USB 2.4GHz Wireless Cordless Optical Mouse Mice Red

Купил мышь для того чтобы управлять flash плеерами издалека, так как пульт под них полноценно настроить нет возможности.
Продолжение под катом:

Вот ссылка для россиян:
ebay.com/itm/130629189714

Покупал на Ebay у продавца eddiestore2008, получил мышь ровно через две недели, хорошо запакована, фото упаковки не выкладываю ничего интересного, обычный полиэтиленовый пакет.

Качество сборки мышки меня вполне устраивает, боковые серые вставки если надавить чуть поскрипывают, кнопка переключения разрешений(чувствительности) немножко перекошена, больше минусов нет.

Мышь работает от двух батареек ААА (Минипальчиковая) заявленное время работы на двух батарейках 3 месяца, но это ещё зависит от условий использования. По поводу Usb приёмника: Я думал что это обычный Bluetooth приёмник, но оказалось что это специальный приёмник для мыши в Windows определяется как HID Compliant mouse.
Подключив приёмник, тут же в инете находится соответствующий драйвер и мышь работает без проблем.Когда получил мышь приёмник находился в специальном отсеке рядом с местом для батареек.

Мышка без проблем работала, на ковровой поверхности постеленной на диван, хотя я думал что нужен будет коврик.

Боковые кнопки этой мыши, отвечают за «Вперёд» «Назад» по страницам в браузере. Колесо прокрутки, работает нормально, без недостатков, прорезинено по центру.

Эта мышка бывает таких расцветок;
  • gibson
  • 18 апреля 2012, 15:11
а теперь выньте картинки из спойлеров, сори за грубость голову тоже, не надоело еще тыщу раз дваить на кнопки?
  • maksms
  • 18 апреля 2012, 15:16
Как вы купили эту мышку, если данный продавец не отправляет в Россию? уточняйте такие мелочи
Ой не учёл этого, это мой первый пост и я из Украины.
***редактирую коменты***
Исправлю.
  • Mitka
  • 22 апреля 2014, 16:31
Ща уже отправляет! ebay.com/itm/360863054497
  • yozeg
  • 18 апреля 2012, 15:23
Блог PriceAngels, мышка из ебэй, кат не там.
В списке магазинов нет ибей, а был вариант «другой» но приредакрировании он исчез и я выбрал PriceAngels
  • yozeg
  • 18 апреля 2012, 15:36
есть раздел Другие магазины
Добавил ссылку для россиян, там можно и цвет выбрать сразу, цена 5.88$
очень похожа на мыши бренда Oklick тоже есть разных цветов и еще разных размеров. стоят примерно от 500рублей.
их фото
www.oklick.ru/products/catalog/mice/middle/404mw/photos/
www.oklick.ru/products/catalog/mice/small/404sw/photos/

спасибо за обзор. давно хотел найти похожее у китайцев тк очень нравятся их мыши)
боковина прорезинена?
нет не прорезинена, пластик.
Скорее уж брат-близнец Logitech VX Nano. Разве что кнопки вперёд-назад в другом месте, как у Logitech Anywhere MX
  • korry
  • 18 апреля 2012, 15:45
а можно изменить назначение боковых клавиш? Я люблю сворачивать окна боковыми клавишами
Ну софт с ней никакой не идёт, поэтому наверно их нельзя настроить
  • wakh
  • 06 сентября 2013, 20:23
X-Mouse
сорри, не заметил год :)
Отредактировал. В списке магазинов есть eBay — так же у него свой персональный блог на сайте.
Я дал ссылку в теме для россиян, продавец ouyou2010
Заказывал я в Китае 2 мышки подобного плана, в обеих болячка — иногда подвисают и курсор двигается рывками. А в этой как дела обстоят?
Пользуюсь первый день, никаких глюков пока замеченно небыло.
  • YETI
  • 18 апреля 2012, 18:35
вот валяется передо мной такая, правда сейчас опять на проводную перешол)
… а так, таких у меня парочка, одно время пользовался ими (причём одновременно) работали нормально, когда было типа подвисаний курсора, то это подсаживался аккамулятор. После подзарядки опять нормально работали.
Автор с Украины.
А хз, наверно автор ответит — ищите такие мышки на дх;)
Если с ней будут какие то проблемы в ближайшее время я в напишу в комментариях или в теме.
  • MeRK
  • 18 апреля 2012, 18:39
У меня аналогичная с виду, но БТ.

Минусы БТ:
нужно работающий БТ донгл… ну или наличие встроеного.
дальность меньше.
расход аккумов больше.

Плюсы:
цепляется, где есть соответствующий БТ профиль
не занимается лишний порт при наличии «внутренего» БТ.

По мыхе — пользуюсь больше полутора лет. При использовании аккумов 4 часа в день — 2х 800 мАч хватает примерно на 1.5 месяца… При этом у них за эти 1.5 больше уйдет на саморазряд. Мыху не выключаю.

Было дело сносилась и начала заедать одна из правых кнопок — подпилил, все стало в норме.
у меня такого же дизайна, но полностью черная. с диала.
у меня на 10 дней хватило дюраселовских батареек, пользуюсь теперь проводной.
это неисправность наверно.
  • enigman
  • 19 апреля 2012, 21:45
на каком растоянии можно работать? А то заказывал с DX на метр-два берет от силы
сижу метров в 3-4 нормально
  • sas
  • 17 декабря 2012, 15:19
Пришла bluetooth-мышь c похожим донглом… Судя по всему нифига она не bluetooth, а с обычным радиоинтерфейсом. И никто ее видеть ни хочет…