Солнцезащитная накладка на очки

Обзор солнцезащитной накладки на очки. Исключительно полезная штука для очкариков.
Приобретена больше года назад, цена у продавца за это время не изменилась. Себе купил в машину, т.к. мои повседневные очки с фотохромными линзами в машине, естественно, не темнеют.
Причем так получилось, что сначала приобрел эту накладку, а потом уже новые очки, так что в оптике подбирал оправу так, чтобы подходили они друг другу идеально. Как получилось, судите сами.

Крепление очков к оправе осуществляется очень просто: подпружиненные скобы отгибаются рычажком и накладка цепляется за мост очков.

Поляризация присутствует.

Фото на мне.
Зачет брату-очкарику!!!
На днях грохнул свои очки с фотохромными линзами.
На рыбалке и за рулем эта штука думаю будет весьма полезна не только ТС.
Правда по мне ценник можно и поменьше, ато земноводное душит)))
  • bird
  • 09 июня 2015, 13:17
ценник можно и поменьше, ато земноводное душит)))
для Вашей жабы :) Есть от 85 руб и разных размеров, но за качество не ручаюсь.
Штуковина действительно будет полезная.
Качество фиговое у этих, что по вашей ссылке, не советую, были такие. Очень толстые накладки по сравнению с обозреваемыми, крепление принципиально другое, будут царапаться линзы.
  • otlom
  • 09 июня 2015, 14:46
брал у этого же продавана самые черные 18.05.2014. В рублях вышло 250 руб, значит курс тогда был 35,76, так как долларовая цена осталась прежней (6,99). В машине вообще незаменимы. Одеваются на очки легко. Когда заходишь в помещение довольно темно в них, но и не для этого они. Так что реально, братья-очкарики, вещь полезная, особенно для автолюбителей!
Спасибо за обзор. Тоже присматриваю себе такие для использования за рулем авто.
Ну-ка ну-ка, а вот с этого момента поподробнее… Заказал себе такие, жду, переживаю. Заказал с синим покрытием(прод обещал поляризацию) и жёлтые. Хотелось бы отзыв владельца услышать.
тоже интересует отличие от капелек
Никакого отличия по качеству нет, есть поляризация, отличие только в форме.
просто капельки на узкую морду не подходят как бы))) а можете выложить фото в прямоугольных?
да и у продавана прямоугольных про поляризацию вроде ничего не сказано
Позже добавлю в обзор фото с прямоугольными. По моей ссылке на прямоугольные поляризация точно есть, в комплекте с накладкой идет жесткий пластиковый чехол и картинка для проверки поляризации, которая в моем обзоре. А авиаторы пришли в целофановом пакетике, без всяких чехлов и картинок.
Кстати, у этого же продавца нашел еще авиаторы, дешевле https://aliexpress.com/item/store/product/Myopia-sunglasses-clip-polarized-sunglasses-clip-sunglasses-clip-polarized-sunglasses-nvgs/217625_799455906.html
Добавил в обзор.
Они разве точно такие как ваши? я про авиаторы:)
а обзор наверно позже появится после проверки
Честно говоря, не знаю такие по размеру или нет, вроде такие же, мост 17, линзы ширина 59, высота 36. Мне золотистые понравились.
увидел))) в обзор добавил( я то думал новый обзор будет) спасибо.
Я правильно понял: мост у моих очков должен быть больше 17 мм что бы налезли эти? у меня 18 всего, могут не налезть?.. и у прямоугольных мост 17 мм?
Не меньше 17, 18 пойдет, налезет. Для обеих накладок надо мост не менее 17.
как думаете, на детские очки налезут?
Смотря на какие. На моих мост 17 мм, толщина 2 мм, ширина линз 54 мм, высота 30 мм. Вот на эти размеры ориентируйтесь.
А не проще сразу заказать солнцезащитные диоптрийные? А то окрепи накладку, прикрепи накладку)) Сам постоянно себе в оптике заказываю.
Каждый выбирает то, что ему удобно…
  • 09 июня 2015, 14:38
мои очки для постоянной носки 2 года назад в оффлайне с французскими линзами обошлись порядка 6,500рр., (оправа 3800) выкладывать столько же за солнцезащитные не собираюсь.
Хамелеоны — строго нет — иначе одноглазым Джоном за рабочим местом сидеть буду.
  • 09 июня 2015, 15:14
Хамелеоны практически всегда затемняются не симметрично (если источник света неравномерный и статичен). Если греть у окна одно ухо — то ближайшая к этому уху линза потемней а дальняя так и останется прозрачной.
Эти накладки позволяют без больших затрат смотреть летом на солнышко двумя глазами и не тратить много денег на новую оправу с линзами.
Я про хамелеоны ни слова в своем комменте не писал, поэтому до сих пор не понимаю вашего недовольства этим типом линз/очков. Я лишь спросил автора об удобстве постоянного снимания/надевания накладки.
Очень удобно одевать, одной рукой, не снимая очков.
Благодарю!
  • 09 июня 2015, 17:09
А не проще сразу заказать солнцезащитные диоптрийные?
Это не про хамелеоны, не путайте
Не каждому по карману, да и бывает проще снять накладку, чем доставать очередные окуляры. У меня обычные очки с накладкой на магнитах(брал в салоне). Накладка поцарапалась, в продаже отдельно нет. Оправа очень даже ничего, покупать очередные с накладкой — накладно(сори за каламбур). Считаю вариант универсальных(да и разноцветных) накладок для многих «очкариков» будет оптимален.
и вам спасибо за нормальный ответ без финансового выпендрежа)
Имею две разные по цене и качеству накладки, ходить в них не очень удобно т.к. солнце просвечивает свершу. С «хамелеонами» не сравнить. В поляризационых чувствуется дискомфорт, цвета искажаются.
  • Motto
  • 09 июня 2015, 14:35
Эта накладка со стороны смотрится просто ппц.
Я таким образом походил немного, вызывая недоуменные взгляды прохожих.
Особенно неестественно выглядят очки с желтой накладкой, вызывая у знакомых вопросы об умственной полноценности носителя.

В общем это только куда нибудь, где нет людей. Езда в авто, рыбалка, лес и т.п.
Насчет желтой накладки согласен, а вот черная очень даже гармонично смотрится, практически незаметно, что накладка.
  • otlom
  • 09 июня 2015, 14:53
В общем это только куда нибудь, где нет людей. Езда в авто, рыбалка, лес и т.п.

Золотые слова! :)
Летом в лесу, на рыбалке и т.д. людей больше, чем в городе, увы))
Хорошая вещь, нужная.Секунда дела и ты уже в Ray-Ban)
P.S. У правильных очкариков дужка должна быть перемотана синей изолентой или скотчем)))
  • bakren
  • 09 июня 2015, 18:16
Удобная вещь. Использую аналогичные коричневого цвета с поляризацией для езды за рулем в солнечную погоду. Мои еще имеют возможность откидываться снизу вверх на 90 градусов по отношению к плоскости стекол основных очков. И эти накладки бывают разной формы, а не только в виде «капель».
Пользуюсь уже несколько лет вот такими накладками. Брал у этого продавца комплект из трех разных цветов за $13.99 (Black+Brown+Yellow, такого лота у него сейчас нет). Качество хорошее, сидят плотно, клипса не просто обхватывает дужку очков, но и немного упирается в стекла. До того покупал с креплением, как описано в этом обзоре, но не понравилось — болтаются.
Разные цвета использую для разных условий освещенности: солнечно и без облаков / солнце через облака / вечер.
  • Bepa
  • 12 июня 2015, 14:32
Клипсу эту купила, когда это ещё не было мейнстримом ) Но всё-таки недавно заказала на Али с/з очки с диоптриями — если свет боковой и сверху, в накладке отражаются очки, и это здорово мешает обзору.