Очки унисекс по привлекательной цене

Всем привет, дорогие Муськовчане! Выдалось свободное время, хочу поделиться своим новым обзорчиком. На этот раз про легендарные очки! Они, можно сказать, были самой первой моей посылкой с АliЕxpress.

Я давно положила на них глаз, но цены везде кусались, даже в наших магазинах. Заказала я очки в августе, и цена тогда стояла 60 рублей, что меня и соблазнило.

Прекрасно знаю, что это не оригинал, который, по моим меркам, стоит очень дорого! Аж за «тыщу рублей», чего я себе ну никак позволить не могу. А эти очки я заказала скорее как аксессуар на море. Я уже не помню, за сколько дней они дошли, но даже при цене 60 рублей, прекрасно тут отслеживались до самого вручения.

Упакованы были очень хорошо. Для начала большой плотный желтый пакет:

Далее была большая пупырчатая обертка, в которой плюс ещё в пакетике лежали очки:

Изначально я искала бирюзовый оттенок стёкол, но изрядно помучившись в поисках, остановилась на этом, сине-зелёном.

Из-за вспышки фотоаппарата они выглядят как синие, но в реале сине-зелёные. Стёкла очень тёмные, чему я весьма удивилась. Думаю, для прогулки по набережной будет самое то!

Вот вид сбоку и сзади:

Сидят хорошо, не слетают, даже если резко поворачиваю голову. Очками очень довольна, продавцу поставила 5 звёзд.

К слову, критикам отвечу сразу: я прекрасно знаю, что это не оригинал, что в воде облезут стёкла и всё такое. Повторюсь, я заказала их как аксессуар для прогулки, и купаться и загорать в них точно не собираюсь. Для такой цены они прекрасно сделаны, стёкла не шатаются, цвет мне очень нравится. Ну, а новые всегда можно заказать, пусть даже за сто рублей, но, опять же, не за 300 рублей, как в магазинах. А там точно такая же подделка.

• mihleb
  • 21 ноября 2014, 21:57
А линзы реально поляризованные?
  • LAIKA
  • 21 ноября 2014, 22:48
Вопрос в добавок — Стекло или пластик? Автор поработайте над своим обзорчиком — 5 фото и 5 строк текста — маловато для восприятия полной картины вашей покупки. (Типа гнутся ли дужки, легко ли отираются отпечатки пальцев и не остаются ли разводы от брызг воды — дождя )
  • 21 ноября 2014, 22:53
Написала же: Для такой цены они прекрасно сделаны, стёкла не шатаются, цвет мне очень нравится.

Извините конечно, но очки это не телефон, что бы писать по 5-6 страниц!
линзы реально про поляризацию даже не читали. Не верьте тому, что в названии написано. Ответы на вопрос в этом тренде:
— похоже на стекло, ломать для проверки не стал.
— дужки тонкие. специально не гнул, но не титан, при желании согну. На раскрытии не гнутся.
— следы не относящиеся к покрытию оттираются без больших усилий. Покрытие пока не слезло. под дождь не попадал, поэтому про брызги не скажу.

Очкам примерно полгода. Используются в машине. От солнца защищают (затемняют) хорошо. К каждодневной носке не предполагались. Покупались на распродаже али… за 30 рублей (примерно). Качество цене соответствует. Дороже не выглядят.

К автору обзора отношения никакого не имею.
  • 21 ноября 2014, 21:59
Экономим на собственном здоровье? Ну тогда заранее и запасные глазки закажите.
  • uhepxbr
  • 21 ноября 2014, 22:30
Какие Ваши доказательства?
  • ilzheev
  • 21 ноября 2014, 22:53
Слезки Сталлоне

Он любит, ему нравится!
  • 21 ноября 2014, 23:13
Клинически доказано, что длительное пребывание под ультрафиолетовым излучением без средств защиты может оказывать отрицательное воздействие на поверхность глаза и на его внутренюю структуру. Более того, этот негативный эффект обладает способностью к накоплению. Чем дольше глаза подвергаются воздействию УФ излучения, тем выше риск нарушений структур глаза и развития возрастных заболеваний глаз.

Если интересно то в инернете полно информации. Кстати в позапрошлом году заказал рой бэна 17уе, как получил проверил на поляризацию — прошли, сходил в поликлиннику к знакомому и проверил на UV — прошли, знакомый офтальмолог заказал такие же :) Ну а вы продолжайте носить очки за 60р, пить ашановский коньяк 5 звёзд за 100р и кормиться в фастфудных — это же абсолютно не вредно.

Грубо? Зато правда. Ради чего эта экономия? Если потом лечение нивелирует и этот временный плюс от покупки.
так автор обзора не проверял свои очки, или вы думаете что все очки с поляризацией и УФ защитой? :D Я вот думаю что очки автора этого ничего не имеют и если это так, то пребывание в таких очках на солнце намного вреднее, чем без них.
  • 21 ноября 2014, 23:40
Где я писал что все очки имеют ув и поляризационный фильтр? Это уже ваша отсебятина и необразованность. Объясню так, чтобы поняли и вы: здоровье дороже и очки я стал носить, когда знакомый офтальмолог одобрил. А по поводу обсуждаемого товара я мягко намекнул что это вредное для здоровья дерьмо.

Можно прокомментировать минуса? Или как всегда без личного мнения но обиделись?
Я не так понял то, что вы написали.
P.S. минус вам не ставил
  • 21 ноября 2014, 23:53
Я заказал нужные мне очки с нужными параметрами. Проверил на безопасность у врача — проверку прошли. Стал их носить. Если бы не прошли — носить бы не стал. Некоторая правда в ваших словах есть — все качественные очки должны быть безопасны для зрения.
  • jakekar
  • 22 ноября 2014, 20:08
поляризация в очках для простого человека нафиг не нужна. водителям да рыболовам… а вот уф защита должна быть на все 100%. если нет такой защиты то такие очки только на полочку либо на подарок врагу!
з.ы. привозил с китая очки на продажу. перед продажей сходил и проверил уф защиту, так как людей гробить не хочу. проверку очки прошли и были реализованы с чистой совестью. (поляризация в очках была как бонус).
Купил на али очки, подобные вышеописанным, только за $2,50. Проверил на поляризацию- прошли, проверил на UV — прошли. Я вам по секрету скажу, я вообще не видел очков (даже самых дешевых), которые не показали бы на приборе защиту от UV меньше 400, а перепробовал я их немало.
Так что все эти сказки — маркетинговая лапша.
  • cofein
  • 21 ноября 2014, 22:09
  • CTAHOK
  • 21 ноября 2014, 22:38
Если самой обладательнице очки нравятся, то покупку можно назвать удачной, тем более за эти деньги :)
  • 21 ноября 2014, 22:41
Мне очень нравятся! Я довольна, спасибочки))
Ну будь это платье — да на здоровье. А вот со зрением я бы не стал шутить. Если эти очки пропускают UV, то ходить в них крайне опасно: очки фильтруют видимый свет — глаза обманываются, зрачки не ссужаются и сетчатка получает убойную дозу ультрафиолета. Авто обзора же очки обозрел с точки зрения — «красивенькие, стильненькие». Но очки нельзя подбирать только с точки зрения красоты!
В добавок к Вашему:
так как дешевый пластик не защищает от ультрафиолета, то это чревато ожогом сетчатки)

Автор, очки красивые, но подумайте о последствиях)
  • uhepxbr
  • 21 ноября 2014, 22:40
Цена очков не является гарантией качества.Как и изменения зрения, не является доказательством плохого качества очков.Я за свою жизнь носил не меренное количество солнцезащитных очков.Ценовой диапазон 2-35$? После 45-и начала развиваться дальнозоркость, сейчас, в 53 года +2.Для такого возраста-норма.То есть, ни какого негативного влияния на своё зрение я не заметил.Может годам к 70-и проявится?
  • 21 ноября 2014, 22:42
ну с возрастом все мы стареем. так почему не порадовать себя пока молоды)))
Все дело в качестве очков, если там нету защиты от УФ, то выпалите себе сетчатку с такими очками.
материал пластик и без поляризации, да еще к тому же капец какие затемненные, легко царапаются,2 штуки дома лежат
  • anigo
  • 21 ноября 2014, 23:13
Как-то один раз, знакомый окулист мне сказал: когда покупаешь дешевые очки непонятно какого качества и непонятного кем изготовленные, подумай какое воздействие окажут на твои глаза встроенные в них линзы. Может так получиться, что вред оказанный ими, будет стоить в сотни или даже тысячи раз дороже чем купленные тобой очки. И не факт что будет шанс вернуть все назад. А халатное отношение, в этом плане, объясняется лишь незаметностью воздействия на ваши глаза в небольшом промежутке времени.
Да? И какое воздействие на глаза они должны оказать? Ответ: Кроме уф до 400 нм — никакого. Ну ещё может явная кривизна линз, да и то со временем.
  • STEP73
  • 22 ноября 2014, 00:15
Брал такие же очки по акции за $0,99. Когда достал из конверта разобрал жуткий смех, их страшно держать в руках — могут сломаться/погнуться)), хлипкие, покрытие на «стеклах» потерлось даже конвертом, а потом и ногтем. Отправлены в утиль, дабы не занимать место в квартире
  • baryga
  • 22 ноября 2014, 00:29
для глаз вредно будет
Я вам больше скажу. Почему женщинам так нравятся очки такого типа?

Это же ужас, богомолы какие-то ходят. Мужики, неужели кому-то нравится такая хрень на пол лица?
Родной жене уже сколько раз говорил, что такие очки женщин уродуют, нет, всё-равно она уверена что несколько педиков(простите мой французский) в Париже, лучше меня разбираются в женской красоте.
  • Lemon
  • 22 ноября 2014, 11:43
Просто люди — идиоты, ведутся на убогую «моду». Иногда мне кажется, что мир ёб… сошёл с ума, а я — единственный (надеюсь, не единственный), кто адекватно воспринимает мир.
Просто дамочки считают себя в этих очках — «писец какими загадочными».
При этом выглядят как будто сварщик или сталевар, забыл снять робу. И в чем был на работе — в том и пошел домой.
кто-нибудь дайте авторитетный пруф про ожог сетчатки и прочие ужасти от использования говёных линз. Про «зайчики» от электросварки знаю, это и есть ожог сетчатки.
  • AlinaK
  • 22 ноября 2014, 02:10
Было у меня такое гимно, всегда не то приходило. Желтые, но не бирюза. Смотреть в них «одно удовольствие». Когда едешь на велосипеде в жаркий летний зной, думаешь как бы не свалиться, тк видимость отвратительная, стекла очень темные.
  • oliver
  • 22 ноября 2014, 03:35
Да бред это все — УФ вредно, никто не спорит — развивается катаракта у бабушек в Непале в горах, там где УФ в 5 раз выше чем у нас. Если вы проводите 8 часов в день на солнце, то да, очки с УФ защитой нужны.
  • Trunkru
  • 22 ноября 2014, 07:23
По ледникам Памира и Тянь-Шаня перемещался в очках для газосварки и мордой лица обмазанной толстым слоем цинковой мази. Без них останешься без глаз, морда лица сгорит, а ночью обморожение получишь до кучи :)
Дешевенькие китай-очки с поляризацией имеют право на жизнь максимум в авто. На природе скажем на рыбалке глазкам в них сложно, вроде помогают, блики режут — но глазам в них неуютно.
Речь о том, что в темных очках зрачок расширяется, и в глаз попадает больше ультрофиолета, чем если бы очков не было. Поэтому темные очки не должны пропускать ультрофиолет.
  • Zoolog
  • 22 ноября 2014, 09:33
Пока шла акция с баллами за регистрацию на Тинидиле, такие очки можно было отхватить за считанные центы. У них пара просто очков стоит 2 доллара, с футляром 2,4 или 2,7, не помню. Минус 2 или 2,6 доллара от цены — почти даром. Интересно в одном лоте сплошь восторженные отзывы, в другом пишут, что очки хлипкие и налазят только на узкое лицо.
Себе я брать не рискнул, итак у меня близорукость, остатки здоровья глаз дороже.
Не знаю, за что заминусовали камрадов повыше в комментах, подправил насколько смог.
Еще раз повторюсь — не экономьте на очках, зрение дороже «целой тыщи рублев»
  • 22 ноября 2014, 15:15
Для меня как вы говорите «тыща рублев» от силы только на день рождения в подарок получу. И потрачу эту тыщу на что нибудь более нужное. Например, брюки или свитер.
К сожалению, лишние деньги на дороге не валяются, что бы позволить себе тыщу на очки потратить, которые только для прогулки на море.
  • Zoolog
  • 22 ноября 2014, 16:23
Я тоже нищеброд :(.
Например, недавно только на распродаже обувь дороже 1000 р. впервые купил.
Вот только после визита к окулисту, пришлось пойти в аптеку и выложить за глазные капли и витамины «для глаз» 800 р.
Так что подумайте, где экономить. Как справедливо отметили выше лучше вообще без очков, чем в таких.
Вы же в босоножках зимой не ходите «красиво же, просто прогуляться»?
  • 22 ноября 2014, 16:46
Ну кому как. Я же не на каждый день их купила.
  • sku
  • 22 ноября 2014, 11:12
в воде облезут стёкла
Это точно? Полностью или кусками?
А то мне надо такое же блестящее покрытие снять со своих, не повредив линзы :-)
  • bdos
  • 22 ноября 2014, 11:59
фото на лице нет
  • 22 ноября 2014, 15:12
Фото на себе не показываю, так как тут одна мадам и так уже без моего ведома моё фото тут публиковала!
Вот, не на много дороже, зато:
-честная поляризация
-честная UV защита
-намного прочнее конструкция
Говорю уверенно, потому что и тот хлам, что у тс у меня был, и этих уже 4 штуки дома лежит)))
А Вы уверены на все 100%, что там всё честно?
Да, проверяли в оптике, у нас все цвета есть)
Большое спасибо!
  • AlinaK
  • 07 апреля 2015, 01:16
а женские очки? Эти мужские написано.
  • 22 ноября 2014, 15:17
Для всех повторюсь!