Наколенники Scoyco K12

Катаюсь по лесам и полям на китайском питбайке Irbis TTR 125. И решил обзавестись защитой.

Если кратко, то брать не стоит.

Слышал несколько неплохих отзывов о черепахе от Scoyco, а точнее о модели AM02. Хотел её приобрести, но сначала задумался о наколенниках.
Быстро поискав на али нашёл с нормальной ценой и рейтингом. Заказал 21 мая получил 14 июня. Продавец отправлял 9 дней. Пришли в обычном пакете без намёка на какую либо защиту от почты.

Вот и сами виновники.

На самом деле очень не понравилось как они сделаны. Они стоят из двух частей.

Верхняя пластиковая часть.

Мягкие вкладыши.

Вкладыши достаточно тонкие, и я очень сомневаюсь что они смогут погладить какой либо удар. Сам пластик нормального качества, кроме коленной части.

Тут он достаточно толстый и не эластичный. При падении на камень скорее всего раскрошится, хотя не уверен.

Крепятся наколенники при помощи ремней резинок. На ноге сидят не очень надёжно.

Качество сборки на троечку. В местах вентиляции сеточка вклеена неаккуратно.

Ну вот в принципе и всё. Качество более-мене, но защитные функции сомнительные. Хотя я пробовал выехать в лес. У меня на двигателе сорвана резьба под свечу, и при большой нагрузке свеча выстрелила ровно в щиток. Я почувствовал только слабый щелчок.

После такого опыта буду искать защиту в только в проверенных магазинах.

По традиции

А для его — Irbis TTR 125 управления нужны права категории А? Купил бы на дачу ездить и там по лесам то же погонять =)
За ранее спасибо за ответ.
нужны, но кого это волнует на даче?)
Так до неё ещё доехать надо =)
  • 28 июня 2014, 20:11
Не права не нужны. У него нет ПТС и на учёт не поставить. Если поймаю ДПС на дороге, то можно с тырчиком попрощаться. Со штраф стоянки не взвалить без ПТС'ки.
То есть в случае чего через поля и леса укатывать от гайцов?))
он 80кмч с горы едет (пока свежий). Куда ты там удирать?
во, блин, мотоциклисты пошли! не сдавайся- не поймают!.. да, были люди в наше время- не то что нынешнее племя…
  • 30 июня 2014, 03:26
Я конечно не мотоциклист, катаю на велосипеде алл-маунтин и даунхил, но могу предположить, что удирать через поребрики, леса, поля.

Вообще не видел ни одного питбайкера, которого бы догнал обычный ДПС, а не мотобат.
  • istar
  • 29 июня 2014, 02:11
Получается, до места покатушек питбайк надо транспортировать на чем то и больше ни как (по закону)?
да. и по всем канонам нужно что место катания было огорожены и обозначены и т.д. и т.п. Иначе хоть какое-нибудь нарушение да будет.

просто котнуть по близлежасчим лесам, распугивая бухающих людей с пёсиками и детьми, жарящих делающих шашлыкинг, тоже неззя.

на дороге — это бездоковый мотоцикл (который непоставлен на учет и вообще без каких либо документов, кроме чека о покупке) и за управление им, да ещё и без категории, сами знаете что будет :)
А если уже есть какие-то категории, то будет даже хуже
  • 29 июня 2014, 11:25
Ага. Я в машине вожу. Снимаю переднюю вилку, и он прекрасно залазит в универсал.
Грустный котик) Даже он не доволен качеством защиты :)
  • Raziel
  • 28 июня 2014, 23:16
Нефиг покупать мотозащиту на ali. Есть проверенные, качественные наколенники и каски Vega. Из бюджетных еще неплохие каски делает LS2. Нормальных китайских перчаток мотоциклетных в принципе нет, везде или PU вместо кожи на критичных местах, или с липучками проблемы. Ботинки китайские… повседневную обувь нормального качества у них днем с огнем не сыщешь, а уж защищенную обувь вообще нереально купить. Текстильные куртки гарантируют отвратительное качество пошива — на месте швов текстиль расползается спустя очень короткое время.
Есть куча нормального бюджетного экипа от нормальных, хотя и не раскрученных, брендов. Раздобыть его можно на ebay.

Единственное что можно брать на ali — это клон защиты спины от dainese. Как ни крути он лучше чем пенка из стандартного набора.
Товарищу заказывали LS2 с али, вроде как нормальный шлем. От того что в местных магазах по тройной цене продается, не отличается.
  • shaman
  • 30 июня 2014, 15:58
посмотри на LEATT Dual Axis еще
  • Hertz
  • 30 июня 2014, 22:55
я в thor force катаюсь, отличные колени. но застежки там подобные
  • Ambal
  • 29 июня 2014, 16:49
Так и не понял, с чего вдруг сделан вывод, что «защитные функции сомнительные»? За свою цену отличные наколенники. Альтернативы за 45 долл. мне неизвестно. Сеточку конечно криво вклеили, но на этом косяки и заканчиваются.
  • 29 июня 2014, 20:12
Но это по моему мнению. Я далеко не эксперт в мотоэкипировке. Но во первых, я совершенно не уверен что во время падения они останутся на коленях, а не свернуться. И во вторых толстая пластмасса на коленной чашечке достаточно жесткая и при ударе о камень или асфальт скорее всего просто расколется. Хотя может за $45 и нормальная защита, но я в ней не уверен.
  • Hertz
  • 30 июня 2014, 22:56
для начала как минимум защита вправляется в мотоботы, и одевается под кросс штаны, тогда не чего не провернется.
  • 30 июня 2014, 03:27
Велосипедный Fox на любой распродаже за бугром.
  • Koleso
  • 29 июня 2014, 21:39
Использую такую защиту более полугода.Вполне нормальная защита, свои деньги отрабатывает сполна.А чтобы защита не сползала нужно использовать высокие кроссовые мотоботы.
  • 30 июня 2014, 03:27
Не смешите меня. Чего она там защищает то?
Вы вообще нормальную защиту то видели?
Fox, 661, Thor?
  • Ambal
  • 30 июня 2014, 20:46
Вообще-то данные наколенники копия Acerbis Impact Evo. И по отзывам владельцев материал пластика вполне достойный, удары держит. Отзывов в нете предостаточно. На байкпосте есть обзор, где в коментариях хватает отзывов владельцев. Можно сколько угодно их хаять, но за свою цену они более чем нормальны.
Нормальные колени, краштесты проходят каждые выходные по лесам и холмам, думал пластик прозрачный хлипкий… анннет держит удары, только одевать желательно под штаны а не поверх них. и длинные носки по типу кроссовых. В мотоботе в них удобно не натирает ничего.