Фонарик для собаки (ну или брелок )

Покупалась по просьбе родителей, так как они ничего путного в ларьках не нашли, пришлось заказать с просотров интернета. Фонарик отличный, за подробностями прошу проследовать под кат.

Собственно цель была очень проста, есть небольшого размера собака, и весьма темная зима в Питере, да и не только зима. Собака на даче приличную часть времени проводит без поводка, и соответственно что бы не терять ее из виду, надо было «подсветить» ее.
С этой целью и был куплен данный девайс.

Доставка
Про доставку расписывать смысла не вижу, скажу только, что продавец дал мне неправильный трэкномер, по номеру что он мне дал, посылка весила пол кило и ехала в Дмитров, когда я живу в Питере =) На мои замечания на этот счет, он не реагировал, говорил:
-Ждите, у вас медленная почта.
Посылка пришла в итоге дней за 25-30 вроде, точно уже не помню. И забавно, что упакована была в громадный пенопластовый бокс, непонятно зачем =)

Собственно сам фонарик:
Вид фонарика спереди
Вид фонарика сзади
Фонарик имеет 3 режима работы.
1. Просто светит
2. Мигает
3. Чаще мигает (мне кажется собаку такой режим доконает, хоть она фонарик особо и не видит)

Включается нажатием на сам фонарик, аналогично и переключаются режимы, нажимается в меру туго, сама собака его не выключит.

Сама застежка тоже очень тугая, шанс что фонарик соскочит очень мал, вообщем по кач-ву у меня притензий нету, тем более за такие смешные деньги.

Фото с линейкой
Размеры фонарика

К сожалению, такую важную хар-ку как вес, я определить не смог, так как весов нету. Весит не больше обычного брелка стандартного, собака его на шее не замечает.

Ну и собственно фотографии на питомце:
Фонарик выкл.
Свет естественно белый, баланс белого в фотике настраивать не умею =)

Подведем итог =)

Плюсы:
-Цена
-Качество
-функциональность
-Яркий свет, собаку хорошо видно

Минусы:
— Их в принципе нету, только если продавец )

ЗЫ: Так же эту штуку можно отлично использовать как фонарик на брелке, только неудобно в том плане, что после включения придется прощелкивать все режимы до выключения.

Прошу прощения за кач-во фоток, фотки дешевый и при плохом свете фоткать им очень и очень трудно.
  • ALERT
  • 11 декабря 2013, 14:00
а что там за батарейка? можете сфоткать или написать её тип?
Смогу если только на выходных, фонарик уехал на дачу, где он нужнее)
На фотках в магазине есть фотка в разобранном виде.Может вам это поможет.
  • Dnv
  • 11 декабря 2013, 14:32
На фото продовца к сожалению не видно маркировки. Так что всё же нужно ваше фото батарейки.
Судя по фото там используется литиевая батарейка наподобие CR2025/CR2032.

Сам фонарик-брлок напоминает фонарики на CR2025 по 5$ за 10 штук. Но там свет довольно направленный, а здесь сделали рассеянным.

От себя замечу что во всяких Media Markt/М-Видео/DNS и порчие крупные магазины такую батарейку продают по цене 90-100 рублей за штуку. С другой стороны ничто не мешает купить её в магазинах радиодеталей/электирики где её стоимость как правило в райне 10-20 рублей.
Спасибо за обзор. Классная штучка. :)
Минусы:
— Их в принципе нету, ...
На мой взгляд, большой минус всех подобных гаджетов в том, что батареек не напасешься (скорее всего там стоит одна или две CR2032). Как вариант, в том же Китае закупиться ими.
  • Dnv
  • 11 декабря 2013, 14:35
Как вариант, в том же Китае закупиться ими.

А в чем проблема купить в специализированном магазине радиодеталей/электрики?
В моём городе здесь продают менее чем по 9 рублей за штуку. Т.е. по стоимости примерно как недорогая 1 АА щелочная(алкалиновая) батарейка.
Проблема батарейки не парит, так как он включен будет далеко не 24 часа в сутки) Да и второй фонарик похожего типа едет. ТОлько блуждает где то.
Прод, нехороший человек, почти в 2 раза цену поднял.
Но eBay нам поможет: www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p2053587.m570.l1313.TR0.TRC0.XPet+Dog+Tags+Circular+Pendant+&_nkw=Pet+Dog+Tags+Circular+Pendant+&_sacat=0&_from=R40
  • Pahen777
  • 11 декабря 2013, 18:39
ну или на БИКе:
по 1,59 — www.buyincoins.com/item/38869.html
по 1,69 — www.buyincoins.com/item/38987.html
правда в чем отличие — не понятно.

а есть еще и такие светящиеся:
по 1,55 — www.buyincoins.com/item/38935.html
по 1,58 — www.buyincoins.com/item/38931.html
по 1,39 — www.buyincoins.com/item/4216.html
и ошейник за 3,29 — www.buyincoins.com/item/19842.html
Скорее всего разные производители — первый вариант более «топорный». И первый высылают случайного цвета, а второй, похоже, только оранжевый.
Покупал на ебай такой брелок, выслали из штатов. Светит ярко, овчарка, бегала с ним в темноте — ей он не мешает своим светом, пробовал разные режимы включать. Из минусов: иногда он переставал гореть, когда собака очень активно резвилась катаясь по земле или высоко подпрыгивала. Кнопка на включение там тугая, возможно просто контакт отходил от батарейки и из-за этого гас свет, пробовал его поджимать — толку нет. При нажатии на кнопку все нормально работало дальше. Батарейки хватило на пол года.
Еще видел у прохожего такой же, он был пристегнут к рюкзаку — чтобы в темноте было его заметно для водителей при ходьбе по краю дороги.
Мне кажется если пристегнуть такой к рюкзаку, его кто нить обязательно заботливо отстягнет)
  • unkn0wn
  • 11 декабря 2013, 17:05
йорк с таксой подгулял? ))
Что то типо того) собака весьма забавная, хоть я и не люблю маленьких псин)
  • REMember
  • 11 декабря 2013, 17:51
как то так :)
Кстати подобные фонарики под брендома Nite Ize на DX продают.
В ассортименте как брелки с карабинами goo.gl/flVGSW заказал такие супруге и сыну на сумки.

Так фонарики для велосипеда goo.gl/mWgLYf.
  • Art69
  • 11 декабря 2013, 19:38
У меня такса черного цвета. В осеннее время, когда убегает на прогулке, его совсем становится не видно.
Использую задний фонарь от велосипеда в качестве маячка. В нем 5 ярких светодиодов красного цвета. Несколько режимов мигания. Питается двумя ААА батарейками (у меня аккумуляторы), которых хватает очень надолго.
Закрепляю на ошейнике на загривке. Поэтому маяк видно почти всегда, в отличие от крепления на груди. Но надо предусмотреть, чтобы ошейник не проворачивался и маяк не сползал на грудь.
Очень удобно, рекомендую.
Хорошая идея. Можно использовать не с ошейником, а со шлейкой — она не перевернётся и фонарь не сползёт.
  • Antaeus
  • 11 декабря 2013, 21:23
У брелока есть существенный недостаток при использовании зимой — пластик дубеет и кнопку не нажать становится. А собака если сильно мотнет головой — выключается. Приходилось отогревать чтобы нажать.
  • Art69
  • 12 декабря 2013, 20:27
Когда лег постоянный снег я перестал надевать маячок. Моего черного на белом снегу и так хорошо видно. А вот осенью, когда темнеет рано, он чуть отбежал, сразу пропал. С маячком эта проблема отпала.
По моему мнению
-Яркий свет, собаку хорошо видно
это не плюс, а минус, так как близкий яркий источник света угнетает сумеречное зрение. И в тёмное время суток собаке лучше видно только там, куда хватает света фонарика (метр–полтора), а рассмотреть что-то метров за 20–30 уже сложно, что может иметь неприятные последствия.

Когда я выбирал «ночной свет» для моей собаки (немецкая овчарка) такие брелоки я отбросил почти сразу. Ошейник у неё есть строгий стальной, так что светящиеся именно ошейники с кольцами для поводка и фастексами тоже отпали. Выбрал такой вариант. Цвет свечения ошейника выбрал красный, так как вроде бы собаки его почти не видят и он не угнетает сумеречное зрение, но заметен издалека.
Световод вплёл в строгий ошейник, корпус закрепил на нём же. Запас длины световода загнул сверху петлёй, чтобы его было видно со всех сторон.
С приходом зимы пришлось переделать питание на ААА батареи, так как литиевые батареи на морозе теряют ёмкость. Сейчас жду нормальную коробочку для 2-х ААА.