Складная беспроводная мышь ArcMouse

Портативному компьютеру — портативную мышку!
подумал я и прикупил это создание сумрачного китайского гения.

Результат заставил себя ждать больше двух недель и приехал в обычном бумажном пакетике, завернутый в банальную пупырчатую плёнку.

Но мне мыша понравилась. Питается она от двух батареек ААА, для которых в брюхе предусмотрен специальный отсек, закрывающийся крышечкой. Весит мышь примерно как эти самые батарейки. На внутренней стороне складывающегося хвоста выемка, куда помещается приёмник и держится там маленьким магнитом.

Мышь обычная оптическая, но зрение у нее вполне пристойное — хватает чтобы хорошо работать не только на специальном коврике, но и на обычном столе, а также коленке, покрытой штанами.

Верхняя половина сделана из матового пластика а-ля софттач, нижняя блестящая. Колёсико из обычного прозрачного пластика, не покрыто ничем, изнутри неярко подсвечивается светодиодом сенсора.

Правая кнопка почему-то немного более тугая чем левая, но это, скорее дефект моего экземпляра, да и сильно не напрягает. В руке мышь лежит не совсем удобно из-за меньших чем обычно размеров, но не так совсем плохо как продающиеся ныне микроскопические мыши для ноутбуков. На нее можно положить кисть руки не опасаясь сломать.

Механизм складывания работает отлично, не скрипит, не болтается, хорошо фиксируется в обоих положениях.

При складывании мышь отключается, если в разложенном виде не трогать какое-то время — засыпает. Чтобы разбудить надо надо нажать любую кнопку. Также засыпает и отказывается просыпаться, только взмаргивает сенсором при отключенном приёмнике.

Приёмник опознается компьютером как USB HID Device, проще говоря как обычная USB-мышь. Никаких кнопок для связывания не предусмотрено — работает и так. Подозреваю, что две такие мыши рядом неиллюзорно подерутся за приёмник. На расстоянии 2м от приёмника сохраняет работоспособность, дальше измерений не производил за бессмысленностью.

Вобчем, вещь понравилась, хотя сразу предупрежу, что скорее всего это не самый дешевый вариант, можно найти и дешевле.

За фото прошу прощения, снимал чем было.
А ноут на фото тоже с Китая?
  • SovGVD
  • 14 ноября 2011, 10:19
а есть тут обзор этого чуда на разных осях?
Тоже.
А не порадуете в будущем обзором бука? :)
Не хотел я этого делать, ну да ладно, попробую.
  • Malder
  • 14 ноября 2011, 06:34
Внешне страшненькая (хотя на вкус и цвет...), но думаю благодаря высокому подъему работать с ней удобно.
  • sheeper
  • 14 ноября 2011, 06:58
Почти точная копия моей Microsoft Arc Mouse. Покупал, помнится, ещё за 1800р. :)
Обладатели арк маус при виде этого чуда вживую нервно смеялись (в моем случае). Клон ОЧЕНЬ дешевый и вообще похоже что это брак продают.
  • ivan-sh
  • 14 ноября 2011, 07:08
Мыш и вправду удобная, у меня такая же с диала.
  • jaxman
  • 14 ноября 2011, 10:04
Покупал это чудо на buyincoins, первый раз пришла с неработающей левой кнопкой и колесиком, заменили на другую такую же, тоже колесико не работало((((. А мышь реально кульная.
  • vismyk
  • 14 ноября 2011, 10:29
Приёмник как у оригинала, на магнит в нише крепится?
У моей просто так вставлялся, на распоре держался.
Была у меня такая. Качество в сравнении с оригинальной от молокософта — ужас конкретный. Отключение мышки при складывании сделано через самый дешевый стеклянный геркон, который можно легко при падении разбить.
У меня так же одна кнопка хуже нажималась. При разборке выяснилось что мышка допилена вручную — дырки под кнопки вырезаны чем-то типа лобзика. Страх и ужас, короче.
У меня она проработала около месяца, затем упала и больше не заработала. Геркон цел остался — что-то в электронике навернулось. Было впадлу разбираться, разбил ее в баню :)
Лично для меня крыса должна иметь 2 свойства: удобно лежать в руке, хорошо работать на любой поверхности. А материал и прочая фигня не так важны.
Охотно верю. Вот только эта мышка собрана чуть ли не кустарным образом — пропилы под кнопки хаотичны реально и сделаны лобзиком :). У меня петля к тому же еще и скрипела, а крышка батарейного отсека дико кривая была.
прочая фигня не важна только до тех пор, пока не посидишь с нормальной мышкой, у которой софт-тач покрытие, динамично изменяемая мощща сенсора и адекватные дополнительные кнопки.
А эту пежню брал исключительно в офис для ноута. Разбил и даже не жалко :))
Не сильно ли выгнута? Вроде как полукруглая получается.
2 клавиши + колёсико?
Нормально, в руке вроде лежит.

Да дополнительных кнопок нет.
спасибо. И цена не очень высокая, если учесть, что беспроводная и складная. В оффлайне проводные столько стоят всреднем.
  • VitohA
  • 14 ноября 2011, 19:35
Большой её минус — она маленькая, мне её уже не удобно держать. А вот сестра довольна.
Ну это скорее привычка или рука большая. У меня а4теч х748к, наверное после неё все мыши будут маленькие, по крайней мере не большие.
  • drgloom
  • 14 ноября 2011, 22:43
отлчная мышь за эти деньги. компактная, качество на 3, красная и синяя оч ничегошно смотрятся. жива больше 4 месяцев юзаю день и ночь. батарейки (плохие) сменил недавно.
Год назад я купил себе подобную мышку. Показалась удобной и симпатичной.
Пришла с перекошенным и совершенно не вращающимся колесиком скроллинга.
Попытки предъявить претензии продавцу закончились неудачно, потому решил выходить из положения сам.
Тем, кто собирает эти мышки, руки бы оторвать! Как и тем, кто их продает…
Колесико они специально заклинили, чтобы не вываливалось, по другому это не объяснить.
Поставил все на место и мышка заработала.
Радовался не долго. Через пару дней скроллинг опять отказал.
Сломалась ось колесика — очень хрупкий пластмассовый шестигранник 2 мм.
Вооружился сверлом и поменял его на металлический.
Еще несколько дней радости и плачевный конец: мышь перестала включаться.

Но битому неймется. В начале декабря я заказал сразу три таких мышки для подарков к Новому Году.
Получил их несколько дней назад, к старому Новому Году.
Из трех устройств разного цвета одна не включилась вообще, у второй не вращалось то самое злополучное колесико, третья заработала. НО: на второй день у нее стал безнадежно глючить скролинг.

Написал претензию на Алиэкспресс, по просьбе продавца снял и отправил им видеоролик, чтобы наглядно продемонстрировать все свои злоключения с этим мышиным царством.
Сегодня продавец Bella You из лавки Leader HiTech LTD на https://aliexpress.com/item/item/Hot-selling-Wireless-Mouse-Snap-in-Transceiver-2-4G-USB-Cordless-Folding-mouse-and-mice-free/631303855.html
предложила мне вернуть 8 баксов, объяснив, что мышь с неработающим колесиком скроллинга можно использовать. На вопрос «как?» ответа пока нет.
Продолжаю вести неравный бой.

ВЫВОД: если не хотите иметь головную боль, не покупайте такую мышь!
Не прельщайтесь её привлекательной внешностью и кажущимся удобством. Это обман! Выброшенные деньги.