Кроссовки Nike Free Run +2 (версия от китайцев)

1. Цена: $24,99 ($25 на момент покупки)

Собралась бегом заняться Ирина,
Но тапков не было у ней
Хотишь узнать какие тапки были взЯты?
Тогда читай сей пост скорей!

Обзор после двух лет нетепличной эксплуатации не раз обозрённых кроссовок. Интересно? Велкам под кат!

Введение
Сразу оговорюсь, продавца, у которого я брал кроссовки, на Али уже нет, поэтому ссылка приведена на аналогичный товар. Кроссовки, не смотря на преамбулу, были взяты не для Ирины, а для себя любимого. Бегом там позаниматься, в тренажерный зал походить (забегая вперед скажу, что и в волейбол я в них немного поиграл). Интересно было проверить, что же за обувь продают в Китае, и как у нее обстоят дела с соответствием размеров. Мысленно расставшись с двадцатью пятью баксами заказ был сделан. Предыдущие обзоры на эти кроссовки:
раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь

Транспортировка
К черту трек-коды двухлетней давности :) приводить его здесь не буду. Кроссы пришли без коробки, просто пакет, замотанный в черный скотч. Доставлено за стандартные 4 недели.

Выбор размера
Ношу 45-46 размер в зависимости от производителя. Длина стопы — 290 мм. У продавца заказал 12 размер — подошли идеально! Фото стельки прилагаю.
Ядовитая стелька

Условия эксплуатации
За 2 года кроссы использовались в основном по прямому назначению:
40% тренажерный зал
40% бег по треку в зале
5% бег по лесу
10% волейбол (улица/помещение)
5% пешие прогулки
За пределами помещения кросы использовались и используются только в теплую (> +20) сухую погоду в нерабочее время. На текущий момент используются для зала и бега по треку + крайне редко пешие прогулки. Зал и трек 2 раза в неделю. Трек по 30 минут минимум. Один раз окунались в море.

Качество изготовления
Для своей цены сделаны изумительно.
Внешний вид

Внутренности

На ногах

Из несущественных недостатков — криво пришиты бирки на язычках (которые и не язычки вовсе, т.к. представляют из себя единое целое с кроссовком, в результате чего кроссовок достаточно трудно одеть) и кое-где торчащие нитки.
Недостатки изготовления

Итоги эксплуатации
Немного начала отклеиваться подошва на носке — результат неудачной игры в волейбол.
Есть пока не просит, без намёка на увеличение
Стелька окрашивает белые носки — фотки не будет ибо фотоаппарат не смог передать этот момент (или у меня руки кривые, одно из двух), придется поверить на слово. Окрашивает не сильно, но этот окрас до конца не выстирывается
Кое-где выступает соль.
После бега кросы всегда сушатся при помощи электросушки

При пеших прогулках: ногам не жарко (отлично продуваются), кроссовки легкие (510 грамм за пару). Комфорт на высоте.
При игре в волейбол: посредственная фиксация стопы. Амортизация пойдет. Сцепление хорошее.
При беге по грунту: сцепление могло быть и лучше, амортизация и фиксация стопы достаточные.
При беге по треку: сцепление отличное (покрытие — линолеум), амортизация достаточная, больше всего нравится ощущение, когда в них начинаешь разгоняться (с пульса в 140 до 180) — буд-то паришь над поверхностью.

Выводы
Плюсы: цена, качество, вес
Минусы: туго одеваются
Итог: брать
Да ну вас нафиг с вашей китайчиной, подумала Тантра, и пошла спать

За сим откланиваюсь. Жалобы, предложения, заявления об уходе прошу оставлять в комментариях.
  • ABATAPA
  • 14 сентября 2015, 08:59
Мда. Стихи — не Ваш конёк.
Не делайте так больше. :)
  • 14 сентября 2015, 09:14
Спасибо за мнение. Просьбе не внемлю :)
  • 14 сентября 2015, 10:23

• REMember
  • 14 сентября 2015, 18:18
:) стихи бывают разные.
  • 14 сентября 2015, 19:12
Ещё, если смысла добавить сюда....)))
  • TTT51
  • 14 сентября 2015, 22:55
Тантра пошла спать, по ходу она просыпается то только пожрать? Мой 7и летний котяра так и делает — обеда он лишён ( 6,5 кг веса ) и поэтому не расходует энергию на ерунду…
  • 15 сентября 2015, 06:22
Кошка не моя, т.ч. я не в курсе её распорядка, но судя по разговорам на работе она даже худеет ))
  • vagonsky
  • 14 сентября 2015, 09:34
25долл? хммммм....1300руб в магазинах оффлайн иногда лучше можно найти.25долл за такие кроссы было.когда долл 30-35 стоил.Сейчас уже никак не вариант.
  • 14 сентября 2015, 10:35
Согласен.
  • 14 сентября 2015, 09:55
Ходил у себя по магазинам, цены ужас на ужасные кроссовки, то бишь высоки до неприличия. А спецмагазинах типа соломон+еще много китая, так вообще космические, за пару кое у кого и пенсии не хватит. Сейчас даже призадумался, можно ли на алиэкспресс найти более-менее приличный лот? И благодарю за обзор.
  • randvell
  • 14 сентября 2015, 10:12
У всех, конечно, разные понятия «дорого», но все же.

Кроссовки Salomon славятся своей неубиваемостью — у меня есть несколько пар на все случаи жизни, которые я бы уже рад заменить на новые, но так уж получается, что они не изношены даже процентов на десять-двадцать. Так что тут вы выбираете сами — покупать дешевые кроссовки из Ашана каждые полтора месяца, которые будут жутко краситься и моментально начнут разваливаться, или же купить качественную обувь, пускай и за дорого, но она верой и правдой прослужит вам не один год. А если живете в крупном городе — у Salomon есть отдельные дисконт-магазины, в которых можно приобрести все те же кроссовки, но по более вкусной цене.
На али можно до 3т.р. найти Li-Ning — качественные брендовые кроссовки, другие фирмы там я бы побоялся брать. Да и в оффлайне в триал-спорте можно выловить неплохие асиксы аж от 1500р, которые славятся своей неубиваемостью не меньше, а то и больше, чем соломоны. Так же неубиваемостью славятся нью бэланс, они, например, снабжают ВС США спортивной обувью. Сам ношу нью бэлансы около 2 лет, хочу сменить уже, да вот только сволочи выглядят до сих пор как новые, ну и амортизировать перестали.
  • 14 сентября 2015, 10:53
Благодарю за наводку, вам плюс однозначно. Про соломон тут написали, ага, месяц не покушаю(даже квартплату не придётся платить, потому что если заплачу, на ашанские и то не хватит), да, с голодухи надумаю наверное на брендовые, и ведь не факт что впарят «подфирму».
Только если соберетесь брать что-то в триале то распечатайте флаер и с ним идите в магазин, иначе скидки не видать.
  • 14 сентября 2015, 11:36
Отлично! Флаер получил, действительно до 30 сентября, обязательно заеду в магазин, авось что и прикуплю. Спасибо.
  • 14 сентября 2015, 10:13
Хотел я тапки-тапки-тапки
Быть может бегом занятьсЯ?
Намазал смальцем пятки-пятки
В Китай я сбегал и купил…
)))
Давайте-ка посочиняем!!!
Ведь — КАКОЙ ПРЕКРАСНЫЙ ДИКИЙ СЛОГ!!!...)))
  • 14 сентября 2015, 10:38
У Вас прекрасно получается! Если муза меня покинет — я к Вам!
  • emil_w
  • 14 сентября 2015, 11:11
Ночь, улица, фонарь, кроссовки,
Бессмысленный и тусклый свет.
Хреново у ТС с рифмовкой.
Все будет так. Исхода нет.

Умрешь — начнешь опять сначала
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Кроссовки, улица, фонарь.

почти © А.Блок
  • 14 сентября 2015, 12:45
Ночь, улица, фонарь
Как встарь
Я бегал бы вокруг канала
Да босиком уж… замахало
Ведь на дворе стоит январь

Я кинулся к китайцу-другу
Мол, посоветуй мне
Как жить?
И, заплативши за услугу,
Решил я душу заложить

Собрав зелёные бумажки
Надев последнюю фуражку
Я сделал то,
к чему уж был готов ДАВНО
Я обменял их на…
… кроссовки!!!
Не на какое-то Г… НО!!!
  • AlinaK
  • 06 марта 2016, 21:16
Гениально!
  • besalisa
  • 14 сентября 2015, 10:29
О, мои кросы)Ношу такие год или полтора.Целые еще.Только немного разошелся шов на носке(из-за того, что изнутри пальцем большим «шкрябала»)))Немного велики оказались, когда разносились, поэтому и нога ерзает.А так, да, очень удобные… Но больше такие брать не буду, не нравятся декоративные элементы сверху, из-за них зашнуровать туго не удается, могут порваться.
  • s3mki
  • 14 сентября 2015, 10:58
Для прогулок пойдет, для бега нет.
  • 14 сентября 2015, 11:04
Аргументы?
  • groh12
  • 14 сентября 2015, 12:02
Тоже имею такие кроссовки, даже некоторые время использовал для бега… Ну никак они не годятся для бега. Говорят, что это хорошие кроссовки, только те люди, кто не бегал в более менее нормальных кроссовках. Сейчас в бегаю в скетчерсах го ран 2, так с этими не могу даже близко сравнить. А для обычных прогулок пойдут.
  • 14 сентября 2015, 12:23
Да аргументы то где? Имею оригинальные Nike Terra Kiger — разницу как-то не почувствовал особо (сравнение на грунте, сцепление не в счет).

В каком месте по ссылке аналогичные кроссовки? Вообще не то ведь.
  • 14 сентября 2015, 11:59
Эх, ни что не вечно под луной, в том числе и содержимое ссылок :) Поменял ссылку. На всякий случай хинт: «free 2.0» в поиске на Али и вуаля ;)
  • Qim
  • 14 сентября 2015, 11:56
Мне после Аксисов, подошва такого вида в Рибоке не понравилась по удобству, при пеших прогулках.
  • Krok
  • 14 сентября 2015, 14:52
Собрался прочитать обзор я сей…
Что про Ирину — тапков не было у ней.
Про то какие были взяты тапки ей…
И ссылку «Читать дальше» жму скорей.

Ирины ног размер толь 45, толь 46…
Как эту инфу в голове уместь?!
Зато под спойлерами много фоток есть!
А так же тексту есть чуть-чуть прочесть…

Кроссовки продуваются в стопах.
Смятенье мыслей, чувств в читателей умах…
Скорее надо брать! И вздохи ОХ и АХ…
Ведь тапки хороши — два года на ногах!

Немного недостатков — как без них?!
Ведь денег на брендЫ всегда нам жаль своих.
Пошлём подальше мы торговцев фирменных!
Закупим тапки Nike партнеров азиатских!
  • 14 сентября 2015, 19:38
Всего лишь 46
Размер был ног Ирины
Жила она одна
Средь сельской-то равнины

И от очередного бодуна
Прозрела, вдруг, она!!!

Чем водкой каждый вечер наливаться
Уж лучше начать бегом заниматься!

Там, средь коров, полей, холмов
И встретила она свою любовь!
  • Krok
  • 14 сентября 2015, 20:04
Конечно, если водкой наливаться,
До 46и нога могла и растоптаться!
Ужель удел прискорбный всех Ирин,
Живущих среди сельских-то равнин?

И от очередного будуна восстав,
Гусей и уток стаи разметав,
Вбивай скроее в адресну строку «Алиэкспресс»
В мечтах о тапках для прицесс.

Принцессы нынче спортом занимаются
И водкой редко заливаются.
Бегут трусцой среди лесов, полей, холмов,
Спешат догнать свою любоFF.

Мораль у басни этой есть!
Неважно, что нога размера 46.
Спеши скорее на Алиэкспресс
И будет в сексе у тебя прогресс.
  • 16 сентября 2015, 20:32
Проснулась Ира посредь поля
Вокруг гудела мошкара
Домой пора!!!

Работы — непочатый край
А вечером обратно
Придёт ли?
Пойди там знай…

Но всё внутри смеялось, хохотало
Хотелось жизни…
Свернула одеяло…
И легкою походкой возвратилась
Всего один лишь вечер
А, будто радости напилась

Гудела рядом мошкара…
  • Advoot
  • 14 сентября 2015, 14:52
Честно, я покупал оригинальные раны и вот эта ткань в передней части кроссовка начала довольно быстро расходиться. Короче никакой теперь ткани, спасибо. Лучше или нормальные кросы или кеды
Ах, кеды, кеды! В кедах этих
Не знаю слез, не знаю бед.
Нет лучше обуви на свете,
Чем пара старых добрых кед!
  • avis9993
  • 15 сентября 2015, 11:13
А как у них с износостойкостью подошвы? Однажды купил какието кросы на такой же подошве, так за месяц при ходьбе протёрлась до ступни. И вообще стоит ли брать оригинальные Nike Free, есть ли разница между фейком?
  • 15 сентября 2015, 13:52
За время эксплуатации какого-либо износа не заметил, возможно при постоянной носке по асфальту он и появится. В лоб их с оригиналом не сравнивал, знаю, что у оригинала шнурки другие (с наполнителем что ли, а не плоские, как у этих). Брать или нет — зависит от целей, для которых берется обувь.
  • avis9993
  • 15 сентября 2015, 16:51
Спасибо, буду знать. Мне вообще для бега.
  • 15 сентября 2015, 21:08
Опыт эксплуатации при беге я описал, больше не добавлю. Меня устраивает эта модель. Но фирмУ (не обязательно Найк, одна модель у Пумы приглянулась) для бега в помещении обязательно возьму как-нибудь — интересно сравнить. А вобще раннеры зачастую асиксы берут.
  • 16 сентября 2015, 14:50
  • andreid