Лампочки H7/55W X-treme Vision

Итак, получены долгожданные (1,5 месяца в пути) лампочки H7.
Решение рискнуть купить китайские лампочки принял после установки взамен перегоревшей лампы опять же китайской — Маяк, которая оказалась ничем не хуже OSRAM.

Лампочки пришли невредимыми, в достойной упаковке, по виду напоминающей Philips.
упаковка типа филипс
сами лампочки так же похожи на филипс одноименной серии x-tream vision.
Самое интересное — качество света. В первой редакции данного обзора я сильно ошибся с выводами, установив лампочку неправильно в итоге она оказалась не в фокусе отражателя (у меня линзованные фары) и света давала вдвое меньше, чем могла. через пару дней решил поковырять и выявил проблему. В итоге при правильной установке лампа засветила, но китайского чуда все же не произошло, света не больше, чем от штатных ламп или простого Маяка. даже немного меньше, где-то процентов на 15.
пара слов о сборке. Сборка тоже не идеальна, у одной лампы нить накаливания расположена правильно — по центру оси колбы, а у второй немного смещена, что может немного исказить световой поток и привести к неправильной регулировке света. короче качество китайское и покупкой я не доволен.

Вывод — овчинка выделки не стоит. НЕ СОВЕТУЮ!!!
ps. Пожалуйста, не надо обсуждать в комментариях ксенон, для этого есть подходящие темы на форумах!

ppss по прошествии 10 месяцев (15000км) лампочка перегорела итого около 300 часов работы. лампочка маяк в соседней фаре все еще светит. никаких неприятностей кроме неоправдвнных ожиданий ни та ни другая лампочки не принесли. выкладывать фото, как светит китайская поделка не вижу смысла, ибо смотреть не на что… светит поганенько и покупать смысла нет.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +18 +27
  • lecish
  • 13 декабря 2013, 19:15
можно обсудить лампы narva rallye
  • 14 декабря 2013, 07:25
У них защиты от UV нет, и не разрешены на дорогах общего пользования, т.к. слепят…
  • nicrus
  • 13 декабря 2013, 19:16
выходит, качество упаковки многократно лучше качества лампочек…
  • 13 декабря 2013, 19:17
Ну зачем ставить Маяк? Вы их вытащите из фары через месяц они будут черные и нить провисшая, выкинутые деньги. Чуть дороже Осрам, Нарва, Бошь, которые будут светить ярче и гораздо дольше.
  • Jhony
  • 13 декабря 2013, 19:32
Стояли в машине с салона лампы филипс, отработали около трех лет. Потом покупал филипс на замену перегорали очень быстро. Перешел на маяк проблем нет и дешево и работают долго.
  • DeMoNsnv
  • 13 декабря 2013, 22:17
Полностью согласен. Пользую тоже Маяк, до этого были и Бош и Осрам и Филипс, светят одинаково и перегорают так же быстро.
  • 13 декабря 2013, 23:29
Вытащите Маяк из фары и скорей всего на колбе будет черное пятно, и учтите, если рассеиватель пластиковый (что скорей всего) со временем вам ваш Маяк сделает на нем на долгую память «красивое» белое пятно. Ну народ, прям как у Жванецкого, «зато на пуговицах съэкономили».
  • T3D
  • 16 декабря 2013, 17:38
Такое происходит, когда люди покупают 100 ватные лампочки, чтобы светили ярче. Света столько же, встречку слепит, и рассеиватель выгорает. А маяк обычные лампы, не чернеют, хватает где-то на год, при езде каждый день.
  • 14 декабря 2013, 07:30
Да ну! Вы, наверное, не протираете спиртиком лампу перед установкой, от грязных пальцев остаются следы на лампе что и приводит к почернению… А осрамы, а тем более Нарвы горят так же быстро! Сам пользую Филипсы, +30% живут по 1,5 года, ща на пробу поставил «желтый» noname, в условиях плохой видимости заметно выигрывают даже у колхозного ксена!
  • alex_k
  • 14 декабря 2013, 16:52
Вам просто подделки попадались. Я беру Нарву в проверенном магазине, написано сделано в Польше, к ним претензий нет. Брал с надписью сделано в Германии, так они и горели через неделю и чернели и краска с колбы осыпалась внутрь фары.
  • T3D
  • 16 декабря 2013, 17:40
Как-то в магазине покупали на газельку лампочки «японские», хотя на японки у нас продаются только российские XD.
  • 14 декабря 2013, 18:35
Не пишите ерунды! Ваши пальчики к почернению колбы не приведут, просто останутся для изучения дактелоскопистом. Колба чернеет от испарений примесей вольфрама, которых в дешёвом Маяке как навоза на ферме. Хоть бы изучили матчасть прежде чем писать. В принципе мне пофиг, ставьте хоть свечки в фары, во денег сьэкономите. Хотел людям фары сберечь, но им видимо это не надо, скучно жить будет.
  • 22 октября 2014, 23:15
лампа маяк простояла в фаре чуть меньше года и около 15000км. я всегда езжу с ближним светом. то есть это примерно 300 часов работы при средней скорости 50кмч (пробок у меня к счастью почти нет) ничего не расплавилось, лампа не почернела. думаю, что их качество — вопрос вероятностный.
  • jijik
  • 13 декабря 2013, 19:39
брал такие же на али токо производитель калава и упаковка покачественей-светят не хуже обычных осрамовских
  • 13 декабря 2013, 19:46
в описании лота тоже было написано калава((
Повод для диспута, разве нет?
ПС, увидел ниже, что открыли.
  • alex323
  • 13 декабря 2013, 19:57
Только я один считаю, что по 200 рублей за лампочку можно и в наших магазинах много чего выбрать?
Сегодня лампочку Н7 покупал, поэтому цены в пмяти еще свежи…
  • Angrim
  • 13 декабря 2013, 20:08
нет, Вы не один. 2 года назад купил с рук авто, только в конце лета перегорела одна из лампочек в одной фаре ближнего света. Стояли осрам. Купил пару самых дешевых за углом в магазине, даже не помню фирму, поменял сгоревшую-светит 1 в 1, вторую даже не менял. Вторая филипс пережила первую месяц, в итоге по сей день стоят обе, на качество не жалуюсь. Свет приятный.
Автомобиль Renault Megane II с линзованой оптикой(Фаза 2), славится тем, что быстро лампочки горят
  • napstic
  • 14 декабря 2013, 17:20
Когда ездил на Мегане 2, тоже всё горело, Осрам на полгода хватало. Купил как-то Philips Long Life и более 1,5 года светили, так и продал с ними. Цена на тот момент была вроде 300 руб/шт.
  • SOMGPS
  • 15 декабря 2013, 09:31
Не знаю что там у вас славятся!
Осрам уже больше года стоят и не плохо светят!
А вот филипс дорогущий за 4 месяца обе сгорели!
  • Alex_Rrr
  • 13 декабря 2013, 20:04
У вас ни в прошлом, ни в этом обзоре нет фотографий как они светят в фаре и в сравнении со штатными лампами, обзор от этого сильно проигрывает. Неужели это трудно сзаснять? Чего вы стесняетесь?
  • 13 декабря 2013, 20:26
добавил фото света. Открыл диспут:(
  • Alex_Rrr
  • 13 декабря 2013, 20:41
Спасибо. Выглядит уныло, а я как раз на Али лампочки заказал. Неужели они совсем не могут их делать?
  • Salunin
  • 13 декабря 2013, 20:05
Блин, такие же на днях с почты забрал. Что, может сразу выкинуть?
  • moo
  • 13 декабря 2013, 20:16
Вывод — ЛАМПОЧКИ — ДРЯНЬ!!! НЕ СОВЕТУЮ!!!

а отзывы все лепят хорошие!

Отлично! ё
  • yurdos
  • 13 декабря 2013, 20:11
100 ваттные) на свою голову с «глубоким желтым»)) светом и надписью KOBO никто не брал? Или я один дурак? Говорят они плавят оптику и колодки. Жду.В мусор.
  • 14 декабря 2013, 07:36
100Вт и отражатель твой посыпется… Я в запчастях наших взял желтые лампы 60/55 непонятной фирмы))) (ну как «желтые» со стороны и не скажешь, что желтые стоят, цвет от обычных филипсов ничем не отличается, зато на дорогу светят более желтым оттенком, что в плохую погоду очень спасает).
  • DikiyMan
  • 14 декабря 2013, 11:07
хрен с ней, с оптикой и колодками (хотя знаю девочку, которой из-за этого пришлось менять целиком дорогущий блок реле/предохранителей), самое плохое — то, что у них нить физически больше стандартной, а значит, оптика нормально не работает и как результат, установка таких ламп ничуть не лучше, чем гей-ксенон по отношению к окружающим.
  • inoyat
  • 13 декабря 2013, 20:31
Рекомендую
stores.ebay.com/Chok-Holdings
Разные типы цоколей, правда цена не самая низкая.
Брал себе Н4 — вполне.
  • 13 декабря 2013, 21:53
ссылка на ремни вентилятора…
  • inoyat
  • 14 декабря 2013, 20:25
Ссылка на магазин. Выбираем Bulbs — ищем нужное :)
брал недавно такие же. свет так себе. найтбрейкер лучше светят. лучшее что брал из за бугра это были eiko clear vision supreme но и стоили они около 800 рублей но светили лучше осрама любого из жили больше года и щас живых еще просто машину сменил а там другой цоколь.
  • 13 декабря 2013, 21:55
Одни из лучших ламп в галоген это Koito Whitebeam III.
Потом найтбрейкер.
неоправдано дорого за меньший, за счет перекала нити, срок жизни. Не, ну я канеш все понимаю, EAT, SLEEP, JDM :)))))))
  • 14 декабря 2013, 06:54
Все верно!)))
  • 14 декабря 2013, 06:10
Вайтбим классная вещь. Найтбрейкер максимум 3-5 месяцев живет, а които 1,5 года и потом машину продал
  • 14 декабря 2013, 06:56
Найтбрейкер жил на джипе ровно 1,5 года и в один прекрасный вечер! одна фара в ближнем потухла.
  • arcomage
  • 15 декабря 2013, 20:34
Если ночами ездить, то наверное да, у меня жили с постоянным ближним по году
  • 17 декабря 2013, 07:50
Может у меня найтбрекер не такой какой то был, но да с ближним по городу ездил и потух ч/з 3 месяца
  • as2000
  • 13 декабря 2013, 21:31
Может кто брал такие HB5? а то я жду. у нас дорогие филипс и осрам и прочие
  • 14 декабря 2013, 06:58
Да не особо дорогие. Я обычно лампочки(Найтбрейкер) беру в магазинах светотехники. Вот они дорогие)
  • lecish
  • 14 декабря 2013, 08:59
У меня такие есть. Покупал в оффлайне рублей по 80-90. Других не было в магазине. Они просто светят, НЕ освещают. После них брал филипс премиум(они по умолчанию +30%). Чуть получше. Щас езжу на нарва ралли. Нихрена они не слепит в хороших отрегулированных фарах. Разговор про HB5 dodge caravan
Слева оригинальная фара с оригинальной лампой сильвания, вправа новая фара depo с лампой нарва ралли
radikall.com/images/2013/12/14/RcVCe.jpg
  • badguy
  • 14 декабря 2013, 02:49
хм. а каков глубинный смысл покупать ТАКОЕ из китая? на днях брал Филипс "+20%" как раз именно ХЭ7, цена была в районе 6 баксов за штуку. может проще поискать у себя в местности магазины первых поставщиков? ну или экзист хотя бы. сколько не изучал ценники из Китая — автозапчасти и компьютерное железо оттуда ощутимо дороже получаются. В плане авто разве что некоторые аксессуары (особенно если редкие или непопулярные) при очень настойчивом поиске можно найти дешевле.
  • 14 декабря 2013, 06:59
Истину говорите!+
  • SergeyD
  • 14 декабря 2013, 08:16
За такую цену брать у кИтов не пойми че? Накой?
За 5 лет у меня 2 раза сдыхал биксенон (лампы меняются парами), плюнул на это дело и взял GE Megalight Ultra +120 H4 за 18 евро, отличные лампы. Да и перед гайцами теперь я чист :))
ebay.com/itm/131028142743
  • Andy230
  • 14 декабря 2013, 10:34
Сколько уже с ними ездите? Не перегорают?
  • lafredo
  • 14 декабря 2013, 16:51
Да и перед гайцами теперь я чист :))

А на остальных людей Вам, простите, насрать? Главное чтобы не штрафанули?
Вот так и живем…
покупал на ебэе филипсы (найтбрэкер или ультры… не помню). уже после в гугле нашёл фото как отличить оригинал от подделки. пришли подделки. я их выкинул через неделю: ярко и бесполезно (в дождь ехал как слепой). филипс +30 с экзиста светит не так красиво, но зато всё видно.

а, да. у них ещё пучок кривой: пока не поставил корректор на 2 единицы вниз — встречные ругались.
  • egg90
  • 15 декабря 2013, 15:23
Брал себе вот такие: https://aliexpress.com/item/item/Hot-Sale-10PCS-H7-Halogen-Light-Car-Headlights-Headlamp-Bulbs-Super-White-TK-CB33/737102706.html светят не хуже обычного осрама. Т.к. в семье два авто, и в каждом по 4 лампы, то количество в самый раз :)
  • 15 декабря 2013, 21:20
товарищи, обзор отредактирован, все изменилось)) перечитайте, тока не бейте ногами
  • 17 декабря 2013, 07:52
Ну давай отпиши скорее как светят в виду новых обстоятельств?
  • 17 декабря 2013, 10:57
Все равно не лучше обычных лампочек, не стоит овчинка выделки, но еще покатаюсь присмотрись прежде чем адекватный обзор написать