NEW LCD touch screen digitizer FOR Samsung S5230/red with tracking number

Случилось так, что у жены перестал работать сенсор у мобильного телефона Samsung S5230. Погуглив и пройдясь по форумам, предпринял попытку его реанимировать…

Модель телефона довольно устаревшая, но тем не менее свои функции выполняет хорошо. Эксплуатировался без применения защитных аксессуаров (пленок, чехлов и т.п.). Такого сенсор выдержать не смог. В ремонт нести не хотелось. Решено было все исправить своими руками.
Один из способов оживить сенсор помог(между сенсор.панелью и средней кнопкой вставить кусочек пластика). Но, как оказалось не надолго. Сенсор после 2 недель окончательно ушел в небытие. Тут я решил купить новый сенсор и поменять его. Как оказалось это совсем просто.
Заказал на ebay. Продавец выслал быстро, сделал хорошую упаковку и даже оснастил посылку треком.
Коробочка крепкая

Сенсорная панель упакована очень аккуратно

В сети есть подробные инструкции по замене сенсорной панели на этом телефоне. Так что подробно останавливаться на этом не буду. Для разборки спец.инструменты не нужны.

Новая панель и оригинал

В итоге имеем полностью
рабочий телефон

Плюсы:
+ цена
+ личный опыт

Минусы:
— Если телефон нужен срочно, то такой метод не подходит))
— Двусторонний скотч в области динамика тоньше на 1 мм, чем у оригинала. (Появляется небольшой зазор. Устраняется доп. кусочком скотча)

Смысл обзора — показать, что многие вещи можно отремонтировать самому. Это выгодно и интересно) Всем удачи!
  • 22 февраля 2013, 23:14
В конце прошлого года покупал в оффлайне тач на этот же телефон за 50 рублей, в тепле работает нормально, на морозе перестает реагировать… А с этим тачем как?
  • 23 февраля 2013, 00:44
они бывают разного качества, я встречал 3 вида, и только один качественный
  • 23 февраля 2013, 10:15
Ну так я потому и спрашиваю обозревателя — стоит обозреваемый тач заказать или он тоже не фонтан.
  • 23 февраля 2013, 10:34
не фонтан
  • 23 февраля 2013, 14:55
Специально проделал такой тест. На улице -7 градусов. Телефон лежал 10 мин на морозе. Что удивительно сенсор нормально работает, не тормозит. Может от партии или фабрики зависит?
  • 23 февраля 2013, 23:17
Спасибо за ответ :) Попробую заказать этот тач :)
  • mit
  • 28 мая 2013, 01:31
С чего бы ему тормозить? -10 — это нормальная рабочая температура для резистивного сенсора
Эх, чувак…
Где ж ты был пару месяцев назад, когда я 800 рупий отдал за замену?..
  • habikoin
  • 23 февраля 2013, 05:56
800 индийских рупий = 447,246 российского рубля, дороже чем 6 баксов :)
  • Pumpme
  • 23 февраля 2013, 09:01
Я тоже подумал, что и не так много отдал то.
Всё гораздо хуже — это были 800 российских рупий.
  • Pumpme
  • 23 февраля 2013, 20:34
Рупии, привезенные из Индии?
Да, и после этого напечатанные на Гознаке.
У меня такой телефон с начала 2010(пока устраивает). За это время, сенсор слетал 2 раза, причем оба раза в зимнее время. Первый раз поменяли по гарантии, второй раз пришлось за свой счет. Для себя решил, что 3-го не будет, но благодаря вашему обзору, будет интересно, в случае чего, поменять самому. Правильно пометили — личный опыт.
  • falkon27
  • 23 февраля 2013, 00:08
а вот ссылка для тех кому надо срочно поменять цена 100 руб Тынц и не нужно месяц ждать
Я всегда говорю прежде чем что то покупать на Ebay поищите поближе. и уж если рядом нет или это вообще невозможно купить тогда стоит ломиться на Ebay а по факту в Китай
  • gedem
  • 23 февраля 2013, 02:08
Это катит, если вы живете в крупном городе. Пересылать почтой подобные продавцы часто отказываются, а если не против, то доставка стоит баксов 10-15.
  • Kasatich
  • 23 февраля 2013, 21:47
10-15 баксов — это, пардон, пересылка международная, бандеролька. А эту штуку можно отправить обычным заказным письмом между листами твердого картона — цена вопроса рублей 40
  • gedem
  • 25 февраля 2013, 07:15
Таковы обычно прайсы в магазинах, которые доставляют по регионам.
Ещё часто любят писать, что почтовую службу клиент выбирает сам. И е**сь как хочешь. В общем, из-за границы действительно бывает «ближе» заказать, пусть даже на таможне пару недель проваляется.
  • Kasatich
  • 25 февраля 2013, 08:25
мобпартс нормально доставляет, а зачем заказывать в шарашках, которые нормально не работают — я даже не знаю.
  • 23 февраля 2013, 00:11
я для себя и знакомых занимаюсь ремонтом телефонов, и понял что цены в Китае, на запчасти к телефонам, значительно дороже чем в Украинских интернет магазинах, в России наверно такая-же ситуация. Вот тут:

этот тачскрин по 3 бакса с гарантией и качество повыше, тот что на фото стоит ок бакса-полтора.
За обзор плюс, Руками всегда приятней делать, чем носить в мастерскую.

P.S. пока писал не видел что falkon27 предложил туже мысль, что в Китае не всегда дешевле
  • valkr
  • 23 февраля 2013, 00:21
перестал работать сенсор у мобильного телефона Samsung S5230
и вы всё еще пользуетесь скрингардом?
  • Nik1G
  • 23 февраля 2013, 00:29
Этот сенср стоит у нас в России 45р!
  • 23 февраля 2013, 10:17
Да-да. именно его именно там и брали в декабре. При температуре ниже -3 — не работает.
  • 23 февраля 2013, 14:56
Ответил выше. Сабжевый сенсор нормально работает при -7.
  • iMADik
  • 23 февраля 2013, 00:35
у меня такой же набор отверток из ОБИ =)
как то знакомая тоже просила поменять сенсор на таком телефоне, сенсор купила где то в офлайне за 50-100р, но после замены он не заработал, пришёл к выводу что возможно что то не только с сенсором
  • Jet
  • 23 февраля 2013, 00:43
Стоило сразу пару штук взять, сенсоры на этот телефон служат в среднем года полтора, и наличие каких-то плёночек его срок не продлевает. А цена… да, для личного опыта полезно, а замена у нас, по крайней мере, стоит 150 рублей
Много раз брал тут и все работали отлично.
  • Pirate
  • 23 февраля 2013, 14:18
К нас в России много чего стоит дешевле чем в Китае… Однако это все те же вещи все тех же производителей, цена получается дешевле потому, что они берут оптом. Есть старая русская пословиться: за морем, телушка — полушка, да перевозка-пятак! У топикастера получилось взять оттуда дешевле, почта России берет за пересыль дороже чем сама вещь! Был опыт покупки накладок российского производителя на пороги авто, так вот пересылка обошласьв два раза дороже чем сама вещь! И в итоге вышло процентов на сорок дороже, чем в Китае.
  • 23 февраля 2013, 14:59
С Вами согласен. В данном случае цена высокая из-за трека, который продавец любезно предоставляет «бесплатно».
  • bigmo
  • 23 февраля 2013, 15:06
Брал летом дисплей в сборе на ipod 4 для дочки
( https://aliexpress.com/item/snapshot/201282843.html). Пришла с набором инструментов для препарирования, довольно легко поменял (только чуток пришлось повозиться с 2-мя шлейфами) и… неожиданно выяснилось, что матрица даже покачественней родной яблочной, отлично работает до сих пор, никаких проблем! Может повезло, не знаю.., но обошлась однозначно дешевле чем в родных обираловках!
  • Vlad_rad
  • 23 февраля 2013, 16:17
брал здесь, дешевле в Украине я не находил. На том же gsm-kharkov.com.ua дерут еще 16 грн. за обработку заказа, увеличивая цену за сенсор почти в 2 раза.