Fake Perry - известное поло из рук дядюшки Ляо

1. Цена: 586 рублей

Год назад побывал на распродаже официального барыжного представителя Fred Perry в Москве и в голову закрались некие сомнения, которые я решил проверить.

Fred Perry — культовое поло в мире рок-музыки, шоу-бизнеса, спорта и субкультур. Созданная геем-теннисистом рубашка для корта стала статусной вещью для бизнесменов, политиков, футбольных хулиганов, панков и модов. Сегодня позволить себе такое поло может уже не каждый — оригинальная модель стоит в Москве 3000-4000 рублей, в Европе конечно намного дешевле.

Из оригинальных вещей FP у меня есть только зажимка для галстука) И вот столкнувшись на распродаже оригинальных поло с откровенной лажей, я решил проверить откуда ноги растут и что такое Fake Perry. В двух словах: в Москве отдали наверно вагон поло за 1000 рублей штука, которые внешним видом и качеством ткани на уровне марли как-то не очень убеждали в их оригинальности. Решил заказать из Китая подделку и посмотреть на качество.

Поло дошло за 2 недели

упаковочка не порадовала. качественный немецкий(!) пакет был с одной стороны проложен странной калькой. конверт в случае простых манипуляций на складе никак не сберег бы тряпку — тонкий какой то, почти письменный.

первое что бросилось в глаза — крайне аляповатое исполнение ярлычков и всяких этикеток. логотип в пейнте что ли рисовали. в подделках за 1000 рублей и дороже таких косяков нет.

по крою видно что, это самый типичный Fake Perry — рукава должны быть чуть заужены и обжимать мышцу

вышивка на хорошем уровне. фирменный веночек по крайне мере не сделан слишком уж палевным. если у вас не было ФП — впарить такую вещь вам смогут, а впаривают этих фейков любителям покричать на трибунах например over 1005000 в одной только Москве, имея не плохой профит.

плотность ткани и швы меня устраивают на 100% — будет носиться

единственный, но неприятный косяк — отбившаяся на воротнике строчка. исправимо, но неприятно. за 600 рублем ожидаешь качества, правда за 600 руб делают и лучше вещи

Выводы

1) Не все то оригинал, что в Москве продается. Не берите по крайне мере дешевые реплики в России — на вас просто срубят копейку. Поло за 600 рублей по качеству ткани выше распродажного ориджинала прошлого года. Думаю все шьется на одном заводе, просто магазину как мне брак не попадется.
2) Берите модель подороже — косяков там нет думаю, выглядит фирмово.

Вещь с продажи убрали, но подобного еще масса.

Да практически вся мода — дело рук педерастов, чего уж там… :)
На фото продавца все поло приталенные, а на самом деле почти все, судя по обзорам, приходят квадратные, или как их тут называют — мешки.
По-настоящему хорошая копия попадается очень редко. Мне несколько раз везло. Один раз взял поло DoubleSquared, очень удачное. Как и должно быть — широкая в плечах, стоячий воротник (для тех, кто любит поднятые воротники), зауженная талия, которая подчеркивает фигуру (у кого она есть). И по длине самое то — заканчивается как раз чуть пониже уровня ремня, а не висит чуть ли не до начала штанин. Материал плотный хлопок, выдержала много стирок. Села немножко после нескольких стирок — но это даже хорошо, стала лучше подходить к фигуре.
талии никакой конечно в крое нет, но главное правило покупки поло — лучше взять чуть меньше
м-ка не мне сидит ровно так как хотелось))
Я упомянул не про поло, которое в обзоре, а как пример, что есть и удачные копии брендов.
Я писал про эту модель
  • exile
  • 19 апреля 2014, 11:55
«рукава должны быть чуть заужены и обжимать мышцу»
мышца так же должна присутствовать
Плюсую. Автор постеснялся бы такое выкладывать на общее обозрение.
Какая ткань? Брал один раз попробовать поло с али, после второй стирки выкинул. Была синтетика которая мгновенно покрылась катышками (!). На это лето закупил поло US Polo в Штатах, на распродаже вышли 17-20$ + доставка, качество отменное.
хлопок чистый. не рыхлый. стирки пока не было — сказать больше нечего
А я брал на тао прошлой осенью, оказалась весьма ноской, после 4х стирок не закаталась, ткань достаточно приятная, после пятой стирки наверно напишу обзор.
  • chuk83
  • 19 апреля 2014, 15:14
Выглядит очень неплохо.
а ссылочку плиз
Брал ещё одну для друга у этого же продавца, качество такое же как и у моей, тоже несколько раз стиралась, не закатывается, размер идентичен таблице продавца, так же из приятного — запасная пуговица на ярлычке. Заказывал через мистера Тао.
  • exile
  • 19 апреля 2014, 15:12
смотрится как надо
  • 19 апреля 2014, 15:33
Что за бред цену в рублях писать?
Что за бред быть фанатом телефона?
нет у меня цены в долларах. товар с продажи снят. на 36 поделить даже ваше моторола сможет
и снапшота у вас нет? там цена же в долларах указывается
  • 20 апреля 2014, 13:35
Тоесть, все кто хочет узнать цену должен перевести в баксы (если их валюта не рубли)? А не проще Вам раз поделить на 36, чтобы никто не заморачивался?
Не вижу никакой проблемы в том, что на сайте в зоне .ru кто-то указал цену в рублях.
  • 21 апреля 2014, 11:54
Это призыв уйти из этого сайта всем кто не русский? Или в России запретили говорить слово «доллар». Запомните, на данном сайте есть люди и с Украины, Белорусии, Казахстана, Молдовы, Есть представители Канады и ЕС. Mysku довольно раскрученный сайт, но он не один. И ответ на Ваш первый пост — Привет поджаренный цыпленок
Это призыв не поднимать вой из-за того, что кто-то один раз указал цену в рублях, при этом аргументировав свой поступок.
  • Lerius
  • 19 апреля 2014, 16:48
оставайтесь на линии…

Я правильно угадал ваш гардероб?
  • Lerius
  • 20 апреля 2014, 12:25
сказал человек, написавший:
девчонки, хотите настоящего мужика, пишите мне, я не шмоточник
ну сааааааааааавсем не стереотипный ты парень.

интереснее даже. расцветочка вот у сорочки весёленькая, например
  • keffart
  • 21 апреля 2014, 16:10
а чего хб ноунэйм с подводками не взять. уж куда лучше, чем в паленых венках да рогах оленьих гонять. такая фэйкуха со стороны сразу палится. лет 7 назад на ебее сам случайно попался, не совпадало то, что пришло, с тем, что заявлено на фото. пока стал ругаться, чувака забанили, и остался я без денег. скупой платит дважды. таскаю на даче… а вы-то сами целенаправленно на такое подписываетесь