Маленький обзор сменных насадок на электрическую зубную щетку (не оригинал)

Приветствую вас господа и дамы. Как то прогуливаясь по разделу групповых покупок на aliexpress — встретил один расходник который жаба душит покупать в розницу. О нем, точнее о них и пойдет речь.

Шли они почтой Китая. С момента оплаты до прибытия на почту — прошло 46 дней (Ехали до Минска). Упакованы были в обычный не прозрачный пакет, точнее в два не прозрачны пакета (один в один).

Вот они в живую, извиняюсь забыл сделать фото когда упаковка была запечатана (.

Внешне они мало чем отличаются от оригинальной отбеливающей щеточки. Оригинальный Orai-B справа

Пластик тактильно более грубый, уже обработаны стыки, Пластиковый ринг (кольцо) не плотно прилегает, нет логотипа Orai-B и значительно более мягкая сама щетка (но об этом немного позже).

На саму щетке садится как идеально. Нет никаких лишних вибраций, шума и ощущения что вот-вот она развалится.

На самой щетке:

Что касаймо жесткости (а точнее ее отсутствия) — она в десятки раз мягче отбеливающей, он даже мягче оригинальной для повседневной чистки. Пользуюсь я этим «чудом» китайского копирования около недели, в принципе годно для повседневного использования, но при этом чистить придется немного дольше и аккуратней ибо из-за ее мягкости при сильном нажатии по зубам начинает шлифовать уже сам пластик (вращающаяся часть). Хочется еще порассуждать о надежности — ресурс оригинальных 3-4 месяца, сколько же проживут они?

Рекомендовать к покупке, также как и отговаривать я не буду. Свои полтора доллара за 4 шт они отрабатывают и не более. Для тех у кого напряжонка с деньгами — как временная альтернатива может и пойдет, а для тех кто помешан на здоровье и гигиене — строго нет.

Надеюсь достаточно подробно описал.
Я заметил что тут в моде фото живности выкладывать в конце обзора! Ну ловите тогда.

• igo
  • 31 января 2015, 15:11
А как выглядит посадочное место на самой щётке? А то валяется старый Браун с беспроводной зарядкой давно без щёток, может к нему подойдёт.
  • 31 января 2015, 15:28
покажите свой браун (посадочное место). у меня тоже старый (конца 90-х), купил такие же насадки, все подошло. щетки нормальные.
  • igo
  • 31 января 2015, 17:02
Да, вроде такой же, наверное эти насадки должны подойти.
  • 31 января 2015, 19:17
Короче как-то так. Насадки у меня, как оказалось, отличаются. Во-первых, в упаковке колечки отдельно. Во-вторых, щетина 2-х уровневая. Жесткость у них, примерно, как у простой щетки Орал-Би средней жесткости. Посадочное место у моей старой щетки тоже ни как у всех (с двух сторон одинаковые выемки).Пользуюсь недели 3, ничего не дребезжит и не болтается. Одна счетка умерла по причине падения агрегата в раковину «головой» вниз.
  • 31 января 2015, 15:29
Вот так. Если я не ошибаюсь у них почти всех одинаковая посадка.

Покупал подобные копии на фасттеке. Одна насадка сломалась через неделю, сам механизм головки. Другие в работе болтаются как-то, дребезжит головка сильно.
  • mooni73
  • 02 февраля 2015, 13:59
Вам достались бракованные. Вращающаяся головка посажена на вертикальный металлический штырек. Если пластмасса слабая, то он выламывается из основания через 5 минут работы. Внешне это проявляется как повышенный шум и люфт головки. Вращательные движения заменяются вибрацией/дребезгом. Я переставлял такие головки на старые оригинальные щетки и они прекрасно отрабатывали второй срок.
Сейчас использую не оригиналы, но крепкие, не ломаются. Щетина более жесткая, сначала не понравились, потом приучился не давить на щетку. Одной хватает на 4 месяца. Покупал уже давно, продавец самоликвидировался, так что линка нет.
Еще интересный момент — уже с месяц использую перед чисткой зубов ирригатор. Это тонкая струйка воды под сильным давлением — вымывает из щелей все частицы. Очень эффективно.
  • DrYuriy
  • 31 января 2015, 16:23
Покупал подобные на ебей, по-цене — отлично, качество — не очень: одна щетка -разлетелась головка примерно за 12-14 дней, другие гремят, но работают.
Меняю насадки как сильно разлохматятся (2,5-3 мес.)
Нравятся больше чем оригинальные, потому что мягче.
На всех Браунах посадочное место одинаковое.
  • 31 января 2015, 16:30
не могу согласиться. посадочное место разное (на старых и новых), точнее немного отличается. но насадки подходят.
  • 31 января 2015, 20:28
Согласен. Фото для сравнения выше, моя и ваша
  • 31 января 2015, 20:30
У оригиналов ресурс 3-4 мес, причем Oral-B рекомендует менять их каждые три месяца. А вы отите чтобы копии работали столько же
  • Denom
  • 31 января 2015, 17:09
Покупал подобные. Упаковка точно такая же. А вот сами щетки немного отличаются. На этих, насколько я заметил, щетина одной длины. А на моих щетина сверху и снизу чуть длиннее, как на оригинале.
Так вот на моих щетина очень жесткая, гораздо жестче, чем оригинал. Такое чувство, что царапает зубы и десны. Ощущения очень неприятные, чистить невозможно. Ну и плюс, как писали, всё дребезжит, пластик дешевый. В общем, не советую.
  • anno3
  • 31 января 2015, 17:25
«https://aliexpress.com/item/snapshot/298907715.html
Год назад брал у этого прода, все ок, рекомендую
  • al-open
  • 31 января 2015, 17:28
Брал похожие, хватает на неделю две, потом разбалтываются…
  • FEV
  • 31 января 2015, 18:13
Хорошо, что у вас мягкие, а мне достались очень жесткие да еще и с технологическими заусенцами. Мне они очень не понравились.
  • vadik
  • 31 января 2015, 18:17
На упаковке ведь написано что щетина мягкая. Что заказали, то и получили.
  • 31 января 2015, 20:26
Не настолько же.
  • vadik
  • 31 января 2015, 23:16
Когда то взял в магазине по ошибке мягкую ОралБи. Тоже потом говорил
Не настолько же.
Сильно не рекомендую чистить зубы чем попало (это касается и всяких зубных паст или суперотбеливателей, и зубных щеток (особенно-электрических))-других зубов у вас уже не будет. Так что берегите, хольте и лелейте те, что есть. А тащить в рот всякую гадость-за это еще в детстве вас должны были наказывать и отучать
В оригинальном наконечнике стоит чип Smart Chip, который может обмениваться информацией со щеткой типа трамп (какой наконечник отбеливающий, обычный и тп)для того, что б автоматически менять режим работы. В неоригинальных соответственно чипов нет.
  • 31 января 2015, 20:26
Это в дорогих щетках есть. в дешовых как у меня есть только вкл\выкл
  • mab2
  • 31 января 2015, 21:28
Что за трамп? Может Triumph? Сам являюсь обладателем Oral-B Triumph 5000. Нет в ней чипов, не придумывайте.
У Вас одна насадка? пробовали комбинацию обычная, отбеливающая, для труднодоступных мест? если пробовали как щетка узнает что одета именно ЭТА щетка? Или как щетка узнает что пробег закончился и нужно заменить наконечник? Магия? Эта магия называется RFID!

ЗЫ Чип стоит и в щетке и в головке. И да стараюсь ни чего не передумывать.
  • 02 февраля 2015, 21:07
У меня тоже Oral-B Triumph 5000 нет там датчиков, режимы щетки переключаются отдельной кнопкой. И щетке не нужно знать какие надеты насадки, её дело жужжать. Пробег насадки контролируется визуально. Из инструкции:
«У всех насадок есть голубые щетинки INDICATOR для того, чтобы помочь Вам узнать о времени, когда Вам необходимо заменить насадку. При ежедневной тщательной чистке зубов дважды в день по 2 минуты, голубые щетинки постепенно обесцвечиваются в течение 3 месяцев, таким образом информируя Вас, о необходимости замены насадки».
Да нет же! Я честно пытался вставить пруф. Модераторы не позволили. Я же даже сообщал название технологии — Radio Identification Frequency (RFID). Вставьте в гугл «oral-b RFID». Надеюсь переводчиком все умеют пользоваться.
Был еще фильм на BBC «Как это сделано» Там разбирали щетку oral-b, и тоже сказано о технологии.
«Я этим не пользуюсь» — не означает что этой технологии нет в щетке!
  • 02 февраля 2015, 22:15
Поискал и не нашел подтверждения, просто упоминание и не более того. Как закончится ресурс моей щетки, я обязательно её разломаю посмотреть что там внутри.
  • 19 марта 2015, 14:18
Разломал две щетки, нет там никаких RFID

Как объяснить тогда, иначе чем магией?:
Описание для Oral-B Triumph 5000
Автоматическое переключение на подходящий режим чистки для каждой насадки:
— FlossAction — режим «Clean» (чистка)
— ProWhite – режим «Polish» (полировки)
— Также Вы можете сами переключить на необходимый режим чистки.

Ну и наконец, текст с оф. сайта:

«There is a SmartChip in the Oral-B Triumph handle, and another one in the FlossAction and ProWhite brushheads. These chips „talk“ to each other to provide important feedback.»
Надеюсь мы с этим вопросом все же разобрались?!
  • olmer
  • 31 января 2015, 20:47
Пару лет назад случайно удалось дешёво купить такие 8$ за 5 упаковок (20 щёток). ИМХО не отличаются от оригинальных.
Брал вот эти. От оригинала не отличить, только надпись на щетке стирается относительно быстро (не помню как долго держится у оригинала) и «ходят» поменьше, пару месяцев.
  • redlynx
  • 31 января 2015, 22:36
Покупал несколько видов не оригинальных насадок- и все они были хуже оригинала, щетки на неделю, максимум две. Ни один вид с оригиналом не сравнить, приходится себя убеждать:)
Они дребезжат и ломаются, если не сломались, то щетины хватает на максимум три недели, после этих поделок пользоваться оригиналом одно удовольствие.
Не экономьте на здоровье своих зубов, всегда можно уменьшить расходы на что-то менее важное.
  • Boriska
  • 01 февраля 2015, 00:19
Надеюсь Вам повезло. Моё ИМХО — фуфуфу. Пробовал и такие как у Вас, и в жёлтой упаковке, и в красноваторозоватой. Резултат, все гремят, но не все живут хотя-бы несколько дней, что-то у них в голове ломается, вибрировать перестают. Ну в пень такую экономию, плюнул, покупаю у сингапурцев(вроде) оригинал, хотя при нынешнем курсе ( не рубля, а гейскихденег), следующие покупки насадок в офлайн (Латвия)
  • Shaman2
  • 01 февраля 2015, 00:50
Может я что-то упускаю, но где именно и как работают эти груповые покупки?
  • azzyb
  • 01 февраля 2015, 17:36
На главной странице Али есть. Так и написано. Групповые покупки. Верхняя строчка
  • azzyb
  • 01 февраля 2015, 17:37
Тогда же их заказал. Уверен был в том, что и описал автор. Детям попробую, раз мягкие.
Сегодня спор открыл, не получил еще.
  • vidus9
  • 01 февраля 2015, 21:27
Пару лет назад брал на ТАОБАО несколько наборов подобных насадок, только цвет упаковок другой (беж). Насадки с жёлтой серединой и другие что-то типа 3D. При сравнении с оригиналом никаких отличий, жёсткость та же. Пользуюсь ежедневно, проблем нет, ничего не ломается, заусенцы не цепляются. Обошлись примерно 5$ за упаковку. Щётка такая же.
  • AlexG
  • 01 февраля 2015, 23:18
4 раза пробовал покупать честно неоригинальные и откровенно поддельные насадки — все шлак разной степени паршивости. То щетина как у ёршика для чистки унитаза (десна повреждает с первого раза), то через 1-2 недели головка отламывается. Самое большее, что удавалось из них выжать — месяц работы. Оригинал спокойно может служить до 4-6 месяцев (пользуюсь версией Soft).
Когда был нормальный курс, насадки было выгодно добавлять к основному заказу на computeruniverse.ru
  • gea1
  • 02 февраля 2015, 19:42
Подскажите, как менять насадки на детской щетке типа такой?
Сходу не догнал, а деструктивную разборку делать пока не хочу :)
Это одноразовая щетка.
  • 05 февраля 2015, 21:16
много разовая, но не надолго