Чехол для Xiaomi Redmi note

Волею судеб несколько месяцев назад я стала обладательницей китайского телефона Xiaomi Redmi Note. После iphone 4 и sony xperia z1 это был интересный эксперимент. Благо за тех поддержку отвечает муж и моя задача состоит в формулировании внятных претензий к качеству работы.
Телефон громоздкий, в одной руке удерживается с трудом, задняя крышка скользкая. В общем, первым дело нужно было купить ему чехол. Инициатива выбора была полностью передана в мои руки и в итоге основным критерием стало придание телефону женственности.
Милая картинка и нежные цвета полностью покорили моё сердце.
Отправлен чехол был в течение 3х дней, летел до московской области около месяца. Был упакован в несколько слоёв плотной плёнки, в пути никак не пострадал.

В описании было сказано, что чехол пластиковый и задняя часть оформлена под кожу. Я ожидала плотного покрытия типа soft touch. На деле оказалось, что задняя часть просто покрыта краской. Структура действительно напоминает кожу за счёт фактуры самого пластика. Из аналогов в голову приходит только матовые стекла в дверях столовых времён советского союза, в миниатюре конечно.
На ощупь материал довольно приятный, все отверстия соответствуют кнопкам, как основная масса пластиковых чехлов держится за счёт боковых стоек, нижний и верхний торцы открыты. Никаких ярковыраженных запахов чехол не испускал. Сел на телефон без капризов. Но есть ощущение, что сидит он не плотно, как будто гуляет, хотя ничего не люфтит. При падении сразу же отскакивает от телефона, видимо спасает себя)

Если держать телефон в одной руке с опорой нижнего торца на мизинец, то край чехла не очень приятно впивается в кожу.
Не сразу заметила, что на картинке в районе прорези под камеру присутствуют посторонние бледно жёлтые пятна. Оттереть деликатными средствами не удалось
В эксплуатации полтора месяца, за это время падал раза 3, не пострадал. Зато стала стираться краска. Из-за бледных тонов в глаза не бросается, на просвет видно явно:

Чехол на телефон хоть материал и расходный, но все таки хочется чтобы служил он хотя бы месяца три без потери внешнего вида. Видимо быстрый износ это плата за мимимишность картинки.
К покупке не рекомендую и следующий буду выбирать из другой категории.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +1 +6
  • lolipop
  • 23 апреля 2015, 11:52
Волею судеб несколько месяцев назад я стала обладательницей китайского телефона Xiaomi Redme Nout
NOUT
Чехол для Xiaomi Redmi Nout Note :)
  • 23 апреля 2015, 11:55
Спс) исправлено
  • akaivp
  • 23 апреля 2015, 12:01
Вроде бампер, не чехол? Нет?
  • 23 апреля 2015, 12:07
Раньше бамперами называли только то, что по окружности телефон защищало, сейчас на али вижу, что уже и с задней крышкой называют бампером. Мне кажется все таки чехол. Но видимо грань очень зыбкая.
  • Multik
  • 23 апреля 2015, 16:32
Я бы сказал накладка…
  • akaivp
  • 24 апреля 2015, 06:52
Неа, это у Кобзона…
Родной (кажется) дымчатый бампер, делающий из белого Ноута нечто серенькое и не бросающееся в глаза. Да, лишен ми-ми-мишности. :) Но, за исключением этого гигантского недостатка, характеризуется следующими полезняшками:
закрывает корпус практически полностью
благодаря первому пункту не слетает
закрывает все дырки от мусора
оставляет нужные дырки открытыми
не скользит в руке
по прошествии полугода выглядит так же, как и в первый день
Однако, есть и минусы. Один. Кнопки громкости и включения закрыты. Поэтому они туго прожимаются.
  • 23 апреля 2015, 12:08
Муж вместе с телефоном что-то похожее купил. Мужчинам не понять )
  • 23 апреля 2015, 12:16

Вот такой собственно. Видимо не оригинал, прорези под боковые клавиши не совсем четко попадают
Да, несовпадение дырок говорит о неправильном меде от неправильных пчел. :)
  • stek
  • 23 апреля 2015, 12:54
Удивлен что девушки приобретают такие большие смарты, мне то шахтеру с немалым стажем, он в руке чуток не помещается)). Родная крышка и правда очень скользкая, я не стал покупать чехол, а приобрел на али матовую, в руке сидит надежно и не скользит. А до неё еще приобретал под кожу, с окантовкой под металл. Тоже ничего, но матовая больше по душе приглянулась.
  • 23 апреля 2015, 13:06
Кризисные времена требуют кризисных мер) покупали в феврале на пике курса, после того как z1 банально сперли украли. У меня родная крышка иногда отскакивает вместе с чехлом. У вас такого не бывало?
у меня руки другие? не скользит вообще. а когда немного потные руки держится еще лучше. крышка такая гладкая что кажется что прилипает к коже
  • 23 апреля 2015, 15:41
Руки у вас однозначно другие, мои при мне в полном комплекте) может дело в том, что он висит у меня в руке, фактически одной рукой я держу телефон за угол, тк пальцы целиком его не обхватывают. А также я регулярно использую крема для рук.
ну да
машинным маслом не пачкаюсь и кремом не мажу :)
дело точно в этом
  • Capish
  • 24 апреля 2015, 07:40
Хорошая лопата, сам пользуюсь обыкновенным прозрачным бампером, иначе сильно скользит в руках.
Хотел заказать заднюю крышку из закалённого стекла с алюминиевой рамкой, но увы и ах — в комментах пишут, что это просто пластик.
Вот такой хочется
  • 24 апреля 2015, 09:36
Выглядит стильно, во всяком случае на картинке.
Может еще у кого есть опыт покупки чехла с принтом, прожившего более 3 мес… Делитесь)