Хорошие бамперы для Samsung Galaxy S3 (10 шт.)

Приветствую! Как только узнал про али, то первым же делом заказал чехольчики на телефон (думаю, как и многие), и вот сегодня меня обрадовал звонок с почты, и я пошел забирать хорошие бамперы для своего Galaxy S III.
Спокойно и незаметно я втиснулся в круг покупателей китайских магазинов. Что может заказать человек, который впервые видит чудо наподобие али? Конечно же чехлы на свой смартфон. Хорошо поразмыслив, я решил заказать бамперы. В моем небольшом городке (читать «деревне») такое очень сложно найти, а если и найти, то только одна штучка будет стоить рублей 100 в русской валюте.
Этой мой первый обзор, собственно, как и сама покупка :) Критику воспринимаю адекватно.
Посылка шла средне по времени, а так как это первый заказ, то я мучительно ожидал заветного слова «Сковородино» в моем трек-листе. Посылка до Дальнего Востока (Амурская обл) дошла за 27 дней. Считаю, что это очень неплохо. Обычно посылки сразу с Москвы идут дольше, а тут с Китая через Москву на поезде.
Бамперы были очень обильно обернуты пупыркой. Когда забирал посылку на почте, то думал, что пришла подушка вместо бамперов. Кстати, мне повезло вдвойне — я получил сразу две посылки, заказанные с разницей в один день. Вторая посылка — это пауэрбанк, который летел почтой Сингапура на самолете до нашего областного центра, а прилетел все равно не раньше. Был обернут гораздо беднее, несмотря на мои мольбы к продавцу. Даже сначала показалось, что пауэрбанк и бамперы в пакетах наоборот. Но это уже совсем другая история. После тестов будет обзор и на него.
Хватит болтовни :) Начинаем обзор.
Каждый бампер упакован в такой пакетик, у которого даже не снята защитная полоска с липкой ленты, т.е. пакетики открыты, но это ничем не мешает: в хозяйстве пригодится :)

Забегая вперед, скажу: эстетическую функцию бампер выполняет на УРА. Когда ставишь бампер, то появляется ощущение, что поставил новый корпус. Смотрится очень интересно и, причем, у каждого цвета какая-то своя изюминка. Пластик не мутный, поэтому прозрачный бампер вообще кажется стеклянным на телефоне. Буду менять периодически :) На странице товара есть фото во всех цветах.
При заказе продавец просит написать расцветки, которые нужны. Я заказал такие (там еще должен быть прозрачный, просто из-за его прозрачности я не заметил его и не выложил на стол, а еще один черный на телефоне уже):

Погодите-ка… Чужой! Оранжевый — чужой! Предположительно, для S4. О нем будет позже.
На первый взгляд — дешевый пластик, на некоторых экземплярах есть заусенцы, но они легко отрываются.
Так выглядит девственно голый бампер:

А вот теперь в контакте с телефоном:

Надевается легко, снимается посложнее. Если сдавить в руке по бокам, то немного щелкает. Но при пользовании телефоном не выдает себя ни звуками, ни толщиной. Телефон как сидел в руке без бампера, так и с бампером сидит.
Все кнопки и дырки открыты:

Кнопки громкости нажимаются легко, бампер не мешает, а вот с их противоположным соседом, кнопкой блокировки, есть некое неудобство. Нажать сложновато, но если приноровиться, то будет нормально.
А теперь о неизвестном партизане, проникнувшем в наш лагерь. Вроде как для S4. Для нас не подходит, но очень похож. Его-то и принесем в жертву, будем пытать тестировать. Не жалко.
Подавим на хрупкую с виду перегородку в районе наушников, сильно подавим. Остается целой, даже если приложить усилие.

Отвернемся, закроем глаза (мы же не хотим, чтобы осколки китайского пластика нас поранили?) и скрутим бампер в восьмерку. Как говорится: «как ни крути», а бамперу все ни по чем, даже микротрещин не появляется!
Сделаем резкий шлепок об пол, поударяем об бетонный подоконник — остался целым, никаких повреждений.

Вот есть стеклопластик, а этот бампер создает впечатление какого-то силиконопластика: гибкий, как силикон, но твердый и упругий, как пластик.
После хорошего вазюкания по шершавому столу появились еле-еле заметные потертости. Если «порезать» бампер ключами, то появляются царапины, которые заметны только вблизи.
Вообще, бампер покупался с целью прикрывать камеру, т.к. она выступает из корпуса и имеет обидное свойство царапаться, но, как оказалось, бапмер все равно дает камере касаться поверхности, т.к. очень тонкий. Камера лежит с бампером в одной плоскости.

Есть еще одна не очень приятная сторона. При касании с крышкой в некоторых местах образуются… эээм… как бы их назвать… мокрые пятнышки? ну такие, какие бывают при касании чего-то резинового с пластиком или пластика с пластиком. Но я грешу на крышку, т.к. она мне не нравится уже с момента покупки телефона. На ней при хорошем свете заметны какие-то цветные разводы, как бывают на лужах, над которыми постояла машина. И куча микротрещин. У знакомой крышка выглядит гораздо качественней, да и на флип кейсе тоже приятнее. Ну а даже если дело и не в крышке, то на черном и синем телефоне все равно заметно не будет. А меня и это не напрягает.
Я не физик и не химик, но надо попробовать обезжирить крышку и бампер средством для мыться посуды, может, поможет?

Пора подвести итоги:
Плюсы:
— Гибкие и прочные
— Делают корпус телефона намного интереснее
— Хорошо сидят
— Тонкие
Минусы:
— Не очень удобно нажимать кнопку блокировки
— Пятнышки при касании с крышкой
— Не приподнимают камеру

В общем, о покупке не жалею и всем обладателям прекрасного S3 советую. Защитить от всякой бяки в виде сколов и царапин на торцах сможет. Но я телефон не роняю, у меня это дело будет для красоты :)
Товар явно из разряда «не такой, как кажется». С самого начала не впечатлил, но теперь понятно, что за свою цену (а это меньше 10р за штуку) — это просто идеальный бампер.

Талисман всея обзоров
  • Maska6
  • 27 марта 2014, 11:29
В начале мне показалось что обзор будет полной хренью, но несмотря на самобытный и простой язык автора обзор мне понравился) Детальный, с проверкой на живучесть, качественный обзор)Плюсую)
  • 27 марта 2014, 11:33
Спасибо, очень приятно))
Я б журналисты пошел — пусть меня научат :D
Конечно, вид телефона в этом бампере, особенно сзади, ну очень на любителя.
  • 27 марта 2014, 12:28
Я любитель, значит)) Мне нравится. Конечно, у всех разные вкусы, не спорю)
  • alanzet
  • 27 марта 2014, 15:20
вид на любителя сзади

Простите ради Б-га =)
  • Earnest
  • 27 марта 2014, 11:59
Тоже плюсану обзор. Приятно что есть еще люди, которые правильно употребляют слова «надевается»/«одевается».
Лично мне кажется бампер не очень. Если в таком чехле смартфон упадет на асфальт, то я думаю бампер сразу треснет. Ну а за обзор спасибо.
  • 27 марта 2014, 12:31
Парадокс. Бампер 90% не треснет, а телефон может) После написания обзора я всячески издеваюсь над тем левым бампером. Он не имеет как такового свойства трескаться, его можно сломать только если сгибать/разгибать определенный участок (по типу алюминиевой проволоки).
Ну по крайней мере, как уже сказали, выглядит на любителя :)
  • peeoner
  • 27 марта 2014, 12:28
Эх, Сковородино)… бывал раньше у Вас часто в командировках…
Почта видать действительно исправляется… до меня посылки раньше 45 дней не приходили, а так давно уже ничего не заказывал..(я из южной Якутии).
Обзор добротный, плюсую.Хотя и читается не очень легко. Особо понравилось, как Вы нашли применение для бампера от S4)).
  • 27 марта 2014, 12:32
Спасибо за отзыв) Все равно соседи)
я ща реально заметил-что посылки достаточно быстро приезжают! в течении 2-3 недель)
  • 27 марта 2014, 15:10
Почтой Гонконга и Сингапура — да) А две посылки почты Китая до сих пор на экспорте с начала месяца :(