Часы Eyki E-TIMES 8410G: «только палочки»

Захотелось мне купить часы. Только скорее не как способ узнать время, а как модный аксессуар. «Стильно, модно, молодежно». Дело в том, что старенькие часы у меня есть, а время все равно по привычке смотрел на телефоне. Но всегда терзало непреодолимое желание купить новые часы. Зачем? выпендриваться А пёс его знает… Думаю, привыкну. В общем, посмотрел кучу обзоров и заставил себя купить часики.

Из всех обзоров и форумов больше всего приглянулись Eyki. Все любят этот бренд за соотношение цена/качество.
Видимо, во мне живет маленький дизайнер и иногда просится на волю. А в моде минимализм. Хотелось чего-то ненавязчивого, минималистичного. После долгого кастинг-отбора был выбран этот кандидат. Поздравим победителя!

Продавец предлагает разные комбинации цветов корпуса и циферблата, а так же браслетов. Есть и уменьшенная версия для милых дам.

Теперь перейдем к формальностям.

Часы шли 27 дней. Посылка — это маленькая подушечка, очень легкая. Сначала подумал, что пришел чехол на телефон, но оказались часики.
Часы находятся в пакетике с логотипом EYKI

Бирочкиталончики. Синяя пленочка на металлических частях, аля «не заржавеет»

Все обклеено пленочками. О них не буду, все так же, как и с любыми EYKами в любом обзоре (голограммы и прочее).
Надеюсь, черная краска со временем не облезет или облезет, но не быстро.
На руке:

Ремешок не впечатлил. Кожей тут и не пахнет. Почти не воняет, кстати. Он гладкий, текстуры нет, обычный дермантин(?). На месте сгиба сразу остаются морщинки (а он ведь так молод). А сгибать приходится при надевании. Сам по себе он жесткий.Поцарапать можно ногтем легко, даже не надавливая. А еще с обратной стороны он у меня светло-коричневый, когда на фото фирмы — рыже-коричневый. Такое впечатление, что ремешок от подделки (кстати, EYKI подделывают?). На моем небольшом запястье ремешок держится на второй дырке, запас еще очень большой. В общем, часы за 12$ чем-то круче обладать и не должны, я свыкся.

Циферблат поближе:

Его диаметр — 4 см. Стекло очень… ээм… красивое :) Очень чистое и ясное, протирается легко, на свету красиво отзеркаливает, но циферблат из виду не теряется.
Минутная и часовая стрелки представляют из себя широкие черные с красной и белой полосками соответственно.
Первая половина просто черная, на второй вдавленные кружочки.
Секундная стрелка почти попадает в разметку только на первой половине часов (от 1 до 6), на второй косит почти на миллиметр.
Если перевернуть часы на левый (правый) бок, то минутная стрелка сдвинется влево (вправо) почти на миллиметр. Это единственные мелкие недочеты этой модели. (давайте вспомним, что стоят они 400 руб.)
Часы, я бы сказал, по громкости средние. В полной тишине их слышно даже на некотором расстоянии (50 см).
За сутки никуда не убежали ни на секунду. Поэтому не вижу смысла в дальнейшем тестировнии. Все одинаково для всех EYKI с этим механизмом. То есть почти никуда не убегают и не отстают.
UPD 20 дней: часы идут, не отстали, не убежали ни на секунду.

Сбоку:

Сбоку их размер 7 мм. Кнопка установки времени удобная, на ней есть углубление, чтобы можно было удобно ее «оттянуть».
На руке смотрятся намного тоньше, чем на фото.

Сзади:

Влагозащита по стандарту 10m

Механизм:

При вскрытии крышки пострадал ноготь в количестве 1 шт. А потом догадался ножиком ковырнуть.
Механизм, как видим, SII производство — Сингапур. Технические характеристики обещают, что одна батарейка проживет три года. Спасибо MANtiCORE за информацию.
Надеть крышку было не легче, чем открыть.

Ну, а теперь к стилю (патамучто он — в деталях :D). Фото получилось не очень презентабельное. Не ругайте, мне же не внукам его показывать :)

Часы очень легкие. На руке почти не ощущаются, особенно после часов с металлическим браслетом. Дизайн у них — это сочетание молодежно-спортивного стиля и классики. Подойдут к любой одежде.
Всем друзьям нравятся. Впечатления примерно такие: «Вообще круто)))», «Ничего себе, офигенно выглядят», «Сколько??? 400 рублей?? Так дешево?!», «Вау, мне нравится!».

Подведем итоги.

Плюсы:
— Дизайн
— Цена
— Качество
— Эстетическое наслаждение окружающих

Минусы:
— Ремешок
— Мелкие недочеты со стрелками (но, по-моему, это нормально даже для некоторых брендовых, если нет — поправьте)

Ремешок в будущем заменю, скорее всего. После просмотра цен на ремешки в интернете создается впечатление, что мне еще доплатили за него. Потому что в основном все ремешки дороже этих часов.
К покупке советую! Если вкус позволяет.

А на сладенькое зарисовка из одного сериала на тему «Новые часы» (ненавистники «Реальных пацанов», прощу прощения)
кликаем на картинку и смотрим (ведет за пределы сайта на хостинг картинок) :)
а как батарейку менять то?)
  • 18 апреля 2014, 14:44
Пластиковый «скелет» поднимается легко и непринужденно :) Он не приклеен, а просто работает прокладкой, чтобы циферблат и механизм не болтались.
  • Aleg
  • 18 апреля 2014, 18:54
а как батарейку менять то?)
А вы оптимист, вряд ли часы переживут батарейку…
китайские часы за 20 рублей, купленные 15 лет назад-работают до сих пор) Ну конечно батарейку менял)
  • 19 апреля 2014, 03:19
Не драматизируйте, EYKI живут долго)
Красивые, даже свастики на крышке) Поздравляю с покупкой.
  • 18 апреля 2014, 14:43
До вашего коммента не замечал никакой свастики, но теперь воображение пошло не по той тропинке)
  • macrel
  • 18 апреля 2014, 14:56
ваще-то этот узор уже давным-давно известен под названием «куриная лапка»
  • Yaha
  • 18 апреля 2014, 15:04
Каждый думает в меру своей распущенности.
известен под названием «куриная лапка»

и где они видели таких криволапых кур? :)
Интересно, за что и кто минусит? Может, мне сфоткать курицу? Или я что-то не так написал?
На муське но нац. признакам или даже по намеком на это сразу минусуют! (меня как то по нику опускать начали, я возмутился, заминусовали ниже плинтуса)!

Вот смотри даже меня, за то, что тебе отвечают минусанут или удалят сообщуху!
  • maa
  • 18 апреля 2014, 18:15
Да что ж вы всё под фашизм и нацизм подводите ?!
Свастика — очень древний символ движения, жизни, Солнца, света, благополучия. Свастика отражает вращательное движение. Использовался очень часто многими народами. Это положительный символ, не поводите всех под гитлеровсую свастику!
AhmedKats, поправил карму, где мог.
ЗЫ: Тут видно принято шпалами кидаться, нифига матчасть не уча.
Люди! Не повинуйтесь стадному чувству, думайте своей головой!
Я то в курсе, что это за символ. Очень красивый узор, да и сами часы понравились.
Как раз об этом не было и не намека в сообщениях! AhmedKats лиш высказал свое видение данного символа, за что получил минусы!
Все от безграмотности присутствующих…
  • xxxtaz
  • 18 апреля 2014, 22:03
лиш высказал
Все от безграмотности присутствующих…
В одной плоскости информацию воспринимаете :)
Я на орфографию не претендовал!
Хотя и учился Русский шкоЛ!!!
xxxtaz
Может красной ручкой подчеркнешь мои школьные тетради?
Может, мне сфоткать курицу?

Непременно, и написать обзор.
К сожалению, куры местные, не из Китая. А то бы я накатал обзор на курицу)
  • pipec
  • 18 апреля 2014, 14:48
а толщина какая у них? Благодарю.
  • 18 апреля 2014, 14:50
7 мм :) В обзоре сказано ;)
Влагозащита по стандарту 10m

проще сказать «вообще никакая»
ссылка на магазин только у меня не открывается?
Работает
  • 18 апреля 2014, 15:04
У меня открывается. Попробуйте через снэпшот https://aliexpress.com/item/snapshot/6040401163.html
  • Yaha
  • 18 апреля 2014, 15:07
Стильные часики, циферблат светится?..
  • 18 апреля 2014, 15:10
Нет, но хотелось бы.
Что ж будет, если часы случайно упадут? Стрелки поразлетаются к чертям?
  • 18 апреля 2014, 15:23
Нет. У старых часов такая проблема, при падении ничего не разлеталось.
  • 18 апреля 2014, 17:08
Годно выглядят, были бы ещё покачественней.
Симпатичные! А вот нормальных ремешков очень многим часам из поднебесной не хватает!
Они наивные думают мы в РФ пойдем и поставим за 5-10$ какой нравится кожаный :) не тут то было от 600Р и выше!
Однако на Ebay покупал очень хорошие ремешки фирмы Hadley Roma очень рекомендую производства США! Можно на аукционе урвать не дорого!
Вот смотрю на свои BOCCIA год как ношу и ремень как новенький! Качество просто супер! А меня еще пытались переубедить некоторые консультанты от фирмы BOCCIA (правда те у которых данная фирма не была в ассортименте)!
  • Klaus79
  • 18 апреля 2014, 19:13
А с такими не сталкивались?
ebay.com/itm/251389190524
Боюсь китай и очень сомнительного качества!
Я брал (повторюсь советую) Hadley Roma причем обходились по 7-9$ с доставкой с США
Причем точно с США с рукописным письмом продаванши и наклейке-ценой на упаковке в 2 раза дороже :) 11-15$
В РФ такие ремни встречал по 1000-1700р :)
  • zabx2
  • 18 апреля 2014, 17:24
Краска на корпусе сотрется через месяц
  • Torch
  • 18 апреля 2014, 20:02
Краска на корпусе сотрется через месяц
Откуда такой точный прогноз?
У меня тоже Eyki чёрного цвета. Ношу год.
Краска немного стёрлась с одного края после того как я ими случайно ударил по железной трубе.
  • Elefunt
  • 18 апреля 2014, 20:42
трэш. простите, но трэш)
Да ладно. Цена примерно соответствует качеcтву. :)
  • 19 апреля 2014, 00:11
Соглашусь. Карен и Яйки, не те часы, которые стоит носить. Повторюсь, у мужчин очень мало аксессуаров, который он может позволить себе носить в повседневной жизни, и я думаю можно позволить себе нормальные часы — это вещь не на неделю.
вы всё ещё комплексуете по поводу того, что мужчины должны и что не должны? :)
ещё вспомните, что часы у мужчины должны стОить не менее половины зарплаты (или двух зарплат? я уж и не помню) :)
пора бы вам уж повзрослеть и понять, что все эти понятия статусности — это лишь способ офисного планктона чуточку поднять себя в глазах других… да и то, по большей степени безрезультатные :)… ну и брендодрочерство тоже из этой оперы :)

впрочем, забейте на мои слова — повзрослеете и сами поймёте, что это всё тлен и напускное :)
с субботой вас :)
  • 19 апреля 2014, 03:21
Согласен. Часы должны быть красивыми и показывать время. А подкреплять имм свой статус и чувство собственного достоинства по-детски глупо :)
  • Sarman
  • 19 апреля 2014, 05:13
Я с Devion согласен, аксессуаров у мужика немного, а эта поделка, ну извините, западло носить, они просто некачественные, хотя можно описать политкорректнее — молодежные часы. Видел я и Карен и Яйки одноклассовые, гумно гумном, в жизнь не надену, качество исполнения ужасное. Да и в критическую минуту я бы на такие часы не понадеялся. Носить можно, конечно, если сравнить не с чем, прежде всего, для самого себя. Куча же есть приличных моделей, ну хотя бы от 50$… Мы же не говорим о мегадорогих часах.
  • 19 апреля 2014, 05:31
Вот именно, что молодежные :) Студенту такие часики за 400 р — самое то. Собственно, поэтому и были куплены :)
полсотни баксов на часы?.. да ну нафиг… для чего? это что, такая вещь, которая покупается одна и на всю жизнь?..
я понимаю, выложить пару сотен за Ситизен СкайХок, которые с экодрайвом и кучей наворотов, но за трёхстрелочники даже и с датой выкладывать полсотни зелени только за имя и бренд, лично я считаю уже верхом маркетинга. ведь себестоимость этих часов около пары долларов, остальное — прибыль фирмы.
а внутри… те же самые механизмы, те же корпуса из сплава…
Золотые слова…
  • 19 апреля 2014, 10:23
Не в коем случае не хотел обидеть автора, и людей которые носят подобные часы, каждый решает сам — какие «грызть» фломастеры.
Комплексов по поводу часов никогда не испытывал, сам носил лет 20 назад дешевенькие китайские поделки, потом перешел на Casio, которые верой и правдой служили много лет, потом недорогие Timex. Часы это как ножи, никто ведь не коллекционирует кухонные ножи за 5рублей.
п.с. Офисным планктоном не был, и в гонках «вооружения» у кого часы круче не принимал. Просто мое мнение, что часы должны быть хорошим, добротным продуктом.
С наступающим праздником светлой пасхи, добра вам ;)
каждый выбирает свой путь и формирует своё отношение к различным предметам и ситуациям.
лично я не согласен с тем, что часы должны быть обязательно дорогими. хорошими, добротными — да. но дорогими — нет.
к настоящему моменту часовая промышленность дошла до такого уровня развития, что кварцевые часы стали настолько надёжными, что без обслуживания спокойно живут десяток-другой лет. да-да, эти малюсенькие невзрачные механизмы.
корпуса — это отдельная история, но с другой стороны, имея копеечные часы, можно каждый день их менять — сегодня жёлтые, завтра чёрные, послезавтра белые с кучей стрелочек… и т.п…
лично моё мнение таково.
и вас тоже с наступающей пасхой :)
  • 19 апреля 2014, 15:08
Так я и не говорил, что они должны быть дорогими. Добротным продуктом — да, но отнюдь не дорогим. Не стоит гнаться за Брегетами в 30тыс. вечно зеленых, как у нашего патриарха. Свои Таймексы я покупал в офлайне, и стоили они смешных денег 1500р, хотя стоит признать что эти же часы в магазинчиках умудряются продавать в 2 раза дороже. Часам уже более 6 лет, и на смену проситься только кожаный ремешок.
Отчасти согласен с брендодрочерством и т.д.
Тогда может поясните зачет люди покупают iphone 5 и т.д. можно и Tixet купить за 500р и оба они будут звонить!
Если по функционалу будете судить тогда с iphone 5 можно сопоставить не один десяток аппаратов в 3-5 раз дешевле!
В случае с часами все от ситуации и положения как не крути! Много мужчин знаете которые носят бижутерию? Цепочки, браслеты с позолотой или вовсе крашеные?
Не когда не думали почему?
Да потому, что солидный мужик не оденет такое.
С часами примерно так же!
Хотя многие согласятся носить не дорогие (ка в свое время все носили «Командирские») часы при условии их надежности, прочности и т.д. в таком случае мужик сможет для себя объяснить на кой хрен он их одел!
Представить не могу с такими часиками сварщика, каменщика, плотника, который в перекуре показывает их коллеге и говорит «прикинь урвал вчера на АЛИ за 10баксов + у меня купон был» а у него спрашивают ну и как они противоударные — НЕТ, водонепроницаемые — НЕТ, ремень хоть кожаный — НЕТ, ну а где произведены надеюсь не в Китае?
Сами себя не обманывайте все эти часики для молодежи и детей, ну максимум для студентов!
И в этом нет не чего плохого!
С возрастом это придет…
  • 19 апреля 2014, 17:32
Вот именно, что я в категории молодежь/студегты и мне нужно качество за невысокие деньги. Вот отучусь, буду работать, тогда и о солидности можно подумать :)
я тоже не понимаю, зачем люди покупают iphone :)
что это за смарт, если я в нём не могу даже иконки сменить? да чего там иконки, без дополнительных телодвижений я не могу залить туда музыку и фильмы… зачем мне это?.. ну а брендодрочерам и хомячкам проехались по ушам, что это самый лучший в мире телефон, а они и рады брать эту чепуху в кредит… а через год ещё один взять…
Джобс был гениален в части завёртывания того самого в красивую обёртку и продаж завёрнутого, как самых лучших конфет в мире.
чтобы не быть голословным — у меня был ифон 4s. пару месяцев пользовался. не понравилось то, что я не хозяин своего телефона. вернулся обратно на андроид, где я могу очень многое.
ну а насчёт бижутерии на мужчинах, честно говоря, я вообще не понимаю, для чего все эти побрякушки — цепочки, крестики, колечки, браслеты и т.п.
сужу по себе. для «деловых мероприятий», когда надо «пустить пыль в глаза» и «произвести впечатление», то есть и печатка у меня с брюликом, и обручалка широченная и золотой зажим для галстука и прочее… но разве нужно кому-то что-то показывать и доказывать среди друзей? среди знакомых? подчёркивать статус и прочее надеванием разного золотого металла? да ну, бросьте…
в чём по вашему выражается солидность мужика? в дорогих (хорошо, будем говорить про средний класс) часах? в кольцах-перстнях-цепях? или в наличии объёмного живота? или в накачанных мускулах? это солидность? :)
да и потом, разве свойства часов выражаются в противоударности? (кстати обозреваемые часы вполне противоударны) или в водонепроницаемости?
для экстремальных видов спорта, где нужны противоударность и водонепроницаемость, существуют специализированные часы. но имеется ещё и громадный слой «обычных» часов, которые не являются чем-то особенным. они просто есть. просто как прибор для измерения времени.
кстати, именно каменщики, сварщики, плотники и т.п. предпочитают дешёвые китайские часы, потому, что на подобной работе одинаково хорошо убиваются и японские и советские и китайские и швейцарские часы. один мой знакомый прораб купил себе «цертину» какую-то. носил пару месяцев, потом, смотрю, носит уже «тиссо», ещё через пару месяцев уже какой-то китаец на руке. спросил его насчёт эдакого часового изобилия, отвечает что всё это он расколошматил на стройках. дешевле китайцев покупать. их хоть каждую неделю менять можно :)
впрочем, у вас же всё равно своё мнение и мне вас не переубедить да и не буду я этого делать. а беседовать на эту тему можно ещё очень долго :)

PS 2ALL, на этом закругляюсь с оффтопиком :) отвечать уже тут про часы не буду :)
всем добра и с наступающим :)
  • 20 апреля 2014, 06:16
Как же я солидарен с Вашим мнением. Плюсую неистово!))
  • xxxtaz
  • 18 апреля 2014, 22:05
Отлично смотрятся! А Ваше последнее фото можно смело использовать на витрине продавца! Плюсую.
  • 19 апреля 2014, 04:27
Да ладно? Открою тайну: фото было сделано на фоне ковра, кресла, на котором куча белья и не заправленной кровати на обычную мыльницу)) Эффектики и фотошоп немного скрасили ситуацию. До этого фоток пришлось сделать еще штук 20, чтобы выбрать более-менее нормальное, и то часы засвечены отражением :)
Спасибо :)
смею вас заверить, что механизм у вас самый настоящий SEIKO, модель PC21S
всё дело в том, что Сейко отдали недорогие механизмы в филиал в Гонконге. ну а где тот филиал производит — в Гонконге или Сингапуре, уже дело десятое. главное, что производство под контролем.

а «болтанка» стрелочек — это известная болезнь этого механизма. особенно, когда батарейки нет — покрутишь часы в руке а они уже показания поменяли… забейте на эту особенность.
при работе такого быть не должно. а если при идущих часах стрелки скачут, то надо к часовщику, чтобы стрелки на место посадил, т.к. это уже проблема плохо закреплённых стрелок а не механизма.
впрочем, может быть и механизм бракованный, но такое бывает крайне редко.

PS, кстати, у нас, в усть-пердюйске, я беру кожаные ремешки под названием «минутка». при цене 100р на базаре, они из натуральной кожи. двухслойные. внутри, конечно, под кожей, ещё один слой картона, но всё же и сверху и снизу — кожа. проверял зажигалкой. не плавится.
  • 19 апреля 2014, 04:28
Спасибо большое за информацию. Родина Вас не забудет)))
Извините за офтоп-но механизм sl 63 хрень или как?)
а вы совершенно точно переписали циферки? быстрым взглядом по гуглю я такого механизма не нашёл… ну а вообще, серия SL, насколько я знаю, это китайцы. лотерея одним словом. может повезёт и будут работать долго а может и не повезёт…
  • smalika
  • 21 апреля 2014, 19:23
замечательные часы, замечательный бренд )
таскаю часы этой фирмы уже почти 3 года. нареканий никаких, даже придраться не к чему.
да, батарейку они пока не пережили, т.к. до сих пор тикают на тех батарейках с которыми пришли из китая (2 циферблата — 2 батарейки)
Получил такие, только другого цвета. Как и предполагалось подводные камни, за два дня отстали на 15 минут.Куда крутить? Или нафик сразу в корзину?
  • 25 июня 2014, 05:28
Да ладно? Да, и все же Китай — лотерея. Хотя никогда еще не видел жалоб на Eyki по поводу отставания. Мои уже больше двух месяцев идут минута в минуту, ни разу не перенастраивал. Как поставил свое время после получения посылки, так и идут. Может, все же старая батарейка? Замените.
Да, кто ее знает. Попробую поменяю конечно. Но мне кажется, что дело вовсе не в ней.
Первый опыт и сразу негативное мнение.
  • 26 июня 2014, 07:04
Жаль. А покупали у этого же продавца?
однозначно батарейка. признаки такие — часы вроде идут, но в какой-то момент могут остановиться, полежать минутку-другую и снова пойти.
меняйте не раздумывая, тем более, что она копейки стоит, а поменять самому проще простого.