Рабочий сенсор на Nokia Lumia 720

Как известно, каждому пользователю, так или иначе, приходит в голову мысль поменять разбитый тачскрин или заменить потёртый корпус на своём любимом телефоне. И зачастую останавливает техническая сторона (сборка-разборка) или материальная(может проще купить новый). В моём случае всё немного по другому…

Так вот опишу купленный мною сенсор и его небольшую историю.
Коллега работающий со мной как-то заинтересовался моими многочисленными покупками из Китая. Ну и случилось так что он грохнул свой любимый телефон об благодатную русскую землю!!))
Разбил стекло и хорошенько поцарапал корпус. Подробностей рассказать не могу как у него это вышло, но таки вышло!)) Сходив он на радиорынок пошатался по мастерским по всяким и всё таки не решился отдавать свой любимый Nokia Lumia720 в руки «коновалов от электроники». Долго зрела в нём мысль купить сенсор и сковырять его самому, даже отыскал дома все необходимые отвёрточки. А парнишка я вам скажу как говорится «рукастый». Не раз наблюдал как он что-то где-то крутил и раскручивал. Но повествование не об этом…
Вобщем походив недели две с «коцнутым» экраном коллега обратился ко мне с просьбой помочь купить ему в Китае.
Я сделал заказ, ввиду довольно приятной цены на сенсор.
Собственно уточнили у китайца трек-номер и начали молится.(молитва видимо дошла куда надо и мы получили довольно симпатишный тач).
А позже выяснилось что ещё и полнофункциональный.
Общий вид с упаковкой.

Поближе

Другая сторона

И с подарком.

Из плюсов:
Дошло быстро (две недели)
Рабочий тач.
Упакован очень хорошо.
Подарок в комплекте (в наше время и пакетик подарок)))
Цена

Из минусов:
Не обнаружено.

Коллега остался доволен полученным и установленным тачем.

Спасибо за внимание.
Планирую купить +2 Добавить в избранное +7
  • ABATAPA
  • 15 октября 2014, 14:36
Мда… Зачем же Вы так с оформлением-то…
  • 15 октября 2014, 14:46
Третий обзор… я пытаюсь исправляться!)
  • al-open
  • 15 октября 2014, 14:40
Сколько касаний до и после?
  • 15 октября 2014, 14:45
Уточню отпишусь, но с его слов стало также как и было!))Говорит ничуть не отличается от оригинального.
  • wojda
  • 15 октября 2014, 14:50
не совсем понимаю логику Вашу:
выяснилось что ещё и полнофункциональный
Рабочий тач.
а Вы ожидали получить нерабочий тач? Как понимать полнофункциональный?
  • 15 октября 2014, 14:52
Часто бывает что чтото гдето не баботает, тоесть какаято область на сенсоре не фунциклирует.
Очень надеялся что всё будет впорядке.И желание оправдалось!)
  • Kuzmi4
  • 15 октября 2014, 14:55
неверное без «мертвых» зон, он хотел сказать.
Сам заказывал экран к электронной книге, все было рабочее и от оригинала не отличалась.
  • maxik
  • 15 октября 2014, 18:35
поясню логику. я менял тач трижды. первый — резистивный на китайце — все успешно и как в обзоре (как оригинал).
второй на древнем каком-то флагмане HTC — неудачно, тач был собран криво, там снизу был пластиковый элемент, который не влез в корпус короче не собрался тел с этим тачем.
третий — на леново А65. сперва подумал, что все хорошо и подтвердил доставку (я тогда уже пользовался другим телом) а по прошествии времени решил отдать телефон сестре, но не тут то было, оказалось, тач неоткалиброван и пользоваться клавиатурой невозможно… такой вот опыт (успех составил 33%)
Ну вот почему, скажите мне? Как известный бренд, так стекло или тач стоят в районе до 50 зеленых. А как китайская копия DNS 4502M, так аж 100 жаб душат!!! 75 бакинских, печаль…
  • Builder
  • 15 октября 2014, 14:54
Менял жене на леново — 15 баксов, себе на THL — где-то так же, на планшете Ainol — 30. Вроде все по-божески.
  • Kuzmi4
  • 15 октября 2014, 14:57
на zopo c2/980 экран 50$ стоит((((
  • 15 октября 2014, 15:03
Нокия просто уже довольно старенькая, может поэтому.))
thl w200 от 65-… до аппетитов продавцов!
Ровно по той же причине, по которой для айфона выпускают миллионы чехлов, а для какого-нибудь Ongo-Bongo Mobile от силы пяток — выпускать сотню аксессуаров и запчастей под каждый из ноунеймовых девайсов экономически невыгодно, а чем меньше ассортимент, тем выше цены на конкретные товары. Экономика уровня пятого класса.
  • rmps
  • 15 октября 2014, 17:26
теперь продавать?
  • 15 октября 2014, 16:03
Нет.Сотрудник себе свой телефон просто восстановил!))
у меня Леново есть, утопленник, так ему тач только через год заменил, после плавания ) пол года работает, пока )
  • 15 октября 2014, 15:24
У ребёнка тоже 720я, коцнул экран.

Заказал в сборе с экраном https://aliexpress.com/item/snapshot/6235831070.html (сковыривать тач с экрана без термоковрика и фена нереально). Китаец прислал без отвёртки Torx4 (а у меня мельче «пятёрки» нету), поэтому пришлось ехать на Савёлу (и по дороге попасться гайцам на глупости и выложить ещё столько же, сколько экран стоил).

Новый экран был разбит на следующий день.

Пускай с треснутым ходит, новый заказывать не буду.
  • asdfghj
  • 15 октября 2014, 15:29
Вывод: надо было ехать на метро.
  • 15 октября 2014, 15:36
Я на нём и так всю неделю катаюсь.
  • 15 октября 2014, 16:03
Видать судьба!))
  • 15 октября 2014, 16:08
Дети — цветы жизни, ага.
  • trill77
  • 15 октября 2014, 19:18
Ага, на могилах своих родителей.
  • mimzzy
  • 15 октября 2014, 16:05
Повезло что тач рабочий.
Заказывал тач с али за $10 на замену треснувшему на Thl W3S, внешне был в порядке, но оказался не рабочим. Из нижних четырёх кнопок, функционировали только две левых, происходили самопроизвольные срабатывания.Жаль, что выяснилось это много позже, сразу по получению не было времени установить, лежал еще месяц дома.
Еще раз попробовать сыграть в китайскую лотерею что ли…
  • 15 октября 2014, 16:17
Вот и я говорю, лотерея!)) Мне повезло!!!
Начал криво работать тач на новеньком Elephone p6i. Вот думаю как быть, новый тач стоит почти 30$… Никто не в курсе где большой выбор тачей с нормальными ценами? Буду признателен
  • PashOK
  • 15 октября 2014, 20:54
100% пластик. Заказывали за $10 тач на Lumia 520 пришел пластик, тоже рабочий, касаний вроде столько же, но пластик.
Стекло от $25
  • sdeman
  • 01 апреля 2015, 01:13
У меня сразу пластиковый тач был, заменил на тач с ali — из недостатков перестала работать функция пробуждения(выход из сна) двойным тапом(в экспериментальных функциях была).

В отзывах много негативных думаю из-за того, что собрано без прижатия\затягивания болтиков тач не реагирует, т.к. нет контакта…
  • Snoopy
  • 15 октября 2014, 21:50
О, знакомая коробочка :) недавно в такой же приехал тач от нтс сенсешн.
Куцый обзор — предыстория и несколько фоток товара. Полезно только одно — данный продавец имеет в своем ассортименте тачи на NL720 и они «также как и было».

А ведь еще столько возможностей для полного качественного обзора:
— фото смартфона «до» и «после»
— процесс замены тача, нюансы разбора и необходимые инструменты (выше про термоковрик намекнули)
— инструкция по калибровке, если таковая производилась
  • 16 октября 2014, 08:12
С удовольствием бы предоставил фото тела, но к сожалению "… мопед не мой я просто разместил обьяву..")))
Тоесть у меня на руках этого телефона нет, а сотрудник его плотно пользуетюНикак не могу выцеп
  • ariss
  • 16 октября 2014, 13:27
Народ, подскажите, где можно купить стекло для THL W3. Белых — завались с адекватной ценой (10-12 usd), а черных нигде нет (у одного только продавца на Али видел — ценник более 30 usd :( )
  • ruchot
  • 16 октября 2014, 14:33
Проверяли — работает ли, если одеть перчатки, как оригинальный?
По этому можно понять — оригинальный тач или нет.
  • Trunkru
  • 18 октября 2014, 06:31
Дали как то заменить динамик на Сони Експериа. Заменил, пошел отдавать владельца нет, ладно пусть полежит на столе… Собака с махнула со стола и привет тачскрину. Не беда пойду куплю новый и началось… купил ставлю, не идет. Обновил прошивку — не идет. Вернул обратно. Купил в другой фирме — все тоже самое, еще в одной и еще в одной и еще в одной… Да что за напасть то. Заказал в Китае. Пришел работает как часики.
  • hogben
  • 23 октября 2014, 08:17
Извините, что немного не по теме. Может кто-нибудь подскажет где можно поискать Тачскрин для Prestigio PMP5785С 3G?
Может есть какой-нибудь поисковик по интернет магазинам?
  • KRAB
  • 22 августа 2015, 18:16
Смотри партномер на шлейфе.
Тач наверняка как в эксплей хит, дигма, супра, ирбис- имею ввиду универсальный…