Аккумулятор для iPhone 4S 1650mAh (очередной китайский маркетинг)

В последнее время я стал обращать внимание на то, что мой смартфон которому уже около 3-х лет стал разряжаться быстрее обычного, и заражать приходиться чаще что не совсем удобно в некоторых случаях. Решено было заменить аккумулятор и вот что из этого вышло.

В оффлайне естественно не хотел покупать, так как дороже да и качество по сути все тот же Китай с приличной накруткой и не факт что не подсунут какую то ерунду после чего придется идти покупать новый смартфон. Выбор конечно на Aliexpress и Ebay аккумуляторов для iPhone 4s огромен до неприличия, чуть ли не каждый кричит что у него именно оригинал (но что то мало верится) и заканчивая всякими «золотыми» аккумуляторами с пограничными ёмкостями подходящими уже к отметке 3000 mAh.

Сначала я поискал хорошо зарекомендовавших себя китайских брэндов SCUD (лично использую в другом телефоне более 3 лет) и CameronSino, но так и не нашел подходящего и пришлось выбирать из того что было. Для себя решил сразу, что брать аккумулятор с мифической ёмкостью точно не буду. И вот мне попался на глаза магазинчик
Shenzhen Baixt Group Ltd. где как раз был аккумулятор с более менее нормальной ёмкостью. Так же мне попадался и у других продавцов брэнд Baixt, но там ёмкость была как на «золотых» аккумуляторах и я решил у них не покупать, ведь тот продавец которого я выбрал утверждал что он является официальным продавцом брэнда Baixt.

Заказ был сделан, посылка была отправлена в короткий срок, но вот шла около 50 дней как и все кстати посылки которые попадали на склады Оренбурга (видимо у них завал там или нехватка работников). В общем посылку получил и не буду Вас томить писаниной, переходим к вскрытию :)

Бандероль и её содержимое
Прислали вот в таком бумажном конверте внутри которого приклеена пупырчатая пленка, снаружи напечатан адрес сайта производителя продукции.

Вскрыв бандероль я видел небольшую коробочку на которой говорилось, внутри находятся литиевые элементы питания, только вот непонятно кто и как это должен был увидеть.

Внутри коробки было снова много слоев пупырчатой пленки внутри которой находился сам аккумулятор упакованный в еще один пакет.

Сравнение с оригиналом
Внешний вид довольно аккуратный, габаритами не отличается от оригинального аккумулятора.

Вес тоже точно совпадает с оригинальным аккумулятором, но это еще не о чем не говорит конечно же.

Немного тестов на определение ёмкости
Для начала я решил не сильно напрягать аккумулятор и установил на зарядном устройстве силу тока 0,4А вольтаж регулируется автоматически, то есть стартует с 3,7V и в процессе зарядки доходит до 4,2V, аккумулятор изначально был немного заряжен поэтому выбран был режим (разряд/заряд) в результате чего максимальная ёмкость от первой зарядки составила 1200mAhВторая попытка — снова (разряд/заряд) сила тока 0,6А вольтаж 3,7V-4,2V ёмкость в результате составила 1287mAhНу и последняя попытка с силой тока 1A и вольтаж 3,7V-4,2V ёмкость составила 1281mAh. Во всех случаях менялись только параметры зарядки, разрядка производилась при 0,8А исключительно для быстроты эксперимента.Теперь оригинальный аккумулятор (разряд/заряд) с силой тока 1A и вольтаж 3,7V-4,2V ёмкость он набрал до 1119mAhЕдинственное что сразу бросилось в глаза так это то, что при разрядке оригинального аккумулятора вольтаж его проседал до 3,2V в отличии от того BXT у которого практически до конца оставался 3,7V.

Не знаю на сколько честную ёмкость указывает производитель оригинальных аккумуляторов и какая у них погрешность, но вот BXT явно завышает без зазрения совести. Я бы был спокоен и доволен покупкой если бы ёмкость данного аккумулятора была идентичной новому оригинальному, а в данном случае считаю цену неоправданно завышенной, продавцу отписался по этому поводу, но ответа пока не получил. Вот пожалуй и все друзья мои, рекомендовать данный аккумулятор не буду, пусть каждый сам для себя решает стоит оно того или нет. Спасибо за внимание и до новых встреч!
тоже пора менять, и как и вы ищу удачный вариант… склонялся к попытке приобретения «золотого» варианта… буду думать и смотреть дальше. огромное спасибо за обзор!
Если вы разряжали током 0,8А, то ваш телефон при таком токе потреления должен продержаться пару часов. Мне кажется, что в реальности телефон потребляет раза в 2-3 меньше. Думаю, что если разряжать ваш АКБ током 0,3А, то возможно АКБ покажет свою номинальную емкость.
Теперь буду смотреть как долго прослужит непосредственно в телефоне по сравнению с уже «уставшим» аккумулятором. Я не исключаю конечно что ёмкость немного возрастет при нормальной эксплуатации, но явно не до 1650mAh.
Брал типа оригинал за 10 евро на ебей, разницы ноль.Без изменения размера большую емкость не впихнуть, хоть 100500 mAh намалюй.
Если Вы читали а не только смотрели то все написано в обзоре, я не искал 100500mAh а как раз наоборот, а типа оригинал стоят и вообще от 5-6$ на том же Ebay или другой площадке. Цель была одна купить акб не хуже оригинальной.
не хотел обидеть просто мысли вслух, после нескольких покупок отказался от аккумов, карт памяти и подобного в Китае, если попадалово то можно претензии напрямую в магазине выложить, а не ждать 2 месяца возврата денег.
  • bond007
  • 09 марта 2014, 00:33
Странные у вас измерения емкости… Не буду претендовать на 100% истины, но по моим данным полностью разряженный ли-ион аккумулятор это 3.0В, а заряженный 4.2В (есть новый тип до 4.35В) и именно этот диапазон напряжений определяет полную емкость аккумулятора которую указывают производители, но это все хитрости маркетинга, т.к. сколько телефонов небыло, они все отрубаются после достижения барьера 3.2-3.3В соответственно используется меньшая емкость. С какой целью это сделано, стоит только догадываться, но более вероятно, что для продления жизни аккумулятора т.к. при меньших диапазонах рабочих напряжений банка живет дольше.
  • Sanja
  • 09 марта 2014, 00:40
Хм. Мне такая же голубая едет, но к Nokia E71. И тоже купился на маркетинг.

Почему-то выслали почтой Малайзии (?!!!) — но, надо заметить, едет быстро, заказ сделан 17 февраля, 25 экспорт, 04 марта — уже в Домодедово…
Для своего ZTE Skate заказывал год назад этот бренд. В итоге ёмкость даже до половины не доходит. Обзор сюда скидывал.
  • Sanja
  • 09 марта 2014, 14:10
До половины чего?

В моей Нокии штатная ёмкость — 1500mAh, у заказанной — https://aliexpress.com/item/snapshot/6023105816.html — 2800 китайских mAh. Понятно, что враньё, но если китаец завысил ёмкость не более, чем на тысячу — ну и фиг с ним…
Вместо 2300mAh всего 960. mysku.club/blog/aliexpress/22350.html собственно вот обзор и разбор.
а в телефоне есть возможность посмотреть напряжение на аккуме? интересно сколько показывает когда уже заряда совсем не остается.
без джейла вроде как не обойтись. в appstore подобных не встречал. для просмотра сведений пользуюсь batterydoctor. если все же есть, был бы рад узнать.
  • Arx
  • 09 марта 2014, 08:52
Брал аккум такой же фирмы для Motorola Defy, заряд держит хуже оригинального(которому почти 3 года), еще и скачки с 40 до 15%
Обозрите лучше зарядник. Внушительно выглядит. Очередная реинкарнация iMAX B6?
Сфотканный зарядник выглядит бледно. Естественно, очередной клон. Трушная зарядка, все же, должна выглядеть так: www.skyrc.com/index.php?route=product/product&path=20&product_id=121
Особенно впечатляет, когда ее поюзаешь. :) Вроде логика такая же, как и на мелком собрате, но МОЩА так и прет! Цельноалюминиевый кирпич с двумя орущими вентиляторами и проводами сечением квадратов на 6. :)
Вполне возможно что все в нашей стране должны ездить на Порше, но вот незадача куда не плюнь один российский автопром и иномарки среднего класса. Уверен что такая зарядка которую Вы рекламируете обязательно найдет своих покупателей, но мне для личных целей достаточно моей :)
Зарядник куплен довольно давно в оффлайне если не ошибаюсь в 2008 году :)
  • kot4600
  • 09 марта 2014, 10:13
В целесообразности данной покупки за границей сомневаюсь. Несколько раз менял аккумулятора на 4/4s на телефонах друзей и разок в телефоне жены. покупал их в местном магазине «за углом» по ~400 ру. Это в небольшом городе за 700 км от Москвы.
Наш магазин «за углом» тарится как я понял тут www.megaopt.ru/akkumulyator_iphone_4s.html gsm-opt.ru/index.php?razdel=90&tid=17439.
По второй ссылке дороже, но прелесть в том, что брак они меняют без проблем. Месяц назад 5 раз за день ходил к ним со шлейфом кномки «повер», то датчик освещенности не работает то микрофон. В конечном итоге получил полностью рабочий шлейф.
  • edo
  • 09 марта 2014, 14:46
???

Ваш зарядник прекращает разряд не по достижению некоторого напряжения?!?
Нет зарядка разряжала полную ёмкость которая возможна, но при этом почему то резко падало напряжение с самого начала процесса при том что ёмкость уменьшалась равномерно.
  • edo
  • 09 марта 2014, 17:01
«полная ёмкость которая возможна» зависит от напряжения отсечки
>но вот BXT явно завышает без зазрения совести

Проведите замеры при токе 200ма и меньше — тогда увидите свои 1600. Слишком большие нагрузки даете для столь мелкой батареи.
Да обязательно попробую как будет свободное время и не будет нужен телефон. Но как ни странно 600mAh оказалась самой эффективной из испробованных мной. Как здесь писали и разряд нужно будет делать щадящий для полноты картины, а это в целом часов 6-8 свободного времени.
  • alian
  • 22 апреля 2014, 23:59
Как за полтора месяца повела себя батарея? Действительно ли хуже оригинала?
Выбираю замену для пятерки.
Аккумулятор работает чуть лучше чем моя старый оригинальный 3-х летний акб, этот аккумулятор держит 2 дня стабильно, старый оригинальный 1.5 дня при той же эксплуатации. Но у старого аккумулятора была неприятная особенность при остатке заряда около 20% мог просто отключиться. Деньги кстати за купленный аккумулятор были возвращены полностью Aliexpress, так как продавец никак не ответил на мои претензии про несоответствие указанной и фактической ёмкости. Целесообразность данной покупки под вопросом, на мой взгляд можно найти дешевле, и скорее всего аккумулятор в районе 7-8$ будет держать не хуже того который был куплен мной.
Приехал аккумулятор d-seven и завтра с почты забираю imax. Смотрю на разъём аккумулятора и не могу понять, где на нём+ и -. Подскажите плз, желательно с фото разъёма. С меня отчёт.))
Самые крайние контакты с каждой стороны это и есть + и —
Спасибо, а то в инете по разъёму 4S вообще не нашёл информацию.
  • dovik
  • 12 февраля 2015, 20:20
заказывал несколько батарей на разные телефоны себе и друзьям. Так вот со временем понял, что именно Baixt самые нормальные, и пусть даже они не дотягивают иногда до заявленных mAh, нруги, которые указывают mAh как на оригинале — тоже до заявленного не дотягивают. Так что по опыту беру только Baixt. Брал 1 батарею для нокии, 2 дя мотороллы, и одну для старенького Sony Ericson. Все батареи при использовании держаться очень долго, при минимальном использовании доходит до недели, при максимальной – хватает на целый день с запасом — 18-20 часов (а раньше при макс. нагрузке заряжал по 2-3 раза в день).