Huawei Ascend P6

Всем привет.
Это мой первый обзор.
Добрался и я написать отзыв о телефоне. Точнее, о телефонах. Заказано было 2 — себе и жене, оба на али. Оба черные.
Заказ размещал в сентябре, телефоны получил в конце октября. С тех пор оба работают и не подводят.
Заказывал у другого продавца, сейчас он эти телефоны не продает, поэтому ссылка на лот другого проверенного продавана. На момент покупки Ценник был на али 400$.
Далее

Сколько шли — не помню… Что-то около месяца-полутора. Но время тянулось, как резиновое…

Характеристики
Разрешение — 1280 720 pixels
CPU — K3V2E — 4x1.5GHz
GPU — Hisilicon Immersion 16
Оперативная память RAM — 2Gb
Главная камера — 8MPx (фото 3264 2448, видео 1920 1080 (1080P))
Передняя камера — 5MPx (фото 2592 1952, видео 1280 720 (720P))
Сенсоры — Акселерометр, Сенсор приближения, Сенсор освещения, Гироскоп, Компас

3gp, mp4, wmv, rm, rmvb; mp3, wma, ogg, amr, aac, flac, wav, midi
JPEG, PNG, GIF, BMP
EBook
Radio

Телефон идеален. Он очень качественно собран. Выглядит строго, дорого. Эта та вещь, которую приятно держать в руках. Все, кто увидел Р6 были сильно удивлены. Очень сильно.
Комплектация китайцев стала похожа на человеческую… Отличное качество материалов упаковки. Все лежит на своих местах. Качество исполнения проводов, зарядного устройства изумительное. Все с фирменными логотипами, мягкое и приятное на ощупь. Родные наушники оставили о себе отличное впечатление. Для «родных» они идеальны. Для моего немеломанского слуха более чем достаточно.
Прошу прощения за качество фото. Все делались при домашнем освещении. Часть на старый телефон — жуйку3, часть уже на новый.

О работе телефона.
Настало время, когда китайцы стали делать свои оболочки — Эмоушн у Хуавей, МиУи у Ксиаоми, Флейм у Мейзу… Еще год два и китайцы завоюют рынок… Либо же выровняются в цене с остальными брендами ))
Ну да ладно… О работе телефона… Все работает, как и полагается. Сразу оговорюсь, не глядя на версию родной прошивки методом 3 кнопок залил 118 бету, сделал рут, добавил шторку и нижнюю сворачивающуюся панель. Все. Больше не делал ничего. На обоих телефонах все прошло как по маслу. Телефон спит как убитый, никакие процессы его не будят. О времени работы аккумулятора говорить рано, т.к. пока что телефон постоянно теребится в руках :)
Рабочий стол С и БЕЗ нижней панели, переключатель режимов
Фото

для эстетов ))) можно менять цветовую температуру под себя. Тут же скрин диспетчера питания.

Фото

Приятности, которыми могут похвастаться далеко не все «не китайцы» — управление в перчатках, управление жестами. Удобно, черт побери :)

Фото

Безопасность. Что-то похожее я видел то ли на ЛеВа, то ли на МиУи. Правами каждого приложения можно управлять индивидуально, выборочно разрешая либо запрещая ему те или иные телодвижения. Сюда же управление трафиком. Можно выборочно разрешать приложения (и запрещать) тот или иной канал связи

антуту

А это просто чудо. DLNA мастер какой-то :) Прям с телефона можно выбрать любой контент на домашнем DLNA сервере (либо на телефоне) и воспроизвести на любом DLNA проигрывателе в домашней сети. У меня беспроблемно запускает фильмы на домашнем телевизоре, не касаясь пульта :)
Фото

Телефонами довольны. С месяц-два назад обновился на Российскую прошивку В122. Все усиленно ждем обещанный в январе Кит-Кат для Р6 :)

Вот несколько фото, снятых этим телефоном. Даю просто ссылки на радикал, т.к. сюда большие джпеги не лепятся
s020.radikal.ru/i716/1401/53/bc20ba7679e0.jpg
s020.radikal.ru/i720/1401/b0/9ce190ea0ef1.jpg
s019.radikal.ru/i627/1401/f1/37adaf45f3b3.jpg
s018.radikal.ru/i520/1401/d4/d88f630244c6.jpg
s50.radikal.ru/i130/1401/dd/a552bffc8f8f.jpg
s43.radikal.ru/i101/1401/bf/d48c61279a45.jpg
s006.radikal.ru/i214/1401/91/cbb154de0dd3.jpg
s61.radikal.ru/i171/1401/f8/476bdcfa139b.jpg

Что касается времени автономной работы… хм… это не стакан воды, чтоб измерить его емкость…
При очень активном использовании — 2-3 часа разговоров в день, несколько фото, дома 1-2 часа серфинга в браузере — телефон доживает до вечера с остатком батареи в 15%.
С появлением в доме двух Айпадов телефоном начал пользоваться по назначению. Вот утренний скрин. Комментарии, думаю, излишни.

• 08 января 2014, 10:49
ИМХО, кроме ахов в обзоре ничего нет… А без «батареи» и примеров фото — вообще ни о чем. Получается, вы обсуждаете интерфейс андроид и больше ничего!
PS не обижайтесь, а лучше добавьте информацию.
5 мин, ща обновлю :)
А что про нее писать, она в нем никакая.
Смотря с чем сравнивать. Для быстрых фотографий отлично годится. Для остального есть зеркалка.
Я про батарею, про фото судить не могу- не понимаю в фотографии ничего.
Батарея 2000 mAh. По скринам видно, насколько она «никакая»
этот тел. проживет более 4-х часов сиденияв интернете по 3G? И кстати поздравляю, приятный внешне телефон.
да, легко.
Просмотр видео на полной яркости немного более 5 часов
Для быстрых фотографий отлично годится
Судя по вашим фото быстрые фотографии это съемка деревьев. Попробуйте снять смартфоновской камерой ребенка или котенка. Шанс получить успешное фото практически равен нулю
«быстрые» — это увидел — достал — снял.
для меня. Отправить бабушкам ммс с фото их внучки, выложить в инстаграмм что-то интересное.
Судя по моим фото, я выкладываю в сеть то, что считаю нужным. Вы же не выкладываете фото своих детей в первом попавшемся месте? :)
  • 08 января 2014, 12:47
Уже месяц у меня в руках Dakele big cola 2S: там камера ЛУЧШЕ чем в Nokia N8 моей жены!
  • 08 января 2014, 15:25
рады за тебя
но моя камера от сони намного лучше обоих ваших телефонов
В Dakele big cola 2S матрица Sony Exmor RS с апертурой 2,2
  • 08 января 2014, 15:43
оптика карманных компьютеров… годится для соц сетей
а на большее никто, думаю, не претендует. Хотя снимка 15*21 я распечатывал, попадаются весьма удачные кадры в солнечный день
  • 08 января 2014, 15:59
Причем тут камера от Сони, не врубаюсь… Мы говорим о мобильных устройствах — о смартфонах! ИМХО, вы не ведаете о чем говорите…
  • 08 января 2014, 16:08
при томже причём тут Dakele big cola 2S и Nokia N8
в теме про Huawei Ascend P6
Уважаемый katran,

Каждый пользователь имеет право на своё мнение и сравнение. И поэтому прошу заканчивать троллинг.
Хоть для приличия характеристики бы перечислили.
это ж все гуглится…
Ща добавим…
Все гуглится — и характеристики, и фотографии, и даже результаты АнТуТу. В таком случае зачем обзоры? :)
Обзор — это субъективная оценка той или иной покупки, ее потребительских характеристик и прочего. У каждого может быть свое восприятие той или иной вещи. А вот характеристики — они неизменны.В любом источнике они будут одинаковы.
А что за «NIC» в характеристиках? Это они NFC так искорежили, что ли?
NFC и LTE не поддерживается.
Хар-ки копипастил с 4пда, скорее всего там опечатка.
вот ссылка на оф сайт
huaweistore.ru/catalog/smartfony_huawei/smartfon-huawei-ascend-p6-black-detail.html
  • 08 января 2014, 11:52
просто оставлю тут
www.youtube.com/watch?v=TvKCnkW667M
www.youtube.com/watch?v=OawyaxVDNOQ
www.eldorado.ru/cat/detail/71088322/
Смартфон HUAWEI Ascend P6 Black
11 999 р + можно ещё и скидку
в замен бампера и плёнки получаем гарантия в 1 год по месту где купили и без ожидания 20-90дней
на старте продаж здесь он стоил 20000. Периодически Связной и ДНС делали акции и продавали по 16000. Согласен, ценник на него несколько завышен. Его реальная цена и составляет 10-11 тысяч.
  • MrZzzio
  • 08 января 2014, 12:16
Тоже хотел написать об этом. И вообще есть такая тенденция на брендовые китайские смарты типа этого хуавея или леново к900 например, стоят они у нас тех же денег, что и китайцы просят.
  • 08 января 2014, 12:58
комментарий в магазине: Музыка средней громкости. Удобные современные настройки, экранне зернится пикселями. При покупке все внимательно проверяйте — мне с экземпляром повезло с 3 раза, предыдущие — брак. В общем я довольна.
получается-покупка в Китае большой риск?
Музыка достаточной громкости. Что рингтон через динамик, что через наушники.
Экран вовсе не зернится. Плотность пикселей 312ppi. У Iphone 4s 330ppi.
Про брак не знаю… я заказывал сразу 2 в одной посылке… Оба экземпляра отличные
  • 08 января 2014, 13:19
это только получается что переводчик тупит не более того
  • klenkov
  • 08 января 2014, 12:33
Телефон года! Т.е. в наменации «народный»(13)

tech.onliner.by/2013/12/24/smartphones-2013

Главное — чтобы была возможность все эти украшательства снести напрочь, оставив чистый Андроид.
возможность эта имеется.
Только для чего? Я купил Айпад и вообще ничего не хочу ничего там менять… Тоже самое и с хуавей… Родная оболочка Emotion 1.6 отличная. Жду обновления на 2.0, когда выйдет прошивка 4.4 кит-кат
  • vad-lo
  • 08 января 2014, 12:37
красивый телефон, стиль и качество на виду! не идеальный, конечно, но мне нравится! вот, сЦуко, дорогой, зараза))
  • 08 января 2014, 12:38
цена относительна… флагманы с иными брендами и такойже начинкой имеют ценик от 25 000р

как вариант посмотри на модельку Huawei Ascend P2 она не сильно отличается по начинке
за то цена ниже на 2000 — 3000р
  • asdfgh
  • 08 января 2014, 16:20
Можно по подробнее про «флагманов с такойже начинкой», но за 25 тыс.?
  • 08 января 2014, 12:55
за чем бампер и кожаный чехол? Кстати, в самом деле чехол кожаный?
это он же?
  • kromus
  • 08 января 2014, 12:55
Отличный обзор и отличный телефон, хотя цена конечно завышена)Сам хожу с G700 и очень доволен!
  • 08 января 2014, 13:41
ну это же другой класс G700.там метал и толщина, вернее, ужина… на 1-ом месте.
  • pdmitry
  • 08 января 2014, 15:04
всё портит корявый процессор K3V2, у него энергоэффективность как у паровоза братьев Черепановых. уж лучше бы MT6589 поставили.
  • kromus
  • 08 января 2014, 15:13
Это точно-наслышан о нем много плохого((меня мой Г700 полностью устраивает, хотя хотелось бы метал. корпус:)
  • kuzmy4
  • 08 января 2014, 15:47
В Lenovo P780 реализовано и успешно работает…
Пользуюсь данным телефоном уже 3 месяца. После того как скончался THL W3+ озадачился выбором телефона, ждать с китая не мог, так как остался без телефона, поэтому начал искать в оффлайне или в местных интернет магазинах с быстрой доставкой. Тратить 15-20 т.р. на телефон в тот момент не входило в мои планы, но понял что из телефонов по цене 6-8 т.р. мне ничего не нравится. Нашел Huawei P6 в DNS в рассрочку за 16990 (на тот момент цена была более или менее адекватной для оффлайна) и ещё по акции к нему в подарок давали дешевенький планшет Texet. Этот вариант оказался для меня оптимальным. Телефон действительно выглядит очень стильно и дорого. Оболочка Emotion тоже очень достойная. Когда пришел в МТС менять свою сим карту на микро сим, все консультанты сразу обратили внимание на телефон, начали расспрашивать, телефон действительно привлекает внимание. На тот момент самый тонкий сматрфон в мире. Сейчас вроде какая то китайская фирма выпустила смарт на несколько десятЫХ миллиметра тоньше. В общем доволен телефоном и не жалею потраченных денег.
Аппарат привлекательный, но из-за металлического корпуса видел поведенные модельки — вентилятором слегка так сказать, положи на стекло и сфотай сбоку со всех сторон.
  • MAAUA
  • 08 января 2014, 22:10
Хороший смарт и хороший обзор!
Хороший обзор и отличный телефон! У нас в Беларуси он начал продаваться 2 Сентября 2013 года эксклюзивно в салонах МТС! Жена увидела — влюбилась — купили! Проблем ноль! Работает четко, хотя из-за староватого проца немного греется в играх. В остальном — СУПЕР! От айфона выгодно дизайном отличается, да и тоньше, чем айфон.
  • coyotte
  • 10 января 2014, 15:38
Брал такой на Али за 410$, нужен был именно CDMA + GSM, они чуть дороже чем только GSM
батарейка слабовата, корпус греется, вроде и пишут что стекло горила но видать самого первого поколения, у меня и у знакомого после падений в углу телефона по маленьком сколу, вобщем лучше не ронять
но выглядит здорово, и легкий очень, альтернатив пока не вижу…