"Английский" китай с Asos'а за копейки

1. Цена: 597 + 868 + 868 - 233(скидка) = 2101 руб.

Всем привет!
Только что получил на руки 3 пары прекрасной, дешевой, обуви с Asos.
Ахутнг! Много фото!(фотографировал на домофон:)
Бегом под кат!!!

Являясь обладателем не самой миниатюрной и, наверное, даже не среднестатистической лапы 46,5(47) размера в свои 22 года, постоянно мучаюсь в поисках подходящей, удобной и вместе с тем более/менее приличной на вид обуви, независимо от времени года.
Летом проще — «безразмерные» сандалии/шлепанцы очень выручают, хотя вечером в город выйти или с девушкой — в них выглядишь как колхозник, благо хоть с белыми носками их не ношу))
Оффлайн, в магазинах, найти что то, не то чтобы приличное, а хотя бы подходящее по размеру — тот еще квест, зачастую не имеющий конца…
Удивленные/сочувствующие взгляды продавцов-консультантов, ростом ниже плеча, при вопросе: «А есть ли у вас что-либо больше 45го размера?» стали моим повседневным спутником по шоппингу…
Есть у нас в городе N рынок, большой такой, с палатками. Да, там есть подходящие размеры. Но «обувь» такого мерзкого, безвкусного, советско-рабоче-крестьянского вида, что в таких, пардон, только хоронить.
И вот тут моя чашечка терпения пошла через край и настало время безрассудных поступков, отчаянных решений и решительных действий!
Заказ на этом сайте делал впервые, здравый смысл подсказывал, что терять контроль не следует, могут размер не тот прислать, качество Г и прочее, но в итоге я решился на 3 пары сразу. Думаю, решающую роль сыграла цена.
А тут как раз и акция на носу — скидон 70% на чекауте + купон 10%. Хотя, кажется, под акцию моя обувь не попадала :-С
Но тут на сцену выходит купон С-:
Итак, 23,07 отправили, где то 07,08 они были уже на почте, но моя ленивая жо задница смогла забрать их только 12,08.
Ближе к телу.
2 серых пакета, с изрядно потрепанными коробками.

Содержимое второго пакета. на одной коробке для обуви решили сэкономить, ботинки лежали просто в мешочке.

Боги Почты России сжалились и сама обувь никак не пострадала.

Пара № 1
Брал за 597, сейчас уже 610.
парусиновые

Эта надпись меня повеселила)

Тонкий «парусиновый» материал (из него паруса делают?:) ) Чудес от ботинок за 600р. не жду. Качество швов на 4-. В остальном все адекватно. На грязь самое то.

Пара № 2

беленькие

Брал за 868, сейчас 887.
Мягкие, в меру плотные, на прогулку прохладным осенним вечером хорошо пойдут.

Пара № 3

синенькие

На мой взгляд, самые нарядные из всей партии. Закос под спортивную обувь. Так же плотная подкладка, в прохладную погоду будет тепло. Удивила относительная маленькая площадь подошвы, не знаю какую цель преследовал дизайнер…

Итог: дешево, сердито, по-мужски небрежно, а-ля пельмени — невкусно, но быстро и сыто)
Кто скажет, что колхоз и дешевка — они будут правы)) Но я свой выбор уже сделал и буду носить то, что купил. Качеством и ценой вполне доволен. Главное рад, что нашел подходящий размер, правда впритык, идеально было бы 47й. Лайфхак с выниманием стельки не канает — она приклеена…
Всем бобра!)

традиционно
  • 12 августа 2013, 18:20
у меня та же история, ток 46й, и асос настоящее спасение. я брал такие и такие, риверы вообще супер, все лето в них гоняю, очень ок, серые чуть похуже, ибо не такие плотные. доволен как слон, еще взял кроссы такие, у нас в городе на косарь дороже стоят. доволен как слон, ибо тоже задолбался искать обувь на свой размер.

рост скока? =))
  • 12 августа 2013, 18:24
191см при 100кг (хожу в тренажопку). Боюсь скоро начнутся проблемы еще и с одеждой)
  • 12 августа 2013, 19:55
=) я 193, но дрищ, потому пока с одеждой проблем нету, быгыг)
so cute ^_^
  • Gendalf
  • 12 августа 2013, 21:27
Да у вас миниатюрные ножки, ребят :-) у меня вот 48й размер, ASOS не поможет :-(
  • 13 августа 2013, 00:07
воу — воу, паринь, палехче). ну у амеров часто 14й и 15й размер бывает, в том же 6pm.
  • Versuz
  • 13 августа 2013, 12:43
6pm вроде для россии закрыли? вы имеете ввиду через посредника смотреть/ покупать?
  • 13 августа 2013, 12:56
ну смореть можно через анонимайзер, а доставка да, через посредника.
  • xpo-xpo
  • 12 сентября 2013, 09:16
смотреть уже не нужно через анонимайзер, а доставка да
  • Kniaz
  • 24 августа 2013, 21:40
Стартфитнес в помощь. Там для таких ласт остатки с очень хорошими скидками.
  • hellston
  • 14 августа 2013, 22:36
та же беда 31 см нога, и заказывал тоже с асоса, буквально вчера забрал посылку, но с адидасами. Урвал за 1600 c копейками вместо 3400р, за что рад безмерно) Обувь норм, по размеру подошла, брал 47ой. www.asos.com//Adidas-Originals/Adidas-Originals-Mid-Leather-Trainers/Prod/pgeproduct.aspx?iid=2892494

в городе огромная редкость хорошую обувь взять такого размера.
  • Nigmar
  • 12 августа 2013, 18:27
Брал за 597, сейчас уже 610.
Мда. Открою секрет Асоса — если выбрать цены в фунтах и платить в фунтах (£ GBP), то цена будет существенно дешевле.
Конкретно по этим: 11£ = 561.23, что <<610 (почти на 10%).
  • 12 августа 2013, 19:18
благодарствую, не знал…
  • Vdoooh
  • 12 августа 2013, 19:34
И кошак, однако, не мелкий )
  • 12 августа 2013, 19:39
моя девочка, породистая англичанка, Вася)
  • s1tler
  • 12 августа 2013, 19:47
Возможно напишу глупость, но лично мне, было бы проще ориентироваться, если сумма идёт в долларах, а не в рублях.
P/S Сам я живу в Беларуси, а муську читают как минимум — Украинцы, Россияне, Белорусы, и если каждый начнёт «использовать» свою валюту, не все смогут быстро сориентироваться в ценах.
ИМХО

А за обзор, спасибо!
  • 12 августа 2013, 20:00
Согласен, после китайских магазинов самому уже привычнее видеть цены в долларах.

Но данные ботинки были приобретены на русскоязычном сайте магазина Asos, в итоге цены там были в рублях.
Переводить рубли в доллары не стал, ибо в моей стране доллар считается по курсу ЦБ РФ, а для той же Белоруссии или Украины это не подошло бы
  • Vdoooh
  • 13 августа 2013, 11:45
согласен, меня русские рубли на цене вгоняют в ступор
  • sergrnd
  • 12 августа 2013, 20:16
Со многом в обзоре согласен, кроме. " а-ля пельмени — невкусно, но быстро и сыто)"- Пельмешки бывают Ох как Вкусно! особенно когда голодный. :)
вторые понравились )
  • Maska6
  • 12 августа 2013, 20:50
Эта надпись меня повеселила)
А что с надписью не так?
  • 12 августа 2013, 20:53
я, наивный, ожидал английский фабричный продукт, за 600-800 рублей то)
а оказалась сплошная чайна :)
с асосом лол случился, приехали джинсы jack & jones у которых в заднем кармане нашёлся чек с некого английского паба))
  • 12 августа 2013, 21:53
и насколько хорошо прежний владелец джинс гульнул в том пабе, судя по чеку?)
  • Maska6
  • 12 августа 2013, 22:49
И че почем там стоит?)
  • keeper
  • 12 августа 2013, 21:48
Кошку назвали мужским именем Вася ..? ))
  • 12 августа 2013, 21:52
Василиса. лень каждый раз кричать на весь дом ВААА-СИИИ-ЛИИИ-СААА...)
потому укоротил до Вася, Васян, Васёк, Васильич)
  • Frank
  • 12 сентября 2013, 08:40
Напомнило :)
Петрович
За сколько доехали до вас?)
  • 13 августа 2013, 13:50
Впредь, внимательнее читайте посты, ибо я там обговаривал сроки доставки. 12.дней, бесплатной посылкой из Англии, без трек-номера.
  • dnov
  • 13 августа 2013, 15:09
Пенза Привед!
  • vagonsky
  • 17 августа 2013, 20:37
Хммм, странно, у нас в оффлайне по таким же ценам завал подобной обуви.Причём стандартного размера трудно найти(41-42), сплошняком на 45-46