T8200 quad band wifi tv dual sim cards dual standby, bluetooth, FM radio, 3.6 inch touch screen mobile phone for sample

1. Цена: $71.58 - 74.74

Первый мой пост сюда, надеюсь до смерти пинать не будете.

Телефон Dapeng T8200.

Заказывал это чудо для друга как игрушку ребенку. Аппарат превзошел все ожидания, мне очень понравился. Дитятко радостно играется уже месяц, хотя ему так и не выдали симку :)

Позиционируется как игровой агрегат и отрабатывает это на все сто. Весьма быстрый процессор, шустрый интерфейс, хорошо работает java-машина — идет маса игр, за исключением прибитых гвоздями к конкретному разрешению экрана. Свободной памяти для java около 4 мегабайт, в самом аппарате свободно почти 80 мегабайт. Как водится у китайских телефонов — две sim-карты с одним передатчиком. Разрешение экрана аппарата — 320х480, причем java работает только в горизонтальном расположении экрана. Отсюда проблемы с программами, рассчитанными на обычные мобильные. Есть wifi, к моей точке подключился легко, встроенная opera mini 4 летает, ради интереса поставил opera mini 6, тоже не тормозит. Дополнительные игровые кнопки работают во всех играх, в опере можно листать страницы, ходить по ссылкам. Ставил на него jimm, bolt и ucweb — все работают прекрасно, аська не отваливается в свернутом виде.

Русификация неплохая, хотя и не без косяков, русский шрифт кривоват, но не настолько, чтобы это сильно раздражало.

Экран резистивный, но работает неплохо, достаточно чувствительный, хотя и требует некоторого привыкания для жестов вроде перелистывания страниц интерфейса или набора текста. Есть несколько полезных приложений — калькулятор, конвертер валют и величин, будильник, органайзер, почтовый клиент.

Дополнительные игровые кнопки работают и в интерфейсе аппарата, с их помощью можно перемещаться по меню, переключать треки в плеере. G-sensor есть и работает, но как-то очень задумчиво. Переворот на 180 градусов аппарат не понимает в принципе.

Есть телевизор, настройка для россии, показывает, хотя качество приёма не на высоте — цветной картинки удалось добиться только на некоторых каналах и то в местах с хорошим приёмом. Антенна, ожидаемо, тонкая и хилая, можно сломать неосторожным движением. Частота кадров телевизора где-то 10-15 в секунду. Радио работает отлично, в том числе и без подключения гарнитуры. Звук встроенного динамика громкий и достаточно чистый для того, чтобы использовать агрегат в качестве mp3-проигрывателя или просто радиоприёмника. Разговорный динамик достаточно громкий, мне даже приходилось убавлять громкость в процессе разговора. Для этого, кстати, есть две кнопки на боку, работающие даже в играх.

Гарнитура в комплекте, естественно, не ахти, но рабочая, микрофон на ней достаточно чувствителен для того, чтобы не подносить его ко рту. Стилуса нет.

В комплекте две батареи, обе держат около дня при жестоком использовании с играми, интернетом через вайфай и прочими издевательствами. В режиме ожидания потестить не успел, но, думаю, дней пять продержится.

Конструкция достаточно прочная, сделано аккуратно, ничего не скрипит, не пищит, не торчит и не цепляется, задняя крышка держится прочно, хотя и легко снимается. Аппарат пришел обклеенный пленкой с обеих сторон, задняя крышка глянцевая и сделана из пластмассы.

Встроено две камеры с обеих сторон, передняя 0,3 мегапикселя, задняя — 2. Качество фото посредственное с обеих камер. Зато с обеих камер можно записывать видео, правда, в паршивейшем разрешении, но со звуком.

Аппарат легко понял мою карточку на 8 гигабайт. Проигрывает перекодированное в размер экрана видео в mp4/xvid без тормозов и заиканий. Другие форматы я не успел к сожалению проверить.

Телефонная книга достаточно удобная, со списком на весь экран, с поиском, работающим и для русского языка.

В качестве резюме могу сказать, что это отличный вариант для ребенка, или просто для игр. Аппарат неплохо выглядит, имеет неплохую начинку и хороший запас для расширения с помощью java-приложений.

И да, аппарат пришел качественно упакованным, в красивой, не испорченной почтой коробке, укомплектованный переходником под наши розетки (о котором я не договаривался с продавцом) и с силиконовым чехольчиком в качестве подарка.
Забыл написать — аппарат пришел качественно упакованным, в красивой, не испорченной почтой коробке, укомплектованный переходником под наши розетки (о котором я не договаривался с продавцом) и с силиконовым чехольчиком в качестве подарка.
C почином.
У Вас есть возможность поправить пост — над картинкой заставки нажмите «Редактировать» и добавьте забытое.
Наличие собственных оригинальных фотографий приветствуется нашими избалованными читателями. ;)
А для того, чтобы не перегружать главную страницу сайта избыточной информацией, спрячьте часть текста, используя тег
<cut>

Успехов!
  • Fullmoon
  • 08 октября 2011, 08:16
Обзор отличный, но фотографий очень не хватает.
  • KOL
  • 08 октября 2011, 15:01
Присоединяюсь.
К сожалению, пока он был у меня не успел нафоткать, а теперь ужо отдал… Могу только у китайцев надергать…
  • Fullmoon
  • 08 октября 2011, 18:22
Да, кстати, мой любимый вопрос про клоны четвёртого айфона — из чего сделаны боковинки?
Они, насколько я понял — часть корпуса, а значит крашеная пластмасса.
  • saikek
  • 08 октября 2011, 14:45
Пинай его!
Фотки выстави пожалуйста! А то будем пинать ;)
реклама!
Вы вправе оценить этот обзор и подобным образом тоже, но я никак не связан ни с продавцом ни с производителем этих агрегатов, а просто выразил собственное мнение об устройстве, прошедшем через мои руки.
А игры только встроенные? Проверьте пожалуйста запуск ромов, например NES или Сеги.
Там только java, эмуляторов не предусмотрено.