Добротный видеорегистратор Shadow GT550w

Добрый день
Мой второй обзор посвящен видеорегистратору GT550w. Он же модернизированный GT300. Он же DOD из магазина за 5500 рублей :)
Заказывал сразу 3 — себе и 2шт приятелям. Все довольны вот уже как 4 месяца. ВР ни разу не подводил. Работает отменно, пишет качественно

На момент заказа цена была чуть ниже 100$. В подарок были отправлены: второе крепление на лобовое стекло на двустороннем скотче 3M и картридер для microSD.
Фото

провод USB-miniUSB
длинный качественный провод питания 12-24V/5V miniUSB
крепление с присоской
крепление на скотч

Снимает в формате *.mov. Можно выбирать продолжительность записи 1/2/3 минуты, снимает и пишет без разрывов.
Пример видео на дефолтных настройках (простите за звуковой ряд, если у кого вдруг уши закровоточат)

youtu.be/9aoMk0SR4W4
youtu.be/F9E4IkiLGJg
youtu.be/hQai5hKMv-Q
youtu.be/B-S0tNMiPkk
youtu.be/XwUuY8OEvqA
совсем ночь
youtu.be/_rr8F73NKHs
youtu.be/E1lPNarwINs

Видео снято в разных авто и на разных прошивках. Отсюда и разные надписи в левом нижнем углу. Новая прошивка никак не повлияла на качество снимаемого видео.

Поток 15,7 Мбит/сек, естественно fullHD 30fps.
Есть запись по датчику движения, по датчику удара, но я не разбирался — нет нужды. Сел- включилось, ушел — выключилось.
При подключении к ПК определяется как съемный диск.
Качество сборки отличное, никаких нареканий. Русский язык в меню есть. К эргономике вопросов нет.
Я доволен :)

Добавлю
потроха

• GuRAM
  • 08 января 2014, 10:58
Хотелось бы сразу попросить выложить оригинальное видео в дневное и ночное время.
Также неплохо было бы фото менюшек рега… частенько по меню уже можно уже определить тип рега и его чипсет
Фото меню мало о чем скажет. Делать снимки таких мелочей не то что не хочется… просто ни к чему… Есть тема на форуме, где этот ВР обсосан на 112 страницах
www.taker.im/phpBB2/topic/151282-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80-dod-ls300w-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%B5-gt300/
  • Pash
  • 08 января 2014, 17:08
Есть тема на форуме, где этот ВР обсосан на 112 страницах
Раз так, то цель вашего обзора?
Не все читают тот форум. Если Вам лично не интересно, зачем здесь задержались?
А где хоть характеристики, что за проц…
Какие именно характеристики хотите увидеть?
проц Tiotech A8S711KL
если найду фотографии начинки, подтверждающие это, выложу
нашел, обновил
  • 08 января 2014, 11:47
Novarek NT96650 + Aptina AR0330 CMOS sensor.
В общем это G1W за 47$ просто в другом корпусе и в 2 раза дороже. Вроде так. )
насколько я знаю, не совсем. G1w — это уж совсем шляпа… есть видео, чтоб сравнить?
  • 08 января 2014, 11:58
С этими G1W, немного Китайцы намудрили. В одном корпусе куча ревизий плат.
В принципе что сравнивать, если и процессор и матрица одинаковые. К некоторым G1W даже прошивки от DOD подходят. Вот объективы в G1W не всегда хорошие.
Ну не знаю…
Вот фото со страницы продавца этого чудо-G1W

а выше в теме прилеплены мои фото начинки…
Ну и опять же… Нужно сравнивать конечный результат
  • 08 января 2014, 12:08
Неее, не то.
На фото со странице продавца он сравнивает с NT96620. Это рег за 27$.
Еще раз напишу главное, на что нужно смотреть — NT96650 + Aptina AR0330
По эти ссылкам сравните фото внутренностей. )
dashcamtalk.com/ls300w/
dashcamtalk.com/g1w/
Я бы не был так уверен.
Даже в Ваших ссылках диагональный угол обзора меньше на 20 градусов, а это много.
Плюс вот

www.taker.im/phpBB2/topic/152615-g1w-%d0%bd%d0%b0-ntk-96650/page__view__findpost__p__2350012
  • trsw
  • 08 января 2014, 12:17
судя по примерам видео ничем не отличается от старых DODов на А5, которым уже года 3, ступор какой то в прогрессе регов
Я больше скажу… У меня был (да и сейчас окирпиченный валяется в бардачке) FineVu CR-500HD за 300$. Корейский. Снимал не лучше, чем этот китаец. Убил его неграмотной перепрошивкой.
С другой стороны, что еще требуется от ВР? фарпать на «читающиеся» номера ночью можно до бесконечности… Но для чего? Сейчас за 100$ можно получить адекватное качество картинки с минимальными геометрическими искажениями днем и терпимой картинкой ночью.
Устройство с такими характеристиками и качеством видео даст полную картину произошедшей ситуации.
П.С. добавил в обзор совсем ночное видео с трассы
youtu.be/E1lPNarwINs
youtu.be/_rr8F73NKHs
  • alex_k
  • 08 января 2014, 12:35
Встроенный аккумулятор сколько держит?
не засекал точно. Минут 15 с включенным экраном, емнип, писал
  • radist
  • 08 января 2014, 14:48
несколько мес пользуюсь Shadow GT300w. за ~80$ — отменный регистратор и днем и ночью.
была мысль крепить на штатив и брать к детям на утренники в сад. картинка лучше чем с бытовой фуллхд камеры))
  • seavovk
  • 08 января 2014, 15:24
Аккумулятора на съёмку утренника в саду не хватит.
  • nicrus
  • 08 января 2014, 15:33
у Вас есть видео дневное и ночное что б оценить?
Нужно регик на подарок знакомому, а в них я не силен.
  • eigor
  • 08 января 2014, 15:10
А на прямую к бортовой сети 12V можно подключить? Хотелось бы подцепить к плафону, а не тянуть провод в прикуриватель.
Один уже, к сожалению, спалил при таком подключении(
можно, чрез преобразователь. заказал себе такой https://aliexpress.com/item/snapshot/6003141994.html
  • ALexus
  • 08 января 2014, 21:40
… а такой преобразователь с «правильной» распиновкой. Подойдет для GS1000? Помехи в радио выдаёт?
номера хреново пишет.
погонял я тут несколько регов — теперь (пока) все, что не амбарелла 7-я — лично для меня — не вариант ;) но за обзор плюсую
А где купить посоветуете эту абреллу 7?
я в оффлайне покупал Texet DVR-571G — он всего примерно на 1000р дороже чем китайские аналоги, однако — какая-никакая гарантия рядом, как говорится, плюс адекватная техподдержка. Ну и кроме того, на китайские реги на этой платформе как раз большинство пихают Тексетовские прошивки.
Спасибо! Так и есть Texet 6500 стоит в РФ, а на алиекспресс за 5000 предлагают.
А вы обзор делали своего texet'а? Хотелось бы видосы реальные глянуть.
  • yurka992
  • 09 сентября 2014, 16:56
Где-то я первое видео (youtu.be/9aoMk0SR4W4) уже видел. Это точно Ваши видео?