизоре, чем искать пульт. В итоге пульт за три года как новый без всяких чехлов/пленок.
  • 20 августа 2015, 11:40
Тут нужен чехол для ТВ. И не только для кнопок. Жир летит на экран около плиты и тяжеловато отирается.
  • 20 августа 2015, 12:26
Представьте себе, не летит. Если бы жир долетал на один метр вверх, то боюсь даже представить как остальная кухня выглядела бы.
Хозяйке на заметку: чтобы жир не летел, жарьте под крышкой. Перед переворачиванием продукта сдвигаете сковородку на не включенную конфорку и чуть выжидаете, пока шкворчание не ослабеет. При таком подходе мыть плиту и вокруг нее приходится гораздо реже
  • 20 августа 2015, 12:27
А кусок мяса на сковородку класть не снимая крышки? :-)
  • 20 августа 2015, 14:25
Не берите на заметку! Нельзя горячую сковородку ставить на холодную конфорку — может треснуть. Особенно керамические поверхности. Останетесь без плиты!
Также снижается производительность готовки. Подгореть может пока выжидаете.
  • 20 августа 2015, 15:12
  • 29 октября 2016, 21:26
Представьте себе, физика.
1.жир испаряется, потом конденсируется на предметах.
2. жир содержит воду(мало но она есть, кроме того воруют), она вскипает и жир поднимается вверх аэрозолью.
4. крышка не помогает на 100% её приходится снимать иногда.
  • cybertim
  • 20 августа 2015, 10:17
2015 год + чехол на пульт= *FACEPALM*
  • 20 августа 2015, 10:18
почему?
Фантасты готовили нас к тотальному голосовому управлению :)
  • 20 августа 2015, 10:38
Зачем на кухне, нет, в доме телевизор?
  • 20 августа 2015, 10:39
Не поверишь, смотреть :-)
  • 20 августа 2015, 10:50
там уже не первый год ситуация примерно такая:

широкий интернет практически у каждого, зачем зас.рать ящиком мозги?
  • 20 августа 2015, 10:52
А вы не пробовали смотреть что-нибудь кроме первого канала?

Кстати, подскажите, где мне на даче взять широкий инет?
  • 20 августа 2015, 11:00
вообще не смотрю 10+ лет.
Печально что без тв — никак, в т.ч. на даче…
  • 20 августа 2015, 11:06
Зря, там много интересного и познавательного
146% — даже нет сомнений
  • 20 августа 2015, 11:24
Про существование научно-популярных каналов вам неизвестно? :-)
  • 20 августа 2015, 11:42
в теме, но с помощью интернетов\торрент-трекеров.
плюс, если на акцент такой контент.
  • 20 августа 2015, 11:56
То есть вместо нажатия кнопки надо гуглить и качать? :-)
  • 20 августа 2015, 12:11
да, работа немного тежелее чем ложить асфальт…
свобода выбора контента\времени просмотра, для меня — главное.
  • 20 августа 2015, 12:26
Не знаю, асфальт не ложил и не клал.
Но Ткнуть пимпу телевизора мне намного удобнее, чтобы у меня фонил какой-нить нат гео, чем предварительно искать неизвестно что
  • 20 августа 2015, 12:54
зона.ру есть… Но сначала надо выяснить что хочется посмотреть — это не очень сложно для человека, который привык выбирать самостоятельно.
  • 20 августа 2015, 12:59
И чего там есть хорошего?
  • 20 августа 2015, 13:07
да в принципе всё… Мне вот сериалы от HBO нравятся. Можно смотреть не скачивая сразу в 1080p.
  • 21 августа 2015, 03:11
Или це икс зет точка ту
  • 20 августа 2015, 19:01
Это так сложно?
  • 20 августа 2015, 18:04
Все, что нужно беру из сети. Тупо смотреть каналы жалко времени.
  • goa-500
  • 22 августа 2015, 13:25
нафиг готовить — есть фастфуд готовый, экономия времени же
нафиг встречаться с кем-то ехать — есть скайпы всякие, налил себе пива. Он налил. И в скайпе пьете сидите.
нафиг слушать радио в машине, новости там, интервью. Закачал концерт на флешку и слушаешь.

про туризм я вообще молчу. Отдавать по 100к рублей, когда в интернете все есть в ХД качестве.
  • 22 августа 2015, 15:54
Что это было?
  • 29 октября 2016, 21:29
Готовый фастфуд он как раз в ТВ-жри шо дают.
  • 20 августа 2015, 14:01
поискать провайдеров местных. 5 лет мучился с МТС-БИЛАЙН-МЕГАФОН-ЙОТА-СКАЙЛИНК… потом сорвал обьяву и через день-70 метров безлимита за 500 рупий. :) оптика в дом.
  • 20 августа 2015, 14:11
10 километров оптики через леса и болота мне пока не по карману :-)
  • 20 августа 2015, 16:54
а зачем одному? на заимке живете? «дача» у всех разная. у нас- 500 дворов. :)))
  • 20 августа 2015, 16:58
Цитата с собрания: «А зачем нам трубы водопроводные менять, они ж почти новые, в 70м году положили»
А вы говорите оптика…
  • 20 августа 2015, 17:06
знакомо.:)))
" а зачем мне дороги зимой чистить- у меня и машины то нет..." решение- весь снег с дороги сгребли к ее участку. получилось — чуть выше забора. :))
  • 20 августа 2015, 19:03
Возможно, имеет смысл посмотреть в сторону wi-fi мостов. Правда, нужна мачта выше деревьев и подходящий ландшафт.
  • ZucoR
  • 21 августа 2015, 19:42
пробывал смотртеть украинские каналы, вырвало
  • 20 августа 2015, 17:43
Свинья везде грязь найдёт. А в интернете ещё похлеще в «котелок» насрут.
  • 20 августа 2015, 11:35
а если хочется 40" монитор к компу всего за 20-30 тыщ? Телеки незаменимая вещь, только их почему-то без антенного входа не выпускают.
  • 20 августа 2015, 11:51
имел ввиду — в классическом понимании (эфир или кабельное времяпоглощение\мозгомусор), как моник — вполне вариант
  • 20 августа 2015, 12:52
многие люди и не подозревают о таком варианте, продолжают смотреть скачанные фильмы на 15" экране ноута.
  • 20 августа 2015, 13:03
не у всех есть возможность\желание, а вот на 40"+ смотреть «суперсвежий кам-рип» — это да, изврат 80лвл
  • 20 августа 2015, 13:07
качаю 720p минимум. ОРТ вещает в 480р в лучшем случае, там, где я замечал. На 42" глаза кровоточат
  • trex
  • 20 августа 2015, 10:55
Ну если пульт стоит 140 рублей то упаковка будет дороже содержимого, если что на кухне стоит «рубин» друг «витязя». Фоновое сопровождение и ничего более.
  • 20 августа 2015, 10:58
это где пульты по 140?
  • trex
  • 20 августа 2015, 11:04
В мелких лавочках, на российские пульты цена и не поднималась, покупал последний за 140 рублей.
  • MasterX
  • 20 августа 2015, 12:32
Каких размеров кухня. если влазит «Рубин»? Роскошествуете?
  • 20 августа 2015, 12:42
Рубин он не только такой есть :-)

Правда подозреваю дальше они стали лепить шильдик на китай :-)
  • ded1971
  • 20 августа 2015, 12:43
Ну не знаю, заворачивать пульты — архаизм, пережиток прошлого, наследие совка. Никогда не заворачивал пульты
  • 20 августа 2015, 13:04

и никаких домомучений :)
  • 20 августа 2015, 13:39
О. Была такая дециметровая приставка во времена оны…
Она, родная…
  • Stroitel
  • 20 августа 2015, 14:20
Я себе такие кулечки покупал, норм
mysku.club/blog/aliexpress/30120.html
  • Creat
  • 20 августа 2015, 14:44
Без зомбоящика нет жизни…
нужно больше зомбоящиков. в комнатах, на кухне, в туалете и прихожей… и пёсику, один возле миски, а второй там где он спит.

Кстати, сам зомбоящик тоже надо в пленку завернуть — жир на него тоже садится, а он новый, ЖК-шечка, сонька…
  • Zapp
  • 20 августа 2015, 15:01
телевизор тоже в чехле или только кружевной салфеткой накрыт?
  • vovka036
  • 20 августа 2015, 15:07
Тоже плёнкой обтянул кухонные пульты. Пять штук на пару лет хватит на два пульта.
  • 20 августа 2015, 17:46
По-моему хрень полная. Проще раз 1-2 года разобрать пульт и помыть с мылом под краном. Ну или влажной салфеткой протереть.
  • 20 августа 2015, 17:56
А еще проще купить универсальный пульт-брелок за доллар, который не имеет выступающих частей.
  • 20 августа 2015, 18:35
Или более функциональный, но чуть дороже
  • 21 августа 2015, 01:36
Забавный пульт, но его у меня кот заберёт)
  • 21 августа 2015, 06:51
А не отдать?
  • SIBIR
  • 20 августа 2015, 18:18
Абсолютно оправданная покупка! Если телевизор не редкий, то ещё ладно… У меня ребёнок плеснул молоком на пульт «LOEWE»/ Пульт металлический. Стоит 149 евро. Какой вывод?
  • 20 августа 2015, 18:22
См. сообщение выше вашего.
  • SIBIR
  • 21 августа 2015, 07:45
БРЕД! Для простого TV сойдет. В моём телевизоре два спутниковых тюнера и аналоговый, плюс полноценный браузер. И как этим пользоваться с универсальным пультом с 10 кнопками. Есть конечно выход — HARMONY. Но и там цена серьёзная.
  • 21 августа 2015, 10:18
у меня на кухне к телеку идут мышка и клавиатура. Их вот не в пленку завернешь (
Родной пульт не пригождается — канал только один — hdmi, после которого core i3 и безлимитный интернет.
  • 21 августа 2015, 15:19
т.е. вашей жене, помешивая суп, требуется серфить? Вот это я бы точно назвал бредом.
ТС, зачет. ходатайствую к админу о присвоении вам звания заслуженный троль 1 ранга ))
  • 21 августа 2015, 17:19
Я то чего, я вообще молчу и попкорн кушаю :) Сам в шоке, что тут такой холливар развернулся :))
  • 22 августа 2015, 17:12
Ответ тем, кто доказывает, что на кухне ненужно защищать пульт пленкой ;) — только что зашел на кухню, жена делает пирожки… и что я вижу… о Боже… в чем пульт… там мука, варенье… если бы он бал бы не в клеенке, он бы прожил не больше недели :)

а смотрит она только через интернет — никакого местного ТВ (привет из Украины) ;)
  • 22 августа 2015, 17:13
выключатель под розеткой — включает связку ТВ и медиаплеер — плеер за тв.
  • 23 августа 2015, 13:45
между прочим, фотография не постановочное 8). И EX.UA смотим постоянно — куда там ТВ… НИКАКОЙ рекламы и политики (особенно новостей), смотри что хочешь…
  • 29 октября 2016, 21:33
Начну смотреть ТВ, когда там исчезнет реклама и «псевдо политика» по промывке мозха.:)))
  • 29 октября 2016, 21:35
Спасибо за обзор, и родной пульт Сони длиной 20х4,9х2см, значит на него чехол 18,5см натягивается.