Маленькие милости или Китайцы тоже люди :)

Данный товар не заслуживает особого внимания, тем более, написания целого поста про него, поэтому суть не в плёнке.

Плёнка выбиралась по типу: «3 копейки за ведро», для собственных корыстных целей. Самая обычная, 7 дюймов в поперечнике, каждая в отдельном пакетике…
Прикола ради, во время оформления заказа в поле: «Leave a message for this seller» решил написать: «draw a cat on my parcel :)».
Написал и забыл…
Шли недели ожидания и вот получил кучу посылок, в числе которых была и обозреваемая. Отбросил её в сторону до востребования…
И вот на днях мой взгляд упал на валяющийся на полу привычный китайский почтовый пакет. Сказать что я удивился… В голове пронеслось: «Офигеть! Они всё-таки сделали это)».
Во мне проснулся ребёнок — с довольным визгом подхватил конверт, начал крутить вертеть, тыкать пальцем.
Я и подумать не мог, что суровые упаковщики посылок будут тратить своё драгоценное время на такие глупости.
Однако, вот что из этого вышло:

В китайском не силён, но, кажется, там нарисован какой-то иероглиф.
  • amakovey
  • 02 декабря 2013, 17:47
Супер! Словно сигнал из созвездия андромеда получен. Что в фидбеке ему отписал?
  • 02 декабря 2013, 17:53
послал лучи добра на весь их китайский посёлок)
  • 07 декабря 2013, 13:31
Пара миллионов китайцев попали под ваше послание :)
  • Voodka
  • 08 декабря 2013, 08:13
Во мне проснулся ребёнок — с довольным визгом
как мало человеку надо для шастья
  • Zloi
  • 02 декабря 2013, 17:48
ОНИ РАЗУМНЫ!!!
там тоже люди работают? )))))
ЗЫ: плюсанул за позитив!
  • 02 декабря 2013, 20:11
И весьма надоедливы.

Стоило мне зарегистрироваться в трейд менеджере, как пара бодрых китаянок принялась меня клеить. С тех пор я вообще в инвизибле.
  • 02 декабря 2013, 20:15
не обольщайтесь, я думаю, европиоиды у них вызывают чисто материальный интерес :)
с демографией и прочим у них и без вас всё более чем…
  • 02 декабря 2013, 20:32
Ну не знаю. Если тебе неделю трахают мозг ежедневно «доброеутрокагдила» и ни каких деловых предложений, то с точки зрения материального интереса — непроизводительная трата сил, ИМХО.
Скорее можно предположить — бесплатная практика в английском.
  • 02 декабря 2013, 21:14
Спешу разочаровать — хорошие манеры по отношению к потенциальному клиенту у большинства из них в порядке вещей, и не стоит расценивать каждое «доброеутрокагдила» как сигнал к решительным половым действиям)
Суть скорее всего в чем, если ты покупатель и ты онлайн в ТрейдМенеджере, значит ты туда зашел скорее всего для покупки чего либо или общения с кем-либо из продавцов. И их продавцовский долг лишний раз привлечь твоё внимание к их магазинчику ненавящивым «доброеутрокагдила». Не более. Они ведь даже не знают тебя в лицо, да и вообще, на том конце провода может сидеть какой-нибудь дядя Ляо лет эдак далеко за 40))
  • 02 декабря 2013, 21:30
Дело в том, что я никогда не был в магазинах этих дам. Они вломились ко мне в менеджер сами. То, что «доброеутрокагдила» пишут те, с кем я уже общался, это понятно.

Не знаю как на счёт дедушки Ляо, но был случай, когда продавец с явно мужским именем в менеджере слал мне всякие сердечки и поцелуйчики. При разъяснении вопроса оказалось, что их там под одним ником в забой выходит 10 человек и это конкретно была барышня.
  • kuzmy4
  • 02 декабря 2013, 20:36
У них мужиков переизбыток, а женщин, наоборот, — дефицит…
  • pdmitry
  • 03 декабря 2013, 09:10
если вы думаете, что, называя вас dear, китаянки с AliExpress действительно от вас без ума, то вы жестоко ошибаетесь
  • bonzaize
  • 02 декабря 2013, 17:50
респект китайским упаковщикам… хотя скорее упаковщицам
  • uyka60
  • 02 декабря 2013, 17:51
они --человеки, теперь тоже попрошу что нибудь нарисовать
  • Blojek
  • 02 декабря 2013, 19:34
Буду просить нарисовать содержимое так как они его видят и если картинка страшная, то сразу отправлять обратно =)
  • Smok
  • 03 декабря 2013, 10:02
!!!
  • nonpro
  • 02 декабря 2013, 17:53
где то уже читал про подобное
  • et2000
  • 02 декабря 2013, 17:56
  • xr0m
  • 02 декабря 2013, 17:58
про моржа вспомнил на посылке
  • 02 декабря 2013, 17:58
гуглопереводчик пишет что 喵 значит «мяу» :)
  • Zloi
  • 02 декабря 2013, 18:15
Хорошо, что не — гори в аду. ))
  • egg90
  • 02 декабря 2013, 18:19
Тоже как-то просил китайцев прислать мелкую монетку. Прислали :) Теперь в Китае одной монеткой меньше :)
  • idro
  • 02 декабря 2013, 18:40
Прислали в прошлом году :) Все еще не знаю, что хотели сказать :)

• 02 декабря 2013, 19:02
Ну смайлики опознать можно, уже хорошо )
  • Torch
  • 03 декабря 2013, 06:10
Китайский товарищ перевёл. Вот английский вариант.
«wish you a happy new year and all nice dreams will come true!» Next page says" wish you happy new year and happy everyday! Hope this small item will bring you happiness and lucky! and when you use this speaker, please remember to take off the under base and the battery cover."

И добавил что.
by the way, this guy written Chinese is not very good.
Интересно, а те кто нажал «Планирую купить» будут китайцев мучать? Автору респект позитивно, вот бы мои поганцы с хоббикинга хоть извинились, я б даже котика не требовал)))
Хорошо, что не вид кошки сзади — сейчас популярная картинка
  • ventura
  • 02 декабря 2013, 19:34
Думаю, в любой стране есть люди, не лишенные чувства юмора :) Побольше бы таких!
  • DoSs
  • 02 декабря 2013, 19:40
Вы вселили надежду что они читают эту графу заказа!
  • amakovey
  • 02 декабря 2013, 19:47
  • 02 декабря 2013, 19:53
Не надо мучать китайцев, им работать надо)))
Ладно бы продавец из новичков был бы, а тут уже с большим кол-вом продаж
  • Amigos44
  • 02 декабря 2013, 19:59
лучший обзор месяца!
  • 02 декабря 2013, 20:00
Вот так, с помощью нарисованного котэ обзор попадет в топ))
  • 03 декабря 2013, 00:04
Вот, уже попал))
  • YurgenTM
  • 02 декабря 2013, 22:17
Прикольный котэ ))
Откуда вдруг появилось такое желание? )
Здравствуйте. Необычный обзор, поставлю-ка положительную оценку. Прочёл и настроение улучшилось. Только вот слово «поэтому» в вашем случае надо писать слитно. Любите и цените русский язык. Спасибо.
  • 03 декабря 2013, 08:48
Спасибо, замечание учёл.
  • Ivan711
  • 02 декабря 2013, 23:36
Я недавно заказывая из Израиля, написал что очень люблю магниты на холодильник, и из Израиля еще нету. Посмотрим что из этого выйдет)
  • Juchkin
  • 03 декабря 2013, 00:22
Ждите! Может и пришлют. Особенно, если Вы заказывали холодильник. )
наши ребята нарисуют вам на пакете магнит на холодильник и предложат со следующей посылкой купить магнит с хорошей скидкой :)
Китаец Пу Тин рисовал? Хоть вид спереди поглядеть, всё польза! :)
А вообще… Приз за лучший способ окончательно угробить родную почту — в студию! Шутка, конечно, но доля правды в ней есть.
  • Faster
  • 03 декабря 2013, 01:54
Есть один продавец у которого постоянно втариваюсь радиодеталями, так переодически он вкладывает писмо на китайском на русском, через гугло перевод (понятно по тексту) ноито и то написано от руки… причем покупок у данного продовца делаю не так уж и много чтобы выделять меня из толпы, а толпа втаривается у него внушительная…

Так что вот… кстати письма не несут рекламного хорактера, а поздравления с праздниками как русскими так и китайскими…
  • Iar0slav
  • 03 декабря 2013, 03:22
Подскажите, пожалуйста, у кого затариваетесь радиодеталюшками?
  • Trunkru
  • 03 декабря 2013, 05:32
Везде где придется затариваюсь и «sample» где раздают тоже.
  • Trunkru
  • 03 декабря 2013, 05:29
У радиолюбителей принято слать друг другу после проведения радиосвязи QSL-карточки (карточка подтверждения радиосвязи) Обычно их печатают, а данные заполняют вручную.
Получаю на почте очередную пачку конвертов, распаковываю вижу QSL-ку из Финляндии — нарисованную от руки… Чуть позже от этого же человека получаю Рождественскую открытку.
  • Gulftown
  • 03 декабря 2013, 07:56
Не удержусь. QSL-карточки — это вообще отдельная история. Некоторые вполне достойны отдельного обзора.
Заказывал с ибея обложку на паспорт из кореи, просил вложить пожелание с днем рождения на корейском, продавец отправил прикольную блестящую открытку и что-то там написал по теме) до сих пор переводим)))
  • 03 декабря 2013, 19:16
Это действительно иероглиф — 猫, по-китайски звучит как «мао», по-японски — «неко». Означает кошку.
Очень мило вышло, да.
  • 03 декабря 2013, 21:51
только там таки написано не 猫, а 喵, произносится «миао», означает «мяу» :)
  • 03 декабря 2013, 22:37
Ага, прошляпил. Ну да я не китайским интересуюсь, а японским, ничего удивительного.
«мао» может означать полтора десятка разных слов
та мāо которая кошка, она 猫 — первая половинка иероглифа не та, вторая такая же
и тем же первым низким тоном ā
  • 03 декабря 2013, 22:38
Именно из-за тонов я в китайский даже не пытаюсь особо соваться.
они на самом деле очень простые
вот тоны в тайском языке… какой же простой китайский!
  • 07 декабря 2013, 13:46
  • 08 декабря 2013, 00:13
Спасибо.
  • Torch
  • 03 декабря 2013, 23:29
Сразу вспомнилась цитата из какой-то художественной книги про древний Китай: «Священные зверь — мао.». :)
это иероглиф

miāo
мяу
  • 04 декабря 2013, 08:33
интересно, китайские котэ мяукают с китайским акцентом — «миао» или как все «мяу»?))
иероглиф 喵, по моему, похож на широко мяукающего кота с поднятой правой лапкой)
китайские коты должны мяукать первым тоном
это значит что нет восходящих или нисходящих тонов гласных
этакое безразличное с нашей точки зрения, «дежурное» мяу, как «ну да, сказал что уберу значит уберу, нечего приставать»
второй тон для нас звучит как вопросительный «да?!!»
  • 07 декабря 2013, 13:47
«Зин, а Зин!» из моих ссылок выше :)
  • newsaxx
  • 04 декабря 2013, 16:11
Да ну вас! :) Щас всем продавцам, у которых 2 декабря накупил товара, написал то же самое: Dear seller, hello! please draw a cat on my parcel :) ЗАРАЗИТЕЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ. Посмотрим что на пасылках будет. Автор, СПАСИБО!
Не каждый продавец умеет рисовать кошек. Некоторые получат такое:

• 04 декабря 2013, 21:22
Начнут производство стикеров с котиками специально для продаж в Россию.
  • MrRegul
  • 05 декабря 2013, 03:07
Напомнило про ламантину в цилиндре, если не ошибаюсь из магазина superbrightleds.com

Тема просто излучает лучи добра ))